Rabbit Flight Controller

Dreddix
crown:

Кто желает потестить новую прошивку

ААААААА!!! БЛИН!!! Я кролика дома оставил 😦(((( Завтра или вечером потыкаю в него пальчиками…

smotors
crown:

Я у другого www.ebay.com/itm/280778106586 будем надеятся что придет 4 пиновый

я тож у джейсикера брал. Из положительных моментов, что очень быстро отвечает на почту, да и отправка мгновенная. Ну, а что приедит, посмотрим…

Dreddix
smotors:

Сообщение от crown
Я у другого www.ebay.com/itm/280778106586...ht_3238wt_1185 будем надеятся что придет 4 пиновый

я тож у джейсикера брал. Из положительных моментов, что очень быстро отвечает на почту, да и отправка мгновенная. Ну, а что приедит, посмотрим…

Тоже у него брал, придёт на этой неделе. Как придет, отпишу.

В новой прошивке я не увидел слов по поводу работы 5ти пинового сонара… У кого есть и не страшно прошиться, проверьте. Ключевое слово “не страшно прошиться”, не радует совсем, но, блин, так и есть…

erz

Вчера поднял кроля со стоковой прошивкой с сонаром,4-х ногим,без компаса и баро.Очень доволен,особенно после КК.Сонар работает на мой взгляд нормально,летал над снежным полем.Реагирует на каждый след в снегу.Есть вопрос,кто нить пробовал в GUI менять реверс каналов,ничего не выходит.

devv
Dreddix:

В новой прошивке я не увидел слов по поводу работы 5ти пинового сонара… У кого есть и не страшно прошиться, проверьте. Ключевое слово “не страшно прошиться”, не радует совсем, но, блин, так и есть…

Прошил
Проверил
Показывает 2500 и тишина. хоть с одним ЮСБ, хоть с + акумом.
Жду 4х пиновый с ебея

у всех эта картина похожа на правду ?
У меня как есть надписи Battery и R/C надо сменить местами

Dreddix
erz:

Есть вопрос,кто нить пробовал в GUI менять реверс каналов,ничего не выходит.

Каких каналов? Пульта? Их можно или в пульте менять или нажав кнопку “Start Display” поставить галочку под нужным каналом (верхний ряд). Потом нажать “стоп дисплей”.
Если у вас трёшка и нужно реверсировать серву хвостовую- то “Старт Дисплей” и поставить галочку под нужным каналом (4-м) на нижнем ряду.

Или ещё чего реверснуть?

Чем подробнее описана проблема, тем быстрее получите её решение. Без кучи наводящих вопросов.

Ar2r
devv:

Показывает 2500 и тишина. хоть с одним ЮСБ, хоть с + акумом

у меня вообще два комплекта плат были без сонара, хотя в комплектации написано, что сонар идет в комплекте.

Мини квадрик придется - надеюсь там будет хоть какой-то сонар.

erz
Dreddix:

Каких каналов? Пульта?

Да,именно пульта.Делаю все правильно-не тупой.Галки ставлю,плата не реагирует писком и на аппе никаких изменений.Проблемма сбственно в чем,если делаем реверс каналов на аппе,то все шаманства типа арминг,дезарминг,колибровка и т.д и т.п.,нужно делать хрен пойми как,имею ввиду стики крутить.Решается все конечно просто,сначала колибруем,потом реверсим каналы на аппе,но хочеться чтоб было все в одном флаконе.Аппа JR-9ка,реверсить приходиться rud and ele.

Dreddix
Dreddix:

Сообщение от mejnkun
пробовал сегодны взлетать …до активации моторов кроль долбит серву(трикоптер)нещядно,причём ето не каждй раз,приходиться отключать серву до конца старта,што делать не знаю…?при отрыве коптер колбасит до 10=20см,выше висит ровно,но при порывх ветра начинает дергаться,приходится ловить стиками.при всёмдерганом поведении отклик на стики какойто вялый ,с задержкой.В 3д режиме вообще удержать не возможно.прозба=если у кого трёшка хорошо летает выставите на обозрение скрин …с настройками.
запарил ушастый.летать охота ,а больше чем прыжки с переворотами не получается,уже есть мысль кроля на полку и обратно флайментор поставить…

Вечером сделаю, вчера отлетал в ветер 10м/сек, остался доволен настройками и в 3д и автостабилизации. Трешка сделана почти по рсэксплореру.се, чуть изменён угол передних лучей, укоротил на немного все лучи. Это 3я настройка, первые 2 неадекватно вели себя в ветер. С удержанием направления надо ещё поколдовать, не нравится как подруливает, но всё остальное отлично.

