Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 84 из 191 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ...о, как раз ждал это прошивку.затестим... я кста, всегда балансировосный разъем цепляю. надо попробовать автопосадку при разряде, будет коптер сам ...

...о, как раз ждал это прошивку.затестим...
    я кста, всегда балансировосный разъем цепляю. надо попробовать автопосадку при разряде, будет коптер сам садиться или нет..

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    автопосадку при разряде
    Автопосадка при разряде работает на ЛЮБОМ коптере. Только, как правило, один раз

Так товарищи, вообщем очередной мой пост на тему "вырубаются движки)... Поставил ранее бек отдельный на 5а турниговский, питал от отдельной акб 500 ма... Было реже вырубания, какое то время вообще перетали вырубаться и я подумал свершилось, проблема ушла... но нет, она осталась, и переодически то чаще то реже... Сейчас поставил 3 кондера (на приемник и на кроля по 1800 мкф, 16 вольт) и на питание сонара (1000 мкф 6.3 вольт), запитал отдельно от акб и того же регуля кроля и сонар (напряжение на регуле 5.1 вольт)... висел сейчас пол акб и вот тут опять вырубились движки (удержания по сонару не было).... Куда еще копать не знаю... беков отдельных больше нет, только тот что поставил, от бека регуля вырубания происходят чаще...

Записей в дневнике
    18
    Никита, а вам не кажется, что у вас проблема где-то в другом месте? Такая напасть только у вас, может быть приемник? аппа?, попробуйте другую плату кроля? Надо расширить круг подозреваемых!

6.  

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Такая напасть только у вас, может быть приемник? аппа?, попробуйте другую плату кроля?
    приемник может быть конечно но других вч модулей нет увы... Да и на другом кваде с другим контроллером он работал хорошо... а по поводу попробовать другого кроли уж извините но кроликов не развожу и больше 1 мне не нужно)... Аппа турнига у меня, приемник и передатчик короновские...

Записей в дневнике
    18
    В Москве столько коллег, попросите у кого нить на 5 минут Турнигу с ФрСкай, и подлетните. Сразу-сразу всё станет ясно....

В Москве столько коллег, попросите у кого нить на 5 минут Турнигу с ФрСкай, и подлетните. Сразу-сразу всё станет ясно....
    Увы ни с кем из авиамоделистов в Москве не знаком) Привык как то в одиночку...

У Вас то самого вч какие?

10.  

Записей в дневнике
    18
    Турнига, ФрСкай Телеметрийный, приемник 8 каналов. Не исключен заводской брак.
    Скажите, у вас на 1.210 и 210-е беты - как прошивается через родной ГУИ? С ошибкой на 51% или без?

Скажите, у вас на 1.210 и 210-е беты - как прошивается через родной ГУИ? С ошибкой на 51% или без?
    у меня родная 210, если родным 210 гуи со сбросом то ошибка есть, без сброса всё нормально прошивается...

Не исключен заводской брак.
    кролика или приемника?

Записей в дневнике
    18
    Возможно брак. У всех 210-я с родным ГУИ прошивается до 51% и ошибка... А у вас - прошивка встает, но криво, она даёт сбой - коптер валяется на земле..

Возможно брак. У всех 210-я с родным ГУИ прошивается до 51% и ошибка... - прошивка встает криво, даёт сбой - коптер валяется на земле..
    А возможном браке чего вы говорите?

У всех 210-я с родным ГУИ прошивается до 51% и ошибка...
    Ну если контакты замыкаю для сброса то тоже ошибка 51, а без этого прошивается нормально... Может все и прошивают со сбросом просто...

прошивка встает криво, даёт сбой - коптер валяется на земле..
    Что предлагаете? попробовать другие прошивки? или что еще?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Может все и прошивают со сбросом просто...
    Прошивка 1.210 ни у кого ни со сбросом ни без - не прошивается родным ГУИ. Только 1.203, еще были сообщения об успешном использовании 1.209....
    А возможном браке чего
    Кролика, есс-но!

