Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 81 из 191 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ребят у меня походу действительно жоская рассинхронизация полетал в руке и вот что заметил при наклонк на луч происходит остановка ...

Записей в дневнике
    3
    ребят у меня походу действительно жоская рассинхронизация полетал в руке и вот что заметил при наклонк на луч происходит остановка движка и так на всех четырех регули перепрошил но не помогает

2.  

Собрал сегодня из трёхи с Куком Y4 с кролем.. Начал читать инструкцию, за полтора часа откалибровал регули, потыкал программку настройки, всё показывает, меняется))всё поставил по 50%, завтра буду пробовать в полёте(если с вашей помощью настрою), но с ангийским особо так не силён и так и не смог допетрить до ключевых моментов, товарищи знающие и обладающие опытом подскажите в вопросах:
    1. Как правильно включать кролика? в инструкции написано что-то про балансный разъём и его подключение(так и не понял чё к чему) когда его включать? сначала его, потом основное питание? или сначала основное, потом балансный разъём?
    2. Понял как армить и дизармить, но не могу понять как там калибруются датчики? я так понял надо какой-то Lock state нажать, но где он?? я понажимал всё подряд там начинали мигать светодиоды то медленно то резвее, то в одну сторону ,то в другую.. после Кука с его тремя крутилками почуствовал себя деревенщиной))
    3. Когда плату запитываю, почему-то лампочка связи с передатчиком долго не горит, так и не понял алгоритма её активации, но потом она загорается, может что отпределённое нужно сделать? я всё стики туда сюда дёргаю она загорается.
    4. Нужны ли при обычении разные датчики? а то читаю ветку давно, мало кто пишет что всё это лестно работает, может на первых парах и вовсе акселерометра и гироскопа хватит, а там дальше посмотрим.
    5. В программе настройки я ничерта не понял(а в инструкции и подавно не поймёшь)за что каждый ползунок отвечает, я говорю про чуствительность, отклонение и т.д. может кто объяснит в трёх словах, так чтобы можно было настроить так скажем по дефолту, чтобы попробовать просто, полетит или нет

Люди добрые помогите влиться в ряды активных бета-тестеров

Записей в дневнике
    3
    поменял движки с перемотанных на заводские таже проблема

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    но с ангийским особо так не силён и так и не смог допетрить до ключевых моментов, товарищи знающие и обладающие опытом подскажите в вопросах
    1 - кролик сам нормально включается, питания от регуляторов достаточно. Балансирный разъем вроде для контроля напряжения, его можно не использовать, я не ставил.
    2 - датчики вроде калибруются сами при включении (кроме компаса), ничего делать не надо, рекомендуют включать кролика установив квадрик на ровную поверхность, этого достаточно
    3 - у меня также, я не запаривался.
    4 - достаточно включить "auto stability", в sensor select area выбрать Gyro + accel, больше ничего не надо,
    5 - достаточно размер рамы выбрать (combo-box сверху-справа), настройки установятся автоматически, ну и проверить каналы, нет ли реверса

6.  

Записей в дневнике
    3
    скролём разобрался всё нормально большие винты поставил

буду продавать задрал он меня своей сыростью

может кто подскажет прога = rabbit fc config ,как её запустить? скачал по ссылке архив но при запуске надо штото ещо запустить....

DVE
    DVE вне форума

Сначала надо запустить Setup(32bit).bat предварительно прописав внутри пути (запускать с правами админа). А, ну и драйвер для COM-порта еще.

10.  

Нда, полетал на тестовой прошивке 1.210, симптомы как у всех - север калибруется в 0 градусов, зато при возврате домой улетает в противоположном направлении. При наклоне аппарата градусы не гуляют. Зато немного гуляют при перемигивании светодиодов (градусов на 10 скачут), так что силовые провода нужно вдали держать.

