Rabbit Flight Controller

erz

Красный 5-ти ногий тоже не пашет.Синий 4-х ногий нормально отрабатывает.

ctakah
Dimm168pin:

upd…забыл галки на height hold по отмечать ) новый сонар висит как надо)

Если возможно-видео бы поглазеть.Жду не дождусь когда все заработает 😃

Dimm168pin

ничего особенного) поколбашивает понемногу, в комнате без проблем отвисел два пака по 10 минут примерно. места где-то 2x2 свободно было, так и летал)
завтра на улице попробую поснимать, сейчас темновато, занимаюсь подключением подвеса на вие к этому всему и fpv , туда блютуз , кароче есть чем занять вечер)

smotors

…особенно интересно как на улице разную поверхность будет зодировать…
о,а еще, если по сонару над ступеньками лесницы летать, насколько четко отрабатывать будет…

Dimm168pin
smotors:

…особенно интересно как на улице разную поверхность будет зодировать…
о,а еще, если по сонару над ступеньками лесницы летать, насколько четко отрабатывать будет…

поищу ступеньки)

Dreddix

Блин, может я что не так делаю. У меня никак не хочет норм работать. Может ли это быть связано с тем что у меня трёшка? Миксы какие не так или ещё что…

Сергей_Вертолетов

Мужики, я рад аки ребёнок! На свежем Кролике, но прошивка, пардонте-с, пока что 1.101

ТТХ: 1000мач 2s, 320 грамм, 1500kv, 5x3x3, Rabbit 1.101, 12a Hobbywing, FrSky 8 ch telemetry.

Восторг!!!

Dimm168pin
Сергей_Вертолетов:

Мужики, я рад аки ребёнок! На свежем Кролике, но прошивка, пардонте-с, пока что 1.101

Восторг!!!

конфиг какой ? моторкы - регули акк?

ua6jhm

Наблюдаю за кроликом месяца 3-4 ,ну вот наконец то он мне попал в лапы!
Дополнительно прикупил мониторчик для турниги - авионикса.Ну почта крови подпортила немало.Хотя с момента его появления сразу понял что кроль ушастый.Теперь будем его испытывать ,благо есть знакомый кто и по китайски шпарит.В общем принимайте в ряды кролиководов.

crown

Получил сонар сегодня свой, пришел синий 4 пиновый, прошился заодно на 1206 прошивку, завтра буду облетывать

ua6jhm
Dreddix:

Может ли это быть связано с тем что у меня трёшка

Реально сколько наблюдаю трешки летают 1 раз а потом превращаются в квадро или гексо .Ну на кой вам эти заморочки с сервами ? Сами себя спросите.А ведь истина где то рядом !

Alex27111972
ua6jhm:

Реально сколько наблюдаю трешки летают 1 раз а потом превращаются в квадро или гексо

Думал тож треху делать… но так и не сообразил как из подручных материалов сделать надежный поворотный узел, да еще и гимор с подбором сервы, поэтому сделал Y6.

ua6jhm:

Дополнительно прикупил мониторчик

Антон че за мониторчик, ссылкой не поделишься?

Dreddix
ua6jhm:

Реально сколько наблюдаю трешки летают 1 раз а потом превращаются в квадро или гексо .Ну на кой вам эти заморочки с сервами ? Сами себя спросите.А ведь истина где то рядом !

моя трёшка летает уже пол года, мне нравится. На куке хорошо летала, с кролем ещё лучше. Квадрика тоже имею, но от трешки не откажусь в любом случае. Она другая, совсем другая.
А с сонаром… может брак, может ресет сделать нужно, ХЭЗЭ. Нужно чтоб кто-то трешку с сонаром проверил, сразу ясно станет.

ua6jhm

Друг с китая прислал вместе с кроликом , чеж и бесился я, он отправил экспрессом а только получил хотя думали максимум 10 дней.Но без проблем если интересен мониторчик скину скайп в личку.2 видео входа и крепление под турнигу , лед подсветка.Не помню точно кажется 50 зеленых может больше чуть.

mejnkun

ну вот появился результат,прошился 206 сборкой настройки по дефолту для “450”,и трешка полетела ,проверил автопосадку,нормально садит ,ультросоник вроде работает(немного скочет по высоте),но толком не проверить (летал в пыльном помещении).летал плавненько (сказывается вес),но присутствует постоянный дрейф по рудеру,если включить хедлок начинает дрючиться серва и сразу провал по высоте.в целом положительные впечатления,летит как кук+флайментор,но несколько лучше выравнивается (всёже аксели на борту),но на малой высоте10/20сместь дерганость,наверное надо колдовать с настройками,выше описаная парочка малую высоту легче"проглатывала"

Dreddix
mejnkun:

присутствует постоянный дрейф

увеличить оба слайдера связанных с удержанием курса надо, дрейф уйдет

mejnkun:

ультросоник вроде работает

можно видео? для высоты до 50см и выше

nialkriss

Созрел для покупки кролика…
При покупки с глб лучше заказать фул версию? Там сонар комплектуется 5-пиновый, как я понял…сразу стоит искать 4?

smotors

…на момент написания этого сообщеия,на складе глб кроликов ненаблюдается.интересно,мне,оплаченный в понед. успели упаковать…
а сонар думаю,можно заране четырехпиновый на ебее заказывать.

180alex

Судя по фото 4-х и 5-и пиновых сонаров выложенных выше, схема то одинаковая, так почему они работают по разному? может кто осциллографом тыкнет?

killmouse
180alex:

Судя по фото 4-х и 5-и пиновых сонаров выложенных выше, схема то одинаковая, так почему они работают по разному? может кто осциллографом тыкнет?

Там PIC контроллер стоит, следовательно прошивка отличается как минимум.
Я по нету ползал, разницу только в высоте и токе потребрения видел, вот приедет второй (нормальный) обязательно “тыкну” осциллом 😃

180alex

Ну и программку с PICа заодно 😉 (если защита не стоит) чтоб сонары не перебирать