Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 74 из 191 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей Вертолетов Хорошо бы, что бы у нас тоже получилось! Готов тестировать любые прошивки, если проблемы можно решить ...

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, что бы у нас тоже получилось! Готов тестировать любые прошивки, если проблемы можно решить софтом. Разработчики признали проблему с компасом, это уже хорошо, значит разберутся и наладят это дело, или дадут внятные рекомендации, что делать, что бы это работало!
    давно уже им пора бы, деньги за кроликов не такие и маленькие, их прямая обязанность - организовать бесперебойную работу всех функций кролика

2.  

Ещё раз, если у x и y магнитометра поменять знаки, то юг првератится в север и всё. То есть это равносильно тому, что магнитометр развернуть на 180 градусов, а не на 90.

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, если у x и y магнитометра поменять знаки, то юг првератится в север и всё. То есть это равносильно тому, что магнитометр развернуть на 180 градусов, а не на 90.
    ну не знаю почему так сделали, тот парень на 90 повернул

Записей в дневнике
    7
    У меня при калибровке север 180 юг 0 но надо проверить на тестовой прошиве может как то изменится поведение при carefree и gps

6.  

У плат с MS5611 компас развернут на 180, как я мог разглядеть на фото на aliexpress.

Цитата Сообщение от alex_f73 Посмотреть сообщение
    У плат с MS5611 компас развернут на 180, как я мог разглядеть на фото на aliexpress.
    есть такое дело, на рц групс по этому поводу просили в гуи сделать переключатель для компаса...

Записей в дневнике
    1
    Всем КУ! Я не могу вообще откалибровать компас с новой прошивкой. Все танцы с бубнами никак не хотят заставлять компас работать. Как ни кручу, как ни стараюсь, в гуи ВСЕГДА компас показывает полнейший бред! Диапазона 90-320 нет вообще, все показания прыгают в районе 366-80, за полный оборот 360 гр, у меня 2-3 севера, юга нет и в помине. Меня достало, попробую откатить назад.

чудеса... У меня не пашет уже и старая проша. никак не могу компас откалибровать. рядом держу мобилу под рукой с компасом, она чётко всё показывает, кролик ну никак. Я с него снял уже всё что только можно и не можно. ппц какой-то
    Последний раз редактировалось Dreddix; 13.06.2012 в 16:26.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    У меня не пашет уже и старая проша. никак не могу компас откалибровать.
    может с полным ресетом прошиться, старый мусор где то остается

Попробуй перепрошиться как я, пост #2961.

думаю он так и прошивался...

вот гляньте
    !

это с новой тестовой прошивкой

Записей в дневнике
    7
    to SPer2010

При калибровке магнитометра вращение делали точно по мануалу ? Строго ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелки?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    это с новой тестовой прошивкой
    Mama mia, Santa Maria, белиссимо, неужто починили?

Mama mia, Santa Maria, белиссимо, неужто починили?
    искренне надеюсьт на это, это видео с рцгрупс, паренек писал что до этой прошивки кейрфри не работал, после вот что на видео то и получилось... Хотелось бы надеяться что так у всех, только вот опыт товарища Dreddix мне совсем уж не понравился... Как вариант советую всем шить новую прошивку с ресетом...

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    При калибровке магнитометра вращение делали точно по мануалу ? Строго ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелки?
    Смотри пост #2850. Никакой разницы.

Записей в дневнике
    1
    как только я уже не прошивался. И со старывх гуи и с перемычкой и без неё и с акком и без. У меня уже руки упали. Не получается ни черта. Один раз, после прошивки компас работал сразу как надо. Но стоило мне его откалибровать- здравствуй жопа, новый год. Всё, теперь даже после перепрошивки не пашет нифига. Устал бороться

Записей в дневнике
    18
    Устал бороться
    Что, уже и стестовой прошивкой случилась та самая, которая "новый год"?

Записей в дневнике
    1
    Что, уже и стестовой прошивкой случилась та самая, которая "новый год"?
    со всеми "новый год".

Ладно. Победил. Прошивание перепрошивание, ресеты калибровки ни фига не дали. Дала новая калибровка.... гы, я даже описать не могу что я сделал... Я кручу квадр в руках по "мобильной схеме" и при этом кручусь сам по кругу. Ппц... как обьяснить-то.
    Ставлю квадр лампочками вверх, плоскость квадра параллельна мне и начинаю крутить его от себя по кругу, полоска ледов описывает круг от меня- ко мне перпендикулярно моей плоскости, при этом я кручусь сам вокруг моей оси.
    потом кручу квадр так, что полоска ледов описывает круг в моей плоскости, леды уходят от меня в лево, идут вниз, возвращаются ко мне, идут право, поднимаются, идет на лево ко мне. И при этом я сам кручусь по кругу. Ну и на последок ставлю квадр в горизонт и просто кручу его по курсу. Сейчас север это ноль. 90 град описывает как и должно быть. Тесты на улице последуют.