На стоковой прошивке 1.210 север калибруется в 180 градусов, но позицию держит как то херово.. Не уверен до конца что удержание позиции работает.. То вроде на месте стоит, то вбок полетит, приходится руками поправлять. И это при 9 спутниках.. У кого работает GPS, в каких пределах аппарат летает при удержании позиции?

Вобщем, GPS функции пока еще очень сырые.. Зато удержание высоты и курса работают без проблем.

Получил OSD Rembizi с ГЛ. В комплекте 10гц модуль GPS, конфигурационный адаптер, все работает с родной утилитой. Вобщем, как альтернатива покупки родного GPS модуля от кролика, за +20 баксов вы получаете еще отличный OSD.

Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    не смог допетрить до ключевых моментов,
    1. Балансирный разъем можно игнорировать если есть сигнализатор разряд батареи и желательно побаночно, если нет то надо его подключать к балансирному разъему аккумулятора чтобы не прозевать разряд акка и не уронить аппарат. Порядок подключения - сначала балансирный разъем потом акк так как при подключении акка идет опрос всех устройств о их готовности к работе. Быть очень внимательным к полярности чтобы не сжечь плату.
    Из личного опыта: вот такая штука http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_4s_.html очень хороша для этой цели - очень громко орет и успеваешь подтянуть и посадить аппарат до того как отключатся ESC.
    2. При первом включении кролика надо откалибровать все ESC с моторами (калибровка газа), откалибровать акселерометр и после этого компас, установить в гуи галочки на используемые устройства в разделе "sensor selection" ... . В общем вот давайте начнем с этого: files.mail.ru/DEXKJ0 скачайте, почитайте и мне кажется что полетите а то много писать, да и есть это все уже здесь.
    3. Идет опрос всех устройств (все это требует время), движением любого стика на передатчике (я кратковременно двигаю стик элеронов вправо) активируется канал приемника, после опроса кролик начинает дышать - все сведодиоды плавно загораются и гаснут.
    4. Хватит для начала того что есть на плате.
    5. Поищите русский GUI, на этом форуме есть ссылка на него.
    Успехов.

... у меня на вечернем тесте сегодня получилась очередная остановка моторов. Напомню конфиг: гекса650 , моторы дт750, регули блюсериес, батарея 5000 3s , датчики все , кроме джипиэс.Прошивка 210компасная. Вообщем летал над стриженным газоном, на высоте до полуметра, с удержанием высоты и курса.Гонял туда-сюда. Примерно на четвертой минуте резкий стоп всех моторов и коптер сидит на земле. Повреждений никаких.Вот необратил внимания, какая потом реакция на стик газа... с полной уверенностью сказать, что это из-за кроля или его софта не могу.но дома подключил пульт к компу, дергал долго газ, на экране все нормально, без провалов. Ооочень странный и неприятный глюк. по возможности пойду завтра еще тестить.
    з.ы. однажды такая хрень проскачила, только коптер по-выше был, стоп моторов был кратковременный, успел коптер , долетев до земли, сам включить моторы и не упасть..Думал, мож с питанейм что.Поддался всеобщей моде перехода на отдельный стабилизатор, запитал от пятивольтовой кренки. Глюк остался...

Записей в дневнике
    25
    Блин! Переставлял сегодня кролика с рамы от джидаев на другую самодельную и воткнул неправильно сонар и модуль ГПС. В итоге минус эти девайсы. Какие бюджетные ГПС работают с кролем?
    Вот новая рама:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3519.jpg
Просмотров: 42
Размер:	63.6 Кб
ID:	659147
    Полетела сразу, без шаманства.

а вот там старая есть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3517.jpg
Просмотров: 74
Размер:	101.7 Кб
ID:	659150
    Последний раз редактировалось shura2000; 17.06.2012 в 23:56.

Мужики выручайте!

Квадра надоела, собрал треху (крупненькую).
    Прошивка 209
    Жуткие осцияции большой амплитуды, летать нереально.
    Мотыляет как алкаша после литра.
    Все ровное, отбалансированое и откалиброванное.
    Моторы одинаковые
    Регули одинаковые
    Пробовал разные пропы (APC, Gaui)
    Пробовал менять местами (изначально левый CCW(R), а остальные CW)
    Все без результата.
    Пляшет как пьяная баба ламбаду.

