Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 80 из 191 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я уже писал что такое не постоянно хз с чем связано, то нормально держит то колбасит непонятно куда, возврат на ...

Записей в дневнике
    7
    Я уже писал что такое не постоянно хз с чем связано, то нормально держит то колбасит непонятно куда, возврат на базу тоже было несколько раз прилетал нормально и выписывал круги вокруг места старта, в тихую погоду нормально висит если ветер то несет совсем не туда куда надо, в гуи показания компаса от 0 до 360, где диоды 180 показывает, при наклоне показания меняются, мой скрин

2.  

... Александр, а в чем тайный смысл проставления чеков в пятом канале на "Height Lock" по всем позициям ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    Александр, а в чем тайный смысл проставления чеков в пятом канале на "Height Lock" по всем позициям ?
    в среднем положении просто удержание высоты, в крайнем с компасом, в другом крайнем там автопосадка там автоматом ставится галочка на удержание высоты, не хватает больше тумблеров чтоб все режимы протестить

... у Вас получается, что удержание высоты включено постоянно.На мой взгляд , это не гуд. Лучше постараться скомпоновать так, чтоб разнести режимы.Еще нужно поэксперементировать о совместимости каналов. Я например заметил, что постоянное удержание высоты, не всегда хорошо.Не помню точно в чем засада, но этот факт для себя отметил , это точно.

6.  

Записей в дневнике
    7
    у Вас получается, что удержание высоты включено постоянно
    Пока не надо было экспериментировать с карефри у меня на 5 канале в одном крайнем положении удержание отключено было а автопосадка на 7 канале была, совместимость тоже пробовал по разному влияние одних значений на другие

Здесь калибровка компаса Wiki. Видео, полета с демонстрацией функций

Интересные тесты влияния силовых проводов http://vimeo.com/29519728#
    Последний раз редактировалось maksi1; 16.06.2012 в 23:44.

Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    Весь код пизж///й с мультвия, который является открытым кодом!
    Они своровали открытый код!
    Но кролик летает из коробки со стандартными настройками, мв - требует тщательной подстройки.
    По-моему, это тоже работа. И она оценивается нашими деньгами при выборе кролика. Не?

10.  

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Они своровали открытый код!
    Но кролик летает из коробки со стандартными настройками, мв - требует тщательной подстройки.
    По-моему, это тоже работа. И она оценивается нашими деньгами при выборе кролика. Не?
    да конечно это тоже работа, но тут никто не ругается на стабильное висение кролика, недовольство вызывает неработоспособность части заявленных функций... возврат домой и удержание в точке это 2 очень важные функции, без них намного меньше было бы клиентов на кролика... о по факту они не работают как надо...

Цитата Сообщение от maksi1 Посмотреть сообщение
    Видео, полета с демонстрацией функций
    только ето не про кролика.
    у кого трикоптер,проверьте влияние сервы она очень искажает калибровку...

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    возврат домой и удержание в точке это 2 очень важные функции, без них намного меньше было бы клиентов на кролика... о по факту они не работают как надо...
    недельку назад был только я не доволен етим скептицизм шириться...

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    недельку назад был только я не доволен етим скептицизм шириться...
    все были недовольны но многие надеялись на новую прошивку, вот щас сколько времени уже прошло а разрабы сидят и ничего не делают...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    срыв синхронизации. Вероятнее всего неверный тайминг из-за "перемотанные DT750"
    Что такое неверный тайминг и как это поправить

ёщоне нравиться што нет раздельной регулиовки чуйки по крену и тангажу при настройке бикоптера ето создает сложности.........

Цитата Сообщение от keeper1978 Посмотреть сообщение
    Что такое неверный тайминг и как это поправить
    хм... платкой для программирования регулей, типа такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ming_Card.html

Записей в дневнике
    3
    а можно обойтись простой пере прошивкой регулей типо FLASHTOOL

или после перепрошивки их всеравно надо програмировать

а можно обойтись простой пере прошивкой регулей типо FLASHTOOL

или после перепрошивки их всеравно надо програмировать
    блин Вы о чем говорите, эта карточка не перепрошивает в регуль новую прошивку, она уже в прошивке программирует регуль... Это настройки а не прошивка...

