Rabbit Flight Controller

Cold_Play
MIS:

А что проверить то? переворачивает его через бок…

проверьте еще раз правильность подключения а также направление оборотов моторов!

shura2000
Aviamodelist:

подключал по этому видео, работает отлично

Вроде же без всяких плат подключается. вся обвязка на кролике есть.

Evil_Eyes
Aviamodelist:

подключал по этому видео, работает отлично

А зачем эти лишние телодвижения и доп. элементы? Там напрямую все подключается на ура.

SanRomStaV

мужики выручайте… первый раз подключаю Кролика. в программе по настройке кроля есть ПУНК- “Частота ESC”, какой параметр мне там нужно выбрать если у меня регули HobbyKing 12A BlueSeries (в инструкции к нему про тайминг пишут вот это -Timing setup : Automatic/ Low / High.
* Automatic – ESC automatically determines the optimum motor timing
* Low (7-22 deg) – Setting for most 2 pole motors.
* High(22-30 deg)-setting for motors with 6 or more poles.

smotors

… частоту до 400 включительно. чем больше, тем теоретически лучше.если частота не подходит( сильно высокая) то регули просто не заработают. Тайминги подбирать нужно. У меня низкий например.

PolBog

Кто подскажет - сонар для кроля на синей платке HC-SR04 - Какой у него угол обзора ???

Cold_Play
PolBog:

Кто подскажет - сонар для кроля на синей платке HC-SR04 - Какой у него угол обзора ???

около 20 градусов

Dreddix

мне иногда кажется что просто “лазерный” луч, хоть и понимаю что это звук со всеми вытекающими. Пытаешься поймать этот “луч” рукой, чтоб квадр подпрыгнул- хрен там, он настолько узкий что на расстоянии метра его фиг рукой поймаешь. Если сунуть прямо под сонар, прыгает, ессесьно, мгновенно.

Cold_Play

С возвращением))

Dreddix:

мне иногда кажется что просто “лазерный” луч, хоть и понимаю что это звук со всеми вытекающими. Пытаешься поймать этот “луч” рукой, чтоб квадр подпрыгнул- хрен там, он настолько узкий что на расстоянии метра его фиг рукой поймаешь. Если сунуть прямо под сонар, прыгает, ессесьно, мгновенно.

он про радиус говорил) в начале он конечно маленький) а потом всё шире и шиииире)

Probelzaelo
igoralekseevru:

расхреначил об яблони в Коломенском карбоновые лучи, хрупкие и дорогие они какие-то, ищу нормальный плетеный карбон 12мм трубки или алюминий, где купить?

Может подберешь что то тут? гарантии что найдешь именно нужное нет, но кое что иногда случается…

uv3dut
smotors:

частоту до 400 включительно. чем больше, тем теоретически лучше

для прошитых - кто какую ставит?

crown
uv3dut:

для прошитых - кто какую ставит?

Для прошитых разницы нет там все уже в прошивке стоит, и тайминги и отсечка и частота, получается примерно так

16MHz operation on most boards
16-bit output PWM with full clock rate resolution (~18kHz PWM with a POWER_RANGE of 800 steps) было 80-100 шагов
24-bit timing and PPM pulse tracking at full clock rate resolution
ICP-based pulse time recording (on supported hardware) for zero throttle jitter
Immediate PPM input to PWM output for best possible multicopter response (eg: ideal for tricopters, quadcopters, etc., but NOT where where slow-start or really any significant current limiting is needed!)
Accepts 495Hz PPM update rates (minimum ~5microseconds PPM low time)
Optimized interrupt code (very low minimum PWM and reduced full throttle bump, and should work beyond 120,000 RPM
Configurable board pin assignments by include file
Improved startup (though heavy hard drives are still a bit dodgy - suggestions/patches welcome!)
Forward and reverse commutation supported, including RC-car style reverse-neutral-forward PPM ranges, with optional braking

Dreddix
uv3dut:

для прошитых - кто какую ставит?

Для всех 400 герц. И не важно шитые или нет. Если шитый вдруг заработает на 500- вообще сказка.

Друган купил реги для окты с опенпилота что-ли, шитые симонк прошивкой, написано на сайте 500 герц бла бла бла- хрен там 500, не отзываются на 500. Они простые, мои любимые ХК 20А 3А бек за 8 баксов. В опенпилоте 20 евро. Мож тоже начать их прошивать и по 20тке продавать…

Да. Спс. Отдохнул. Устал отдыхать. Писать лень, летать лень. в Первый день, по прилёту, отлетал 1 пак на кролике и домой- скучно, стабильный, без гемора, всё работает, головоломки нет. Пора новый головняк искать…

Cold_Play
Dreddix:

отлетал 1 пак на кролике и домой- скучно, стабильный, без гемора, всё работает, головоломки нет. Пора новый головняк искать…

а прошивку какую используете?

shura2000
Dreddix:

Мож тоже начать их прошивать и по 20тке продавать…

Не плохая мысль. Не у всех руки правильно заточены.

Cold_Play
shura2000:

Не плохая мысль. Не у всех руки правильно заточены.

Не все готовы покупать у непроверенного продавца)

Dreddix
Cold_Play:

Не все готовы покупать у непроверенного продавца)

не все непроверенные продавцы готовы парится с почтой и расхлёбывать криворукость конечного пользователя. Это 2 фактора останавливающие мысли в данном направлении 😃

Я по 1.211 что-то так толком и не понял. Хуже чем 1.210_тест2 ? Куча постов о кривости, но кривость от 211 или и раньше криво было?

Cold_Play
Dreddix:

Я по 1.211 что-то так толком и не понял. Хуже чем 1.210_тест2 ? Куча постов о кривости, но кривость от 211 или и раньше криво было?

вот кстати мне тоже интересно…

сам тест 2 не проерял но на 211 почти у всех не работает кейрфри так как у вас, у меня лично при наклоне показания меняются компаса… на тест 2 вроде бы по вашим высказываниям показания стабильны

crown

Вроде как на тестовой карефри работает но криво работает гпс, на 211 карефри криво работает но с гпс лучше, я пока летаю на 211, позицию держит если нет ветра, с ветром носит хз куда, в гуи показания компаса на 211 при наклонах почти не меняются

Cold_Play
crown:

наклонах почти не меняются

Пока не нашел причины моему аномальному нехотению компаса работать…