Научите уму разуму.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от evgbog Посмотреть сообщение
    Вобщем, как альтернатива покупки родного GPS модуля от кролика, за +20 баксов вы получаете еще отличный OSD.
    как этот ГПС скрестить с кролем?

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    з.ы. однажды такая хрень проскачила, только коптер по-выше был, стоп моторов был кратковременный
    а удержание по высоте было включено?подрубите к компу ,понаблюдайте в мониторинге в арминге за показаниями= как реагируют показания баро и сонара при тряске и поворотах коптера .будет забавно у меня 2 платы кроля разные по времени сборки одна с гудлака другая с али незнаю почему но,1 армиться быстрее ?? 3сонара=1 прошедший пыль, лужи,и несколько падений коптера с 5м (куплен на ебее зимой) точно показывает без косяков,2сонар зависит от погоды или ещо чего но показания гуляют(тоже с ебая)3сонар куплен в комплекте с али показывает точно,но при вращениях может давать скачки больше 2000 какбудто внутри посторонний предмет 1 из причин глюка. 1 плата прошла пропайку акселя попричине отказа в работе выражалось отказом арминга до отключения галки акселя ,!!!! 2 плата даже не летала на столе 1 непроизвольные скачки показаний баро,а также если подуть, показания скакали от реальных до небывалых высот!!!!насыпал щелбанов плате отказался работать аксель,вобщем всё было прогрето паяльником(увы фена или паяльной станции на судне нет) со 2 попытки всё заработало.сонарне ожил,мда 2 кролик ещо после оживления олежался в сольвенте ,а потом в спирту почти час,первый обошолся без спирта.про бесконечные калибровки и проверки гпс уже молчу...гы .вобщем история длинная но мест где могут взятся необъяснимые провалы у кроля полно.кроля наверно надо пропаивать всего занова перед установкой на коптер.

DVE
    DVE вне форума

2 All:
    Возможно кому интересно - сделал windows-инсталлятор для Rabbit Controller.
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=5087

Link: http://www.rcgroups.com/forums/showa...1&d=1339965579

разрабам кроля стоило подумать о фаилсейфе,кстати у допотопного (как многие считают )флайментора он есть!при пропадении сигнала с приёмника он входит в режим позиционирования с сохранением балансировки( и неразу небыло кульбита в воздухе)и канал питча оставляет на 70% . класическая вертушка на етой функции у меня улетела(ВЕС был запитан от канала питч ф=ра),но коптеры при потере сигнала с приемника ето спасало раз5/6 у меня довольно тяжолые "птички"и они плавно снижалисьна 70%газа!иногда использовал ф=ор даже как фаил сейф на кролиных коптерах(но увеличивается задумчивость).

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    как этот ГПС скрестить с кролем?
    А чего там скрещивать - подключил и все.. Батарейка в модуле есть, так что спутники ловит быстро на теплом старте.

Я к тому, что если кто планирует FPV на кролике - интересный комплект.
    http://www.goodluckbuy.com/remzibis-...r-fpv-uva.html

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    з.ы. однажды такая хрень проскачила, только коптер по-выше был, стоп моторов был кратковременный, успел коптер , долетев до земли, сам включить моторы и не упасть..Думал, мож с питанейм что.Поддался всеобщей моде перехода на отдельный стабилизатор, запитал от пятивольтовой кренки. Глюк остался...
    Вот я тоже от бека запитал отдельного, у меня глюк был намного чаще до него, а теперь изредка и да более кратковременный промежуток моторы отключаются... у мен вот идея - поставьте себе конденсатор на питание... думаю это помочь вполне может...