Записей в дневнике
    3
    вы не поняли я о том что после перепрошивки регуля надо ли будет его настраивать или нет

вы не поняли я о том что после перепрошивки регуля надо ли будет его настраивать или нет
    Я думаю да но зачем перепрошивать регуль? или вы про прошивку Симонка говорите? на счет настроек в это прошивке этой картой я не могу знать... Вы кстати решили проблему отключения двигателей?

Записей в дневнике
    3
    нет пытаюсь решить рассматриваю вариант с таймингами надо определяюсь надо ли заказывать http://www.rctimer.com/index.php?gOo...8&productname=

Цитата Сообщение от maksi1 Посмотреть сообщение
    идео, полета с демонстрацией функций
    Это видео гексы на контроллере микрокоптер! не вводите в заблуждение!

Это видео гексы на контроллере микрокоптер! не вводите в заблуждение!
    может это шпион цмпанга))

Записей в дневнике
    7
    После перепрошивки регуль уже не будет програмироваться карточкой, но будет работать лучше, поверь, я свои прошил не жалею,намного четче стали работать

Записей в дневнике
    3
    тоесть можно забить на карту программирования и просто прошить и проблема с таймингами будет решена (если проблема в этом)

тоесть можно забить на карту программирования и просто прошить и проблема с таймингами будет решена
    тайминги встанут скорее всего на средние... Не знаю какие щас у вас но по умолчанию они помоему у всех средние)

Записей в дневнике
    7
    тоесть можно забить на карту программирования и просто прошить и проблема с таймингами будет решена (если проблема в этом)
    Да и с таймингом и с частотой и с отсечкой

Записей в дневнике
    3
    ок спс завтра шится буду
    а FLASHTOOL и прошивка Симонка это одно и тоже или нет

Записей в дневнике
    7
    а FLASHTOOL и прошивка Симонка это одно и тоже или нет
    Прошивальщик у тебя есть прошивку под свой регуль ищи здесь Прошивки регуляторов

Записей в дневнике
    18
    Пока кролик не фурычит нормально, решил Назу с новым GPS облетать. Так вот, друзья, чудес не бывает, компас, даже назовский, дорогущий (ну да, там еще и GPS ведь стоит), установленный на верхнюю пластину рамы F450, хоть и калибруется, по мнению контроллера, но работает не лучше, чем кроличий! В точке не держит, несет куда-то сразу, CareFree работал минуту, потом вдруг ориентация поменялась на 180 градусов, стало очень весело ))
    Я всё это к чему? Надо, надо выносить плату компаса, как-то её защищать, но выносить на шлейфе наверх, или на луч (вот это ещё надо проверять, на счет луча). К фирменному модулю Назы, вон, даже подставочка-столбик карбоновый даётся, 8см высотой, видимо, этого достаточно для защиты от наводок. Кто первый вынесет плату компаса-баро и расскажет нам о результатах?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Кто первый вынесет плату компаса-баро и расскажет нам о результатах?
    Я выносил уже и писал о том что разници в работе компаса я не увидел, правда смотрел показания в гуи, в воздухе тестирования не было поэтому мой тест хоть и тест, но всё же не полный... выносил на сантиметров 15 выше кролика...

