Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 191 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от karabasus Тут в ветке про Nazy народ чуть-чуть ворчал Просто одно место жим-жим газ опускать. У меня он ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Тут в ветке про Nazy народ чуть-чуть ворчал
    Просто одно место жим-жим газ опускать. У меня он почти камнем летит вниз, почему то.))

2.  

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    видать разные ревизии
    Да и в предыдущих версиях такой стрелочки не было . (а больше ничем не отличаются)

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Просто одно место жим-жим газ опускать. У меня он почти камнем летит вниз, почему то.))
    Да нет, не в этом дело. Я писал ранее - убрал газ до нуля, зарулившись, вот тогда действительно камнем - хорошо у земли успел добавить газку (теперь такое не грозит микс на тротл сделал). А вот если медленно убирать газ , да еще с включеным Althold, снижается очень нехотя. Но оно и не мешает особо.
    Последний раз редактировалось karabasus; 01.03.2012 в 20:57.

поставил на 7ку x64, просто драйвера нужны под нее, я кидал в пред сообщении архив
    Видел Ваш пост, читал, ,но драйвера поставить нормально не получилось.да и всё равно система тормозила

Записей в дневнике
    9
    А вот если медленно убирать газ , да еще с включеным Althold
    А где Вы нашли включение альтхолд на назе?)) Я просто убираю газ на глаз процентов до 20-25 и достаточно быстро спускаюсь.

Флудим.)

6.  

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    А где Вы нашли включение альтхолд на назе?)) Я просто убираю газ на глаз процентов до 20-25 и достаточно быстро спускаюсь.

Флудим.)
    Я это про кролика всё писал . Про назу это только сравнение было.

знатоки подскажите=в режиме мониторинга в графе компаса должны менятся показания при повороте платы кролика?у меня все время 180показывает ? ...показания баро меняются, ультрасоника достоверные до=700мм....

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    знатоки подскажите=в режиме мониторинга в графе компаса должны менятся показания при повороте платы кролика?у меня все время 180показывает ? ...показания баро меняются, ультрасоника достоверные до=700мм....
    Показания MagneticAngl если не трогать коптер стоят как вкопаные, а при поворотах коптера меняются с точностью до градуса.

Галочка на Magnetic стоит?
    У меня если снять галочку показания не меняются.

10.  

снял,поставил :пошло.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, а как вы разбираетесь с этими силовыми проводами? Тяжко их вместе припаять к одному полюсу разъема, все норовят разползтись!
    http://img543.imageshack.us/i/imageyjj.jpg/

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Коллеги, а как вы разбираетесь с этими силовыми проводами?
    Берешь одну жилку от любого медного многожильного провода, оборачиваешь зачищенные концы в пучок, лудишь и паяешь куда надо.))

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Тяжко их вместе припаять к одному полюсу разъема, все норовят разползтись!
    Если совсем влом, можно купить что-то типа такого, как в аттаче.

Еще в Чип и Дип продаются вроде держатели с зажимами всякие, удобно для таких работ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11052011_v8_1to9.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	17.0 Кб
ID:	611630  

подключил пока баро,кролик лайтс естессно, сейчас компасом занимаюсь, не нашел нигде распиновки , мож просто искал плохо, первый раз на угад воткнул, перепутал sda scl, мож кому пригодится,
    З.Ы. на ноге 4 которая питание, почему-то намерял 4,2В при питании от usb , потыкал в ближайшие похожие на стабы транзюки, нашел 3.3

отдельно сделал плату компаса для выноса на стоечке подальше от железяк и наводок, обвязка тоже вытянута подальше от компаса

rabbit_mag_dimm168pin.rar платка в формате lay под лут

Народ, объясните, что нужно сделать что бы запустить режим калибровки? мануал на чининглише не осилил.

Подскажите пожалуйста, на гудлаке статус комплит примерно 1 неделю, это значит что уже отправили, или нет ?

Про статус "complete" на GBL.. отправили значит.

По каллибровке компаса- при подключенном питании, в режиме дизарм. В мануале картиночки есть под разные моды передатчика. Если мод 2 (то смотрим америка ) и делаем стики как на картинке, задерживая на 3 сек. Замигают светодиоды и крутим коптер по осям в течении примерно минуты. И НЕ забудте поставить галку на магнетик в программе.
    Последний раз редактировалось karabasus; 02.03.2012 в 11:50.

Подскажите в какие каналы на кролике нужно подвес двух осевой подключать,и как настроить.мануал есть ,но с переводом туго.

Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    Подскажите в какие каналы на кролике нужно подвес двух осевой подключать,и как настроить.мануал есть ,но с переводом туго.
    по идее два последних, 7,8 или если у вас другая версия с маркировкой от 0до7 то 7-6, с настройкой сам бодаюсь, пока только балансирую моторки и пропы, ближе к ночи ночну компас калибровать надеюсь) летал на небалансированых моторках и пропах, только сонар и гира с акселем , довольно круто все на фоне мультивия, но болтало из-за вибраций.
    подвес тоже в процессе

zis
    zis вне форума

Показания MagneticAngl если не трогать коптер стоят как вкопаные, а при поворотах коптера меняются с точностью до градуса.

У меня если снять галочку показания не меняются.
    А у меня показания барометра застыли на значении "2153", галочка стоит.

Попробуйте покачать коптер с амплитудой примерно метр. И посмотреть меняются ли значения.

А может кто нибудь вкратце инструкцию пересказать ,ато я что то с машинным переводом вообще ничего не понимаю,не могу кролика запустить.По картинкам вроде понятно а всё равно что то не то.

подлетнул, без компаса, он на палочке сверху стоит, но выключен т.к не допер как его калибрануть, сонар + баро вкЫл

рама такая

навеяно мистером Зайцевским, в дырку пойдет подвес

вкЫл
    По смыслу - "ВКЛ". Или все-таки - "ВЫКЛ"?

ЗЫ: Да, крепление лучей - до первого краша!
    Последний раз редактировалось dvk99; 04.03.2012 в 00:02.

Записей в дневнике
    25
    рама такая
    Знатные стрелочки на коврике . По направлению движения коптера.
    Сомневаюсь в крашеустойчивости и жесткости такого конструктиыва.

вообще ничего не понимаю,не могу кролика запустить.По картинкам вроде понятно а всё равно что то не то.
    Там и понимать то нечего- в этой инструкции. В чем проблема-то ?

При подключении к плате питания - примерно секунды три проверяются датчики. (индикация бегущие огоньки), затем должна сменится на индикацию типа "дыхание".

- Проводочки все корректно подсоеденили?
    - арминг делается - (передатчик MODE2) - стик газа в нуль, элероны влево на 3 сек., (индикация светодиодов сменится с "дышащей" на перемигивающую)
    - дизарминг тоже самое, но элероны вправо на 3 сек
    - каллибровка акселя - коптер на ровной поверхности , в режиме дизарм (индикация светодиодов "дышащая") стик газа (рудер) влево и одновременно элеватор от себя на 3 сек. Индикация светодиодов сменится - дождаться опять возвращения в режим дизарм (стики при этом можно отпустить уже ).
    - по каллибровке компаса писал выше.
    - в режиме арминг можно менять варианты мигания светодиодов - газ в ноль, рудер двигаем влево (коптер должен находится совсем не в полёте ) - 28 различных вариантов.

И еще - Если у вас нет некоторых датчиков (либо батарея не подключена
    баллансирным разъемом к кролику) - снимите галочки с соответствующих (отсутствующих датчиков) в программе, иначе можно замучится ждать пока кролик проведет первоначальную инициализацию (так и будет бегать огоньками)

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    По смыслу - "ВКЛ". Или все-таки - "ВЫКЛ"?

ЗЫ: Да, крепление лучей - до первого краша!
    ВКЛ все кроме компаса
    ну, крашится придется, но раму переделывать не буду, только ноги к центральному квадрату прикручу, и вообще все для висения блинчиком с гопрой

Кто нибудь управляет с помощью пульта Туринжи с прошивкой ER9x,в настройках не как не разберусь.

zis
    zis вне форума

[QUOTE=bumer520;3192114]Кто нибудь управляет с помощью пульта Туринжи с прошивкой ER9x,в настройках не как не разберусь.
    mixer
    ch1 100% ail
    ch2 100% ele
    ch3 100% thr
    ch4 100% rud
    ch5 -100%max id0 - трехпозиционный тумблер
    + 0%max id1
    +100%max id2
    ch6 100% max gea
    ch7 100% max ail

Каналы 6 и 7 можете повесить на другие тумблеры.

zis
    zis вне форума

Дождались:
    new firmware version 1.2.
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...564594&page=58

cmpang такой забавный. "Вы мне говорите чего не так, а я с тайной командой разработчиков свяжусь и передам им" и прошивки выкладывает.
    Ну чего они упираются все с этой прошивкой... Все равно основа от мультивии, ничего сверхценного они не изобрели, что бы держать код под великим секретом.