Записей в дневнике
    25
    А чего там скрещивать - подключил и все.. Батарейка в модуле есть, так что спутники ловит быстро на теплом старте.
    Но тогда либо Кролик, либо ОСД? Одновременно они же не смогут с ГПС работать?

Вот уже и в стоке новый кроль. Сам в субботу собрал(старый кроль). ПОлетел с коробки хотя ползунки наверно надо покрутить. прошивка 210. Компас как у всех. При наклонах гонит а так показывает вроде как надо. сонар и гпс пока не подключал. понравислоь как вибрации переносит. У меня кривые моторы с рцтаймера достались вибрации хорошие идет он на нейлоновых стойках стоит и ему все пофиг. в принципе доволен. А по поводу gps и остального смысла пока не вижу так как пока компас не починят ничего работать не будет. И судя по всему тому что тут прочитал и своему опыту дело там в софте. Для примера на пирате компас так себя не ведет же. Там его откалибровал и забыл. Надо бы разрабам сказать чтоб код скомуниздили от туда.

Записей в дневнике
    18
    То есть, вы считаете, что выносить компас не надо? Интересно, почему другие производители делают штатно выносные компасы и GPS, наверное ума не хватает софт написать, что бы не выносить?

Нет нет я так не говорил. Даже наоборот с точки зрения физик понимаю что компас выносить надо. Но простое сравение голый пират настроенный и подлюченный к гуи при наклонах все равно показывает север правильно в отличии от кролика. Фильтрация так какая-то использует насколько я знаю. А вот в полете когда силовые провода создаю маг поля там конечно вынос будет только в плюс. Но кроль понравился... летает хорошо. Пирату сильно крутить пиды надо для такого.

DVE
    DVE вне форума

Кстати о компасе.
    Тестировал вчера плату Multiwii с последней dev-прошивкой - обнаружил что компас нифига не работает. Калибровал несколько раз, крутил как только можно, результат нулевой. Откатился на последний релиз 2.0, все стабильно работает.

Если китайцы переносят свой код из Wii, возможно проблема та же - можно попробовать залить старые прошивки и посмотреть, работал ли компас в них.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    То есть, вы считаете, что выносить компас не надо? Интересно, почему другие производители делают штатно выносные компасы и GPS, наверное ума не хватает софт написать, что бы не выносить?
    Можно и не выносить, если устраивает дрифт 10-15 градусов. Вынос позволит снизить этот дрифт до 5 градусов примерно.