или что еще?
    Именно этот вариант, а именно попробовать с другим кроликом. Но для этого надо подружиться с местными моделистами, или этот заявить как дефектный и выслать обратно, или просто заказать новый, а этот положить на полку. Достаточно вариантов?

Именно этот вариант, а именно попробовать с другим кроликом. Но для этого надо подружиться с местными моделистами, или этот заявить как дефектный и выслать обратно, или просто заказать новый, а этот положить на полку. Достаточно вариантов?
    ну что тут сказать, моделистов с кролем найти проблемно, не так их много и не все готовы отдать на тест кроля думаю... ну а покупать нового кроля ради проверки ну тут однозначно не вариант...Если честно мне непонятна связь прошиваемости у меня кроля родным 210 гуи и вариан того что он может быть бракованным...

Прошивка 1.210 ни у кого ни со сбросом ни без - не прошивается родным ГУИ
    Родным 210 гуи прошилась нормально, со сбросом встала на 51%. Прошился 209-ой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 180alex Посмотреть сообщение
    Родным 210 гуи прошилась нормально, со сбросом встала на 51%. Прошился 209-ой.
    Точно так же.

... насчет непроизвольного вырубания моторов. У меня тоже была замечена подобная проблема.Причем на прошивках от 209 или 210 , не помню точно. Обратил внимание, что если летать,не висеть на месте, особенно с удержанием высоты, то все в порядке. А если долго зависать , не трогая стики, порой моторы глохнут, все шесть разом.Просадку напряжения исключаю., пропадание связи тоже. Ну оочень большие подозрения, что что-то с прошивкой.Попробую свежатину..

... насчет непроизвольного вырубания моторов. У меня тоже была замечена подобная проблема.Причем на прошивках от 209 или 210 , не помню точно. Обратил внимание, что если летать,не висеть на месте, особенно с удержанием высоты, то все в порядке. А если долго зависать , не трогая стики, порой моторы глохнут, все шесть разом.Просадку напряжения исключаю., пропадание связи тоже. Ну оочень большие подозрения, что что-то с прошивкой.Попробую свежатину..
    У меня вырубались даже когда я стиками работал, причем вышел на поле и там почему то чаще стало вырубаться... Прошивка, ну не знаю, тогда непонятно почему такая проблема не у всех... но проблема точно с кролем или с приемником ибо: 1- если вытащить сигнальный провод регуля моторы еще секунды 2 крутятся... 2-если сытащить провод приемника, моторы останавливаются, обратно засунуть - запускаются сразу 3 - обесточить кроля при работе моторов - аналогично с выниманием провода регуля... Будь тут не та прошивка была бы проблема у всех... Обидно что из за этой проблемы не могу летать...

Какой вч модуль используете?

.. у меня на данный момент самая что нинаесть бюджетная хоббикинговская шестиканалка, с дополнительными трехпозиционными тумблерами.А так, готовится к перепрошивки турнига9, жду приезда на почту телеметрийную фриску.

.. у меня на данный момент самая что нинаесть бюджетная хоббикинговская шестиканалка, с дополнительными трехпозиционными тумблерами.А так, готовится к перепрошивки турнига9, жду приезда на почту телеметрийную фриску.
    Тоже фриску хочу но она хоббикинге она в бэкордере, жду... Часто у вас движки вырубаются?

Прошивка 1.210 ни у кого ни со сбросом ни без - не прошивается родным ГУИ. Только 1.203, еще были сообщения об успешном использовании 1.209....
    Кто сказал, что у всех. У меня всё прошивается без танцев, из родного гуи (и со сбросом и без). И вообще ни разу ни на одной прошивке не было этой проблемы (51%). Почему так, х.з. При том что на последние прошивки (1.210 и тестовые) прошивался длинным кабелем - 1.2-1.5м и воткнутым в передние USB разъемы на компьютере. И прошивка встает всё время ровно. Это я не в коем случае не хвастаюсь, а просто в копилку непонятных полтергейстов .

Тоже фриску хочу но она хоббикинге она в бэкордере, жду... Часто у вас движки вырубаются?

