Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 93 из 191 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Cold_Play прежде чем запускать в руке его попробуйте поднять... А что проверить то? переворачивает его через бок......

MIS
    MIS вне форума

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    прежде чем запускать в руке его попробуйте поднять...
    А что проверить то? переворачивает его через бок...

2.  

Цитата Сообщение от MIS Посмотреть сообщение
    А что проверить то? переворачивает его через бок...
    проверьте еще раз правильность подключения а также направление оборотов моторов!

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    подключал по этому видео, работает отлично
    Вроде же без всяких плат подключается. вся обвязка на кролике есть.

Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    подключал по этому видео, работает отлично
    А зачем эти лишние телодвижения и доп. элементы? Там напрямую все подключается на ура.

6.  

мужики выручайте... первый раз подключаю Кролика. в программе по настройке кроля есть ПУНК- "Частота ESC", какой параметр мне там нужно выбрать если у меня регули HobbyKing 12A BlueSeries (в инструкции к нему про тайминг пишут вот это -Timing setup : Automatic/ Low / High.
    * Automatic – ESC automatically determines the optimum motor timing
    * Low (7-22 deg) – Setting for most 2 pole motors.
    * High(22-30 deg)-setting for motors with 6 or more poles.

... частоту до 400 включительно. чем больше, тем теоретически лучше.если частота не подходит( сильно высокая) то регули просто не заработают. Тайминги подбирать нужно. У меня низкий например.

Кто подскажет - сонар для кроля на синей платке HC-SR04 - Какой у него угол обзора ???

10.  

Цитата Сообщение от PolBog Посмотреть сообщение
    Кто подскажет - сонар для кроля на синей платке HC-SR04 - Какой у него угол обзора ???
    около 20 градусов

Записей в дневнике
    1
    мне иногда кажется что просто "лазерный" луч, хоть и понимаю что это звук со всеми вытекающими. Пытаешься поймать этот "луч" рукой, чтоб квадр подпрыгнул- хрен там, он настолько узкий что на расстоянии метра его фиг рукой поймаешь. Если сунуть прямо под сонар, прыгает, ессесьно, мгновенно.

С возвращением))

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    мне иногда кажется что просто "лазерный" луч, хоть и понимаю что это звук со всеми вытекающими. Пытаешься поймать этот "луч" рукой, чтоб квадр подпрыгнул- хрен там, он настолько узкий что на расстоянии метра его фиг рукой поймаешь. Если сунуть прямо под сонар, прыгает, ессесьно, мгновенно.
    он про радиус говорил) в начале он конечно маленький) а потом всё шире и шиииире)

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    расхреначил об яблони в Коломенском карбоновые лучи, хрупкие и дорогие они какие-то, ищу нормальный плетеный карбон 12мм трубки или алюминий, где купить?
    Может подберешь что то тут? гарантии что найдешь именно нужное нет, но кое что иногда случается...

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    частоту до 400 включительно. чем больше, тем теоретически лучше
    для прошитых - кто какую ставит?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Для прошитых разницы нет там все уже в прошивке стоит, и тайминги и отсечка и частота, получается примерно так

16MHz operation on most boards
    16-bit output PWM with full clock rate resolution (~18kHz PWM with a POWER_RANGE of 800 steps) было 80-100 шагов
    24-bit timing and PPM pulse tracking at full clock rate resolution
    ICP-based pulse time recording (on supported hardware) for zero throttle jitter
    Immediate PPM input to PWM output for best possible multicopter response (eg: ideal for tricopters, quadcopters, etc., but NOT where where slow-start or really any significant current limiting is needed!)
    Accepts 495Hz PPM update rates (minimum ~5microseconds PPM low time)
    Optimized interrupt code (very low minimum PWM and reduced full throttle bump, and should work beyond 120,000 RPM
    Configurable board pin assignments by include file
    Improved startup (though heavy hard drives are still a bit dodgy - suggestions/patches welcome!)
    Forward and reverse commutation supported, including RC-car style reverse-neutral-forward PPM ranges, with optional braking

Записей в дневнике
    1
    Для всех 400 герц. И не важно шитые или нет. Если шитый вдруг заработает на 500- вообще сказка.

Друган купил реги для окты с опенпилота что-ли, шитые симонк прошивкой, написано на сайте 500 герц бла бла бла- хрен там 500, не отзываются на 500. Они простые, мои любимые ХК 20А 3А бек за 8 баксов. В опенпилоте 20 евро. Мож тоже начать их прошивать и по 20тке продавать...

Да. Спс. Отдохнул. Устал отдыхать. Писать лень, летать лень. в Первый день, по прилёту, отлетал 1 пак на кролике и домой- скучно, стабильный, без гемора, всё работает, головоломки нет. Пора новый головняк искать....

