Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 90 из 191 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Cold_Play прошивку для начала поставьте 211... настройкии в гуи по умолчанию поставьте... поставьте скорость регулей на 330... какие ...

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    прошивку для начала поставьте 211... настройкии в гуи по умолчанию поставьте... поставьте скорость регулей на 330... какие регули кстати?
    Turnigy AE-30A
    хорошо. перешью, полетаю и отпишусь.

2.  
    Забанен
    пройдет не один месяц пока она реально будет работать не хуже
    (прям, как Кассандра)
    а пока чем хуже ? ну да, родная вот всего пол года...
    уже может быть использована...
    - но и снисходительно, надо автору передать, вот обрадуется
    сорри за офтоп

Записей в дневнике
    25
    Обещанное видео моего краша:

Вот интересно, как высоко я залетел?

... ну че, вроде мягкое такое приземление на крону дерева внизу стоящего ))

6.  

Записей в дневнике
    25
    Вот когда с дерева упал, покоцался сильно. Центральную часть под замену. Проп один поломал

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Вот когда с дерева упал, покоцался сильно. Центральную часть под замену. Проп один поломал
    Это хорошо что на дерево еще упал а если бы на авто людей и прочее с такой то высоты, там вроде под деревом машина стояла рядом

Сейчас попробовал работу кролика с неродным GPS (EagleTree) в ветер неособенно понятно как работает, при включении удержания подруливает мелкими (частотой примерно 1 раз в сек.) наклонами, но не всегда в нужную сторону, поэтому его сносит. Возврат тоже включается, но летит коптер не совсем в нужную сторону (и точно такими же рывками). Может он потом и возвращается сделав круг - но пространство ограничено, возможности проверить точно нет.
    С родным модулем он также рывками в ветер рулит?
    Или может у меня настройки GPS модуля слетели (батарейка в модуле возможно сдохла за 2 года). В штиль-то он идеально удерживался и возвращался.

Проверил - точно сбросился теперь установлен на 1гц и 38400.
    Последний раз редактировалось karabasus; 27.06.2012 в 21:58.

10.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    там вроде под деревом машина стояла рядом
    на нее прямиком и падал. Первая мысль, когда бежал искать - только бы не на людей, вторая - не на машину, потом - хана камере, потом еще много мыслей.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    С родным модулем он также рывками в ветер рулит?
    с родным так же себя ведет, в штиль нормально держит, в ветер так же рывками носит по сторонам

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Проверил - точно сбросился теперь установлен на 1гц и 38400
    а вроде кто то говорил, что кроль сам при включении настраивает ГПС.

а вроде кто то говорил, что кроль сам при включении настраивает ГПС.
    Это тот который родной и по умолчанию в котором стоит - baudrate 9600
    А у меня стояло (по крайней мере вчера когда пошел испытывать 5гц и 38400)

Вот он видимо сегодня и рулил с частотой 1 раз в секунду.

И ещё вопрос может кто знает - какие параметры NMEA output устанавливать в модуле? ( GLL,RMC,VTG,GSA,GSV,GGA,ZDA,MCHN )

прошивку для начала поставьте 211... настройкии в гуи по умолчанию поставьте... поставьте скорость регулей на 330... какие регули кстати?
    сделал все. так же. есть 1 запасной не распечатанный регулятор. Попробовать заменить? А могли ли так повлиять тайминги, например на одном средние стоят, а на другом высокие?

Информация колеги из бани .
    "Долго игрался со сторонним ГПС для кролика. С помощью новой утилиты от KKUSA теперь можно увидеть сколько кролик видит спутников и понимает ли сигнал. В итогы выяснил опытным путем что кролик понимает команды GPS на частоте до 10hz Из всех NMEA строк использует GGA и RMC"

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    делал все. так же. есть 1 запасной не распечатанный регулятор. Попробовать заменить? А могли ли так повлиять тайминги, например на одном средние стоят, а на другом высокие?
    брр... ну я лично никогда не пробовал летать с разными таймингами но теоретически можно ибо тайминги это по сути скорость посылания импульсов в обмотку двигателя, гдето быстрее у вас это гдето медленнее... на скорость оборотов это не влияет впринципе а на скорость отклика и на скорость набора и сброса оборотов это пожалуй сильнее может влиять... поставьте на всех высокие тайминги... если не поможет то средние... и не обязательно каждый раз на улицу выходить и шмякать его об асфальт - достаточно в комнате в руке его подержать, дать газу и наклонять стиками... или не тот же эффект будет?

