Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 91 из 191 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Валерий 76 Поставил 211 ............при наклоне градусы скачат А у меня наоборот на всех прошивках при наклоне скакали, ...

Цитата Сообщение от Валерий 76 Посмотреть сообщение
    Поставил 211 ............при наклоне градусы скачат

А у меня наоборот на всех прошивках при наклоне скакали, а на 211 все супер.
    И красный сонар 5-ти пиновый работает отлично.
    да блин почему так... какая рама? на какой высоте кролик? относительно проводов питания?

2.  

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    да блин почему так... какая рама? на какой высоте кролик? относительно проводов питания?
    Рама 550мм (от мотора до мотора) кролик стоит 3см. от проводов.

Записей в дневнике
    36
    Компас в гуи проверю завтра.
    коллеги, вопрос.

Коптер стал вести себя немного по другому, стал какой-то слишком инертный, как тяжелый маятник. Время реакции на стики как бы увеличилось.

Может что то покрутить в параметрах стабилизации или поставить раму в настройках поменьше?

Сегодня (т.е. уже вчера) потестил Кролика. Высоту держит, направление тоже. Не держит ветер - плохо сопротивляется и потрясывает (особенно заметно на видео с борта), ну это подстроим.
    Вот небольшой ролик теста:

6.  

Тоже тестирую кроля, возник вопрос, стоит сонар 4х пиновый, на высоте примерно пару метров включаю режим удержания высоты и коптер потихоньку спускается до земли, потом сантиметрах в 10 останавливается и подпрыгивает и этот цикл повторяется бесконечное число раз, но стоит чуть поддать газку так сразу более менее ровно держит, барометр также с ума сходит, но при скачках он не поднимается выше границы активации, куда копать? сонар запитан от бэка регулятора, баро спрятан в пластиковой чашке с парой тройкой отверстий на 3мм.. или это всё сказывается что у меня мод 1 и при движении стика влево вправо чуть сдвигаю газ вниз вверх? и как вообще быть с газом когда этот режим включен? включил удержания и на газ не дышать?

Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    Тоже тестирую кроля, возник вопрос, стоит сонар 4х пиновый, на высоте примерно пару метров включаю режим удержания высоты и коптер потихоньку спускается до земли, потом сантиметрах в 10 останавливается и подпрыгивает и этот цикл повторяется бесконечное число раз, но стоит чуть поддать газку так сразу более менее ровно держит, барометр также с ума сходит, но при скачках он не поднимается выше границы активации, куда копать? сонар запитан от бэка регулятора, баро спрятан в пластиковой чашке с парой тройкой отверстий на 3мм.. или это всё сказывается что у меня мод 1 и при движении стика влево вправо чуть сдвигаю газ вниз вверх? и как вообще быть с газом когда этот режим включен? включил удержания и на газ не дышать?
    Так, во первый по сонару не держит если скажем тяга по газу из за разряда батареи проседает и газ не может высоту держать, надо газ для висения с запасом ставить, активировать удержание высоты можно и не зависнут преждевременно на точке, летит вверх и активируйте удержание - он фиксирует точку где активировали удержание... во вторых сонар не на всех поверхностях одинакого держит, сонар не очень точный и над травой скажет, над неровной поверхностью будет прыгать... баро - у него погрешность от метра до полутора метров, поэтому если он прыгает по этой высоте по баро это нормально... в момент удержания высоты можно газ поддавать немного, удержание не сбивается...

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Вот небольшой ролик теста

... Александр, а камера на борту жестко установлена или на подвесе? и в каком режиме у Вас сонька снимает?

и еще, предложение всем, кто делится тестовыми видеороликами. Мне кажется, что полезно звуковую дорожку оставлять в исходном виде. Звук моторов, порывы ветра дают дополнительную информацию, весьма полезную.

10.  

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... Александр, а камера на борту жестко установлена или на подвесе? и в каком режиме у Вас сонька снимает?

Да жестко на ремешке репее, только паралон между камерой и квадриком (больше высота шасси не позволяет). Режим 720 60p.

Мне кажется, что полезно звуковую дорожку оставлять в исходном виде. Звук моторов, порывы ветра дают дополнительную информацию, весьма полезную.