отлетал 1 пак на кролике и домой- скучно, стабильный, без гемора, всё работает, головоломки нет. Пора новый головняк искать....
    а прошивку какую используете?

Записей в дневнике
    1
    210_тест_2

Записей в дневнике
    25
    Мож тоже начать их прошивать и по 20тке продавать...
    Не плохая мысль. Не у всех руки правильно заточены.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Не плохая мысль. Не у всех руки правильно заточены.
    Не все готовы покупать у непроверенного продавца)

Записей в дневнике
    1
    Не все готовы покупать у непроверенного продавца)
    не все непроверенные продавцы готовы парится с почтой и расхлёбывать криворукость конечного пользователя. Это 2 фактора останавливающие мысли в данном направлении

Я по 1.211 что-то так толком и не понял. Хуже чем 1.210_тест2 ? Куча постов о кривости, но кривость от 211 или и раньше криво было?

Я по 1.211 что-то так толком и не понял. Хуже чем 1.210_тест2 ? Куча постов о кривости, но кривость от 211 или и раньше криво было?
    вот кстати мне тоже интересно...

сам тест 2 не проерял но на 211 почти у всех не работает кейрфри так как у вас, у меня лично при наклоне показания меняются компаса... на тест 2 вроде бы по вашим высказываниям показания стабильны

Записей в дневнике
    7
    Вроде как на тестовой карефри работает но криво работает гпс, на 211 карефри криво работает но с гпс лучше, я пока летаю на 211, позицию держит если нет ветра, с ветром носит хз куда, в гуи показания компаса на 211 при наклонах почти не меняются

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    наклонах почти не меняются
    Пока не нашел причины моему аномальному нехотению компаса работать...

Прошивка 211, вчера показала следующее, что я сделал не так?

Записей в дневнике
    7
    Прошивка 211, вчера показала следующее, что я сделал не так?
    Было уже такое у некоторых, непонятный сбой, прошиться со сбросом по новой

Всем доброго времени суток. Мужики помогите пожалуйста. У меня вот такие регули, сегодня получил движки. Аппу пока не получил.
    Немного не понимаю что куда воткнуть то есть хочу пока аппа идет сбалансировать движки и пропы. А вот как все это завести не понимаю ну то есть чтоб снять луч зажать в тисочки и движок включить...
    И еще немного озадачили 3 провода одинакового цвета из регуля там по ссылке видно. Что куда цеплять не понимаю. Может кто-то опытный подскажет что делать?

В общем если коротко то есть пару вопросов.
    1) К какому проводу на движке какой из одинаково черных проводов с регуля цеплять?
    2) Как завести движок (для балансировки) без аппы имея регули, двигателя, акки 3S, кролика (если он без аппы чем-то тут может помочь), ?

П.С. За ранее прошу прошения если не в тему.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 1leks1 Посмотреть сообщение
    1) К какому проводу на движке какой из одинаково черных проводов с регуля цеплять?
    2) Как завести движок (для калибровки) без аппы имея регули, двигателя, акки 3S, кролика (если он без аппы чем-то тут может помочь), ?
    Провода от мотора без разницы как спаяешь к регулятору, просто потом если нужно в другую сторону вращение поменяешь любые 2 провода местами, с платой кролика только можно откалибровать регуляторы без аппаратуры, запустить моторы поможет сервотестер или ждать аппу, калибруются регуляторы не моторы, винты и моторы балансируются

У регулятора красный и черные толстые - к аккумуляторы, соблюдая полярность, где красный это + , а черный это - .

Тонкий трехцветный - черный , красный, белый - к приемнику.

Черные остальные это А,В,С фазы. Безразници к какми подключите двигатель (если он безколлекторный, т.е. 3 выхода). Если направление вращения нужно будет изменить- поменяйте любые 2 провода местами, например А и С фазы.

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Тонкий трехцветный - черный , красный, белый - к приемнику.

То есть в кролика по порядку? (м1-м8)(м0-м7) и по мануалу м1(м0) к 1 двигателю, м2(м1) ко 2 двигателю и т.д.
    Еще такой вопрос как питается приемник от аппы то есть на него нужно завести с регуля + и - как на кролика отдельно. Это правильно? Или при подключение к кролику он сам с каналов как-то питание возьмет?
    П.С. Мануал читал честное слово и не один раз. Но он так сказать уже для тех кто с этим разобрался... Это первый мой ЛА пожалуйста отнеситесь с пониманием к куче простых вопросов.
    ППС.
    С черными проводами понял, огромное спасибо тем кто помогает своими ответами.

