Rabbit Flight Controller

ua6jhm
igoralekseevru:

у трешки большой плюс для FPV и видео-съемки: не надо колхозить шасси с подвесом и лучи в кадр не влезают

А Y6 чем будет хуже? Кроме повышенной надежности не вижу других минусов.Подвес хоть для квадро гексы и тд обязателен если снимать хотите.Без него эт так баловство только.

Dreddix
ua6jhm:

Ну так при увеличении высоты обороты растут может резонанс? А вы просто пробовали его поднимать опускать руками?Прога что показывает,есть скачки?

Нет, обороты при висении одинаковы на любой высоте, случай в горах не рассматриваем. В проге всё норм до 2м, чуть чуть скачет туда-сюда, но нет резких, хаотичных, а тем более 2 реза в сек скачков в верх

igoralekseevru:

что не работает?

сонар глючит 4х пиновый

ua6jhm:

А Y6 чем будет хуже?

Лично я явных “-” у Y6 или сексокоптера не знаю, но то что сам коптер будет тяжелее это факт. И для меня минус прожорливость таких штук и как следствие- необходимость наличия огромной батареи да ещё и не одной. Специально для коптреров батарей огромных нет, я пользую одни и теже батареи что и на самолётах. На трешке, мини квадре батареи 3А хватает на 12-15 мин. Мне не нравятся коптеры более 4х моторов в принципе.

shura2000

Народ, подскажите размеры кролика. расстояние между отверстиями. их диаметр. пожалста.

Dimm168pin
shura2000:

Народ, подскажите размеры кролика. расстояние между отверстиями. их диаметр. пожалста.

45x45 кажись, дырки 3мм, я рассверливал до 6ти

Solo

“Выгулял” Кролика с винтами АПЦ 10 х 4.7 и прошивкой 1.202 … 😃
ОООчень понравилось !
Вся “дерганность” ушла … очень приятный в управлении !
Как по мне удержание высоты “на высоте” ! Хорошо держит как по сонару, так и по баро …

С уважением, Соло.

ctakah

Хороший полет-а возвращается к месту взлета?

ua6jhm

Так на счет GPS горят 3 светодиода значит поймал больше 8 спутников? В общем то со всеми датчиками разобрался но гпс темная лошадка пока до полетов не добрался.Активируем правый стик в лево.В общем отзовитесь кто пронюхал.

Solo

ДжиПиЭСА нету …
К месту взлета, пока только “ручками” …

Но программная часть у Кролика значительно подросла !
Буду ставить GPS, без него все эти барометры и сонары просто бессмысленные примочки …

ua6jhm

Надеюсь кто имеет гпс отзовется ,в принципе и сам грабли сломаю но делится все же стоит.Албанский форум с гугл переводом это жесть. В общем будем сами набивать шишки и ломать елки хех.

ctakah

Быть Вам первопроходцем по джипиэсу))😃

ua6jhm

Спасибо за поддержку 😇 но в компании веселее!Щас с сонаром чуть мудрю хочу заранее изолировать от вибраций, в принципе завтра буду об летывать.GPS на правый луч буду цеплять чтоб подальше от помех был.Пока в проге все вроде адекватно отображается.
Кстати по настройке режимов на 5 и 6 канале есть у кого какие советы? Заранее благодарен .

Dimm168pin
Solo:

“Выгулял” Кролика с винтами АПЦ 10 х 4.7 и прошивкой 1.202 … 😃
ОООчень понравилось !
Вся “дерганность” ушла … очень приятный в управлении !
Как по мне удержание высоты “на высоте” ! Хорошо держит как по сонару, так и по баро …

С уважением, Соло.

только что летал на улице под дождиком 1,206, сонар проверял табуреткой)),идеально, а на баро начинает колбасить или просто летит вверх потихоньку. видео порежу выложу позже т.к инет на отдачу урезан до 100кб.

mejnkun

сделал 3 разрядки,на четвёртой включаю кроля, а пискля как запаёт подобие sos\а =подрубил к компу, а там выставлены галочки во всех окошках.??? И ещо проблема с Care Free=только щолкнеш тублером и кульбит в воздухе!?что за ерунда?

