Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 97 из 191 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Li2n Подключил с приемника FRSKY все каналы от 1 до 8. Турнига с заводской прошивкой, её как нужно ...

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    Подключил с приемника FRSKY все каналы от 1 до 8. Турнига с заводской прошивкой, её как нужно настраивать ? Кролик че то пикает но не включает моторы.
    эээ... сколько раз уже это обсуждалось... раньше то запускался?? или вообще первый раз?

2.  

Видимо пока изучал настройки Турниги, че то там поменял.

первый.

А у приемника антенны лучше вверх и вниз развести ?или как ?

пошел в поиск.

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    А у приемника антенны лучше вверх и вниз развести ?или как ?

пошел в поиск.
    предыдущие 3 странички полистайте, там описано... про показания триммеров стиков... и вообще для начала мануал почитайте... антенки лучше вниз и вбок развести...

Цитата Сообщение от PolBog Посмотреть сообщение
    Не все серво хороши для кролика...
    С сервами сам намучался, пробовал только цифровые, одни работают другие нет или на половину.
    Было такое - включаемся, серва по элеронам работает, серва по РВ не алё, на рабочем вытаскиваю серву РВ - вставляю оьратно - работает... Прямо полтергеЙст.

6.  

товарищи, при работе компаса в гуи, если его на бок на 90 градусов наклонить, при поворачивании на 360 градусов все 360 градусов показывает стабильно, цифры не скачат?

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    при поворачивании на 360
    по какой оси?

... у меня на 211-й прошивке при наклоне по любой оси до градусов восьмидесяти, цифры не меняются. потом значения начинают резко убегать...

10.  

Подскажите по шине I2C регули к нему можно подключить?

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    по какой оси?
    скажет поворачиваю его на 90 градусов диодами вверх и начинаю крутить (на при калибровке), показания скачат, причем гдето не меняются а гдето на 20 градусов могут резко подскочить...

надо бы видео заснять и выложить на обоих форумах...

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Подскажите по шине I2C регули к нему можно подключить?
    Нет.

Пара очередных вопросиков :

1. как завести управление ROLLO'м подвеса сохранив стабилизацию - другими словами хочется изменять наклон камеры с пульта - в DJI это делается просто, а в кролике?
    2. Стоит заводская прошивка 1.210 - есть ли смысл ставить последнюю...

... по первому вопросу. Тоже думал в этом направлении. Есть идея поставить внешний модуль микса.в один его канал завести сигнал стабилизации с кроля, в другой сигнал с приемника, который крутилкой пульта управляется. А ны выход серву подвеса.

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... у меня на 211-й прошивке при наклоне по любой оси до градусов восьмидесяти, цифры не меняются. потом значения начинают резко убегать...
    Могут ли кроликовский компас сбоить помехи в центре Москвы скажем, в квартире? может ли из за этого по горизонтали он нормально показывать а при наклонах сбоить показаниями? Заметил интересную зависимость - цифры бегают одинакого и на каждую из 4 сторон наклона по разному, как не разверни кролика, диодами влево, вправо, от меня или ко мне, всё равно в те же стороны показания меняются с таким же разбросом цифр, не имеет значения куда повернут кролик... Вот я и думаю в чем же причина...

Могут ли кроликовский компас сбоить помехи в центре Москвы скажем, в квартире?

Перед калибровкой компаса я взял обычный туристический компас и походил с ним по квартире. В одной комнате при перемещении стрелка изменяла направление, наверно влияет и компьютер и телевизор и прочая бытовая техника. Зашел в другую комнату (дети в отпуске, все отключено, в т.ч. из разетки), стрелка компаса направление не меняет. В этой комнате и откалибровал, все Ок!

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Перед калибровкой компаса я взял обычный туристический компас и походил с ним по квартире. В одной комнате при перемещении стрелка изменяла направление, наверно влияет и компьютер и телевизор и прочая бытовая техника. Зашел в другую комнату (дети в отпуске, все отключено, в т.ч. из разетки), стрелка компаса направление не меняет. В этой комнате и откалибровал, все Ок!
    ну компаса другого у меня нет, детей тоже и коснаты такой нет где всё отключено) пробовал на балконе, показания чуть иначе ведут себя... до того как вы откалибровали в заведомо "чистой" комнате, у Вас себя также компас себя вел как и у меня?

до того как вы откалибровали в заведомо "чистой" комнате, у Вас себя также компас себя вел как и у меня?

Да. Бывало, что сначало вроде нормально, а покрутив и понаклоняв его хаотично начинал показывать черт знает что.