... Внимание, коллеги! архиважная информация по работе карфри.
    Провел только что ряд тестов.Могу с абсолютной уверенностью сказать, что для работы карфри, кролик за начальное положение коптера принимает Не момент Активации режима, а момент АРМИНГА ! Как это выглядело.
    Тест первый . Для упрощения восприятия коптер ставим на землю в положение на север, сами также, точнее пульт антеной в положение на север. Делаем арминг, взлет. Теперь если коптер взлетел не меняя своего положения, то движение стика от себя будет означать на север, к себе, на юг, влево- на запад и вправо-на восток соответственно. Теперь, включаем карфри. Разворачиваем коптер на 180 град. Далее двигаем стик вперед,на север, коптер задом туда и летит. Делаем постоянное вращения коптера по яву, но если положение пульта не меняли, то так все и будет, вперед- это на север, назад- это на юг. Все чудесно.Можете задать коптеру постоянное вращение, правый стик двигать кругами, коптер будет вращаясь, летать кругами за вашим стиком..
    Теперь, тест два. Начальное положение такое же как и раньше. Коптер и пульт на север. Делаем арминг ( между тестами кролика обесточиваем). Взлетаем, разворачиваем коптер на 180 град., и разворачиваемся сами. Теперь коптер и мы смотрим на юг. ВКЛЮЧАЕМ карфри. А теперь внимание. разворачиваем коптер на 180 град. Двигаем стик "от себя", а коптер летит к нам! двигаем стик вправо, а коптер летит влево! Получается, что если пилот (пульт) после арминга поменял свое положение относительно сторон света, то коптер никоим образом не будет лететь в сторону движения стика!.
    А теперь как это использовать на практике. Лично я считаю, что нужно запомнить положение пульта в момент арминга, можно ориентир какой найти, да хоть на земле линию нарисовать. И теперь если Вы зарулились, потеряли ориентацию коптера, то выставив пульт в стартовое положение, движением стика в нужную сторону, коптер к Вам вернется. Т.е. , если к примеру коптер улетел веред и вправо, там непонятно куда смотрит его морда, то включив карфри, двигаем пульт " к себе-влево", коптер каким бы боком не был, вернется к Вам. Для видеосъемки удобно. Например хотим облететь дерево, или какой-то объект, чтоб перед коптера( камера) на него была направлена. Стартуем, и не меняя положения пульта, включив режим, левым стиком направляем коптер на объект, а правым, водим кругами, чтоб коптер летал " по воронке". Это можно и за движущимся объектом делать. Если кто думает, что это и без карфри легко можно сделать, попробуйте ( если на вертолетах уверенно не летаете, можете и не пробовать...)
    Ну и еще пару слов, возможно , что факт запоминания начальной позиции в момент арминга и внес непонятную работу режима карфри у многих пользователей, когда пилот после старта поворачивался хоть немного в другую сторону от момента старта. тогда после активации режима, куда полетит ваш коптер при движении стика, можно только догадываться...
    з.ы прошивка 210 компасная.
    Во время тестов, снимал видео, выложу чуть позже, но скажу сраху снимал сам со штатива, и в какой-то момен камера выключилась, разряд батарей.На чем остановилась съемка я не знаю,не смотрел еще....

Но тогда либо Кролик, либо ОСД? Одновременно они же не смогут с ГПС работать?
    Тут уже писали, что работает, сам правда пока не проверял. Но тупо в параллель включать нельзя - посмотрел осциллографом кроль шлет на гпс команду только при включении питания, а рембизи постоянно что-то в него шлет, в любом случае может быть проблема когда и Рембизи и Кроль попытаются одновременно передать команду. Думаю, достаточно будет в RX кроля включить только TX GPS, а управление модулем оставить на Рембизи, как проверю отпишусь.

Записей в дневнике
    1
    Тут уже писали, что работает, сам правда пока не проверял. Но тупо в параллель включать нельзя - посмотрел осциллографом кроль шлет на гпс команду только при включении питания, а рембизи постоянно что-то в него шлет, в любом случае может быть проблема когда и Рембизи и Кроль попытаются одновременно передать команду. Думаю, достаточно будет в RX кроля включить только TX GPS, а управление модулем оставить на Рембизи, как проверю отпишусь.
    да, именно так это и работает. Только вопрос остается по поводу частоты обновления позиции- 10 герц у ремзиби, не сойдёт ли кролик с ума!? Я так и не добрался до этого теста. Хотя ремзиби можно настроить на частоту 5герц, но переводит ли он приемник на эту частоту я тоже не проверял, руки не доходят

Для Шура2000-
    Вашь гпс модуль можно восстановить за пару рублей. Я свой сразу по приезду переплюсовал. Там горит стабилитрон на 3в и линейник на 3в (стабилитрон у меня не сгорел, но т.к. я линейник поставил посильнее, то и стабилитрон нужен сильнее). Меняем линейник на любой другой, желательно 3.3в, в любом корпусе(место куда воткнуть бОльший корпус есть, кинуть мосты на места родного крепления) и заменить стабилитрон на 3.6в, не меньше(если линейник на 3.3; если линейник на 3в, то стаб можно 3.3в) Потребление гпс проца 60мА, линейник что я прикрутил обеспечивает до 80мА и он в 4 раза больше чем оригинальный линейник. Сколько выдаёт оригинал- ХЗ, но явно не 60мА, как работает система питания никому не ведомо, хотя для этого походу там и висит стабилитрон, но зачем городить такую кашу- не ясно. Можно просто поставить линейник посильнее, как мой, и выкинуть стабилитрон в помойку.

Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    Мужики выручайте!

Квадра надоела, собрал треху (крупненькую).
    Прошивка 209
    Жуткие осцияции большой амплитуды, летать нереально.
    Мотыляет как алкаша после литра.
    Все ровное, отбалансированое и откалиброванное.
    Моторы одинаковые
    Регули одинаковые
    Пробовал разные пропы (APC, Gaui)
    Пробовал менять местами (изначально левый CCW(R), а остальные CW)
    Все без результата.
    Пляшет как пьяная баба, шо пи..дец.
    Что за регуляторы, прошивка регов? Двигайте первые 3 слайдера программы настройки в меньшую сторону. И ещё раз проверьте нумерацию движков, направление вращения. Должно быть всё по мануалу, там всё верно

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Вашь гпс модуль можно восстановить за пару рублей.
    а можно с фотами? я не настолько дружу с паяльником

Записей в дневнике
    1
    а можно с фотами? я не настолько дружу с паяльником
    го пм, а лучше скайп. Нечего тут засорять форум оффтопом. Кинул запрос на добавление в контакты скайп

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    да, именно так это и работает. Только вопрос остается по поводу частоты обновления позиции- 10 герц у ремзиби, не сойдёт ли кролик с ума!? Я так и не добрался до этого теста. Хотя ремзиби можно настроить на частоту 5герц, но переводит ли он приемник на эту частоту я тоже не проверял, руки не доходят

Для Шура2000-
    Вашь гпс модуль можно восстановить за пару рублей. Я свой сразу по приезду переплюсовал. Там горит стабилитрон на 3в и линейник на 3в (стабилитрон у меня не сгорел, но т.к. я линейник поставил посильнее, то и стабилитрон нужен сильнее). Меняем линейник на любой другой, желательно 3.3в, в любом корпусе(место куда воткнуть бОльший корпус есть, кинуть мосты на места родного крепления) и заменить стабилитрон на 3.6в, не меньше(если линейник на 3.3; если линейник на 3в, то стаб можно 3.3в) Потребление гпс проца 60мА, линейник что я прикрутил обеспечивает до 80мА и он в 4 раза больше чем оригинальный линейник. Сколько выдаёт оригинал- ХЗ, но явно не 60мА, как работает система питания никому не ведомо, хотя для этого походу там и висит стабилитрон, но зачем городить такую кашу- не ясно. Можно просто поставить линейник посильнее, как мой, и выкинуть стабилитрон в помойку.

Что за регуляторы, прошивка регов? Двигайте первые 3 слайдера программы настройки в меньшую сторону. И ещё раз проверьте нумерацию движков, направление вращения. Должно быть всё по мануалу, там всё верно
    Реги Турниги AE-30A, не знаю шьют ли их чем то альтернативным (т.е. у меня сток).
    С этими регами квадра летала великолепно.
    Подключения, вращение, пропы все верно иначе оно не летело бы и не управлялось.
    Заметил что после арминга постоянно дрочит серву, даже с нулевым газом (думал дело в ней, подключил другую, тоже самое)
    Возможно этот момент заставляет его плясать.

Попробую уменьшить значения в ГУИ, посмотрим что даст.
    Сенк.

Реги Турниги AE-30A, не знаю шьют ли их чем то альтернативным (т.е. у меня сток).
    С этими регами квадра летала великолепно.
    Делали калибровку акселя, регов, на кролике?

конечно

и на квадре и после сборки трехи

а вы серву отрубите и посмотрите

Записей в дневнике
    7
    По поводу силовых проводов и батареи - Батарея практически всегда в центре масс, там же обычно и контроллер, только на разных высотах. Экранировать электомагнитное воздействие при таком расположении невозможно. Какой выход? Выносить весь контроллер подальше от центра масс и батареи ?

