Rabbit Flight Controller

Dimm168pin

у кролика на плате и в мануале перепутаны номера контактов к моторам, если в мануале m0 m1 m2 m3, то на плате такого мотора как m0 нет , просто 12345678, соответсвенно 0 это 1 ,1 это 2 и .т.д, надеюсь сэкономит минут 20 втыкания кому-то)

lacras
Ar2r:

Вместо кролика можно собрать MultiWii (Или МегаПиратаNG). Он скрасит месяца ожиданий 😃

У меня уже 2 кролика заказано в разных местах. Посмотрим, какие китайцы отправят первыми 😃

karabasus
Dimm168pin:

у кролика на плате и в мануале перепутаны номера контактов к моторам, если в мануале m0 m1 m2 m3, то на плате такого мотора как m0 нет , просто 12345678, соответсвенно 0 это 1 ,1 это 2 и .т.д, надеюсь сэкономит минут 20 втыкания кому-то)

У меня есть такой мотор на плате м0, это они в последующих ревизиях платы изменили нумерацию. А первоначально было - 01234567.

mejnkun
Dimm168pin:

мануале m0 m1 m2 m3, то на плате такого мотора как m0 нет

да ,а у меня от 0до 7,…

bumer520

Сегодня получил платку,все провода на месте на квадрик пока не ставил,жду винты(все поломал),сразу перепрошил на прошивку с автопосадкой и подвесом.прищлось комп переустанавливать с семёрки на ХР.Всё получилось.На днях поставлю,отпишусь по впечатлениям.

karabasus

Тут в ветке про Nazy народ чуть-чуть ворчал, что коптер с ней не очень хочет вниз спускаться 😃. Так вот и с кроликом оно также - любит полетать 😃.

Dimm168pin
mejnkun:

да ,а у меня от 0до 7,…


видать разные ревизии, у меня была самая первая прошивка 1005

bumer520:

Сегодня получил платку,все провода на месте на квадрик пока не ставил,жду винты(все поломал),сразу перепрошил на прошивку с автопосадкой и подвесом.прищлось комп переустанавливать с семёрки на ХР.Всё получилось.На днях поставлю,отпишусь по впечатлениям.

поставил на 7ку x64, просто драйвера нужны под нее, я кидал в пред сообщении архив

Gurdzhy
karabasus:

Тут в ветке про Nazy народ чуть-чуть ворчал

Просто одно место жим-жим газ опускать. У меня он почти камнем летит вниз, почему то.))

karabasus
Dimm168pin:

видать разные ревизии

Да и в предыдущих версиях такой стрелочки не было 😃. (а больше ничем не отличаются)

Gurdzhy:

Просто одно место жим-жим газ опускать. У меня он почти камнем летит вниз, почему то.))

Да нет, не в этом дело. Я писал ранее - убрал газ до нуля, зарулившись, вот тогда действительно камнем - хорошо у земли успел добавить газку (теперь такое не грозит микс на тротл сделал). А вот если медленно убирать газ , да еще с включеным Althold, снижается очень нехотя. Но оно и не мешает особо.

bumer520
Dimm168pin:

поставил на 7ку x64, просто драйвера нужны под нее, я кидал в пред сообщении архив

Видел Ваш пост, читал, ,но драйвера поставить нормально не получилось.да и всё равно система тормозила

Gurdzhy
karabasus:

А вот если медленно убирать газ , да еще с включеным Althold

А где Вы нашли включение альтхолд на назе?)) Я просто убираю газ на глаз процентов до 20-25 и достаточно быстро спускаюсь.

Флудим.)

karabasus
Gurdzhy:

А где Вы нашли включение альтхолд на назе?)) Я просто убираю газ на глаз процентов до 20-25 и достаточно быстро спускаюсь.

Флудим.)

Я это про кролика всё писал 😃. Про назу это только сравнение было.

mejnkun

знатоки подскажите=в режиме мониторинга в графе компаса должны менятся показания при повороте платы кролика?у меня все время 180показывает ? …показания баро меняются, ультрасоника достоверные до=700мм…

karabasus
mejnkun:

знатоки подскажите=в режиме мониторинга в графе компаса должны менятся показания при повороте платы кролика?у меня все время 180показывает ? …показания баро меняются, ультрасоника достоверные до=700мм…

Показания MagneticAngl если не трогать коптер стоят как вкопаные, а при поворотах коптера меняются с точностью до градуса.

Галочка на Magnetic стоит?
У меня если снять галочку показания не меняются.

mejnkun
karabasus:

Галочка на Magnetic стоит?

снял,поставил :пошло.

Gurdzhy
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, а как вы разбираетесь с этими силовыми проводами?

Берешь одну жилку от любого медного многожильного провода, оборачиваешь зачищенные концы в пучок, лудишь и паяешь куда надо.))

DVE
Сергей_Вертолетов:

Тяжко их вместе припаять к одному полюсу разъема, все норовят разползтись!

Если совсем влом, можно купить что-то типа такого, как в аттаче.

Еще в Чип и Дип продаются вроде держатели с зажимами всякие, удобно для таких работ.

Dimm168pin

подключил пока баро,кролик лайтс естессно, сейчас компасом занимаюсь, не нашел нигде распиновки , мож просто искал плохо, первый раз на угад воткнул, перепутал sda scl, мож кому пригодится,
З.Ы. на ноге 4 которая питание, почему-то намерял 4,2В при питании от usb , потыкал в ближайшие похожие на стабы транзюки, нашел 3.3

Dimm168pin


отдельно сделал плату компаса для выноса на стоечке подальше от железяк и наводок, обвязка тоже вытянута подальше от компаса

rabbit_mag_dimm168pin.rar платка в формате lay под лут

Народ, объясните, что нужно сделать что бы запустить режим калибровки? мануал на чининглише не осилил.

Li2n

Подскажите пожалуйста, на гудлаке статус комплит примерно 1 неделю, это значит что уже отправили, или нет ?