... насчет тайминга, сорри за офф. На моей гексе моторы дт650. Ранее эти моторы стояли на квадре,таскали похожий вес.НО,на квадре эти моторы работали с регулями SS 25-30. Регули грелись, моторы холодные были. На гексе эти моторы решил крутить блюсериесами, тридцатками.Тут уже тайминги можно менять.Три варианта, авто,низкий и высокий. Так вот,эксперементы показали, на низком моторы холодные, на авто и высоком греются и время полета заметно меньше. Кста, карта программирования делает процедуру программирования регулей простой до неприличия )
    ...насчет недовольства крольчатиной и коптерными системами вообще....
    предвзято относимся товарищи к раббиту. Я не в защиту выступаю, а высказываю свой взгляд на систему. На данном этапе развития, когда рынок начал заливаться разнообразными не дорогими системами с достаточно широким функционалом, просто не может быть такого, чтоб все работало идеально и всех устраивало. Наза говорите чемпион?.ну, не знаю, я не юзал, хотя готов уже был нажать кнопку "оплатить"....А постоянно читая ветку про нее, проблемы с регулями, ВЕСами, работой газом,холостыми, а теперь еще после появления gps, народ получил развлекуху как и кролиководы, только подтверждаю свое мнение .
    говорите народ кролика покупает, из-за того, что пообещали джипиэс красивый? Может кто и покупает, но скажите, хорошо подумав, даже если система будет отлично работать, в скольких процентах она будет Вами реально использоваться? . ...возврат домой если потерялись....вау. На когда потерялись, это внештатная ситуация, и возврат по джипиэс, это всего лишь дополнительная ВОЗМОЖНОСТЬ вернуться, а не гарантия. Ведь нашлись бы и такие, которые в предгрозовой шквал улетели бы по фпв тучки снимать, а потом возмущались бы,.. блин, кролик домой не вернулся!gps глючит!!! а вот к примеру карфри заработал как надо, это радует.Раньше думал, нафиг нужно...Ах нет, оказывается очень удобно снимать с коптера движущиеся объекты.можно теперь на только за машинками,вилосипедистами и т.д. сзади держаться, но и ЛЕГКО сбоку лететь, обогнать, и зайти с переди.Раньше эти маневры потребовали ну очень хорошего опыта пилотирования. Это так , к примеру..про другие работающие режимы думаю лишне кнопать..
    Все это к чему, реально смотрите на вещи, на то, что нам обещают продавцы, и что можно получить на самом деле.На необходимость для Вас заявленного функционала, и на то сможете ли Вы это освоить, и активно использовать(или только поиграться)
    ну, а что касается меня лично, то я пока не вижу системы которая идеально соответствовала моим скромным потребностям.. ( может смотрю плохо, или не туда )

DVE
    DVE вне форума

Наза говорите чемпион?.ну, не знаю, я не юзал, хотя готов уже был нажать кнопку "оплатить"....А постоянно читая ветку про нее, проблемы с регулями, ВЕСами, работой газом,холостыми, а теперь еще после появления gps, народ получил развлекуху как и кролиководы, только подтверждаю свое мнение .
    У меня есть обе системы, могу сказать что:
    - из всех протестированных, наза летает лучше и стабильнее всех, в том числе и Кролика (тестировалось на одной и той же раме)
    - gps пока не пробовал, а компас и carefree заработали сразу и "из коробки", в отличие от кролика опять же
    Ну а если кто-то покупает контроллер, ставит на него noname регуляторы за 5$, то естественно и результат получается соответствующий.

Основной недостаток Назы по сравнению с Кроликом - цена, 400$ за контроллер + gps, как-то уже жалко уронить Именно поэтому смотрю в сторону Кролика и прочих Wii-клонов с gps, чтобы и летать не жалко было, и домой возвращался.

если заявлена функция в описании ,она должна работать,а не разбивать апарат.А если не работает надо говорить што не работает.С совковым мышлением=што дали то и еште молча. леталибы щас на деревянных самолётиках.колиководы намерено спрятались,зная што пустили в продажу сырой продуктнадеясь на заявленом функционале срубить бабло...если за полгода продаж не довели до ума заявленый функционал значит либо нет желания либо железо не позволяет хоть бы не прятались ....слабо им официальный супорт сделать!потому што сработает как антиреклама!

DVE
    DVE вне форума

Просто надо понимать, что сырость продукта - следствие его дешевизны. Если бы там работала группа программистов + тестеров + дизайнеров + маркетологов, получилась бы вторая Наза по цене

Реально, при цене в 85$ за контроллер, он летает лучше всех в этой ценовой категории (если забить на всякие сонары/компасы/gps).

... коллеги, есть дельное предложение плавненько так на этом завершить разговоры на тему "...чем плох кроль и его особенности по сравнению с другими системами..." , а продолжать обсуждение именно работы кроля, настроек и все что с этим связано.

Записей в дневнике
    18
    продолжать обсуждение именно работы кроля, настроек и все что с этим связано.
    Полностью поддерживаю! Хотя.. пока разработчики не обмозгуют все то, что им понаписали невольные тестеры по всему миру, они не внесут изменения в прошивку и обсуждать пока что просто нечего.

