Rabbit Flight Controller

Cold_Play

а какие диоды горяд, он сначала пробегается диодами в стороны а потом на секунду они постоянно горят, а какие не горят?

PolBog
Cold_Play:

а какие диоды горяд, он сначала пробегается диодами в стороны а потом на секунду они постоянно горят, а какие не горят?

пробегает диодами и на секунду две зажигает
1, 3 - синим
4 - красным
(считаю слева по ходу)

Да - забыл - сейчас в ГУИ отключил все сенсоры кроме Receiver и Battery …

Cold_Play

ну не видит он приемник, чтобы увидел все двигают стики в момент инициализации…

PolBog
Cold_Play:

ну не видит он приемник, чтобы увидел все двигают стики в момент инициализации…

Попробовал раз 5 в момент включения подвигать стиками - все равно 2-не горит

Evil_Eyes
PolBog:

Попробовал раз 5 в момент включения подвигать стиками - все равно 2-не горит

А в гуи значения меняются, когда стиками дергаете? Не знаю как в новых прошивках, а в старых можно было смотреть.
У Вас какой передатчик и приемник? забиндены? если спектрум оригинальный, сателит не отвалился?

PolBog
Evil_Eyes:

Еще может немного оттремировать газ вниз на 2-4 щелчка, у меня на 3 щелчка нужно газ опустить.

И случилось чудо задышал … 4 щелчка тримера вниз. СПАСИБО…

Всем спасибо … движки завелись - дальнейшие эксперименты уже завтра.

Cold_Play
PolBog:

И случилось чудо задышал … 4 щелчка тримера вниз. СПАСИБО…

Всем спасибо … движки завелись - дальнейшие эксперименты уже завтра.

всё просто и элементарно оказалось)

Evil_Eyes
PolBog:

И случилось чудо задышал … 4 щелчка тримера вниз. СПАСИБО…

Всем спасибо … движки завелись - дальнейшие эксперименты уже завтра.

Как я Вас понимаю))) сам сидел мучился часа два =)

меня все уговаривают переходить на гексу, неужели такая она крашеустойчивая… обещают летающую крепость просто) даже при отказе 2х движков- более менее садиться… врут или правда, такая она хорошая? цели в таскании грузов нет.

Cold_Play
Evil_Eyes:

меня все уговаривают переходить на гексу, неужели такая она крашеустойчивая… обещают летающую крепость просто) даже при отказе 2х движков- более менее садиться… врут или правда, такая она хорошая? цели в таскании грузов нет.

ну как сказать, да при отказе не более двух движков посадить можно, веса побольше тягает, намного стабильнее ибо движки быстрее вкупе реагируют, если правильно подобрать винто моторную группу то можно летать на том же акке не меньше чем квадрик, при ветре держит лучше… вот с квадриком освоюсь получше и гексу собираться буду, а может и окту сразу)

Evil_Eyes
Cold_Play:

ну как сказать, да при отказе не более двух движков посадить можно, веса побольше тягает, намного стабильнее ибо движки быстрее вкупе реагируют, если правильно подобрать винто моторную группу то можно летать на том же акке не меньше чем квадрик, при ветре держит лучше… вот с квадриком освоюсь получше и гексу собираться буду, а может и окту сразу)

тут какой вопрос 2 движка и 2 регуля = гпс
какая чаша весов перевесит)

Cold_Play
Evil_Eyes:

тут какой вопрос 2 движка и 2 регуля = гпс
какая чаша весов перевесит)

2 регуля и 2 движка не так дорого стоят, но не забывайте о раме)

smotors

… Вам летать или падать? )) если рационально подходить к вопросу конфигурации, то определяющим фактором будет вес и тяга . Если квадр справляется, зачем гекса? Лично я перешел с квадра на гексу,но по причине увеличения веса.

Evil_Eyes
Cold_Play:

2 регуля и 2 движка не так дорого стоят, но не забывайте о раме)

Рама как раз на разработке, алюминий 15 на 15 купил. текстолит есть. светодиодные ленты докупить не проблема)

smotors:

… Вам летать или падать? )) если рационально подходить к вопросу конфигурации, то определяющим фактором будет вес и тяга . Если квадр справляется, зачем гекса? Лично я перешел с квадра на гексу,но по причине увеличения веса.

Мне скорее лихачить и гоняться между деревьями)

Cold_Play
Evil_Eyes:

Мне скорее лихачить и гоняться между деревьями)

гекса массивная довольно относительно квадры, а мини гексы это ерунда, теряется смысл… гекса для более плавных полетов, и при большом весе не погонять особо…

PolBog
Cold_Play:

всё просто и элементарно оказалось)

Если знаешь - то да - все просто …

Cold_Play:

гекса массивная довольно относительно квадры, а мини гексы это ерунда, теряется смысл… гекса для более плавных полетов, и при большом весе не погонять особо…

Это делается вторая гекса (первую делал не я) и цель именно сделать “тяжелую” - чем тяжелее тем меньше реакция на ветер … первая на движках 2213N болтается в ветер как Г…но в проруби.
Плюс целью является складная рама - это есть очень удобно …

Cold_Play
PolBog:

Плюс целью является складная рама - это есть очень удобно …

у меня квадрик складной… да удобно, с другой стороны разводка питания должна быть сложнее

Andruhapes
aavladimirov:

Да жестко на ремешке репее, только паралон между камерой и квадриком (больше высота шасси не позволяет). Режим 720 60p.

Согласен, в дальнейшем так и буду делать.

Немного фото:

А шасси у Вас какие?

igoralekseevru

2 летающие шняги столкнулись в воздухе:

видео стабилизировано, так как трикоптер отчаянно трясло. снято на gopro2, смонтировано в FinalCut X

P.S. Вчера расхреначил об яблони в Коломенском карбоновые лучи, хрупкие и дорогие они какие-то, ищу нормальный плетеный карбон 12мм трубки или алюминий, где купить?

Сергей_Вертолетов
igoralekseevru:

снято на gopro2

А у меня почему-то при съемке на ГоуПро, хоть и трясёт, - на видео все супер, плавно и красиво… Стаб не нужен.

Cold_Play
igoralekseevru:

P.S. Вчера расхреначил об яблони в Коломенском карбоновые лучи, хрупкие и дорогие они какие-то, ищу нормальный плетеный карбон 12мм трубки или алюминий, где купить?

hobbyking.com/…/__23005__Hobbyking_X525_V3_Aluminu…

Замыливанием вибрации вылечили? зря, качество падает, гопро лучше снимать может… убирайте причину вибраций… двидки и пропы балансировали?

denden

всем привет,помогите разобраться с установкой подсветки на кроля - подключаю ленты светодиодные 4 шт - плюс от пака - минус в кроля и кроль неадекватно себя ведет - в чем косяк?