Rabbit Flight Controller

crown
smotors:

кстати, что то не могу въехать, где текущую версию прошивки глянуть, что в стоке залита?

Когда к гуи подключишься справа вверху будет версия прошивки

StormAlex

первый полет по ФПВ:

youtu.be/3GMjLPFmU9c

Heading Lock работает. автопосадка работает. CareFree так и не понял что это вообще такое.

Со стабилизацией его немного подколбашивает на скоростных проходах. Но назу колбасит больше. В мануале летает очень плавно и управляемо. Тоже лучше чем наза в мануале.
Мне очень нужен работающий баро, при заходе на посадку в условиях ограниченного пространства - очень нужен.

барометр у меня не работаю вообще? выше 3-5-10 метров одна фигня. Даже не пытается держать. Чем лечить незнаю. В программе галки отмечены, чувствительность высокая, данные в программе по бародатчику - 5240 и практически не меняются если рукой его поднимать - опускать.

Сергей_Вертолетов

Летает офигенно! А удержание высоты у меня такое, что я лучше держу с выключенным баро ручками. Жду GPS - тут уж будет держать чётко!

Dimm168pin
Сергей_Вертолетов:

Все говорят, что Кролики тырят код у Мультивия 😃 Но почему тогда мультивий висит в 10см от поверхности на баро, а Кролику фиолетово на этот баро? Гуляет как кошка (сама по себе)

10см это еще воздушная подушка, там все висеть будет, вчера рама квада с тоннелями глубиной 65мм плоским брюхом и пропами вниз работала как классическое судно на воздушной подушке, висело в 2см на землей, и можно спокойно управлять, правда был вий, газ на 5-7ми%

ua6jhm
StormAlex:

5240 и практически не меняются если рукой его поднимать - опускать.

Похоже ваш барометр не пашет! Сей час проверил, показания в районе 1000 и меняются при перемещении в верх вниз очень четко,1 единица на несколько сантиметров.Проверьте отверстие в датчике не забилось чем нибудь.Там на платке 2 маленьких контакта есть ,где то читал что они для ресета датчика.Можно попробовать правда на свой страх и риск.

StormAlex
ua6jhm:

Там на платке 2 маленьких контакта есть

где они и как выглядят?

хочу вот еще о чем все предупредить! Вчера подключил кроля с включенными регулями к компу (забыл остоединить акум). каждый наверное замечал, что реализация выпадающих окон работет не очень четко в китайской софтине. так вот у меня каким то образом случайно выбор пал GIMBAL, моторы сами перешли на полные обороты… Поймал но в итоге минус винт, 1 порез на предплечье, и два очень глубоких на двух пальцах. кровь со стен и монитора оттирал! будьте винимательнее!

ua6jhm

Предупреждал об этом чуть выше, питание надо подавать на мозг через убек и чтобы на регули не шло напряжение.
Внимательно на платку гляньте увидите 2 золотистых контакта.Вроде нужно их перемкнуть и подать питание на несколько секунд.Сам не делал в общем поспрашивайте может кто еще в курсе.

Alex-13

Надо винты снимать , а регули можно держать и под напряжением

crown
Alex-13:

Надо винты снимать , а регули можно держать и под напряжением

А для какой цели нужна акб для подключения к компу?? подключаю просто усб кабель все нормально видится настраивается один раз балансирный разьем подключал для калибровки акб и все все время без силового кабеля

smotors

… а вообще можно одну плату usb кабелем законектить, без регулей , приемника? питания от кабеля хватит?

crown
smotors:

а вообще можно одну плату usb кабелем законектить, без регулей , приемника? питания от кабеля хватит?

У меня даже для приемника хватает питания, поэтому и говорю что подключаю только усб и все сигналы с приемника вижу в гуи

Сергей_Вертолетов
crown:

А для какой цели нужна акб для подключения к компу??

На рцгрупс, для какой то из прошивок, вывели совместно, что настройки то ли слетают, то ли не сохраняются, если не подать силовое. Но фишка тут была видимо в том, что приемник просто всего-навсего должен был быть запитан! Силовое питание, получается, и не нужно!!!

crown
crown:

У меня даже для приемника хватает питания, поэтому и говорю что подключаю только усб

Кабель желательно нормального сечения и не сильно большой длины чтоб питания хватало, как например усб диски не со всеми кабелями нормально определяются

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

На рцгрупс, для какой то из прошивок, вывели совместно, что настройки то ли слетают, то ли не сохраняются, если не подать силовое. Но фишка тут была видимо в том, что приемник просто всего-навсего должен был быть запитан! Силовое питание, получается, и не нужно!!!

Там дело было скорее в гавно-кабеле усб. Только у парочки особо “одарённых” слетало, остальным “слетальщикам” помогла замена кабеля.
У меня УСБ дает на плату 4в, кабель не оригинальный, от камеры, никаких глюков ни разу. От платы отключаю 1 провод рега, тот что кролика питает, чтобы на рег не бежало от УСБ 4 вольта и делаю что хочу и как хочу.

StormAlex:

барометр у меня не работаю вообще? выше 3-5-10 метров одна фигня. Даже не пытается держать. Чем лечить незнаю. В программе галки отмечены, чувствительность высокая, данные в программе по бародатчику - 5240 и практически не меняются если рукой его поднимать - опускать.

спишитесь с магазом где купили кролика что БАРО- мертв. пускай высылают платку расширения (баро+компас) на замену.

Matsuda

Так и не выяснили, сколько допустимо у этих датчиков? 1800-2000 ок? Это же и от текущего атмосферного давления зависит.
Какое разрешение должно быть для более менее ровной работы, единиц на 1см?

crown
Matsuda:

Так и не выяснили, сколько допустимо у этих датчиков? 1800-2000 ок? Это же и от текущего атмосферного давления зависит.

уже писалось что какое значение не важно главное чтоб оно менялось при подьеме опускании платы

smotors

коллеги, что то непойму . Включаю в плату кабель usb, приемник, сонар. коннектюсь к компу, В гуи нужный порт открыл, кролик начинает перемаргиваться светодиодами, светодиоды в приемнике загорелись. Но в гуи даже версию ПО невидно. Что не так и как нужно?

Ar2r

После работы пошел в фотостудию в гости к Игорю Алексееву (igoralekseevru). Он там фотокурсы проводит для начинающих и не очень фотографов. Немного полетали и засняли, а потом я пошел учиться 😃

www.youtube.com/watch?v=1rCk2K2UGZE

www.youtube.com/watch?v=4ygjNKzZ_4Y

www.youtube.com/watch?v=cb_NinlwZl8

Игорь отлетал 1 аккумулятор и наверное тут на днях опишет впечатления о минилетающепрыгающейфигни 😃

3 акка отлетали.Я 2 ноги кролику сломал и один проп. Теперь ждать недели 2 новых пропов.

crown
smotors:

коллеги, что то непойму . Включаю в плату кабель usb,

Как девайс в windows плата определилась нормально?? а то может дрова не встали и еще было что при выборе порта в гуи приходилось перегружать гуи

smotors

спасиб ), разобрался. в стоке залита 1.102
еще вот думаю, регули SS , какую частоту они переварят безболезненно,кто на таких летает?