Записей в дневнике
    18
    Тесты на улице последуют.
    Важно зафиксировать такие моменты:
    - снимали и ставили ли вы туда-сюда "железо"?
    - удалось откалибровать все таки с какой прошивкой?
    - после повторного подключения к ГУИ, не слетела ли калибровка, как тут описывалось выше?

Записей в дневнике
    1
    - снимали и ставили ли вы туда-сюда "железо"?
    Перед прошивкой снял всё что мог. Потом, после серии обломов снял даже гпс приемник. Сейчас вернул всё что снимал, показания верные.
    С тестовой с 0=север.
    Нет, ничего не слетает, уже раз 10 переподключал.

Ещё 1 пост на рсгрупс про вынос компаса. Парень вынес компас наверх, не разворачивая его никуда и гпс, кейфрии заработало как надо. Пока мы тут обсуждаем и думаем- нужно бы компас вынести, парни это делают и всё начинает работать адекватно. Блин, щас точно пойду перепаивать кролика
    Последний раз редактировалось Dreddix; 13.06.2012 в 18:25.

Ставлю квадр лампочками вверх, плоскость квадра параллельна мне и начинаю крутить его от себя по кругу, полоска ледов описывает круг от меня- ко мне перпендикулярно моей плоскости, при этом я кручусь сам вокруг моей оси.
    Это равнозначно вращению вокруг осей X и Y.
    потом кручу квадр так, что полоска ледов описывает круг в моей плоскости, леды уходят от меня в лево, идут вниз, возвращаются ко мне, идут право, поднимаются, идет на лево ко мне. И при этом я сам кручусь по кругу.
    Это вращение вокруг оси Z.
    Ну и на последок ставлю квадр в горизонт и просто кручу его по курсу.
    Это тоже вращение вокруг оси Z.
    Так что по сравнению со стандартной процедурой калибровки нет ничего нового, только всё получается путанно.

Народ, перед калибровкой проверьте, что обычный компас (или компас в мобиле) нормально себя ведет в том помещении. У меня на столе лежала накладка на стол, покрытая кожей. А под кожей - металл!!! Неделю мучился и не мог понять, почему компас вообще не калибруется :-)

Парень вынес компас наверх, не разворачивая его никуда
    посмотрите внимательно, он его повернул на 90 градусов... ориентируйте положение платы кролика по боковым проводам

Записей в дневнике
    18
    Блин, щас точно пойду перепаивать кролика
    Так у того парня, что крутится на видео, компас вынесен? или просто новая прошивка? может не стоит сразу так кардинально?

Записей в дневнике
    1
    Так что по сравнению со стандартной процедурой калибровки нет ничего нового, только всё получается путанно.
    ДА, я это понимаю, но по простому у меня ничего не выходило пару часов точно. Я даже уходил в другие комнаты, где нет компа/телика. Ничего не дало. Мобильным компасом проверял все места где собирался крутить кролика, мобилка ведёт себя адекватно. И только после такой сложной процедуры компас заработал. Никакие бубны не давали никакого вообще результата.

посмотрите внимательно, он его повернул на 90 градусов... ориентируйте положение платы кролика по боковым проводам
    во первых прочитай те ещё раз, во вторых сами внимательно посмотрите на провода. Справа провода регов, слева провода приемника и чуть выше провода сонара, ну и как стоит плата баро/компаса?

Так у того парня, что крутится на видео, компас вынесен? или просто новая прошивка? может не стоит сразу так кардинально?
    нет, это мы про пост с фоткой вынесенного компаса, парень написал что после выноса всё заработало

не писал он что перепаивал платку, просто про прошивку писал, вот

I have uploaded the new beta firmware with the compass correction and had a few flights using care free, It would seem to me that this mode is now fixed as it didnt work for me before and now the copter points in the right direction when compared to a compass,
    They just need to make heading hold work like a helicopter now
    Video is better full screen

Записей в дневнике
    18
    ну и как стоит плата баро/компаса?

Он не поворачивал, а просто вынес ее, стоит штатно, камера смотрит вперед, баро при этом в правом верхнем углу, так что поворотов нет!

см. оригинал

действительно, сам щас посмотрел, видимо забыл ориентацию компаса, думал она к диодам смотрит... Ну а вообще поднял то он её не сильно высоко... неужели кролик так сильно мешает компасу работать...

Записей в дневнике
    1
    Он не поворачивал, а просто вынес ее, стоит штатно, камера смотрит вперед, баро при этом в правом верхнем углу, так что поворотов нет!

см. оригинал
    дык а я о чём?

неужели кролик так сильно мешает компасу работать...
    вполне возможно. Очень даже возможно.

