Rabbit Flight Controller

RC_Gor

KnimRod, жалуется на красный сонар с GLB. Красного сонара на GLB я не нашел, но могу точно сказать, что модуль HC-SR04 имеет 4 пина, а не 5.

Dimm168pin
RC_Gor:

KnimRod, жалуется на красный сонар с GLB. Красного сонара на GLB я не нашел, но могу точно сказать, что модуль HC-SR04 имеет 4 пина, а не 5.

ну это очевидно что проблема с настройками реакции на сонар в самом кроле, а т.к код закрыт, то и настраивать нечего ) придется купить с гудлака, хотя мне еще какой-то работавший с кроликом с ибэя ползет, но в хозяйстве много сонаров не бывает) у меня уже в планах как у аквариумиста мерять уровень наполнения аквариума с помощью сонара, что бы не перелить , т.к фильтр устроен хитро и состоит из резервуара на 40 литров , который в случае засорения утопит соседей)

TimAU
Dimm168pin:

у меня уже в планах как у аквариумиста мерять уровень наполнения аквариума с помощью сонара, что бы не перелить ,

Рыбы ультразвук слышат. Они здохнуть могут от постоянного свистения в аквариуме…

RC_Gor

У меня тоже есть аквариум 1920х1200, 24 дюйма 😉

Я не нашел на гудлаке сенсоров похожих на HC-SR04 с 4-мя пинами интерфейса.

Dimm168pin
TimAU:

Рыбы ультразвук слышат. Они здохнуть могут от постоянного свистения в аквариуме…

там сомы и черепах 23ех летний)

www.ebay.com/itm/…/270927216047 такой пойдет ,?

RC_Gor

В общем KnimRod подтвердил, что проблемный сонар красного цвета он получил с гудлаков вместе с кроликом. Этот сонар имел 5 пинов как твой.

Dimm168pin
RC_Gor:

В общем KnimRod подтвердил, что проблемный сонар красного цвета он получил с гудлаков вместе с кроликом. Этот сонар имел 5 пинов как твой.

я уверен что схематических решений не много, так что таки 5ти пиновый у него и у меня таки действительно могут быть братьями, тем более зная как китайцы заказывают производство)
видимо проблема в реакции , слишком быстрой на параметры сонара, они скачут в пределах 4мм очень динамично, мерял правда с коптером в руках

mejnkun

стоял сегодня коптерна столе,а сонар какуютофигню выдавалююю1500 1600,а потом заметил коптер на коврике от мыши стоял,а он для него бездной оказался 😁.такшто впечатаца в планету может коптер очень легко,попадись такой коврик попути…

killmouse

Эх сонары сонары…
Я вчера прошился на 1.202, в GUI сонар показывает 2000 и всё, сбрасывал, перешивал, в общем в бубен бил.
В итоге откатился назад на 1.101.
Кстати сонар красный 5ти пиновый с глб, в прошлые выходные обкатывал автопосадку, всё работало.
____________________________
посмотрел rcgroups у KnimRod такая же проблема как и у меня с 1.202 и красным сонаром…

Сергей_Вертолетов

Кролик кажет цифру, в сантиметрах!

Вообщем полетал вчера. Что то мне не очень понравилось!

CareFree что включай что не включай - никакого эффекта.
Правильно откалиброван компас или нет - не понять, никакой индикации.
Включаю удержание высоты и курса, подкручивает, не понятно - это он так “типа держит”?
Высоту как по сонару, так и по баро, выше 2м - не понятно держит или не держит, с Назой не сравнить!
Назой рулишь - она скользит на одной высоте чётко. А тут маневрируешь с удержанием высоты, проваливается, восходит. Ну что такое? Возможно что-то нужно крутить в настройках?
Видео со стороны снять не удалось, сел аккум в фотике. А вот видео с борта выложу чуть позже.

shura2000

Народ! а он у кого то вообще нормально летает (работает)? А то вот уже думаю, не погорячился ли я, заказав кроля (уже едет где то из китая). Может надо было придушить жабу и на Назу разориться?

Dimm168pin

с сонаром у меня лично глючит, но видать сонар не тот ,хотя показывает все даннын четко,но козлит… не рекомендованый, а тот что о 5ти контактах, хотя данные меряет,едут еще два разных), пропадают данные барометра) а так висит красиво над полом с колебаниями по лево-право±10см, я там видео выкладывал, так он над кафелем летал, последний успех, я весь пак 2200 отвисел 10 минут над кафелинкой без смещения

Сергей_Вертолетов
shura2000:

и на Назу разориться?

Про Назу смотрите видео, только что выложил. Про кролика сейчас редактирую, видео с борта будет.

Dimm168pin:

а так висит красиво над полом с колебаниями по лево-право±10см,

Я вот с высотой ну никак не могу панять - Назу если завесил, то рули крен-тангаж, она никуда не денется по высоте! А вот Кроля вроде завесил, погнал его и он то восходит, то проседает… короче газом рулить постоянно надо.

shura2000

просто в начале ветки хвалили Кроля по сравнению с Назой. А теперь оказывается, что это оооочень сырой еще продукт.

Сергей_Вертолетов

Не всё так плохо! Функционал заложен хороший, летает устойчиво, холода и вибраций не боится, пока настройки никакие не трогал, может быть можно сделать лучше - но я новичок и не знаю как и что можно подкрутить.

ctakah
shura2000:

Народ! а он у кого то вообще нормально летает (работает)? А то вот уже думаю, не погорячился ли я, заказав кроля (уже едет где то из китая). Может надо было придушить жабу и на Назу разориться?

Попробуй назу-не пожалеешь.Скупой как всегда платит трижды:).Заказал себе вторую назу одну потерял уже)и вуконга чтоб возвращался.А кролик пока пусть дорабатывают наши братья.Дешево хорошо не бывает к сожалению.

RC_Gor
Adekamer:

сонар кролику цифру кажет или напряжение на ацп ?
такое никто не пробовал ставить ?
goodluckbuy.com/microwave-sensor-module-gh719.html
?

Это похоже датчик движения, настраиваемый диапазон чувствительности 0.3-10м. Показывает не расстояние, а наличие/отсутствие движения. Т.е. под нашу задачу к сожалению не подходит.

Видео стабильного полета кролика,
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21073260&po…

Matsuda

Продукт сырой в плане прошивки - это точно. Но судя по темпам, с которыми они лепят обновления и прислушиваются к мнению пользователей, из него выйдет большой толк.
Сонар взял такой же сразу с GLB. Эх:(

Сергей_Вертолетов

У меня есть синий сонар с 4-мя контактами. Могу его протестировать. Но выше 2м высоту должен держать баро - а он держит чисто символически…

Matsuda

Протестируй конечно, на новой прошивке. Высота не особо важна, насколько я понимаю. Колбасит исключительно по сонару. Ждем апдейта прошивки.