Rabbit Flight Controller

Lyuban

а что эту информацию уже из инструкции удалили?

killmouse

Артур, как получите, отпишите что и как, только сегодня заглядывался на него же 😃

Ar2r

killmouse, ok.

Сегодня erz перепал сонар, который у меня запасной был, так что ждем отчета 😃

RC_Gor
Lyuban:

У меня тут проблемка, на кролике постоянно горят все светодиоды, появилось после не удачной прошивки с этим можно, что нибуть сделать? сброс делать пробовал не помогает.

У меня тоже горели все диоды при включении, но сброс помог. Опишите более детально как Вы его делали, возможно удастся обнаружить ошибки при выполнении этого действия.

Lyuban

сброс делал замыкая RX и GND после подавал питание (возможно изначально попутал RX и TX). а помогло при замкнутых контактах запустил прошивку и все заработало.

А с какой прошивкой нормально работает сонар HC-SR04? у меня на 1202 и 1203 показывает 2000.

erz
Ar2r:

егодня erz перепал сонар

Ответ будет обязательно на след неделе,есть теперь два вида с 5 лапами и с 4-мя.В выхи буду разбираться с прогами,подключениями и т.д и т.п.До этого эксплуатировал только клоны КУКа,кролей брал для FPV.

findir

Загорелся темой, захотелось…
Опыта нет. Форум читаю - голова пухнет. Если не сложно - помогите советом:

  1. Контроллер - Rabbit Flight Controller for Quadcopter Multicopter with Fixed Hight Direction Care Free CF (вроде все в одном) - 100$
  2. GPS - Rabbit GPS Receiver w/ u-blox GPS module for Rabbit Flight Controller (я так понял, что четырехконтактный - менее глючный) - 58$
  3. Рама - KK MK Multicopter Hex-Rotor Multi HexCopter Fiberglass Frame 700mm (чтоб не заморачиваться) - 46$
  4. Моторчики - AX-2210N - 2210N 1000Kv Brushless Motor (hobbyking.com/…/__8621__2210N_1000Kv_Brushless_Mot…) - 46$
  5. Пропеллеры - GWPRO003S3D - GWS HD9050 3 Blade Prop и GWPRR003S3D - GWS HD9050 3 Blade Prop Counter Rotate (возьму сразу 2 комплекта - 12 шт.) - 12$
  6. PA-3MM-5MM-B - Propeller Adapter (Colet Type Long) 3mm - 10$
  7. Плата для разводки питания - MultiCopter Copter Power Battery to 8 ESC 8 Led Strip Connection Board - 4$
    Итого 276 $
    Остались регуляторы. Тут я запутался: у меня есть две li-po 7.4V 5800 30C от трагги. Хотелось бы использовать их. В идеале - по одной, при необходимости - пару. Не могу разобраться в вопросе напряжений и токов. Контроллер хочет “Input Voltage:4~6V (provides by ESC)”. На моторах - Max Voltage (V) - 11V. Какие нужны регуляторы? Посоветуйте, пожалуйста. Хотелось бы иметь возможность поднять кроме коптера 0.5-1.0 кг “груза”. И желательно, чтобы регуляторы были программируемые, для установки отсечки. бюджет около 6х15=60$.
    Итого (прогноз) 336$ с доставкой - 360$
    Ну и аппа (думаю спектрум) около 400$

Заранее спасибо.

З.Ы. Ну если что не так - поправьте (но очень хочется вписаться в 800$).

Lyuban

Сонар оказывается начинает показывать в программе только с подключенным аккумулятором.

Ar2r
Lyuban:

Сонар оказывается начинает показывать в программе только с подключенным аккумулятором

Возможно питания от USB не достаточно. Поэтому у некоторых от USB вполне нормально сонар запускается.

Сергей_Вертолетов
Lyuban:

А с какой прошивкой нормально работает сонар HC-SR04? у меня на 1202 и 1203 показывает 2000.

Сергей, будьте осторожны. На 1.203 мой коптер переворачивался на старте, вел себя неадекватно в руках. На 1.202 все ок, но сонар работает все время, хотя на канал настроил несколько режимов, в т.ч. и без него. С прошивкой 1.202 синий сонар показывает реальное расстояние, а с красным сонаром 2000. С прошивкой 1.101 красный сонар показывал то реальное расстояние, то 1500, с частотой пару раз в секунду. Синий сонар с 1.101 не тестировал.

Ar2r:

Возможно питания от USB не достаточно.

Важно! Подключите силовое питание, дождитесь инициализации кролика, что бы он стал “дышать”. Тогда включайте miniUSB и запускайте GUI. В этом случае после любого изменения любого параметра, ползунка - вы услышите подтверждающий бип. Настройки сохранены. На рцгрупсе жаловались, что когда нет бипов, настройки слетают. Сказанное справедливо для 1.202.

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

Важно! Подключите силовое питание, дождитесь инициализации кролика

У меня кролик подключается через внещний USB хаб с дополнительным питанием, поэтому и без аккумулятора работает и пропы не снимаю 😃

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

А регули попискивают?

Нет. Они вроде не особо не нужны на этапе настройки.

Ar2r

Нет. Ничего не отключаю. При смене параметров кролик через пищалку пищит. Все сохраняется.

smotors

…коллеги,такой вопрос. Что насчет прошивок,оставить стоковую,или пробовать другие? Кролика на руках еще нет,но нужно теоретически подковаться.Сонар едит синий четырехпиновый. С одной стороны хочется надежную недорогую систему, с другой не хочется погрязнуть в бесконечном процессе перепрошивок.

crown
Сергей_Вертолетов:

А регули попискивают?

Они разве без силового кабеля будут попискивать? у меня тоже молчат подключаю к ноуту без дополнительного питания, настройки сохраняются пиками,

Сергей_Вертолетов

Это понятно, что моторы! Регули питаются “обратным” питанием, нагружают USBшку. Подключаю силовое, пропы снимаю. Настройки не слетают!

Как приедет кит, буду собирать вот такого Кролика. Мал, да удал!!!

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

вот такого Кролика. Мал, да удал!!

Из мелких рам мне нравится вот эта. Но у нее центральная часть лишком дырявая и много вырезано.

Кит На базе такой рамы мне нравится больше.

PS: GPS Пришел на почту. Если удастся получить модуль в обход почтового ящика - может полетаю.

PSS: Кстати, самый простой способ заизолировать мозги от снега и воды это замотать пищевой пленкой?