Ну да не зря же тот же DJI компас уносит выше от всего остального

Записей в дневнике
    7
    С калибровкой понятно - изменился только порядок вращения в плоскостях: леды вверх- крутимся против часовой, леды в право - крутимся против часовой, леды от себя (квадрик во взлетном положении ) крутимся против часовой.
    Вечером попробую сделать сброс с перепрошивкой и перекалиброваться. Горизонт акселерометра калибрую при помощи пузырькового уровня.

Записей в дневнике
    18
    выше от всего остального
    Есть заграничные товарищи, летающие с компасом-гпс на луче..

Кстати, по поводу калибровки компаса. Я калибрую вращая одновременно во всех плоскостях (типа как сотовые калибруют описывая в воздухе 3хмерные восьмерки). Кручу пока проскакивают пики, довольно быстро. И отлично калибруется, скажу я вам - полная шкала 0..359.

Записей в дневнике
    18
    У нас у многих отлично калибруется тем или иным способом. Проблема в том, что всё равно не работает HeadHold и CareFree, и, как следствие, автовозврат и удержание. Как у вас с этими функциями? Если все прекрасно работает, то все скажут вам спасибо, если вы покажете на видео, как именно вы калибруете, и потом продемонстрируете нам работу вышеперечисленных функций! И на закуску - фото, как у вас все установлено, какая прошивка, и т.п. Все это влияет на результат, которого мы никак не можем добиться, и трудно поверить, что у вас всё вот так вот запросто работает...или покажите - как?

Записей в дневнике
    6
    Парни, я все еще жду своего Кролика заказанного 10 апреля с Гудлака. 17 апреля его отправили, ровно через месяц он прибыл по ихней ошибке в соседнюю Румынию, и там до сих пор висит на почте. Ругань с продавцами никчему не привела, они своей ошибки не признают. На первые письма отвечали, когда мы обеспокоились долгим ожиданием посылки, что все нормально, посылка отправлена на указаный адресс, и почему то в Румынию. Когда же мы начали указывать им на ихнюю ошибку, что мы не указывали эту страну, они уже отвечали что отправили туда куда мы указали , где нет ни слова об этой стране. Сегодня друг пробил по трекингу посылку и она с последних чисел мая висит на почте в соседней стране. Позвонили туда, попросили переслать к нам, но они говорят что у них порядок на такие случаи, и посылка пробудет еще месяц у них, и потом только они ее отправят назад в Китай. Это получается ждать месяц, потом еще месяц до китайцев, потом еще месяц к нам, и это в лучшем случае если они отправят все быстро и она дойдет опиративно. Это получается что плата заказаная в середине весны дойдет только осенью((( . На предложения выслать нам новый комплект, а этот полюбому вернется же продавцу назад и он ничего не потеряет , они пока молучат. Предлагают оплатить еще один, они вышлют диечелом, а когда тот первый придет к ним, они вышлют нам деньги за него назад. Вот тебе и полетали). Обидно, коптер уже запылился, пульт новый лежит, все ждет только платы. Уже смотрю и прошивки две - три обновленные вышли. Что делать? Как грамотнее поругатся? Или плюнуть и заказать у других? Вижу вы пишете что уже и новые немного модифицированные платы вышли с изменениями, и провшивки свежие.

... залил доработанную по-компасу прошивку. Перед этим сделал ресет платы, заново все откалибровал. Компас калибровал как всегда, вращал последовательно по трем осям. Видос процесса калибровки отснял, может завтра выложу, если кому интересно. В гуи теперь север на нуле, и четкие 360 град. Пойду тестить в полете...

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    Пойду тестить в полете...
    запустите хотя бы на руке и посмотрите как кейр фри работает?

Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    Как грамотнее поругатся?
    Уже никак, прошло больше 45 дней. Это обычная практика неГудлака. Сначала отписываются, потом молчат, а потом поздно...Надо было жаловаться на PayPal. Хуже магазина не встречал. Напиши, чтобы деньги возвращали, когда вернется, хотя вряд ли что-то получится. Просто надо игнорировать эту шарагу, товара полно на EBay и там ответственность больше.

я ждал около 2 месяцев.

... только с поля. Вообщем, карфри работает адекватно,раньше такого не замечал. Вначале проверил удержание курса, тут все в норме, как впрочем и раньше.Тест простой. включил режим удержания курса, отвернул морду коптера в сторону, бросил стики, коптер вернулся на прежний курс. Карфри проверял двумя способами, отлетел от себя на некоторое расстояние, включил режим отвернул морду коптера в сторону, потом дал стик "к себе", коптер ко мне и полетел какой-то стороной. А второй тест интересней. Включил режим, рудером задал вращение,потом дал стик "от себя", коптер от меня и полетел вращаясь )). Сорри за отсутствие видоса, подтвержающего эти тесты, но уже стемнело ниче не видно.Может завтра, если обещанный ветер не заявится, отсниму работу этого полетного режима.
    з.ы. оказывается правильность ориентации в гуи переда коптера на север имеет значение....

Записей в дневнике
    25
    Еще бы ГПС в норму привели...

Закрытая тема