брр... ну я лично никогда не пробовал летать с разными таймингами но теоретически можно ибо тайминги это по сути скорость посылания импульсов в обмотку двигателя, гдето быстрее у вас это гдето медленнее... на скорость оборотов это не влияет впринципе а на скорость отклика и на скорость набора и сброса оборотов это пожалуй сильнее может влиять... поставьте на всех высокие тайминги... если не поможет то средние... и не обязательно каждый раз на улицу выходить и шмякать его об асфальт - достаточно в комнате в руке его подержать, дать газу и наклонять стиками... или не тот же эффект будет?
    А я и в руке держу) Винтов не осталось, так что, еще одно падение и дорога в магаз) Я просто давно еще, когда на КУК контроллере летал , один регулятор "трогал", смотрел чего с настройками. попробовал наклонять перед и назад- передний правый и задний левый как бы запаздывают с реакцией.

А я и в руке держу) Винтов не осталось, так что, еще одно падение и дорога в магаз) Я просто давно еще, когда на КУК контроллере летал , один регулятор "трогал", смотрел чего с настройками. попробовал наклонять перед и назад- передний правый и задний левый как бы запаздывают с реакцией.
    ну вы попробуйте всен а высокие поставить и посмотрим что будет...

Добрый вечер!
    Сегодня совершил первый пробный полет на Кролике.
    Собран на раме DJI F330, ВМГ от Гайки, мозги Кролика + компас с баро + сонар (без GPS), проппелеры APC 8х3.8, прошивка 211.
    Вес без АКБ - 622 гр., с АКБ 2600 мАч - 838 гр., с 2200 мАч - 800 гр.
    О пробном полете (съемок пока нет, летал вечером):
    - направление держит
    - высоту по сонару держит
    - по акселю держит.
    Одна проблемма - аппарат потрясывает по горизонту (по элерону). В чем может быть причина? Пробовал в настройках и раму до 300 мм. и 300 - 450, ситуация не меняется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	104.4 Кб
ID:	663451  

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Одна проблемма - аппарат потрясывает по горизонту (по элерону). В чем может быть причина? Пробовал в настройках и раму до 300 мм. и 300 - 450, ситуация не меняется.
    Моторы от гайки? по идее не очень они, оборотов на 900 лучше... ну и винты побольше конечно попробуйте, скажем на ваш вес 10 на 45 попробуйте... чуйка гир тут не должна влиять если всё замечательно... у меня на максимуме ничего не трясется... дело в том что мотоустановка может не успевать корректировать положение коптера исходя из команд кролика... обороты у гуишных моторов большые и они могут не успевать их сбрасывать и прибавлять обратно соответственно, винты с малым углом значит сами по себе от воздуха тоже не так быстро останавливаются... вообщем попробуйте как я советую...

Моторы от гайки? по идее не очень они, оборотов на 900 лучше... ну и винты побольше конечно попробуйте, скажем на ваш вес 10 на 45 попробуйте... чуйка гир тут не должна влиять если всё замечательно... у меня на максимуме ничего не трясется... дело в том что мотоустановка может не успевать корректировать положение коптера исходя из команд кролика... обороты у гуишных моторов большые и они могут не успевать их сбрасывать и прибавлять обратно соответственно, винты с малым углом значит сами по себе от воздуха тоже не так быстро останавливаются... вообщем попробуйте как я советую...

Спасибо, попробую. Хотя у Гайки и размер и вес и проппелеры примерно такие же. Попробую ноут взять в поле и поиграть чувствительностью гир.
    Данный проект промежуточный, чтобы с мозгами Кролика разобраться. После того, как в мае у меня улетел XA X650 V8, начал собирать гексу на раме ХА.

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Одна проблемма - аппарат потрясывает по горизонту (по элерону).
    Попробуйте вот эти настройки себе загрузить через GUI. (только проверьте после загрузки галочки реверсов каналов и переключения режимов, а ползунки не трогайте)
    Это с моего коптера примерно похожей конфигурации.
    Вложения

ну и винты побольше конечно попробуйте, скажем на ваш вес 10 на 45 попробуйте

Большего размера винты не войдут. От оси двигателя до платформы мозгов 110 мм. а лопасть 10-ки 127 мм.

Поставил такие настройки:
    тормоз выключен
    высокие тайминги
    отсечку при 3 В (раньше было выключено, в инструкции не описано как отключить, я догадываюсь но пока не буду экспериментировать)
    резкий пуск
    отклик регулятора на команды управлени - высокий.