во! наши подтянулись на рцгрупс! спасибо за поддержку! ща мы им мозги промоем! ))
    Почитал... крайне противно видеть, как тов. Stormru нахамил там всем, после чего его вежливо попросили оттуда удалиться.

тов. Storm, с вами даже вашим соотечественникам, которым вы продаете заведомо нерабочих кролей, трудно общаться. А иностранцы - люди культурные, прошу, не нужно Родину на рцгрупсе позорить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Почитал... крайне противно видеть, как тов. Stormru нахамил там всем, после чего его вежливо попросили оттуда удалиться.

тов. Storm, с вами даже вашим соотечественникам, которым вы продаете заведомо нерабочих кролей, трудно общаться. А иностранцы - люди культурные, прошу, не нужно Родину на рцгрупсе позорить.
    Я хоть и говорю по русски, но такое хамство меня выбесило. Я уж думал на рсгрупс перебраться, а на этот форум забить. + ещё то, что последние 3-4 старницы флуд-флуд-флуд. Реально по теме 4-5 постов и всё.

Мужики выручайте!

Квадра надоела, собрал треху (крупненькую).
    Прошивка 209
    Жуткие осцияции большой амплитуды, летать нереально.
    Мотыляет как алкаша после литра.
    Все ровное, отбалансированое и откалиброванное.
    Моторы одинаковые
    Регули одинаковые
    Пробовал разные пропы (APC, Gaui)
    Пробовал менять местами (изначально левый CCW(R), а остальные CW)
    Все без результата.
    Пляшет как пьяная баба, шо пи..дец.

Научите уму разуму.

... во, конструктив пошел ))
    двигайте слайдеры в сторону уменьшения.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Ну а если кто-то покупает контроллер, ставит на него noname регуляторы за 5$, то естественно и результат получается соответствующий.

Вот здесь то как раз никто и не сказал что все работает в кролике а летать это травоядное не хочет, не работает одна или несколько функций и в основном из-за программного обеспечения. Какое отношение имеют нонаме регуляторы к компасу или к баро, в частности у меня (тоже Esc с НК по $8 за штуку), пробовал и ВЕС с ESC, и отдельные линейные и импульсники, а он (баро) не работает на последних прошивках. Хорош кролик и стоит весьма приятно, но вот заявленные функции не стабильны и в основном из-за программ, в одной прошивке не работает одно- в другое другое и вот это уже косяк производителей-продавцов которые не торопятся его устранить.
    У меня валяются два КК НК V1 и V2 и не жалею что купил кроля, летать начал в удовольствие а то только долботня была, надеюсь что все же будет и нормальная прошивка в недалеком будущем а сейчас пока летаю а между полетами разбираюсь с баро и компасом и, главное стал получать удовольствие.

сегодня было тоже самое! подумал, что просто аккум сел и регули ограничивают обороты. не придал значения, поставил на зарядку но оказалось что израсходовал только пол акума. удивился а вот сейчас увидел втой пост и задумался!

По новой сделал прошивку 210 последнюю версию, отлетал без проблем на обоих аккумуляторах, показалось только что чуть меньше тяги было, вроде бы не так резко носился, но это субъективно, быстрей всего сам боялся уронить и осторожничал но 5000 акк ушел полностью, при зарядке принял 5100 и 3000 взял 2800мАч.
    Вот никак не могу победить баро, не видит его кроль при штатном питании и если он активирован то не армится, в гуи тоже 0 но если подключаю только USB кабель баро появляется и в гуи показывает 1759 +/-2. Питание кроля от USB всего 3,61 вольта, подключаю аккум - напряжение поднимается до 4,68 вольта, баро продолжает жить но показания в гуи начинают прыгать от 866 до 1061. Чё за хрень? Если же сначала подключить акк. а потом USB то баро опять исчезает, это уже больше похоже на дефект "железа" а не на программу.
    Очень жду помощи. Но все это началось после того как ушел со 102 прошивки на 209, на стоковой баро работало без проблем но не работал подвес.

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    этот эффект наблюдается только на 210 бедовой прошивке?
    Наблюдал только один раз и как раз на 210 прошивке, после перепрошивки был только один лётный день и без проблем.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 17.06.2012 в 18:21.

Закрытая тема