Rabbit Flight Controller

Alex27111972
smotors:

где жуткая болтанка

это пилот (типа я) пытался его раскачать резкими наклонами…

Covax
Alex27111972:

1-й это ардукоптер

По каким критериям, Саш? То что баро,компас, гпс? Летает то он не так сладко, как твой кролик 😃 Кстати чего у rролика с дрейфом температрурным?

Alex27111972
Covax:

По каким критериям, Саш?

Ну критериев этих у меня много и они очень личные, своеобразны, может где то и противоречивы… кролик пока темная лошадка (чип шкуркой затерт, были косяки в софтине, функционал еще не изведан, проект закрытый и т.д. про АС лучше в другой ветке, соответственно как и про ОП)

Covax:

Кстати чего у rролика с дрейфом температрурным?

Не знаю как с температурным дрейфом (в зале тепло), но… в тот вечер я брал 2-а коптера ОП и кролика, ОП чтоб вспомнить… и сравнить с кроликом, ну так вот, ОП у меня почему то постоянно дрейфует по ЯВ то в лево, то в право (даж без изменения температуры)… у кролика с этим делом нормалды.

Пы.СЫ. Чтоб не было потом вопросов… На видео где мой друг говорит 3-и раза сажай и может показаться что кролик сошел с ума… на самом деле в видео камере заканчивалась флешка поэтому он и говорил “сажай”, а коптер себя вел адекватно, это я его пытался резко разкачать…

devv

Есть ссылка на сайт разработчика или сайт поддержки где выкладывают свежие прошивки и софт ?

На ГЛ в карточке товара только инструкция и странный файлик с дровами под ХР

Dreddix
devv:

ссылка на сайт разработчика или сайт поддержки где выкладывают свежие прошивки и софт ?

Нет, ничего подобного нет. На рсгрупс многие хотят связаться с производителем или продавцом что бы получить исходник прошивки, пока никак. Один чел “встретился” (чел из испании и ему выслали прошивку, что значит “встретился” хз) с производителем и получил новую прошивку с автопосадкой. Подробности умалчиваются-
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20547022&po…

karabasus

Прошился новой прошивкой, установил сонар.
Но что-то не понял как сонар работает, измерять расстояние измеряет (в программе настройки видно как циферки изменяются), а в полете что-то не особо держит (летал на высоте 1-2 метра), ничем от баро (либо это баро и держит ±30-50 см) не отличается. Хотя пробовал баро отключать принудительно в программе (оставлял только сонар). Автопосадку тоже не понял. Повесил ее включение на отельный тумблер, шелкаю а он как летал так и летит. Только после посадки вручную не надо дизарминг делать (оно само). Видимо где-то я туплю с настройками. Ну а у новой прошивки есть еще такой плюсик- при переключении (включении ) различных режимов кролик оповещает пиканием. (В старой помоему такого не было или просто не обратил внимание). Ну и в программе настройки стало удобно вешать на различные радиоканалы всякие режимы и их комбинации. И появились преднастройки на различные размеры рам.
Сегодня летал при темп. -15, никакого температурного дрейфа не отметил, только дрейф с воздушными потоками. Летает всё также отменно.

Сергей_Вертолетов

Виталий, я тоже хочу разводить кроликов 😃 Скажите, как накормить новой прошивкой, где достать? Спасибо!

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Скажите, как накормить новой прошивкой, где достать?

Пост номер 102… 10 см выше вашего вопроса… Даж сказать на это нечего 😃

Ar2r

Жаль, что никак не задокументировано какие GPS модули будут поддерживаться (Хотя бы протокол).

Dreddix

Жаль что вообще ничего не известно. Ни исходников, ни разработчиков, ни поддержки, ни тупо платы расширительной в продаже. Ничего нет, всё методом научного втыка

Alex27111972
Dreddix:

ни тупо платы расширительной

ну платы то продают, берите через посредника
Можно у Юры взять (Gapey) с распаянными баро и компасом/
Или на крайняк самому спаять. Так что “кто ищет то всегда найдет”

Ar2r

За такую денежку вполне интересный вариант, с учетом того, что 90 долларов стоит отдельно плата с датчиками, а тут десяток светодиодов и они мигают и радуют 😃

PS: А что мешало взять кролика расширенной комплектации с датчиками?

Alex27111972
Ar2r:

PS: А что мешало взять кролика расширенной комплектации с датчиками?

Если вопрос ко мне, то я писал выше, что заказывал полный фарш, а китайцы на GLB в предверии ихнего НГ видать ужо праздновали и прислали мне лайт…

Пы.СЫ. Для тех кто не читает РЦГрупс напишу здесь, у кого не пускается прога… Вместе с ЕХЕшником есть батник, который прописывает MSCOMM32.ocx, только в батнике ошибка, написано MSCOMM32.o S x, зайдите в батник исправьте, запустите, после этого запускайте саму прогу…

Сергей_Вертолетов

Коллеги, как я понимаю, наличие Care Free - означает наличие магнитометра и барометра одновременно?

Covax

Вообще, классически care free это удержание курса, читай только компас.

Covax

Как купишь или как закажешь, они просто на одной шине сидят i2c

karabasus
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, как я понимаю, наличие Care Free - означает наличие магнитометра и барометра одновременно?

Вы это описание на GLB имеете ввиду? Если так, то это именно оно.

Ar2r

Почти удалось с поставщиком платы связаться. Не уверен, что он знает про прошивки и тип GPS, но надеюсь удастся хоть что-то узнать.