Rabbit Flight Controller

ctakah

Антон, напиши пожалуйста , насколько заморочена настройка кролика ? Пусть корявенько-но возврат все таки супер нужная функция-улетело два коптера не с самой дешевой комплектацией.

crown
ua6jhm:

Так вроде в турниге при потере сигнала кроль висеть будет на месте

где то было что при потере сигнала на кролике моторы отрубаются при появлении возвращаются к прежним оборотам, как настроить на турниге чтоб висел при потере сигнала?? с микшерами мудрить??

ua6jhm

Да нет там никаких заморочек главное регули чтоб дружили с 330 гц.Сам с этой бедой столкнулся ,у меня турниги TY-P1,запарили то 5 стартует то 1 всего.Думаю их на симонк перешить. Но в общем то это не проблема ,пере ткнул батарею если все стартанули то потом все нормуль.В общем пока в китай кролик не хочет лететь ,но всего 2 теста было.Думаю потихоньку соберем инфу совместно.

ctakah

Жду не дождусь(на самом деле заказал уже кролика) А вот джи пи эс забыл…

shura2000

Вот бы еще сделали индикацию разряда акка светодиодами. А то не всегда из далека слышно пищалку. У Руссокоптера это очень удобно сделано.

ua6jhm
ctakah:

А вот джи пи эс забыл…

Он и без гпс нормуль летает ,хаиркрафт с ним близко не валялся со всей уверенностью говорю так как кроль щас стоит на том же аппарате что и хаир.Да и почитайте отзывы кто его попробовал ,вон товарищ наш писал что ,цитата,Оффтоп: Чем больше летаю на кролике, тем больше не хочу летать на мегапирате.
В общем то любой аппарат летает только тогда когда им могут управлять.Я лично не ас и еще долго им не стану но кролик помогает и прощает многие ошибки.

crown
shura2000:

Вот бы еще сделали индикацию разряда акка светодиодами. А то не всегда из далека слышно пищалку

Да кролик вроде при просадке питания сбавляет обороты сам, у меня по крайней мере когда пищалка начинает периодически попискивать квадрик снижает высоту вплоть до посалки

shura2000
ua6jhm:

В общем то любой аппарат летает только тогда когда им могут управлять.Я лично не ас и еще долго им не стану но кролик помогает и прощает многие ошибки.

У кроля богатый потенциал. Реализовали бы его до конца…

ua6jhm

Народ делимся настройками вплоть до скриншотов с проги думаю многим поможем.Самое главное если кто какой глюк нашел пишите не скрывайте!Еще раз повторюсь у меня не все движки стартуют бывает ,с чем связанно так пока и не понял.

crown

Я уже писал про глюк с автопосадкой, когда батарея разряжена не может сесть нормально подгазовывает, с компасом тоже пока не разобрался откалибровал включаю тумблером, разворачиваю в другую сторону назад как то не хочет поворачивать,удержание высоты по компасу и баро работает нормально, прошивка 208

ua6jhm

Там в настройках 2 режима карефри и компас я толком не протестил но карефри вроде пашет.Эффект простой отвел аппарат на 5 метров , потом врубил карефри и отвел еще на 20 . Его там поболтал чуть во все стороны , дал стик к себе он ко мне и попер хотя висел боком.

ctakah

Вот это круто-карефри по момему позволит летать намного смелее 3D не боясь зарулиться…

StormAlex

у меня кроль слегка плывет вправо, постоянно/ пробовал откалибровать подкладывая что-то под правую ногу - не помогает. а самое главное он по ббарометру вообще не держит!

я включаю тумблер но он не держит вообще высоту и даже не пытается (пытался и на 10 метрах. в програмке данные барометра почти не меняются. я его вручную вверх вниз двигаю, а цифры меняются на 1-2 пункта. в основном в районе 5245 единиц

KAIMAN

Всем привет! Подпишусь на тему. Жду через недельку Кролика в полной комплектации, раму, моторы, регули винты… Это будет мой первый коптер. Пока начинаю читать, изучаю, но мало что понимаю).

Dimm168pin
crown:

У меня турнига со стоковым модулем, надо переходить на FrSky

да, ответ более чем очевиден, я взял Frsky DJT кит , и к нему еще d4fr тот что 4 грамма с ppmsum на 8 каналов, приемник из кита на кроле, а мелкий на вие т.к вий понимает ppmsum

Matsuda

Народ, подскажите, без акселерометра можно летать? 3D Stunt - не оно ли?

Dimm168pin
Matsuda:

Народ, подскажите, без акселерометра можно летать? 3D Stunt - не оно ли?

оно

StormAlex

как барометр вернуть к жизни подскажет кто?

ua6jhm

В проге птичка стоит? Отключайте от питания ждите минуту включайте ,все должно заработать.

Сергей_Вертолетов

Все говорят, что Кролики тырят код у Мультивия 😃 Но почему тогда мультивий висит в 10см от поверхности на баро, а Кролику фиолетово на этот баро? Гуляет как кошка (сама по себе)

ua6jhm

На сонаре вообще то висит кроль и очень не плохо а баро выше 2 метров работать начинает.