Rabbit Flight Controller

Cold_Play
StormAlex:

как бы китайцу это обьяснить! эхх, ну почему dji не сделает функцию стабилизации на назе с возможностью отключить удержание высоты! цены бы не было и с кроликом бы даже не пытался корячиться ((

кстати я вот спросить хотел, ну это не по теме просто интересно, вот на гудлаке видел от этого же производителя за 11000 зеленых президентов систему автопилотирования… Вот неужели её ктото реально берет… кажется DJI ace one называется или типа того

StormAlex
Cold_Play:

кстати я вот спросить хотел, ну это не по теме просто интересно, вот на гудлаке видел от этого же производителя за 11000 зеленых президентов систему автопилотирования… Вот неужели её ктото реально берет… кажется DJI ace one называется или типа того

вот эта система пилотирования на базе ардукоптера стоит 275 долларов/ опробовал сам лично на этой неделе! 😃 ну весит по ГПС в точке на так стабильно как вуконг и по высоте плавает в районе метра, а в остальном тоже самое. задал точки на карте - перенес все на флэш карту контроллера а она там 16 гигов кажется и он сам взлетел полетел по точкам прилетел и сел. или тыкай мышкой в карту и он будет сам летать по точкам.

причем все управление и настройка беспроводные, а не по юсб! очень удобно у меня коптер на земле стоял а я со втрого этажа с компа в него настроки вливал и тут же у окна тестировал и сажал обратно под окно ))

Cold_Play
StormAlex:

вот эта система пилотирования на базе ардукоптера стоит 275 долларов/

можно ссылочку там где это чудо продается?

karabasus
StormAlex:

у меня да
на предыдущих прошивках сталкивался с таким поведение только когда действительно акумы разражались полностью.

Вот б…я, а я думал у меня это от перегрева регуляторов (как раз одновременно добавил ещё два красных провода от беков регуляторов (до этого был подсоединен только от одного регуля), да и температура окружающего воздуха повысилась существенно.)
Причем снижается плавно (именно на 100% газе) на 4-5 минуте полета (до этого летал 10-12 минут). Но при попытке взлететь сразу же, через 2-5 сек заваливается на один и тот-же луч (правый задний)- вот поэтому я и подумал про перегрев регулятора.
Но откатился (со сбросом) потом на 1.209 там такая-же хреновина (раньше не было).
Припаял внешний бек на 3а, и все проводки питания от бек регулей вытащил. Но пока не пробовал пытать.
Вот и хрен знает что за …
P.S. Летаю без подключенного балансирного провода к кролику.

killmouse
AviaDed:

Секунд через 20 сам идет на посадку, каждая попытка полета заканчивается самопроизвольной посадкой при 100% газе, посадка довольно таки мягкая, несколько отрывов было вообще где то на метр и тут же посадка.

У меня была подобная ситуация, спровоцировал ее сам. Прошивка была 1.209 или ниже, рассказываю как было:
Полетал, акум подсел, я коптер на автопосадку, он приспустился, а дальше я его посадил руками ( при этом не вырубил автопосадку).
Из за того что он не сел сам “дизарм” не сработал.
Я по тупости пульт не вырубил, поменял акум, запускаю коптера, еле поднимается и сразу вниз, и так 3 раза. Тут до меня дошло, что автопосадка не выключена.
Вырубил всё, запустил заново и дальше летал нормально…

Post deleted.
crown

Вот тест удержания позиции по GPS на стоковой прошивке 1.210

Cold_Play
crown:

Вот тест удержания позиции по GPS на стоковой прошивке 1.210

хороший тест, видно что держится отлично… а что с возвратом домой? его тестировали? как работает?

Сергей_Вертолетов

Больше интересует, что показывает в ГУИ откалиброванный компас? Что происходит при наклонах - меняется ли курс?

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Больше интересует, что показывает в ГУИ откалиброванный компас? Что происходит при наклонах - меняется ли курс?

+1

crown

Я уже писал что такое не постоянно хз с чем связано, то нормально держит то колбасит непонятно куда, возврат на базу тоже было несколько раз прилетал нормально и выписывал круги вокруг места старта, в тихую погоду нормально висит если ветер то несет совсем не туда куда надо, в гуи показания компаса от 0 до 360, где диоды 180 показывает, при наклоне показания меняются, мой скрин

smotors

… Александр, а в чем тайный смысл проставления чеков в пятом канале на “Height Lock” по всем позициям ?

crown
smotors:

Александр, а в чем тайный смысл проставления чеков в пятом канале на “Height Lock” по всем позициям ?

в среднем положении просто удержание высоты, в крайнем с компасом, в другом крайнем там автопосадка там автоматом ставится галочка на удержание высоты, не хватает больше тумблеров чтоб все режимы протестить

smotors

… у Вас получается, что удержание высоты включено постоянно.На мой взгляд , это не гуд. Лучше постараться скомпоновать так, чтоб разнести режимы.Еще нужно поэксперементировать о совместимости каналов. Я например заметил, что постоянное удержание высоты, не всегда хорошо.Не помню точно в чем засада, но этот факт для себя отметил , это точно.

crown
smotors:

у Вас получается, что удержание высоты включено постоянно

Пока не надо было экспериментировать с карефри у меня на 5 канале в одном крайнем положении удержание отключено было а автопосадка на 7 канале была, совместимость тоже пробовал по разному влияние одних значений на другие

dvk99
StormAlex:

Весь код пизж///й с мультвия, который является открытым кодом!

Они своровали открытый код! 😃
Но кролик летает из коробки со стандартными настройками, мв - требует тщательной подстройки.
По-моему, это тоже работа. И она оценивается нашими деньгами при выборе кролика. Не?

Cold_Play
dvk99:

Они своровали открытый код!
Но кролик летает из коробки со стандартными настройками, мв - требует тщательной подстройки.
По-моему, это тоже работа. И она оценивается нашими деньгами при выборе кролика. Не?

да конечно это тоже работа, но тут никто не ругается на стабильное висение кролика, недовольство вызывает неработоспособность части заявленных функций… возврат домой и удержание в точке это 2 очень важные функции, без них намного меньше было бы клиентов на кролика… о по факту они не работают как надо…

mejnkun
maksi1:

Видео, полета с демонстрацией функций

только ето не про кролика.
у кого трикоптер,проверьте влияние сервы она очень искажает калибровку…

mejnkun
Cold_Play:

возврат домой и удержание в точке это 2 очень важные функции, без них намного меньше было бы клиентов на кролика… о по факту они не работают как надо…

недельку назад был только я не доволен етим скептицизм шириться…

Cold_Play
mejnkun:

недельку назад был только я не доволен етим скептицизм шириться…

все были недовольны но многие надеялись на новую прошивку, вот щас сколько времени уже прошло а разрабы сидят и ничего не делают…