Rabbit Flight Controller

sergey-1t91

Hobbyking ss и кроль точно не совместимы. Из первых двух дым повалил просто при включении акума. Остальные дымили при попытки взлета. Выкинул 6 штук. Это самое дешевое Г с отсутствием контроля качества. Скупой платит дважды.

У меня нормально работает с Hobbyking ss , но я их поменял на RedBrik .

StormAlex
sergey-1t91:

У меня нормально работает с Hobbyking ss , но я их поменял на RedBrik .

у меня остались еще два SS. они вроде нормально работают пока(!), но 6 сгорели из восьми. вот и выбирайте сами…

и то я их снял и заменил на maytech

shura2000
sergey-1t91:

но я их поменял на RedBrik

Где то на форумах читал, что фиговые это реги. На Паркфлаере, по моему.

Dreddix

Красный кирпич шьется прошивкой Симонка. Летает не хуже остальных. С заводской прошивкой- да, только на самолёт, на квадр никак не годится.

smotors

… насчет SS . странно таки, КК, Мегапират, МультиВии, вроде нормально летают на таких регулях, чем кролик их тогда грузит таким, чтоб выгорали? Может это именно брак конкретной партии? Я всетаки попробую. Регули исправно отработали с лета того года на Куке,а Кролик уже на пути к моему дому…

karabasus

Регуляторы Hobbyking SS 25-30 которые непрограммируемые с карточки , вполне себе летают на кролике и не горят.( по крайней мере у меня).

StormAlex

вот видео моего глюка
уже недлю борюсь, сил больше нет!

youtu.be/gV5FEHfMDts

Прошивка была 207. сейчас 208. Прошит правильно, настройки не сбрасывает. Компас, акселерометр и газ откалиброваны.
Регули менялись, моторы новые из коробки и для эксперимента тоже менялись. Симптомы повторяются! Ничего не помогает. Кролик какую то херню шлет регулю по каналу первого двигателя.
Дерганье начинается примерно с 50 процентов газа.

Dreddix

Тупой вопрос, но на всяк… -Пропеллеры отбалансированы? Что-то я там балансировочного “груза” не увидел. И ещё как вариант загрубить чувствительность гироскопа, сколько сейчас?
Снимите пропы, повторите процедуру, дергается?
Подключите регуль с пропом напрямую к приемнику, дать газу, что будет?
Подключить этот регуль к кролику на другой канал, потом опять на другой, остальные все отключить, газу, что будет?

Mongoose9999

Мне кажетса что у Вас мотор монт резонирует в етих оборотах - подключите мотор на прямую к приёмнику и медленно увеличивати обороты - ненаблюдаетса ли похожий ефект в какой та зоне - это очень распространённая ошибка когда начинает чтота резонировать и квадр начинает пригать конешна и контролёр сходит сума , больше всево это наблюдаетса на жосткие пропи, и самий малый дисбаланс пропмонтов.

Dreddix

ещё глупейший вопрос- на каком канале сидит сейчас хвостовой мотор и на каком серва? Ну и в догонку в программе трикоптер миксер стоит?
Это тупые вопросы чтобы отмести простейшие ошибки… мало ли, без обид, но бывает причина в глупейшей ошибке о которой даже не думаешь

StormAlex
Dreddix:

на каком канале сидит сейчас хвостовой мотор и на каком серва?

m0 мотор и m3 серва

Dreddix:

Ну и в догонку в программе трикоптер миксер стоит?

гироскоп не причем - дергало бы серву.
да

Dreddix:

Пропеллеры отбалансированы? Что-то я там балансировочного “груза” не увидел.

нет. никогда их не балансировал. проблем не было с ними никогда. винты АРС

Dreddix:

И ещё как вариант загрубить чувствительность гироскопа, сколько сейчас?

Dreddix:

Подключите регуль с пропом напрямую к приемнику, дать газу, что будет?

попробую.

у меня от той вибрации сломало болт на котором мотомаунт держится. пойду восстаналвиать

StormAlex

Все! Починил. Сорванный болт на котором крепился поворотный механизм заставил меня переделать всю поворотку и внести в конструкцию пару изменений направленных на увеличение жесткости + заменил все три пропа. и он полетел! ))

но теперь другая проблема - постоянно заворачивает хвост вправо. субтримы не помогают.
была тенденция к наклону вперед и дрейфу вправо, но это субтримами убралось а вот повороты вокру своей оси немного достают уже.может в серве шетеренки продсточились уже?

Dreddix
StormAlex:

повороты вокру своей оси немного достают уже.может в серве шетеренки продсточились уже?

чуйку гироскопа курсового увеличить. + увеличить удержание направления+ склонить мотор чуть чуть вправо(если сзади на трёху смотреть), градусов 5, тягами.

Dreddix

www.aliexpress.com/fm-store/611060
Теперь с доставкой порядок, отправляют куда хочешь… НО! Меня смущает что “бесплатная доставка DHL”- бесплатная. Такого быть не может. UPS- доставка 90 баксов, DHL- бесплатно… что-то тут не так… Может ошибка? Типа купил, оплатил, а тебе емайл- у нас ошибка, заплатите ещё 90 баксов… Стрёмно блин, и хочется и колется…

crown
Dreddix:

Меня смущает что “бесплатная доставка DHL”- бесплатная.

В Россию 98 баксов, к вам бесплатно, европа одним словом

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

В Германии DHL (не express!) - обычная почта. По-идее может быть “бесплатной” (включена в цену)

Они шлют экспрессом. 2-12 дней. Нажать на способ доставки, там написано Экспресс и кол-во дней. Это и поставило в тупик, Про ДХЛ знаю, но тут именно экспресс…

Ладно, хрен с ним, попробуем, закажу второго ушастого…

7 дней на отгрузку, дальше посчитаем за сколько доедет…

smotors

…хотелось сегодня отдохнуть после работы, а тут кроль приехал… с момента оплаты 17 дней.думал дольше будет…

zvuk_Irkutsk

Подпишусь на тему.
Сегодня тоже оформил заказ на кролика с ГБЛ.

sergey-1t91

А кто-нибудь уже ставил кролиный GPS ?
Какой результат ?