Rabbit Flight Controller

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

А как он будет подключаться? Отдельная платка и далее по I2C?

Там уже есть контакты для подключения модуля GPS. Скорее всего будут использоваться обычные GPS модули. Ничего экзотического.
Ставим столбик, на него GPS и провода на кролика тянем.

Сергей_Вертолетов

То есть прошиваем новой прошивкой, берём обычный модуль GPS на чипе MTK, коих куча, - и все остальные контроллеры нервно курят в сторонке? 😃

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

То есть прошиваем новой прошивкой, берём обычный модуль GPS на чипе MTK, коих куча

Чип не важен. Главное протокол и алгоритм инициализации GPS модуля.

Сергей_Вертолетов:

все остальные контроллеры нервно курят в сторонке?

Думаю, не стоит так ярко высказывать в сторону других контроллеров. Тут итак никто форум от холиваров не чистит.

mejnkun
Сергей_Вертолетов:

прошиваем новой прошивкой,

самое главное? вот когда оно будет ,и будет ли.а пока кролик слеп к любому протоколу ,хотя графа в настроечной проге имеется;да и официальные ,глаза,есть.

Сергей_Вертолетов
Ar2r:

Думаю, не стоит так ярко высказывать в сторону других контроллеров

Ни разу не хотел обидеть другие контроллеры, всех их как минимум уважаю, с некоторыми из них хочу познакомиться поближе, просто подчеркиваю свою симпатию ушастому, как самому быстроразвивающемуся и перспективному! Ну и ещё я его очень давно жду, даже соник для него взял, и GPS модуль лежит новый!

smotors

… всвязи с перебоями кроликов на гудлаки, кто покупал дивайсы на ебее? как там дела с наличием и доставкой обстоят?

lacras

Заказал кролика на гудлаке 9 февраля. До сих пор статус “обрабатывается”. Насколько понял из прочтения темы, многие из тех, кто заказывал позже, уже ждут посылки. Вопрос к имеющим опыт общения с гудлаком: ждать дальше, или поднимать бучу на палке?

dvk99

У производителя платки есть, сегодня китайский посредник получил с таобао и отправляет.

В гудлакском форуме дана оценка магазину, причем по-русски 😃

lacras
dvk99:

сегодня китайский посредник получил с таобао и отправляет.

Какой посредник? Надоело ждать, пока проснется гудлак. Рука так и тянется к палке, чтобы затребовать деньговзад с них.

dvk99

В вики есть ссылка. Там платка лайт версии + модуль расширения баро/компас. Так оно пришло уже спаянным, продавец извинился (что из двух итемов один сделал) и объяснил, что ему надо было настроить и протестировать именно так!
Сидит такой дедушка Ляо, клепает по платке в день, а гудлак ждет от него промышленных партий.

Matsuda

Киньте кто-нибудь ссылочку или название дешевенького GPS.

crown:

статус на complete сменился

Тоже сменился на “Completed”, трек не дали, надо из них полтора бакса за трекинг выбить, если действительно выслали.

lacras:

ждать дальше,

Деньги вернутся, а потом в другом магазине ждать еще 2 месяца, пока наклепают платы.

lacras
dvk99:

В вики есть ссылка.

Прошу прощения за глупый вопрос, но что такое “вики”? В википедии смотрел, не нашел. Киньте в меня тупого ссылочкой, пожалуйста.

devv
lacras:

Киньте в меня тупого ссылочкой, пожалуйста.

  1. multicopterwiki.ru/
  2. rcwiki.ru
  3. airm.ru

Где то там наверно

Dimm168pin

забодался сегодня, первый раз втыкнул кролика в usb, и потерялся, установка в win7 64 немного отличается от 32битных версий,
сразу даю драйвер на мост, т.к по ссылкам в вики и на рц групс только под 32 битные

CH341SER.rar win7x64

в архиве похоже универсальная версия, стянул с сайта производителя моста
www.winchiphead.com/download/index.htm

З.Ы. прошивка у меня была 1.005, залил 1.101 сразу

Ar2r

GLB кроллика моего отправили в Испанию… И не только кролика…
Свою ошибку они осознали и компенсировали небольшим ништячком 😃
В пятницу будут высылать повторно.

lacras
Ar2r:

GLB кроллика моего отправили в Испанию… И не только кролика…
Свою ошибку они осознали и компенсировали небольшим ништячком 😃
В пятницу будут высылать повторно.

Когда Вы размещали заказ? У меня с 9 февраля висит без движения, подумываю пнуть их как-нибудь.

Сергей_Вертолетов

У меня с седьмого числа, и ничего 😃 Терпение, коллега, терпение! Пнёте - вернут деньги, и не видать кролика ещё 2 месяца, как его ушей!