И сразу хорошие новости "1. new GPS functions: indication of the number of satellites being locked, go home and position lock"

[QUOTE=zis;3192128]
    Кто нибудь управляет с помощью пульта Туринжи с прошивкой ER9x,в настройках не как не разберусь.
    mixer
    ch1 100% ail
    ch2 100% ele
    ch3 100% thr
    ch4 100% rud
    ch5 -100%max id0 - трехпозиционный тумблер
    + 0%max id1
    +100%max id2
    ch6 100% max gea
    ch7 100% max ail

Каналы 6 и 7 можете повесить на другие тумблеры.
    А Вы больше ничего в пульте не настраивали,у меня не получается вообще завести кролика.Включаю батарейку,светодиоды мигают по очереди(первоначальную инициализацию ),потом если пошевелить любым из джойстиков раздаётся писк типа плата включилась и всё больше ни на какие движения не реагирует,ни арминг ни дизарминг,в калибровочные настройки не входит

[QUOTE=bumer520;3193018]
    Цитата Сообщение от zis Посмотреть сообщение
    А Вы больше ничего в пульте не настраивали,у меня не получается вообще завести кролика.Включаю батарейку,светодиоды мигают по очереди(первоначальную инициализацию ),потом если пошевелить любым из джойстиков раздаётся писк типа плата включилась и всё больше ни на какие движения не реагирует,ни арминг ни дизарминг,в калибровочные настройки не входит
    у меня турниговская сток прошивка, но перевести в режим мигания (дышащий) помогает пару движений триммером газа вниз ниже центра и обратно, иначе никак, странно но вот только тогда стик влево и армится, видать газ чуть выше чем должо быть для минимума, хотя в гуе все красиво, в турниге комплект frsky djt

zis
    zis вне форума

Прошил плату вчерашней прошивкой V 1.200. Контольная панель конечно недоделанная, ноут с XP вешает в синий экран, но на Vin7 запустилась. Видимо поэтому прошивку с сайта убрали. Интересовала конечно работа с GPS. Подключил модуль с FLITRONа, и полный облом. Сам модуль спутники ловит, а в панели (от старой версии, тк в новой данные GPS убрали) полная тишина. Видимо китайцы хотят подсадить на свой модуль, которого в наличии у них сейчас нет.

[QUOTE=Dimm168pin;3194122]

у меня турниговская сток прошивка, но перевести в режим мигания (дышащий) помогает пару движений триммером газа вниз ниже центра и обратно, иначе никак, странно но вот только тогда стик влево и армится, видать газ чуть выше чем должо быть для минимума, хотя в гуе все красиво, в турниге комплект frsky djt
    только что с улицы ,немного полетал,на стоковых настройках,а теперь хотелось бы настроить пульт на все режимы полёта,но я лузер и не знаю как. Будьте добры подскажите что и как в пульте нужно настроить ,из датчиков нет только ЖПС.

вы не подумайте что я очень люблю этот трэк) просто он 2 минуты , а видео 6 )))))))))
    компас выключен, осталььное на соплях

Цитата Сообщение от zis Посмотреть сообщение
    Прошил плату вчерашней прошивкой V 1.200
    cmpang: urgent...
    please don't do the upgrade now... i have to check it out.. there may be problem when using different Windows language version for the upgrade... hold it ...
    cmpang: the English version will be released in a few days and so I would say don't do the upgrade now... wait a while more and I will ask them to do a virus scan again more seriously...
    Стоило бы иногда прислушиваться.

[QUOTE=bumer520;3196478]
    только что с улицы ,немного полетал,на стоковых настройках,а теперь хотелось бы настроить пульт на все режимы полёта,но я лузер и не знаю как. Будьте добры подскажите что и как в пульте нужно настроить ,из датчиков нет только ЖПС.
    такая же фигня, наверно надо попробовать симулятор какой-то настроить на компе, что б понять что хоть нужно куда настраивать по ощущениям

У меня вроде бы и спокойно держится,но проскакивает дёрганье,и есть дрейф по всем каналам,ощутимый такой приходится координально вмешиваться в управление.

У меня вроде бы и спокойно держится,но проскакивает дёрганье,и есть дрейф по всем каналам,ощутимый такой приходится координально вмешиваться в управление.
    у меня дергается по высоте, рывками, но это 100% из-за того что плата на резинках висит,и вибрирует сонар, он тоже на соплях, рама вроде как не доделана, по центру дырка для подвеса вырезана, и в ней плата, я пробовал подложить крышку от cd и под нее паралон) так вот с паралонкой скачет как подорваный , убрал оставив крышку от диска и резинки, так и летаю, на видео так, на крышке от cd лежит батарея , она вообще не закреплена, просто лежит как на столе) , дрейф есть и у меня, но я пробовал калибрануть акселерометр, и вроде полегчало сразу, но не сильно, в принципе меня и так все устраивает после мультивия)

Китайцы вовсю тестят
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120303_be9c0e908e97a575da45a6EDonIWiD6t.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	35.6 Кб
ID:	613953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120304_09e3652ee692463bb3a8kMkRNQSdpqmI.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	60.1 Кб
ID:	613956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120305_1a8e1a864e5929ddcda54eof4334rmF4.jpg‎
Просмотров: 95