... коллеги, на моей гексе батарея расположена над контроллером, силовые провода от регулей идут по три в два пучка по- сторонам снизу.Никаких проблем с компасом нет.
    .. как говорил выше, вот видосик утреннего теста, к посту 3239. Жаль, основной видеоканал потух раньше времени, но и этого думаю достаточно ( ну и маленькая рассинхронизация видеопотоков есть, сорри).Будут вопросы по тесту, спрашивайте.

Записей в дневнике
    1
    Заметил что после арминга постоянно дрочит серву, даже с нулевым газом (думал дело в ней, подключил другую, тоже самое)
    Это норм для трёшки. Это не причина. Под нагрузкой это пропадает. Это аксели беснуются.
    Умешьшение чуйки гироскопов должны помочь. Это первые три слайдера. Можете попробовать поставить 1й -40, 2й-35, 3й-30. Если будет колбасить, делайте ещё меньше. Баланс левел спустите до 70, следующий за ним слайдер "баланс аух?" , не помню как его точно, 40-50. При необходимости уменьшайте ещё. Скорость регов в ГУи ставте 400мГц. Для теста можно попробовать 330мГц, но не должно помочь, только наоборот. Реги есть другие? Плюшки? БЛЮ-сириес? Для теста. Или у другана попросить для попробовать.

Новая тест- прошивка. НЕ ДЛЯ НЕРВНЫХ!!!!! Кто не хочет тестировать, или боится или ещё что- пропускает пост мимо глаз.
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=5102
    Изменён алгоритм работы компаса, разрабы надеются на более адекватные показания. "0" перевёрнут на 180 градусов, как и раньше. Изменения алгоритма должны улучшить работу ГПС и всего что связано с компасом.

уже заливаю. Через 1.210 ГУИ со сбросом не шьется. Со сбросом шьется из 1.209го ГУИ.

хехе, я знаю что они сделали, они перевернули 1 из осей. Теперь при наклоне коптера показания компаса не меняются! Наклоняй коптер как хочешь, показания не меняются! А это и была причина, почему возврат домой не работал адекватно! То что север не север, для кролика пофигу, главное при наклоне данные не меняются! Вот теперь будет вам и кейфрии и холд и возврат на уровне! Поеду на поле, но я уже уверен что всё будет как надо!!! хе хе хе
    А у кого не работает нифига- выносите компас вверх, подальше от силовых линий и "железа"!
    Последний раз редактировалось Dreddix; 18.06.2012 в 18:17.

Dreddix, сенк Ю вери мач за советы.
    Попробую.
    Странно что аксели не бесновались на квадре.
    Регов других нет, только эти.
    На квадре пользовал на 330Гц, все было Ок. На 400Гц изменений нет, только жрать больше начинают.
    400мГц и 330мГц мой кроль не тянет т.к. вам варит на 50мГц ))))))))))))

Записей в дневнике
    1
    Странно что аксели не бесновались на квадре.
    Один в один бесились, просто это никак не увидеть, сервы нет нигде. У меня трёшка, я знаю как она ся ведёт с самых первых прошивок

а вот дальше ничего не понял. Какие 50 мгерц? Что значит на 330 и 400 не варит? Нипанимаю... Если Вы про 50мГерц мозг кролика, то это совсем другая тема. 330 и 400 это скорость обновления оборотов регулятора/мотора. Даже если на 400 жрёт больше, прибавка в стабильности с лихвой компенсирует лишние мА

Хммммм, после 1й удачной калибровки компаса, не могу вообще его откалибровать. каша полная... Буду боротся дальше
    Последний раз редактировалось Dreddix; 18.06.2012 в 19:03.

Виталий, я про то что 330 и 400 это Гц а не мГц )))

Записей в дневнике
    1
    описка, сори. многократная, сори сори сори много крат

Калибровку победил. Как и можно было ожидать, единственный способ откалибровать- хаотично все оси, потом ровно в горизонте пару кругов и поставить стоять пока не пикнет. Адекватненько всё работает, при завалах данные не меняются.

Закрытая тема