Rabbit Flight Controller

LVit

как я понял из переводной гугловской галиматьи. они тщательно тестируют каждую плату и ищут заводик для более маштабного производства. На их сайте есть человек который занимается производством плат кролика, довольно быстро отвечает на все вопросы. По ГПС. Поддерживаются только те платы что на фото.

dvk99
LVit:

только те платы что на фото

Вот это че-то не понял, там стандартная обвязка для этого модуля, никаких секретных протоколов быть не может, негде разместить просто.
ЗЫ: Долго они свою сою глотать будут?

Alex27111972
LVit:

Поддерживаются только те платы что на фото.

Думаю что китайсы себе цену набивают, судя по фото там стоит стандартный модуль ублокс 6м. Думаю что и протокол тож стандартный нмеа. Останется выяснить на какой скорости работает и фсе… Жаль что не успел 1.2 скачать, уже б попробовал…

Dimm168pin

такая же фигня как и c ихним care free модулем, код то ворованый из мультивия) секретные наработки ))

Post deleted.
Саша_пилот

хлопци, пришел полный кролик с GLB, где почитать как его есть?
что куда подключать, как прошивать и как настраивать.

Заранее спасибо.

shura2000

Живут же люди… Кроликов успевают заказывать…

shura2000
Dimm168pin:

гм, не знаю, мне как кролик приехал я забил на мультивия))

почему?

Саша_пилот

ТOOL не запускается, драйвер не ставится.

Винда 7 . че делать? подскажите

Саша_пилот
Саша_пилот:

ТOOL не запускается, драйвер не ставится.

Винда 7 . че делать? подскажите

перечитал тему, слил дрова, запустил.

несовсем понял как калибровать газ. и вообще что кроме подключеня проводов надо сделать, чтоб полетел?

Dimm168pin
shura2000:

почему?

воткнул, сразу работает все, плюс самое для меня важное альтхолд по сонару и барометру сразу заработали без каких -то танцев с бубном, и сверхстабильно в плане болтания, висит колом в комнате в квадрате 120x120.
Хотя может дело еще и в том что собрал качественную раму с меньшим уровнем вибрации.

karabasus
Саша_пилот:

несовсем понял как калибровать газ. и вообще что кроме подключеня проводов надо сделать, чтоб полетел?

Соединяете TX и РХ одним проводом (замыкаете) , те которые для GPS (3 и 4 контакты), втыкаете ESC в плату кролика, подаете питание и ждете несколько секунд, пока индикация светодиодов кролика не изменится .

P.S. Передатчик включать не надо.
P.P.S Вроде так каллибровка работает не на всех регуляторах (на плюшах точно работает)

bumer520
Dimm168pin:

воткнул, сразу работает все, плюс самое для меня важное альтхолд по сонару и барометру сразу заработали без каких -то танцев с бубном, и сверхстабильно в плане болтания, висит колом в комнате в квадрате 120x120.
Хотя может дело еще и в том что собрал качественную раму с меньшим уровнем вибрации.

А как Вы включаете “альтхолд”.

shura2000

Что еще нужно заказывать с кроликом? в плане дополнительных проводов и тп.
Пока они в наличии есть

bumer520
shura2000:

Что еще нужно заказывать с кроликом? в плане дополнительных проводов и тп.
Пока они в наличии есть

Всё в комплекте,кроме сонара и жпс,проводов достаточно.

shura2000

ну всё, заказал Кролика! На что ставить еще не придумал, но пусть будет 😃
в среднем сколько с goodluckbuy идет посылка обычной почтой и как долго они обрабатывают заказ?

erz

2 февраля оплатил две версии кроля,до сих пор не выслали.Кормят завтраками.

RC_Gor

Оплатил Кролика на GLB 14.02, написал им письмо с вопросом о сроке отправки, ответ не получил. 24.02 посылка была отправлена, трек предоставлен, и 7.03 я ее получил.

Т.о. между заказом и отправкой прошло 9 дней. Между заказом и получением 22 дня.

По поводу GPS. Как известно, за оригинальным GPS модулем Кролика в Китае очередь, но есть варианты лучше, легче и дешевле.

На 5-й странице в документации u-blox.com/…/NEO-6_DataSheet_(GPS.G6-HW-09005).pdf указанно, что у модуля NEO-6M нет функциональности Raw Data, так же отсутствует возможность обновления/изменения прошивки. Т.о. получается, что NEO-6M - это типичный GPS модуль с максимальной частотой обновления 5Hz. Соответственно можно предварительно прогнозировать его успешную замену другим аналогичным.

С тем, чтобы не таскать на борту два GPS модуля, с целью поиска коптера при краше, я планирую выход GPS продублировать на хаб телеметрии Fr-Sky.

Поэтому, буду признателен, если колеги, у которых есть в наличии GPS модуль с TTL уровнем интерфейса протестируют его на предмет совместимости с Кроликом на частоте 9600.