Вот обещанный скрин. Трёшка очень стабильна в ветер и в помещении, в обоих режимах. Высоту держит отменно даже в ветер- баро прикрыт куском поролона, кролик в коробке с отверстиями. Удержание курса чуть чуть убавил как и хотел.
Прошился на 1,205, ещё не летал, но настройки в точности как были на 1,202. Сейчас буду калибровать магнит и горизонт. Тогда подлетну.

пысы!После прошивки сбиваются все настройки и калибровки. Откалибровал заново горизонт и компас. Подлёт проведён успешно. Висит, стабилен, красава. Наблюдается мелкий дрифт, но это косяк калибровки горизонта, уже боролся раньше. Короче хуже явно не стало! Из плюсов- Намного быстрее входит в дышаший режим, буквально 10 сек от подачи питания! Более полные тесты завтра, в квартире нет комнаты в которой можно безопасно висеть, а темболее летать на трёшке 550мм диаметром.

Ar2r

Кто-то аппу Turnigy 9x с прошивкой ВитГо настраивал для кролика?

crown
Ar2r:

Кто-то аппу Turnigy 9x с прошивкой ВитГо настраивал для кролика?

У меня турнига с такой прошивкой, по настройкамм все вроде просто настроил 4 канала на управление, 2 крутилки на 5-6 канал и тумблер на 7 канал, летал только с включенной стабилизацией жду сонар чтоб удержание высоты проверять

Ar2r
crown:

У меня турнига с такой прошивкой

Не могу понять как настроить трех позиционную переключатель для 5 канала. А вот крутилки в полете совсем не удобно крутить.

crown
Ar2r:

Не могу понять как настроить трех позиционную переключатель для 5 канала.

У меня то тоже крутилкой 5 канал, вечером поковыряю пульт если получится отпишусь

Dreddix

У меня стандарт прошивка в турниге, на стандартной 3х позиционник походу вообще никак не задействовать, бида 😦

devv
Dreddix:

У меня стандарт прошивка в турниге, на стандартной 3х позиционник походу вообще никак не задействовать, бида

Ага. Мучался на стандартной прошивке с ним.
Плюнул и юзаю только Gear в 7 канале. хватает для включить-выключить “баро”

Ar2r
Dreddix:

У меня стандарт прошивка в турниге

там придется крутилку как трехпозиционник использовать. Перепрошить не сложно.
Нужен флюс + припой + паяльник + руки + программатор USPasb например и провод от IDE шлейфа 😃

gensek
Dreddix:

У меня стандарт прошивка в турниге, на стандартной 3х позиционник походу вообще никак не задействовать, бида 😦

Можно!

Ar2r:

Нужен флюс + припой + паяльник + руки + программатор USPasb например и провод от IDE шлейфа 😃

Не надо паяльника, вот: aeroquad.com/showthread.php?3462-Flight-Mode-Switc…
У меня отлично работает 3х позиционник на стандартной прошивке.

Alex27111972
Dreddix:

У меня стандарт прошивка в турниге, на стандартной 3х позиционник походу вообще никак не задействовать, бида

На стандартной прошиве его задействовать можно, но, у мну это получилось только в самолетном режиме и под кролика нужно значения подбирать. Если интересно, вот инструкция по которой я делал (это настройка для ардукоптера переключение 6-ть режимов)

Ar2r

Изменения в 1.206 (перевод с китайского гугль транслейтом)

  1. An improved given the operating feel.
    2. ultrasound changed to 2.5 m. Rose more than 2.5 meters, transferred to the barometer set high; fixed by the barometer high down to 1.5 m, transferred to the ultrasonic given. (БОЯН от 1.205)
  2. to improve the return of occasionally flying out of a pine pole designated.
    4. GPS return speed optimization. (БОЯН от 1.205)
    5. to solve the problem with battery upgrade when the motor suddenly started. (БОЯН от 1.205)
  3. sentinel pine pole is not open, take off the problem will be biased.
  4. the correction voltage calibration incorrect
  5. Fixed startup problems using the XA ESC

Изменения в 1.205

  1. improved the way the fc determines “no throttle stick movement” in order to enter “height lock” mode
  2. Unltrsonic height lock now works upto 2.5m. When the rotor is climbing, HL will change over from ultrasonic to baro at 2.5m, when decending, changeover from baro to ultrasonic at 1.5m
  3. correct the case when while releasing the sticks for GPS position hold, the fc reacts as GO Home sometimes
  4. fine tuned the GPS Go Home speed
  5. Resoved the problem that at times, while doing the FW upgrade with battery plugged-in, the motor would suddently start…
    6 correct sometimes while not activated the GPS position hold, the rotor’s levelling is out…