... я заказывал когда в бэкордере была. Оплатил , в течении недели выслали. та движки не сказать чтобы часто.На прошивках до 209, вообще никаких проблем небыло. Потом на малой высоте раз коптер сам резко приземлился. разок было что с высоты метров двух- трех вырубились, но сами успели включиться( у самой земли). А так летаю, пока ( тьфу три раза) вроде нормально.Питание кроля от отдельной кренки.
    Сейчас прошил 211ю. Прошивал со сбросом через 209 прошивалку.. Сделал все калибровки, включая батарею. Компас , как и говорили , с нулем на север.Крутит полные 360. При наклонах коптера показания стабильны. Полет скорее всего утром,только что гроза с ливням пршли, мокро...

та движки не сказать чтобы часто.
    А вот у меня каждый акк раза по 2-3 замечаю провалы в оборотах движков... Вот и думаю может у всех кролей есть такая проблема но ктото её обошел... Самодельную кренку создать знаний не хватит, если только научите, да и радиодеталей у меня впринципе нет, а с беком импульсным отдельным ситуация не меняется... Можно конечно грешить еще на регули но тут уж я не могу знать в чем причина...

Такая напасть только у вас,

И у меня такая же напасть, Аппа FlySky FS-TH9X, сетап квадрика описывал раньше и не раз, было уже три падения, кроме этого потеря мощи на малых высотах, еле держится на 80% газа, выше 4-5 метров хватает и 60%. Сегодня отключил сонар, баро - без них тоже самое. Хоть с ними, хоть без них сильно колбасит, есть подозрение на один мотор DT750 (стал хрустеть и появился люфт в подшипниках), пока не сделаю мотор летать не буду. Ведь этот же квадр летал на стоковой прошивке без проблем и хорошо, все проблемы начались после перепрошивки, сначала баро пропал, потом падения и вот пропала тяга.

Самодельную кренку создать знаний не хватит

... а какие там знания? пару емкостей подпаять и все дела...

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    И у меня такая же напасть, Аппа FlySky FS-TH9X, сетап квадрика описывал раньше и не раз, было уже три падения, кроме этого потеря мощи на малых высотах, еле держится на 80% газа, выше 4-5 метров хватает и 60%. Сегодня отключил сонар, баро - без них тоже самое. Хоть с ними, хоть без них сильно колбасит, есть подозрение на один мотор DT750 (стал хрустеть и появился люфт в подшипниках), пока не сделаю мотор летать не буду. Ведь этот же квадр летал на стоковой прошивке без проблем и хорошо, все проблемы начались после перепрошивки, сначала баро пропал, потом падения и вот пропала тяга.
    Таак вот начинает вырисовываться картина... Поподробнее можно, какие регули? какой передатчик и приемник? падения как часто?без сонара и баро просто на акселе и гирах, не важно, всё равно они вырубаются... В вашем случае один мотор не может быть причиной отказа всех... На какой прошивке движки не вырубались и на какой начали вырубаться?

.. а какие там знания? пару емкостей подпаять и все дела...
    Всмысле кондеры для фильтрации тока чтоли?

.. для стабильной работы кренки нужно пару емкостей, на входе и выходе

.. для стабильной работы кренки нужно пару емкостей, на входе и выходе
    Для начала, что такое кренка???

Так товарищи, вообщем очередной мой пост на тему "вырубаются движки)...
    А на каком расстоянии от Вас двигатели глохнут? У Короновского модуля (сам на нем летаю и у товарища так-же) есть одна особенность - на близком расстоянии приемник теряет связь с передатчиком. Поэтому не летаю вблизи от себя.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    А на каком расстоянии от Вас двигатели глохнут? У Короновского модуля (сам на нем летаю и у товарища так-же) есть одна особенность - на близком расстоянии приемник теряет связь с передатчиком. Поэтому не летаю вблизи от себя.
    Вблизи пока и летал.... дальше 20 метров не отлетал... Хм... хм... А это как нибудь лечится? Я сначала думал что теряется но во время выключения движков диод на приемнике не прекращает гореть.... Это как нибудь лечится? и почему на близком расстоянии? От радости качественного приема он расслабляется?