Согласен, в дальнейшем так и буду делать.

Немного фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0033.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	65.1 Кб
ID:	664189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0032.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	66.2 Кб
ID:	664190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0031.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	65.1 Кб
ID:	664191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0030.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	54.2 Кб
ID:	664192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0029.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	72.0 Кб
ID:	664193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0034.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	59.6 Кб
ID:	664194  
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 30.06.2012 в 10:42.

Записей в дневнике
    36

как я калибровал компас

Что-то в ветке тишина. Или все на кролика дружно забили, или он вдруг стал всех устраивать, или все ждут чудодейственную прошивку?

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Что-то в ветке тишина. Или все на кролика дружно забили, или он вдруг стал всех устраивать, или все ждут чудодейственную прошивку?
    все отдыхают в выходные и наверно разъехались кто куда

Записей в дневнике
    18
    После того, как на новом поле у меня CareFree не заработал нормально и на второй бете, я забил на это дело, пока не доделаю гексу, и пока буду летать на Назе с GPS.

Аналогичный случай. С кроликом связался, когда у назы не было GPS. На хайеровской гексе промудохался почти месяц, в итоге пересадил на неё назу с GPS.

Разбил я раму окончательно под кроликом. Причем эффект был крайне интересный, наметился он уже несколько полетов назад, а теперь стал постоянным, что собственно и привело к печальному результату. Вобщем при рулении руддером вправо забрасывало резко в крен, вплоть до переворота. На все остальные действия реагировал адекватно ... вобщем я так понимаю глюк или ESC или проблема с двигателем, скорее второе.

Вобщем новую раму буду собирать на других движках. И контроллерах тоже 8-(.

... моя гекса управляемая кролем вполне нормальна отработала в субботу , снимая с воздуха велосипедные кросс-кантрийные соревнования. Одно плохо, ветер порывистый мешал сильно. А, еще рама тест на прочность провела. Это в одном из полетов ( летал еще по камере), когда вовсю орала пищалка о разряде батареи, как всегда, думал , еще один проходик сделаю. Проходик сделал, но пришлось экстренно тянуть до базы, чтоб в деревянный лес не приземлиьтся. База на краю обрывчика была. Дотянул.Только оказалось, что приземлился на самый край, и когда моторы стал выключать, получилось прямо как в фильмах показывают, коптер качнулся пару раз и кувырк вниз... вообщем катилась гекса как колесо )). Повезло , что не до самого низа, там террасы. Отделался сломанным одним пропеллером ))
    з.ы. может видосик безобразия покажу...

Записей в дневнике
    36
    вчера проверил Position Hold и Return to home на трешке с 211 прошивкой, работает! чуть позже выложу видео отчет.

Буду перешивать RCTimer 30А регули SimonK прошивкой

Глюк с инертностью коптера - походу низкие значения PID-ов стабилизации, поставил сначала предустановки менее 30см потом 30-45 сегодня буду ставить еще более чувствительные на большую раму, у меня треха с лучами 35см и 65см расстояние между моторами. Инертность видимо связана с тем что дав крен стиком она не возвращается резко в горизонт а продолжает лететь с креном - даю стик обратно и получается эффект маятника, надеюсь что с высокими значениями не будет осциляций. Что скажете, верно я думаю, коллеги?

Предложил погонять среди деревьев в коломенском - тишина все на даче =(

Кроль управляется вообще то одекватно, но после V8 сам накосячил. Привык к тяжеловесам, поэтому сегодняшний "Взлёт и падение", это не Кроль виноват, а мои "корявые" ручки и аппаратура, заточенные под тяжеловес:

Потерял два луча

... снижались блинчиком на минимальном газе?

... снижались блинчиком на минимальном газе?

Как и привык, пытался полукольцом, но вес не учёл.

... я простым пикированием снижаюсь.Главное не переборщить))

... я простым пикированием снижаюсь.Главное не переборщить))

Я и говорю, виноват САМ, накосячил. Полукольцом тоже эфективно, просто в настройках апппы кривая газа предел 80%, а это для 8-ми моторника. А для имеющегося нужно было ставить 100.
    Сделал себе съёмочную кепку (из авторегистратора), т.к. второго оператора нет, удобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	41.7 Кб
ID:	664554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	41.3 Кб
ID:	664555  
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 01.07.2012 в 15:06.

