Rabbit Flight Controller

Covax

Как купишь или как закажешь, они просто на одной шине сидят i2c

karabasus
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, как я понимаю, наличие Care Free - означает наличие магнитометра и барометра одновременно?

Вы это описание на GLB имеете ввиду? Если так, то это именно оно.

Ar2r

Почти удалось с поставщиком платы связаться. Не уверен, что он знает про прошивки и тип GPS, но надеюсь удастся хоть что-то узнать.

karabasus
Ar2r:

тип GPS

Что-то мне кажется . что тип (протокол обмена) будет самым обычным, но вот прошивку с возможностью корректной работы с GPS придётся подождать. И это моё самое оптимистичное предположение.

Ar2r
karabasus:

Что-то мне кажется . что тип (протокол обмена) будет самым обычным,

Не очень все обычно на примере мегапирата NG 😃

GPS_PROTOCOL_NMEA
GPS_PROTOCOL_SIRF
GPS_PROTOCOL_UBLOX
GPS_PROTOCOL_MTK
GPS_PROTOCOL_HIL
GPS_PROTOCOL_MTK16
GPS_PROTOCOL_UBLOX_I2C

Я бы прямо сейчас заказал нужный GPS модуль, если мой с MTK16 не подойдет.

karabasus

Жаль у этого полётного контроллера нет должной поддержки (сайта, канала обратной связи), это его главные ограничения ввиду закрытости программного обеспечения. А так он летает на пять (боюсь перехвалить).

Ar2r:

Не очень все обычно на примере мегапирата NG 😃

Это всё как раз обычные, я про то что вообще будет ли у него GPS.

Ar2r
karabasus:

я про то что вообще будет ли у него GPS

100% будет, раз есть в инструкции. Скорее всего прошивка тестируется.

karabasus
Ar2r:

100% будет, раз есть в инструкции.

Вы не знаете китайцев и их маркетинга (если есть о чем либо упоминание, совсем необязательно его наличие), но хорошо если будет GPS, я только за.

Ar2r
karabasus:

Вы не знаете китайцев и их маркетинга

Зато я знаю как проходит разработка ПО небольшими командами и энтузиастами. Сначала пишут ПО, а потом уже инструкцию. Тут уже есть инструкция и программа для настройки коптера с GPS. Следовательно уже есть прошивка GPS, но ее не зарелизили еще. Хотят сначала основной функционал протестить, что бы GPS таких казусов не было.
А вообще RTL + AltHold интересный режим, если удастся его задействовать =)

karabasus
Ar2r:

А вообще RTL + AltHold интересный режим, если удастся его задействовать =)

Вот с этим совершенно с вами согласен. Очень нужная вещь.Надеюсь разработчикам удастся это реализовать.

Ar2r

PS: В ближайшее время сюда наведается человек, которых хоть что-то полезное сможет рассказать про этот контроллер и про его дальнейшее развитие.

PSS: На данный момент не известно сроков активации функций GPS в контроллере.

bumer520

А скажите плиз,Вы каким пультом управляете,у меня просто туринжи-перепрошитая была,я её с альтернативной прошивкой не смог настроить на квадрик,пришлось вернуть родную прошивку.

karabasus
bumer520:

А скажите плиз,Вы каким пультом управляете

Просто обычная Turnigy 9x с родной прошивкой. В самолетном режиме.

Li2n

Граждане помогите, оплатил кролика с гуудлакбая 2 февраля, до сих пор не отправили и номер не дали. че делать, не понимаю где там у них тех поддержка.

Adekamer

не дергаться
гудлак пока никого не обманывал
а 5 дней не такой срок и большой
все вышлют - а если нету чего - сделают сами рефунд
у меня с 27 января заказ висит и ничего… у них только только новый год закончился - наверно от пьянки еше не отошли узкопленочные…

Li2n

авионикс на следующий день все выслал и код выдал для трекинга… лентяи.

Dimm168pin
Li2n:

Граждане помогите, оплатил кролика с гуудлакбая 2 февраля, до сих пор не отправили и номер не дали. че делать, не понимаю где там у них тех поддержка.

Такая же фигня, заплатил за доставку с трэком 1.6 бакса) стоит статус shipped, трэка нету) написла два раза. морозятся)

Alex27111972
Li2n:

Граждане помогите

Неделя у них это нормально, тем более после НГ, еще товаром не затарились… практически каждый вечер саппорт онлайн в мессенджере… гложат сомнения пообщайся, вполне адекватный саппорт…

Adekamer:

узкопленочные…

Антон, они вообще наш форум кстати мониторят… и говорят относятся с “респектом”…

Raptor_SK
Li2n:

Граждане помогите, оплатил кролика с гуудлакбая 2 февраля, до сих пор не отправили и номер не дали. че делать, не понимаю где там у них тех поддержка.

Действительно, пока ничего страшного. Я оформлял 03,01, отписались что выслали 12,01, получил неделю назад… так что там неторопливый персонал,
еще надо учитывать что им нужно обработать заказы за то время что они отдыхали… 😃

Li2n

Спасибо, все понял. ждем тогда.