То есть в кролика по порядку? (м1-м8)(м0-м7) и по мануалу м1(м0) к 1 двигателю, м2(м1) ко 2 двигателю и т.д.
    Еще такой вопрос как питается приемник от аппы то есть на него нужно завести с регуля + и - как на кролика отдельно. Это правильно? Или при подключение к кролику он сам с каналов как-то питание возьмет?
    приемник и всё остальное питается от кроля... питать надо от 1 бека, в остальных 3 регуляторов + надо обрезать.. на сонар одтельно питание подавать надо!

Записей в дневнике
    3
    а как кролик реагирует на близость регуляторов ?

пытаюсь прикинуть компоновку, один из неплохих по "ужатости" объёма вариантов предполагает все 4е ESC (для Х ), разместить под платой контроллера.
    экранировать могу только путём выбора или гетинакса с медной фольгой, или пластика с алюминием в качестве промежуточной "подложки".

у кого какая статистика/опыт ?

Спасибо.

всё остальное питается от кроля...

То есть у меня 6 движков. Втыкаю 6 регулей (3 пина с каждого) в кролика на 5ти из них режу + (красный провод) на 1 оставляю?
    А если сонар на 5 пинов на синей плате "SRF 05" который. (к кролю подключал ГУИ показывает высоту, вроде правильно, только скачет думаю из-за того, что прошивка стоит та что в пакете.
    5 пинов по порядку:
    VCC
    Trig
    Echo
    Out
    GND
    Подскажите к какому + к какому - или только плюс, а массу не надо?

Записей в дневнике
    25
    VCC - "+"
    GND - "-"
    минус и есть масса. его тож надо.

Верно.

Питание приемника и кролика общее. Если регуляторы имеют встроеный БЕК можно им пользоваться(я пользуюсь), хотя очень многие говорят о необходимости внешнего бека. БЕК внешний подключаеться или в приемник или на кролика, без разници. Но я б на приемыш ставил бы.

С гудлаком проблема в том, что хз когда отправят, могут сразу, а могут через месяц!
    Заказал 20.06, сегодня получил.
    Взял этот комплект - http://www.goodluckbuy.com/rabbit-fl...ltrasonic.html , решив, что попробую GPS от Иглов.
    В наличии, кроме того, что на фото - сонар красный с 5-ю выводами и платка для подключения регуляторов. Начинаю переделывать коптер.

Всем привет! Вчера состоялся мой первый полёт на Кролике (да и вообще на коптере), ну что могу сказать - в комноте 3х6 мне было тесно, но не скучно. По поведению-как верт классика (как то раз пробовал в симуляторе) будто пытаешься каплю воды удержать в центре раскалённой сковороды, ни о каком зависании и речи быть не может, постоянно приходится стиками работать, вроде оттримировано, но если куда-то сдвинуть стик и отпустить, то коптер будет двигаться туда до тех пор, пока стик не дернешь в обратную...
    Я, наверно, где-то в настройках что-то упустил... Что мне нужно сделать, чтобы коптер висел как соосник?
    Вот скрин моих настроек:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: настройки.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	91.9 Кб
ID:	665546  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    Я, наверно, где-то в настройках что-то упустил... Что мне нужно сделать, чтобы коптер висел как соосник?
    Для начала включить акселерометр на 5 канале, а то на гироскопах одних пытаешься удержаться, галочка стабильность и чтоб 5 канал был от приемника подключен

... а еще размер аппарата какой?. хотя вроде как трешка, думаю не очень большая, помещения вполне достаточно, чтоб повисеть.
    з.ы. сегодня попробовал на своей гексе в комнате взлететь. По-перимметру до препятствий сантиметров сорок.Вот это развлекуха. да и воздуха гоняет по комнате ого-го...

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    "Стабильность" (в Вашем варианте GUI) по всем галочкам включите на 5м канале, полетит идеально. Вы же акселерометры отключили

Для начала следует уяснить вот что - коптер в помешении висеть в одной точке не будет, ибо тут наблюдается особенно отчетливо "Эффект земли"... он намного лучше висит в метрах 2-3 и выше над землей, ну а так его будет уносить всегда куда нить медленно... для этого и придумали удержание позиции по гпс)

Записей в дневнике
    1
    Все вроде отстроили и даже сонар красный как-то работает, правда скачет шибко над предметами... Но не об этом речь. Так толком с товарищем понять не можем какой ползунок за какую стабильность отвечает из четырех ))) Четыре ползунка и все типа стабилизации, но вот какой! Без ветра гекса спокойно висит! С ветром возбуждается покачиванием порой градусов на 10-15. Если даешь направление чуть порезче, то отскок сильный давольно, аж с раскачкой в пару колебаний.... В общем методом проб и ошибок думаю отстроим но было бы понятней что за что отвечает...

Закрытая тема