Rabbit Flight Controller

Сергей_Вертолетов

У меня данные меняются и без активности, если просто коптер стоит на стуле, например. Показывает расстояние до стула 😃 И бегают цифры при этом! А вот если сонар направить в сторону, то показывает 1500 статически (красный сонар)

Matsuda

Именно так. Я так понимаю, что на 1.2 это все отображается, но летает не правильно с красным или как-то так.

Dreddix

как сделать реверс сервы хвостовой на трёшке?

Нашёл. в1,1 никак. В 1,2 только

RC_Gor

Чтобы избавить участников форума от некоторых закравшихся заблуждений, приведу несколько уточнений.

  1. 5-ти пиновые сонары, которые не работают корректно с крайними прошивками Кролика бывают и синие и красные и зеленые. Цвет не показатель.
  2. Замыкание Rx и GND делают в случае восстановления из состояния “кирпич”, когда борт уже не на что не реагирует, в т.ч. на попытки восстановления прошивки.
  3. Если при включении борт не обнаруживает только баро и компас достаточно подержать плату в обесточенном состоянии некоторое время. Борт без подключений - в районе минуты, но если подключены схемы с преобразователями напряжения и прочее, где есть конденсаторы, то дольше. Если нужна срочность - замкнуть два пина о обесточенном состоянии. Фото пинов здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1564594&p…
Dreddix

Обьясните плииз про калибровку регулей. Закоротить ТХД и РХД гпс, написано в иструкции и включить контроллер. Но это же ресет платы! Или я что-то недопонял.

И 2й вопрос. Может обьяснить какой ползунок за что отвечает? дефолт настройки конечно хорошо, но хочется понимать что крутишь… Думаю не только мне полезно будет!

killmouse

Reset - это RX и GND
Калибровка - TX и RX замкнуть и подсоединть батарею, отработает калибровка и контроллер перейдет в дежурный режим, разомкнуть и работать дальше.
Про ползунки, часть в теме, остальное загадка…

Dreddix
killmouse:

Калибровка - TX и RX замкнуть и подсоединть батарею, отработает калибровка и контроллер перейдет в дежурный режим, разомкнуть и работать дальше.

получилось!

Про ползунки можно собрать в 1м месте что известно.

Сонары с 5ю контактами- они вообще не воспринимаются кроликом? или глючно?

Удержания направления не понятно как работает. Вроде как запоминает положение в каком ВКЛ его и возвращается всегда к нему. Не как в вертолётах хеадхолд. Правильно?

killmouse
Dreddix:

Про ползунки можно собрать в 1м месте что известно.

так есть Вики, только я не мастак писать, да и данные пока не точны.
сонар с 5ю пинами - dyp-me007, с прошивкой 101 работает, выше - нет.

crown
killmouse:

так есть Вики, только я не мастак писать, да и данные пока не точны

Ну потихоньку можно заполнять и корректировать можно в любой момент а то искать по всей теме не всегда удобно, давайте кто что знает пишите, я только получил кролика самому все еще надо только узнать

Dreddix
killmouse:

так есть Вики

В вики совершенно пусто в плане описания назначений ползунков. Методом научного втыка на трёшке самый стабильный полет когда все ползунки выше 50%
когда стандарт беру для самой большой рамы, он дёрганый и триммера курса не хватает.

killmouse
Dreddix:

В вики совершенно пусто в плане описания назначений ползунков.

Dreddix:

Про ползунки можно собрать в 1м месте что известно.

Вот почему я написал про Вики, это как раз то самое “одно место”.
Собрать всё что накопилось в теме и по теме, и вписать в Вики.
Только:

killmouse:

я не мастак писать, да и данные пока не точны.

… как-то так 😃

Ar2r
killmouse:

Собрать всё что накопилось в теме и по теме, и вписать в Вики.