Dimm168pin
mejnkun:

сделал 3 разрядки,на четвёртой включаю кроля, а пискля как запаёт подобие sos\а =подрубил к компу, а там выставлены галочки во всех окошках.??? И ещо проблема с Care Free=только щолкнеш тублером и кульбит в воздухе!?что за ерунда?

у меня на 206 с autolanding включенным не армится) тоже чудо)

www.youtube.com/watch?v=9wSVjXSXbx8&feature=youtu.…

206я все по дефолту для 350мм рамы кроме balance level, он 80%
сонар синий 4пина
сильный ветер, дождик легкий, по этому сверху одноразовая тарелочка для супов наверно или чего-то там)

4Sonic
Dimm168pin:

у меня на 206 с autolanding включенным не армится) тоже чудо)

www.youtube.com/watch?v=9wSVjXSXbx8&feature=youtu.…

206я все по дефолту для 350мм рамы кроме balance level, он 80%
сонар синий 4пина
сильный ветер, дождик легкий, по этому сверху одноразовая тарелочка для супов наверно или чего-то там)

Дмитрий,

Из чего защита сделана?
Ну и если не сложно опиши всю конфигурацию.

erz
Dimm168pin:

у меня на 206 с autolanding включенным не армится) тоже чудо)

Такая же хрень.И еще чудеса с красным 5-ти ногим сонаром,на 101 еще чего-то показывал в GUI,но не работал,а на 206 плата с ним таже не запускается,снимаешь галку все работает.

Dimm168pin
4Sonic:

Дмитрий,

Из чего защита сделана?
Ну и если не сложно опиши всю конфигурацию.

полистирол,нежно-розовый)
20-22l, пропы 10x4.5 himodel,регули шитые hk blue series, акк 2200 3s 25с zippy, летает и на 2s но вяленько.

erz:

Такая же хрень.И еще чудеса с красным 5-ти ногим сонаром,на 101 еще чего-то показывал в GUI,но не работал,а на 206 плата с ним таже не запускается,снимаешь галку все работает.

китайцам еще явно писать и писать)

www.youtube.com/watch?v=cJDPJyETlTU&feature=relmfu

mejnkun

СЕгодня тнул в кролика ГПС сигнальчик с remzibi osd . гпс стартанул отдельно, когда на монике показались спутники потключил к кролю=кроль включился.через паралельный шлейф с гпс. проверился =спутники видит,при закрытии рукой антенки ГПСа 3 леда ,а на открытом пространстве 5=6.щолкнул тумблером ,туда сюда. ну отлетел на метров 60, щелкнул возврат ,коптер дернулся и подрейфовал к точке старта.назвать ето вернулся нельзя ошибся на 15 метров,и приподнялся с 5 м полётных,до 10 и медленно дрейфовал то в лево, то вправо при отключении тумблера коптер сносило в одну сторону сохраняя направление,сделал 3 возврата.на 4 коптер перестал возвращаться …вобщем действия все размазаные ,но хоть спутники увидел.ещо заметил одну особенность за кроликом,быстро садяться батареи…
Да добавлю кролик не заканчивает самотестирование пока не получит спутники.потом можно врубать моторы.штобы посмотреть скока спутников отрубаем моторы.
Сейчас проверил=кролик понимает ГПС от ремзиби и без самой платы ОСД есликролик перешол в дышащий режим стик рудере влево,покажет сколько спутников если темнота значит меньше 6.Дальше как обычно елерон влево …

Ar2r

Коробку под кролика удачную нашел. Прям впритык и все сходится… Но нужно было пол высоте поменьше взять, но это дело поправимое.

Одна из фотографий:

Больше фоток тут:
wiki.hasanov.ru/multicopter/…/my-rabbit

Dimm168pin

на переходе сонар-баро сегодня чуть не улетел коптер, сначала постоянно штырило выше двух метров он постепенно но летел вверх, перестал его трогать, и в крайней точке полный газ и все, думал привет, газ убрал, никакой реакции, но потом судя по видосу что-то пикнуло , газ уже был в нуле, и управление вернулось, адреналинчику хапанул кароче. отключил нафиг. видос с борта позже .прошивка 206