Rabbit Flight Controller

Сергей_Вертолетов
4Sonic:

Ранее все регуляторы для авто и приемники заливал изотемпом

Ох и дорогой он! Надеюсь полеуретана хватит для надежного покрытия, и на плате ничего не будет нагреваться более 130С!

Dreddix:

1,206 попробовал

Спасибо за инфо, будет больше статистики, подключу GPS…

Dreddix

Уря! 4х пиновый сонар засветился в сортировочном центре! Завтра получу на руки!

TimAU
Сергей_Вертолетов:

Ох и дорогой он! Надеюсь полеуретана хватит для надежного покрытия, и на плате ничего не будет нагреваться более 130С!

Я купил месяца 2 назад в местных хозтоварах полиуретаноый лак для деревянной мебели в аэрозольной упаковке, я не думаю что он чем то отличается от полиуретана для электронных плат. Уже заливал им несколько электронных штук включая Naze32 и электронную часть открытой (безкорпусой) видеокамеры. Результатом доволен, прозрачная пленка вроде эпоксидки. Сохнет правда долго - около 12 часов еше немного липкая.

ctakah

Частота схемы-вот граничные моменты использования лака.Заливал передатчик на 5.8 гГц (правда назывался plastik) и все работало.Им и заливаю все регули и вообще все что соприкасается с природой.Как то не залил сменяемый регуль и при падении в снег он вышел из строя.Высокочастотные схемы лучше заливать проверенным продуктом,который расчитан на это-регули думаю выдержат и паркетный лак:)

Covax

А несколько слоев обычного цапонлака переплюнит и уретан и уретановый клей и пластик51…
Единственное сохнет дольше, но кто понял жизнь, тот не спешит 😉

ctakah:

Частота схемы-вот граничные моменты использования лака.

Гигагерцовые продукты вообще лучше не заливать ни чем…

ctakah

Заливал много схем на 2.4 ггц и 5.8 ггц и ниже частотой-не заметил влияния лака на параметры схемы. Причем разными баллонами ,купленными в разных местах.Скажем так-пока не сгорело ничего:)Спец спрашивал в чипдипе насчет пластика-вроде как очень сильно диэлектрический:) и вроде как можно поливать гигагерцы.

Evguenis
Covax:

А несколько слоев обычного цапонлака переплюнит и уретан и

Не переплюнет. Цапон дает тонкую поверхностную пленку и не всегда затекает под компоненты, а под ними может быть много дорожек и межслойных переходов. Специальные защитные лаки как бы укрывают толстым (относительно, конечно) слоем компоненты и плату.

crown
Ar2r:

Не могу понять как настроить трех позиционную переключатель для 5 канала.

Попробовал настроить 3 позиционный тумблер вместо крутилки на канал, в прошивке тумблер переключает полетные режимы, я создал 3 полетных режима одинаковые абсолютно за исключением значений максимума на нужном канале

меняется FIX -100 на 1 режиме, 0 на 2 режиме, +100 на 3 режиме, по другому не выбирается этот тумблер в микшерах

если на 2 положения то можно и без полетных режимов обойтись

Covax
ctakah:

Заливал много схем на 2.4 ггц и 5.8 ггц и ниже частотой-не заметил влияния лака на параметры схемы.

Так не сгореть должно, а характеристики ухудшатся.

ctakah

Сергей,для начала пробовал на передатчике в 1.2 ггц ,замеряя по спектроанализатору уровень сигнала-вроде ничего не изменилось. На 5.8 гига нет анализатора,но чисто по изображению и его дальности все осталось по прежнему.Важнее при попадании в снег или воду дивайс будет целым и не потерявший свои параметры.А падаю я часто в снег:)

Covax
ctakah:

для начала пробовал на передатчике в 1.2 ггц

А как вы с подстроечниками обходитесь? Их както совсем страшно заливать лаком…

ua6jhm

Народ так с GPS кто про тестил? Завтра после завтра жду посылку месяц блуждавшую между Москвой и китаем, с полным комплектом кролика включая gps.Гекса готовая уже пылью покрылась черт.У кого есть результаты отпишитесь.

ctakah

Насчет подстроечника и переключателя:заливаю все,иначе при попадании у воды будет что замкнуть.Более того,разъемы тоже проливаю,те, что на плате.Один раз по неопытности заливая плату видеокамеры(та что бескорпусная) не проконтролировал потеки и немного лака попало на объектив-так что будьте осторожны с камерами.На них надо немного брызгать-без потеков.

shura2000
ua6jhm:

жду посылку месяц блуждавшую между Москвой и китаем

Это нормально

Ar2r

Получил GPS. Пока спутники не поймает - не проинициализируется. Это радует.

Инициализировал на улице, занес домой не выключая и включил PH без пропов… Корректно отработал потерю спутников и “летал в руке” как без удержания позиции.

smotors

…ну,а дальше? может прицепить к коптеру якорь и дать подлетнуть на коротком поводке? интересно…

Ar2r
smotors:

ну,а дальше?

Дальше я спать пошел 😃 На днях попробую в полете проверить, но для начала упакую плату кролика в банку.
PS: Запускать квадрик ночью без подсветки с GPS - не самая лучшая идея 😃

Сергей_Вертолетов

Мужики! У меня один Кролик в GUI кажет баро 9 тыщ попугаев с чем-то, а другой, свежий - чуть менее 2 тыщ попугаев. У кого-как? Ещё заметил, что один баро при опускании в комнате в районе метра туды-сюды, кажет, ну допустим 9547…9548, а другой - на том же туды-сюды кажет 1934…1937, о как! Имеет место быть дохлый баро???

Dreddix

тот что 1934-1937 явно живой. Второй вызывает вопросы, но работать должен, возможно погрешность будет выше, но работать будет.
А если взять лупу и внимательно осмотреть второй баро на предмет грязи, пыли, дорожки, пайка и тд?

оффтоп, тот что 9к кажет. явно считает что находится в метре под водой 😃))

crown
Dreddix:

тот что 1934-1937 явно живой.

у меня показания 2145 где то в этом районе