У меня опыт участия в трех Wiki по разным устройствам. Результат всегда один - тему понял только тот, кто вики составлял и те, кто помогали. Остальные даже и не будут вики смотреть. Нужна не вики, а пошаговая инструкция 😃

Сергей_Вертолетов

Коллеги, хочу еще раз обратить ваше внимание. Не прошивайте 1.20х - они не стабильны, настройки слетают у кого через минуты, у кого через часы. “Отваливаются” датчики, квад становится нестабильным, нам не нужны новые посты в теме про кровь на пропеллерах. Команда разработчиков обещала исправить проблемы в течении пары недель - так что придется потерпеть… Лично мне такой гемморрой не нужен. Остаюсь на 1.101

Dreddix

У меня 1,202 стабильна, настройки не слетают, датчики не отлетают. Сонар не пашет конечно (5 контактов) 😦 заказал новый.
на 1,101 сонар работал, но странно, показывал 1500 и реальную высоту, меняя эти значения 2 раза в сек. Еле видно что намерял. В полёте трёха с той же частотой, что меняются значения сонара, подрывает движки. У меня леды стоят для чтения коптера, так вот они мигают часто-часто, с той частотой что сонар меняет данные. Мигает т.к. движки пытаются подорваться на макс обороты и хавают много тока. Но висит там где оставил, в этом плане всё ок. Но лично мне стрёмно так насиловать движки и регули…

killmouse
Ar2r:

У меня опыт участия в трех Wiki по разным устройствам. Результат всегда один - тему понял только тот, кто вики составлял и те, кто помогали. Остальные даже и не будут вики смотреть. Нужна не вики, а пошаговая инструкция 😃

Тут всё просто, приходит новичек, не читает тему, задает одни и те же вопросы, ни инструкция ни вики в такой ситуации не спасет.
Но на то, что описано в вики, всегда ткнуть можно.
Я в вики 4 раза нажимал кнопку “править”…, зависал мыслями, перегружался и закрывал ничего не написав.
А Артуру руль от вики, раз у него опыт есть, это надо не “остальным”, а нам 😃

Сергей_Вертолетов

Виталий, вы думаете, что у Вас какая-то другая прошивка? Если есть проблемы, значит они есть. Остальное это страх и риск, и хорошо, если только ваш!

ctakah

Мужчины,если у кого-то полетел вменяемо зайчик ,не дороже 150 зеленых и не сильного вмешательства в прошивку-покажите пожалуйста и комплектность такого зайца ,хочу взять на пробу.Очень интересует стабильность по баро по высоте ± 10 метров и карефри.Или еще подождать стоит?

Dreddix

Сложно сказать стоит ли ждать. Я когда заказал, отзывы были только положительные. Как тока купил, через пару дней понеслось… то не пашет то не пашет, прошивки кривые, начал даже жалеть что купил его. Сегодня я его полетал, даже на кривых прошивках- очень доволен, а если прошивки допилят- вообще красота!

Керфри мне не удалось запустить. Компас работает, показания адекватные, отбалансировал его и нифига ыообще. Включаю, кролик пищит и ничего не меняется, вообще ничего. Может его надо ВКЛ сразу с активированным тумблером?

Удержания курса работает, но мне не понятно как. Серва задняя мелко-мелко дрожит и дергается, треха куда-то крутится, но совсем не ясно куда и зачем, а главное почему. Крутится оооочень медленно. У меня терпения не хватает дождаться когда она куда-то там развернётся. Акка не хватит… Без удержанния стоит как вкопаный по курсу.

С рсгрупс стащил обьяснение что за что отвечает, это я про слайдеры…

dvk99
ctakah:

зайчик ,не дороже 150

Рама+моторы+регуляторы=60
Это фантастика 😃

Хотя, скорее, Вы описАлись, имея ввиду 250.

crand

Может кролик облегченный? Тогда без приемника и аккумуляторов можно попытаться вложиться.

dvk99
crand:

Может кролик облегченный

Да нет, человека баро и care-free интересуют.
Просто обычное непонимание масштабов новой темы.