Сделал вечером, вот проснулся и проверил- мне кажется лучше, но я может еще не проснулся. пойду проверю на улице еще.

Леньки было, полетал по комнате, поронял на пол- не колбасит) Немного криво акселерометры откалибровал- несет в перед.

Спасибо, без пинка под зад я б ничего не сделал) Да и прошивку давно сменить нужно было. Сейчас переделывать раму буду.

Проблема была в последней настройке.
    Последний раз редактировалось Evil Eyes; 28.06.2012 в 12:35. Причина: Провел тест

Записей в дневнике
    18
    Для разработчиков оттестировали вчера с Дмитрием aka DVE по полной программе работу компаса и УП по GPS на пошивке 1.211. Результаты следующие:

Активируемся носом на Север, при этом:
    летим носом на Серер - Carefree ok
    летим носом на Юг - Carefree - оси перепутаны!
    летим носом на Запад - Carefree ok
    летим носом на Восток - Carefree - оси перепутаны!

Активируемся носом на Восток, при этом:
    летим носом на Серер - Carefree ok
    летим носом на Юг - Carefree - оси перепутаны
    летим носом на Восток - Carefree - оси перепутаны

Активируемся носом на Юг, при этом:
    летим носом на Серер - Carefree - оси перепутаны

Активируемся носом на Запад, при этом:
    летим носом на Серер - Carefree - оси перепутаны

При этом УП по GPS работало, если мы армируемся и взлетаем носом на: Запад, Юг

Расшифровка легенды:
    Оси перепутаны - означает, что при развороте квада на указанную сторону света, квад начинает рулиться неадекватно - ручка на себя в этом случае отклоняет квад вбок (как правило, хотя мне показалось, что однажды это был 180 градусный реверс, а не 90 градусный)
    CareFree ok - означает, что при развороте коптера в указанном направлении, ручка на себя "подтягивает" квад к пилоту
    УП по GPS работало - означает внятное удержание, борьба с ветром, крен в сторону удерживаемой позиции, удержание, одним словом! При армировании и попытке проверить удержание носом в других направлениях - квад попросту бодренько так начинал сваливать, как правило в сторону, куда был направлен нос!

Моск можно сломать....

... попробую и я еще раз протестировать, только без gps///

Записей в дневнике
    18
    Как вы понимаете, тут явный косяк со "знаками" в осях, или типа того. Видать, уже сами разработчики запутались в коде ))

... Сергей , в Ваших тестах под термином "активация" что подразумевается, включение тумблером режима карфри, или арминг коптера?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    в Ваших тестах под термином "активация" что подразумевается, включение тумблером режима карфри, или арминг коптера
    Конечно же арминг коптера. Включение тумблером режима не влияет ни на что, кроме включения самого режима

... ну это я так, навсякий поинтересовался )).
    ..Вообщем провел тест,ну не знаю, все четко работает. Куда не армингуй, куда не крути, идет коптер строго по-стику ( ну,плюс-минус). Я не думаю, что отсутствие наличия джипиес с соответствующей галкой в гуи так кардинально портит картину... Будет время, сделаю видео...

Записей в дневнике
    18
    То есть мы можете закрутив коптер по Yaw, стиком от себя его ровно гнать вперед, вращаясь?
    И напишите коротко, еще раз, как калибровали компасс? Как прошивали 1.211 (лично я из 1.209 ГУИ со сбросом перемычкой)? Компас не вынесен? Не развёрнут относительно платы?

... именно так. Можно вращать по яву и гонять коптер вперед-назад,влево-вправо, кругами-восьмерками.Будет лететь за стиком, вращаясь. Про калибровку компаса и немного по конструктиву я давал инфу в посте 3525.там и видео процедуры есть. Как прошивал? Делал сброс и прошивал с перемычкой с 209 гуи. Компас установлен штатно, его не трогал. Но насчет 211й прошивки, говорил ранее, у меня был не приятный глюк. Когда пошел делать первы тестовый полет и при активации карфри, у меня плата повисла.Соответственно краш.Видос тоже уже выкладывал. Потом просто перемычкой сделал сброс и пока все нормально( тьфу три раза). Вот приедет джипиэс, буду еще с ним тестить.