Да. Бывало, что сначало вроде нормально, а покрутив и понаклоняв его хаотично показывал черт знает что.
    видимо придется гдето дыбать компас и проверять... или в поле сразу попробовать откалибровать и посмотреть...

видимо придется гдето дыбать компас и проверять... или в поле сразу попробовать откалибровать и посмотреть...

Да купите недорогой туристический компас в любом магазине спорттоваров, он и вы поле пригодиться.

... кстати , я тоже перед калибровкой провожу "исследование" туристическим компасом. В комнатах не везде в магнитном плане чисто, да и на улице проверить не лишне будет.

... кстати , я тоже перед калибровкой провожу "исследование" туристическим компасом. В комнатах не везде в магнитном плане чисто, да и на улице проверить не лишне будет.
    калибровал в 2 разных комнатах, эффект такой же... может всё здание радиоактивное))

+100000

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PolBog Посмотреть сообщение
    как завести управление ROLLO'м подвеса сохранив стабилизацию - другими словами хочется изменять наклон камеры с пульта - в DJI это делается просто, а в кролике?
    8й канал пульта управляет тем что вы спрашиваете. В пульте вкл 8й канал на крутилку, приемник 8й вкл в 8й пин и будет счастье

Собираю под Кролика вот такую раму. 600 мм. по осям. Вес с АКБ 6А будет примерно 1,5 кг. Пока квадрик, потом переделаю в окто соосную. На фото пока макет. Ну думаю в течение недели соберу. Для лыж нужно еще трубок карбоновых прикупить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	75.7 Кб
ID:	666692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	75.2 Кб
ID:	666693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	78.5 Кб
ID:	666694  

Собираю под Кролика вот такую раму. 600 мм. по осям. Вес с АКБ 6А будет примерно 1,5 кг. Пока квадрик, потом переделаю в окто соосную. На фото пока макет. Ну думаю в течение недели соберу. Для лыж нужно еще трубок карбоновых прикупить.
    у меня такая же рама))) у меня 1300 грамм весит с 3000 а батареечкой, летает гдето минут 10-11... рама в целом хороша, ток тяжеловата всё же... висит на чуть выше середины газа при заряженном акб а при разряженном надо на 2/3 отжимать... какие у вас показатели?

какие у вас показатели?

По этой раме пока никаких. Но по опыту ХА Х650 V8 при весе 2400 грамм (обвес полный: камера, FPV и т.д) с акком 5000 мАч - 11-12 минут. Думаю и на этом такие же показатели будут. Пока с двигателями не определился или T-Motor MT2216 800kV или Cobra X2217/20 960kV или что попроще hexTronik DT700 Brushless Outrunner 700kv. Регули Hobbyking SS Series 25-30A. Проппелеры буду ставить 11"х4,7".

Идеальный вариант чистое поле, и от машины подальше.

Подскажите для раскрытия всего функционала какого пульта хватит 7 или 8 канального?

Думаю и на этом такие же показатели будут.

... для общей статистики. В моем случае, гекса 650. с бытовой маленькой камерой , фпв и стаб.подвесом , имеет взлетный вес 2400. Батарея 5000 3s 20C Зипи., моторы ДТ750,пропеллеры 11*4.7 gemfan, регули блю сериес 30. При интенсивном пилотировании в ветер минут 10-11, до писка индикатора разрядки.

Подскажите для раскрытия всего функционала какого пульта хватит 7 или 8 канального?
    9 канальная турнига дает 8 каналов и 1 для ппм сигнала резервируется... 7 каналов хватает, а 8 для подвеса не лишним будет...

Собираю под Кролика вот такую раму. 600 мм. по осям.
    Центроплата с окончанием лучей похожи на НК а шапку и ноги где брали?

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    другого типа это как? стояли цифровые поставил аналоговые или наоборот?
    Не заработала SSV-9610MG+RTG
    Заработала MG945 TowrePro (Digi)

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Центроплата с окончанием лучей похожи на НК а шапку и ноги где брали?

Рама и есть НК, а остальное остатки запчастей от улетевшего XAircraft X650 V8 (шапка, ноги, крепление ног и прочие мелочи). Для размещения регулей пришлось мастерить еще один этаж внизу (на лучи решил регули не вешать). Позже выложу фото.

Новая прошивка 1.212 http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=5716
    пока не прошивал но в гуи кардинальные изменения)) похоже чтото интересное, ждем отзывов))

ориентация компаса теперь настраивается в гуи)

И гуи уменьшен, теперь на экране нетбука помещаться должен)

Но пока качать не надо, цмпанг говорит какая то там ошибка... но что они новую прошивку сделали уже есть хорошо, может хоть тут компас заработает как надо...

