Rabbit Flight Controller

Gimp22

инструкцию от флайкам прочитал )))
мне это темный лес (((
И фото нашего пепелаца…

PolBog

Понаблюдал сегодня сонар (синяя платка HC-SR04) - подключил к GUI , гекса стоит на мягком коврике (высота до сонара примерно 30см - подвес большой).
Смотрю - показывает высоту 2500мм - кладу под сонар картонку - о чудо 30см - подношу уношу картонку выше ниже расстояние вижу с точностью до мм - убираю картонку - 2500мм.
Не поленился и испытал разные предметы - каждый (в зависимости от своей мягкости ) показывает разную высоту .
Не в этом ли причины прыжков кроля на траве …

Cold_Play
PolBog:

Не в этом ли причины прыжков кроля на траве …

сонар от кроля питаете? попробуйте напрямую от бека регуля… скачет он потому что показания над травой скачут, но 2500 это уже трагедия если в полете это случится - квадрик пулей в небо улетит…

PolBog
Cold_Play:

сонар от кроля питаете? попробуйте напрямую от бека регуля… скачет он потому что показания над травой скачут, но 2500 это уже трагедия если в полете это случится - квадрик пулей в небо улетит…

От бека …

Evil_Eyes
Cold_Play:

сонар от кроля питаете? попробуйте напрямую от бека регуля… скачет он потому что показания над травой скачут, но 2500 это уже трагедия если в полете это случится - квадрик пулей в небо улетит…

неее…он прыгнет немного вверх и будет пробывать зависнуть. он перейдет на барометр… просто будет больший разброс, а когда будет снижаться… то опустится не ниже того момента как заработает сонар и покажет менее 2500

uv3dut
crown:

Было уже такое у некоторых, непонятный сбой, прошиться со сбросом по новой

Прошился - всё устаканилось, т.е. заработало. Хорошо что прошивается быстро когда комп рядом.

1leks1

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста можно ли не паять коннекторы от движков к регулям а обжимать? Кто то пробовал может?

crown
1leks1:

можно ли не паять коннекторы от движков к регулям а обжимать

я бы вообще рекомендовал коннекторы убрать и запаяться напрямую а обжимать точно не нужно, бывает на паянных контакт теряется а на обжатых больше шансов остановится мотору, да и коннекторы весу прибавляют

smotors

… действительно, все эти разъемы,это потенциальные места появления всяких электрических гномов в системе. Отлавливай их потом… Моторы и регули ведь не каждый день переставляются. Да и потом , регули обычно без моторных разъемов идут. Всеравно паять нужно . Так почему бы прямо к моторам и не законнектить? ))

PolBog
Evil_Eyes:

неее…он прыгнет немного вверх и будет пробывать зависнуть. он перейдет на барометр… просто будет больший разброс, а когда будет снижаться… то опустится не ниже того момента как заработает сонар и покажет менее 2500

Меня пугает то , что в зависимости от типа того что под сонаром меняются показания - тоесть мягкой посадки в принципе можно не увидеть …

crown
PolBog:

оесть мягкой посадки в принципе можно не увидеть …

Хорошо садится на асфальт, проблемы только с посадкой на траву, там почти всегда подпрыгивает

Dreddix

Клеммы между двиглом и регом спасут движок в случае краша с вырыванием движка из крепления. Точнее они спасут фазы обмотки. Весу добавят сколько? 20 гр? -смешно. “гномики”- шанс 1 к миллиону? Куча народу летает, ездит, плавает с фишками на всех видах моделей, случаев отказов от наличия фишек на проводах сколько? 1-2? из скольки? миллионов? Стоит через 20-30 полётов разок все проверить и порядок. Фишки расходятся на 0,5-1мм за неделю. Зато вырвать фазу под корень не выйдет. Я отрывал 2 раза. После установки клемм жёстко не падал, но тест проходит на ура. Фишки выскакивают, провода целы.
Каждый должен пройти свой путь и набить своих шишек. Шанс вырвать провода под корень раз в 1000 выше шанса появления “гномиков” в соединении фишек.

shura2000

Вчера летал на кроле. Что то думаю долго акк не садится, не пищит. Летал летал пока уже совсем тяги не стало. Стал разбираться. Оказалось отломился проводок от пищалки под термоусадкой. Вот так вот. Хорошо невысоко летал и регули на никель переключены, а то бы дрова.

igoralekseevru
shura2000:

Вчера летал на кроле. Что то думаю долго акк не садится, не пищит. Летал летал пока уже совсем тяги не стало. Стал разбираться. Оказалось отломился проводок от пищалки под термоусадкой. Вот так вот. Хорошо невысоко летал и регули на никель переключены, а то бы дрова.

кстати такая же фигня! =)

shura2000:

Вчера летал на кроле. Что то думаю долго акк не садится, не пищит. Летал летал пока уже совсем тяги не стало. Стал разбираться. Оказалось отломился проводок от пищалки под термоусадкой. Вот так вот. Хорошо невысоко летал и регули на никель переключены, а то бы дрова.

кстати такая же фигня! =)

Ну, что кролиководы, выносим пищалку на луч?

smotors

… ааа, так вот где собака порылась )) теперь понятно почему на моей гексе на 211-й прошивке компас, карфри, удержание курса нормально работают.Потому, что пищалку сразу по-дальше от платы вынес .

Evil_Eyes
igoralekseevru:

Ну, что кролиководы, выносим пищалку на луч?

Rbbit buzzer vs compass

Вы что не знали??Там же магнит…я давно уже вынес. я думал уже все в курсе.

crown

По поводу пищалки уже было чтоб выносить подальше от платы с компасом

devv

Моя пищалка что то совсем скоро перестанет пищать
Вначале орала. Щас еле слышно
Не топил, не ударял.
От старости наверно 😃

crown
devv:

Моя пищалка что то совсем скоро перестанет пищать
Вначале орала. Щас еле слышно

Такая же история 2 месяца и не слышно стало, поставил от компа аналогичный бузер, а для батареи использую отдельную пищалку, далеко слышно

Vertol

купил пару вот таких “питателей”
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
перед установкой решил проверить на каком уровне начинает пищать (подключил к лабораторному БП), оба работают еле-еле слышно даже в помещении.
если очень аккуратно щёлкнуть по ним чем то твёрдым (карандашом, ногтём…) то голос прорезается, но опять таки, не на долго.
правда подключал без особой нагрузки, так… уровня тестера сервомашинок с воткнутой сервой.
излучатель там весьма похож на тот что идут с кроликом.

smotors

… похоже комплектные кроликовские пищалки у всех голос теряют. Меня тоже эта участь стороной не обошла к сожалению…