... альтернативный конфиг для кролика продолжает совершенствоваться. Появилась очередная альфа:
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=332

Записей в дневнике
    18
    Будет лететь за стиком, вращаясь.
    Очень интересно. У меня вот так, как вы описываете, compass2 прошивка летает! Так может быть у вас 1.211beta2? Там косяки с GPS но CareFree работает как надо во всех комбинациях!
    А сегодня некто Ican на рцгрупсе выложил какую-то улучшенную в плане компаса прошивку... подозрительно, дата файла старая, как у 1.211, контрольная сумма CRC32 такая-же... Типа шутят так над нами, бета-тестерами за наши деньги!

Можно вращать по яву и гонять коптер вперед-назад,влево-вправо, кругами-восьмерками.Будет лететь за стиком, вращаясь.
    перед собой если летаем после арминга то "да".
    если улетит сильно в правый бок или левый то взрыв мозга в управлении.

... нее, бетта2 я даже не ставил. только бетта2 вроде к десятой относится .
    а так прошивался файлом:
    lfmc_fw_20120620_v1211.bin....

... если улетит куда-то, то достаточно самому сориентировать пульт как в момент арминга (не трудно ведь запомнить куда пульт смотрел), а потом двинуть стик в обратную от расположения коптера сторону. Да, согласен, с непривычки как-то не комфортно, но потренировавшись, уже начинаешь думать, как вообще без этой заморочки раньше летал.) Я не говорю, что постоянно карфри использую, но тренируюсь для видеосьемки. Уже раньше делился мнением, что очень удобно с карфри снимать движущийся объект, облетая его с разных сторон или вокруг.

Леньки было, полетал по комнате, поронял на пол- не колбасит) Немного криво акселерометры откалибровал- несет в перед.

Спасибо, без пинка под зад я б ничего не сделал) Да и прошивку давно сменить нужно было. Сейчас переделывать раму буду.
    Ну и отлично, рад что всё получилось)

Товарищи сори за офтоп... Прошил в турнигу 9х прошивку er9x для фриски, при включени ругается на включенные тумблеры thr и ail и НИКАК их не вырубить нигде.... на стабильной фрисковой проше тоже самое... а на обычной er9x такой проблемы нет... Полюбому не у меня одного такое, как справились выручайте?
    Последний раз редактировалось Cold_Play; 28.06.2012 в 14:58.

Ну и отлично, рад что всё получилось)

Товарищи сори за офтоп... Прошил в турнигу 9х прошивку er9x для фриски, при включени ругается на включенные тумблеры thr и ail и НИКАК их не вырубить нигде.... на стабильной фрисковой проше тоже самое... а на обычной er9x такой проблемы нет... Полюбому не у меня одного такое, как справились выручайте?
    Ноги проца, куда подвешены переключатели THR CUT и AIL в стоковой аппе, в модифицированной под FrSky аппе используются для приема/передачи телеметрии. Поэтому данные переключатели в прошивке ER9X-FRSKY перевешиваются на другие ноги проца.

Вот картинка

Собственно, все описано тут: http://forum.rcdesign.ru/blogs/105519/blog13813.html

Записей в дневнике
    1
    Полюбому не у меня одного такое, как справились выручайте

Нужно резать две дорожки и ставить перемычки описание в дневнике у ЗлойЗверь

Вот интересно, как высоко я залетел?
    Однако возможно воспользоваться геометрией и вычислить. благо угол обзора камеры не меняется, а расстояния по земле можно оценить с достаточной точностью.

Записей в дневнике
    36
    Отлетал на небольшой площадке на трикоптере с 211 прошивкой и родным гпс, удержание позиции работает, гоу хом на 70% ( возвращается по кругу влево, назад, вправо, вперед) иногда промахивается на 3-5 метров
    Кейр фри как-то непонятно, то работает, то нет и стремно и голову отключить не получается, все равно стики дергаю как должно быть, а не как надо,завтра на большом поле проверю

Но прогресс на лицо, раньше по гпс-у коптер рвал когти куда угодно нотол ко нетуда куда надо

Компас калибровал как в видео от рцгруп советуют:
    Плашмя против часовой, лампочки вверх кувырками вниз илампочки ввверх против часовой
    Гуи компас не смотрел

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Компас калибровал как в видео от рцгруп советуют:
    Плашмя против часовой, лампочки вверх кувырками вниз илампочки ввверх против часовой
    Гуи компас не смотрел
    посмотрите для начала в гуи компас, как он ведет себя при наклонах, это важно.. а также со включенными движками проверьте показания компаса в гуи - запасайтесь проводом подлинее))

Поставил 211 ............при наклоне градусы скачат

А у меня наоборот на всех прошивках при наклоне скакали, а на 211 все супер.
    И красный сонар 5-ти пиновый работает отлично.

Закрытая тема