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение

Коптер стал вести себя немного по другому......
    У меня тоже. На КуКе бешаный был, а на Кролике какойто ризиновый.

надеюсь что с высокими значениями не будет осциляций. Что скажете, верно я думаю, коллеги?
    в данном случае попробуйте в комнате в руке его держа, играясь пидами (верхние 4) попробовать убрать эффект, по сути у вас моторы не успевают за мозгом отрабатывать.... а лучше вообще квадрик и гексу собирайте)

Предложил погонять среди деревьев в коломенском - тишина все на даче =(
    а я как раз думал с кем бы полетать)

Записей в дневнике
    36
    в данном случае попробуйте в комнате в руке его держа, играясь пидами (верхние 4) попробовать убрать эффект, по сути у вас моторы не успевают за мозгом отрабатывать.... а лучше вообще квадрик и гексу собирайте)

а я как раз думал с кем бы полетать)
    прийдут рамы DJI 450 зависли на почте, дома 3 кролика лежит, ждёт своего часа =)

Если будете в Коломенском то звоните 8 девятьдвашесть 115 нуль нуль 10 Игорь

я буду в районе яблоневого сада что по серединке парка и недалеко от Андропова, там еще поле с правой стороны (там вечно загорающие) и церковь веднеется вдали
    выдвигаюсь в 17-18ч и до 20-21ч пробуду

Цитата Сообщение от Валерий 76 Посмотреть сообщение
    У меня тоже. На КуКе бешаный был, а на Кролике какойто ризиновый.
    ну это поправимо, включаете в кролике 3д (акро) мод - отключаются аксели и здравствуй кук бочки и петли =)

Если будете в Коломенском то звоните
    ну наврядли я там буду, живу далековавато, эт мне надо целенаправленно ехать)
    выдвигаюсь в 17-18ч и до 20-21ч пробуду
    скок у вас акков что вы так долго кролика выгуливаете? или от машины заряжаете?

Записей в дневнике
    36
    ну наврядли я там буду, живу далековавато, эт мне надо целенаправленно ехать)

скок у вас акков что вы так долго кролика выгуливаете? или от машины заряжаете?
    3 по 2700 (10-13 минут полета с камерой)
    7 по 2200 (10 минут)

ну и ляляля-тополя, перекуры и все такое

3 по 2700 (10-13 минут полета с камерой)
    7 по 2200 (10 минут)
    а полетный вес сколько с камерой? какие пропы?

Всем добрый день !
    Пришел большой кролик в полном обвесе и кинулся я его ставить на новую Гексу.
    Подключил к регулям (OPTO 30A) , подключил к Futabe 6208SB , подключил к АКБ (разъем балансировки), подал на регули от АКБ (5000 3S) .
    Кроль начал издавать сигналы примерно раз в секунду - ни один светодиод не горит и на Futabe питания нет.
    Подключил USB к компу - кроль "загорелся" - загрузил программушку - все вроде красиво - забиндил Futabu - управление вижу.
    Как только вынимаю USB перехожу к .... Кроль начал издавать сигналы примерно раз в секунду - ни один светодиод не горит и на Futabe питания нет.

Намекните дураку - как происходит запитка кроля от 5В ... ХЕЛП.

... 5В должно подаваться на регуляторные разъемы. Можно от внешнего беку туда питание завести.

Цитата Сообщение от PolBog Посмотреть сообщение
    амекните дураку - как происходит запитка кроля от 5В ... ХЕЛП.
    так как у вас питание от опто регулей, в них не идет 5 вольт на кроля, питать надо таким вот внешним беком http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...for_Lipo_.html
    это как пример, их великое множество, также сонар надо питать напрямую от регуля а не от кролика...
    на кроль желательно поставить кондер для фильтрации напряжения и на сонар тоже не помешает... Если есть еще вопросы - задавайте

питание 5 вольт подается со стороны подключения регулей, средняя нога это +, нижняя это земля, верхняя соответственно это сигнал в регули

С питанием разобрался - спасибо !!!
    Но дальше продвинуться не смог:
    1. пытаюсь калибровать регуляторы - перемычка RX TX - включаю питание - 4сек - необычный бип бип - газ на максимум и больше ни чего не происходит ... ???????
    2. Arming - стик газа в ноль - roll влево - и ни чего не происходит (другие направления тоже пробовал).... ????