во

Upgrade of v1.212

1. Add magnetic declination parameter
    2. Add “Health_V” which is in effect a measure of vibration level
    3. fc can only be armed after leveling calibration is done
    4. Add smart 3D function – when Auto Stability and 3D are both turned on, and the pilot pushes full the Elevator or Aileron stick, then the fc will control the m-rotor to flip by itself .and retain auto stability right thereafter... you have to re-centre the stick once the flip has started or you may go into multi-flips
    5. Add Fail Safe – Return Home function
    6. GUI window frame size reduced to cope with 1024 x 600 screen

cmPang
    Последний раз редактировалось Cold_Play; 07.07.2012 в 22:42.

Позже выложу фото.

Установил регули, предсобрал раму. Обещанные фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	80.5 Кб
ID:	666824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	92.9 Кб
ID:	666823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	95.9 Кб
ID:	666822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0008.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	80.6 Кб
ID:	666821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	70.8 Кб
ID:	666820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0010.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	42.5 Кб
ID:	666829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0014.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	111.3 Кб
ID:	666828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0016.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	47.6 Кб
ID:	666827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0020.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	58.6 Кб
ID:	666826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0022.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	74.4 Кб
ID:	666825  

... коннектю кролика, прошиваю... тесты по-утру...

... коннектю кролика, прошиваю... тесты по-утру...
    Чтож, похоже Вы решили сделать из вашего кролика подопытного кролика)) В любом случае Ваш опыт будет всем нам полезен) Заранее спасибо за интузиазм)

Подскажите, вот эта версия платы: Rabbit Flight Controller for Quadcopter Multicopter Fixed Hight Direction Care Free CF w/ ESC Connection Board
    http://www.goodluckbuy.com/rabbit-fl...e-free-cf.html
    Имеет баро, компас и ультрасоник. Я правильно понимаю баро и ультросоник работают вместе, баро на больших высотах, ультросоник на малых?
    А в этой: Rabbit Flight Controller High-precision Barometer for Quadcopter Multicopter w/ Free ESC Connection Board & Ultrasonic
    http://www.goodluckbuy.com/rabbit-fl...ltrasonic.html
    Более точный баро, но есть ли там компас я не понял?
    И еще какой функционал у модуля GPS, удержание позиции и возврат домой, и все?

... да вот нажать кнопку "перепрошить" как-то пока не решился )). почитал рцгрупс, там глюбокоуважяемый cmpang советует не торопиться,подождать до утра, т.к. сам еще незатестил и не выяснил некоторые вопросы ( да и пропеллеры у меня на исходе )) ) . Потом, в архиве с софтом еще одна папка, вроде как тоже самое, но идентичность я не проверял, зачем такие вложения, не понятно.
    Кстати, что там по дополнительной фишке магнитного отклонения? это нужно посмотреть как стрелочный компас показывает, потом глянуть, куда нос коптера смотрит, и если есть отклонение, то поправку внести?..
    .. ну и любителям крутить флипы, умный 3Д будет хорошим подспорьем. Еще думаю досуг кролиководов разнообразится тестами встроенного файлсейфа ))...

Антон, платы идентичны, только в той что дороже, более точный барометр, как пишут. Баро и сонар работают, как вы и предполагаете. Компас и там и там. У джипиэс функционал на данный момент, удержание позиции, возврат на базу и в новой прошивке по-идее файлсейф заведен на возврат домой. Может еще что появится ))

Кстати, что там по дополнительной фишке магнитного отклонения? это нужно посмотреть как стрелочный компас показывает, потом глянуть, куда нос коптера смотрит, и если есть отклонение, то поправку внести?..
    насколько я понял это подстройка компаса, помните они тестовые прошивки выкладывали где ориентацию компаса меняли? у кого то работало до у кого то после прошивки... они решили поступить универсально, писали многие и я в том числе чтобы сделали такую настройку... походу мольбы услышаны...

олее точный баро, но есть ли там компас я не понял?
    да есть компас, однозначно если будете брать кроля то надо брать с точным баро... это важная функция, а сонар не всегда хорошо держит...

Еще думаю досуг кролиководов разнообразится тестами встроенного файлсейфа ))...
    плохо что только на возврат домой запрограммирован он... что делать тем у кого гпс нет или он плохо работает...

что делать тем у кого гпс нет или он плохо работает...

... на тамошнем форуме подобный вопрос был задан, говорят, автопосадка...

... на тамошнем форуме подобный вопрос был задан, говорят, автопосадка...
    я и задавал его)) один ответил что на всё остальное можно повесить фэйлсейф приемника... про автопосадку без гпс ничего не известно

Закрытая тема