Близкое расстояние, это метров до 2-х. Может чуть больше. Иногда при включении даже не конектится, надо передатчик отнести/спрятать за машину.

Может попробовать в свободный канал серву подключить и попробовать в момент заглохших движков её пошевелить?

Для начала, что такое кренка???

... например вот:
    http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.p...2558&group=168

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Может попробовать в свободный канал серву подключить и попробовать в момент заглохших движков её пошевелить?
    Вы не поняли, движки глухнут на полсекунды а потом запускаются и так происходит в непостоянные промежутки времени и на разный интервал но не больше секунды... и приемник у меня передатчик всегда ловил, не было такого чтоб не подхватывал... на счет дальности конечно проверить надо бы...

Возможно брак. У всех 210-я с родным ГУИ прошивается до 51% и ошибка...

Со сбросом только до 51% идет загрузка прошивки, без сброса - грузится полностью без проблем.

заявить как дефектный и выслать обратно
    Не прокатит. ГБЛ на такие письма не отвечает, проверено.

Поподробнее можно, какие регули? какой передатчик и приемник?
    Регули с НК 20А: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_3A_UBEC.html (температуру регулей постоянно контролирую - чуть теплые, моторы вообще холодные, токи не мерил - нечем, буду что то мастерить) , FlySky FS-TH9X с модулем 2,4ГГц и 6 канальный приемник.
    Падений всего 3 с малой высоты с сонаром и неработающим баро (отказ баро описывал ранее), вырубаться стали на 210 прошивке, до этого была стоковая 102 и никаких проблем ни разу, количество полетов на 102 не менее 20 (не считал), Летал и над землей и в верх до точки. Падений не было таких, сам заруливался и валился - было, заменил проп, выровнял луч и дальше. Пробовал на высоте 12-15 метров убирать газ в ноль и потом полный - несколько кульбитов, выравнивание и шустро в верх. Сейчас еще тяга пропала и сегодня колбасило его ужасно, сегодня отлетал только пол акка, отрыв от земли на максимале и то еле-еле итак до 2-3 метров, дальше стает резвее но выше 6-7 метров просто побоялся залезть. Опять пропало баро. Решил поставить легче акк - 3000, стоял - 5000, подключаю питание а он не хочет дышать, не загорается светодиод баро, вчера откатился на 203 и появилось баро но только на один вылет оказывается. Пришлось идти домой к компу и снимать галочку баро в гуи.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Опять пропало баро.
    Отвал баро очень даже может быть, пропаяйте паяльным феном) не мучайтесь)

не летит треха никак (((
    колбасит и все тут
    двигаю ползунки в гуи в меньшую сторону, начинает колбасить с меньшей частотой, но с большей амплитудой и наоборот

пропы установлены правильно (левый R, остальные обычные)
    серва пашет в нужную сторону (отворачивается от направления жвижения)

чего ему еще надо х.з.

поможите люди добрые...

запускаются и так происходит в непостоянные промежутки времени
    В порядке бреда: проверьте (и хорошенько) контакт в канале газа, вплоть до замены провода с наконечниками, благо в комплекте есть запас. Штатные шлейфы не очень хорошо держатся на штырях кроля, невысокого они качества, иногда даже соскочить могут. Обязательно оставьте свободную петлю у разъемов, внатяг не надо.

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    В порядке бреда: проверьте (и хорошенько) контакт в канале газа, вплоть до замены провода с наконечниками, благо в комплекте есть запас. Штатные шлейфы не очень хорошо держатся на штырях кроля, невысокого они качества, иногда даже соскочить могут. Обязательно оставьте свободную петлю у разъемов, внатяг не надо.
    2 разных провода проверил... Да можно попробовать с проводом получше конечно но мне кажется дело не в них... Может чтото с пропаданием сигнала... Но как это проверить даже не знаю..

Есть подозрение что у вас особенная аппа! На 2,4?

Закрытая тема