С питанием разобрался - спасибо !!!
    Но дальше продвинуться не смог:
    1. пытаюсь калибровать регуляторы - перемычка RX TX - включаю питание - 4сек - необычный бип бип - газ на максимум и больше ни чего не происходит ... ???????
    2. Arming - стик газа в ноль - roll влево - и ни чего не происходит (другие направления тоже пробовал).... ????
    так, для начала стики газа при калибровке кролем не надо вверх поднимать, кроль сам калибрует их... необычные пип это и есть калибровка, в конце он начнет мигать как обычно... потом отключаете, снимаете перемычки и всё...
    на счет арминга, до арминга он должен задышать, тоесть все диоды медленно гаснут и загораются, а как задышал так надо на 3 секунды элероном влево... он пикнет и быстро диодами замигает...

Записей в дневнике
    36
    а полетный вес сколько с камерой? какие пропы?
    600 грамм без камеры (гопроха без кейса) еще маленький фпв передатчик imersionRC 600mw

только что разхреначил трешку об верхушки яблонь в коломенском, но видео снял =)

увеличил чуйку (раму поставил побольше в настройках) все равно "резиновость-маятниковость" осталась, не могу понять, раньше на старых прошивках такого не было, буду прошивать регули в SimonK и моторы балансировать, что то они стучат

600 грамм без камеры (гопроха без кейса) еще маленький фпв передатчик imersionRC 600mw

только что разхреначил трешку об верхушки яблонь в коломенском, но видео снял =)

увеличил чуйку (раму поставил побольше в настройках) все равно "резиновость-маятниковость" осталась, не могу понять, раньше на старых прошивках такого не было, буду прошивать регули в SimonK и моторы балансировать, что то они стучат
    токи при висении не замеряли? 600 грамм с акумом или без? попробуйте поставить на 400 герц скорость регов, и чуйками поиграйтесь, попробуйте в руке с разными кобинациями попробовать...

так, для начала стики газа при калибровке кролем не надо вверх поднимать, кроль сам калибрует их... необычные пип это и есть калибровка, в конце он начнет мигать как обычно... потом отключаете, снимаете перемычки и всё...
    на счет арминга, до арминга он должен задышать, тоесть все диоды медленно гаснут и загораются, а как задышал так надо на 3 секунды элероном влево... он пикнет и быстро диодами замигает...
    1. Будем считать , что откалибровались ...
    2. Arming - ROLL как и положено на 1канале - в програмушке вижу как циферки бегут , когда двигаешь стики - свето диоды сине красные слева на право и обратно бегают и все - ни чего более не происходит ... ??????????????

2. Arming - ROLL как и положено на 1канале - в програмушке вижу как циферки бегут , когда двигаешь стики - свето диоды сине красные слева на право и обратно бегают и все - ни чего более не происходит ... ??????????????
    он не задышал, а задышит он только тогда когда все датчики инициализирует... гпс подключен? он может долго спутники искать... попробуйте отключить для начала... отключить в гуи... потом надо чтобы все показатель стиков были на 1500, на газ 1000-1070... также откалибруйте как задышит аксель и компас...

он не задышал, а задышит он только тогда когда все датчики инициализирует... гпс подключен? он может долго спутники искать... попробуйте отключить для начала... отключить в гуи... потом надо чтобы все показатель стиков были на 1500, на газ 1000-1070... также откалибруйте как задышит аксель и компас...
    GPS и сонар отключены в ГУИ - показатели стиков именно такие ... ?????

GPS и сонар отключены в ГУИ - показатели стиков именно такие ... ?????
    элерон, элеватор и яв должны быть 1500 а газ должен быть около 1070

Еще может немного оттремировать газ вниз на 2-4 щелчка, у меня на 3 щелчка нужно газ опустить.

да можно и так тоже сделать, поиграйтесь газом вверх вниз... но по сути это тоже самое что и стики влево...

Закрытая тема