Rabbit Flight Controller

Matsuda
zis:

Прошил плату вчерашней прошивкой V 1.200

cmpang: urgent…
please don’t do the upgrade now… i have to check it out… there may be problem when using different Windows language version for the upgrade… hold it …

cmpang: the English version will be released in a few days and so I would say don’t do the upgrade now… wait a while more and I will ask them to do a virus scan again more seriously…

Стоило бы иногда прислушиваться.

Dimm168pin

[QUOTE=bumer520;3196478]

Dimm168pin:

только что с улицы ,немного полетал,на стоковых настройках,а теперь хотелось бы настроить пульт на все режимы полёта,но я лузер и не знаю как. Будьте добры подскажите что и как в пульте нужно настроить ,из датчиков нет только ЖПС.

такая же фигня, наверно надо попробовать симулятор какой-то настроить на компе, что б понять что хоть нужно куда настраивать по ощущениям

bumer520

У меня вроде бы и спокойно держится,но проскакивает дёрганье,и есть дрейф по всем каналам,ощутимый такой приходится координально вмешиваться в управление.

Dimm168pin
bumer520:

У меня вроде бы и спокойно держится,но проскакивает дёрганье,и есть дрейф по всем каналам,ощутимый такой приходится координально вмешиваться в управление.

у меня дергается по высоте, рывками, но это 100% из-за того что плата на резинках висит,и вибрирует сонар, он тоже на соплях, рама вроде как не доделана, по центру дырка для подвеса вырезана, и в ней плата, я пробовал подложить крышку от cd и под нее паралон) так вот с паралонкой скачет как подорваный , убрал оставив крышку от диска и резинки, так и летаю, на видео так, на крышке от cd лежит батарея , она вообще не закреплена, просто лежит как на столе) , дрейф есть и у меня, но я пробовал калибрануть акселерометр, и вроде полегчало сразу, но не сильно, в принципе меня и так все устраивает после мультивия)

crown
shura2000:

извиняюсь, а что это?

Модуль GPS

dvk99

Значит скоро появятся?
Это стандартный GPS модуль в обвязке от производителя кролика, судя по названию.

x-direct
shura2000:

извиняюсь, а что это?

судя по фото, это - GPS модуль для Rabbit. Похоже, проект действительно в развитии. Это радует

crown
x-direct:

судя по фото, это - GPS модуль для Rabbit. Похоже, проект действительно в развитии. Это радует

Главное чтоб небыло жесткой привязки этого модуля к кролику в прошивке, чтоб можно было альтернативные модули использовать

LVit

как я понял из переводной гугловской галиматьи. они тщательно тестируют каждую плату и ищут заводик для более маштабного производства. На их сайте есть человек который занимается производством плат кролика, довольно быстро отвечает на все вопросы. По ГПС. Поддерживаются только те платы что на фото.

dvk99
LVit:

только те платы что на фото

Вот это че-то не понял, там стандартная обвязка для этого модуля, никаких секретных протоколов быть не может, негде разместить просто.
ЗЫ: Долго они свою сою глотать будут?

Alex27111972
LVit:

Поддерживаются только те платы что на фото.

Думаю что китайсы себе цену набивают, судя по фото там стоит стандартный модуль ублокс 6м. Думаю что и протокол тож стандартный нмеа. Останется выяснить на какой скорости работает и фсе… Жаль что не успел 1.2 скачать, уже б попробовал…

Dimm168pin

такая же фигня как и c ихним care free модулем, код то ворованый из мультивия) секретные наработки ))

Саша_пилот

хлопци, пришел полный кролик с GLB, где почитать как его есть?
что куда подключать, как прошивать и как настраивать.

Заранее спасибо.

shura2000

Живут же люди… Кроликов успевают заказывать…

shura2000
Dimm168pin:

гм, не знаю, мне как кролик приехал я забил на мультивия))

почему?

Саша_пилот

ТOOL не запускается, драйвер не ставится.

Винда 7 . че делать? подскажите