Rabbit Flight Controller

Matsuda

Так и не выяснили, сколько допустимо у этих датчиков? 1800-2000 ок? Это же и от текущего атмосферного давления зависит.
Какое разрешение должно быть для более менее ровной работы, единиц на 1см?

crown
Matsuda:

Так и не выяснили, сколько допустимо у этих датчиков? 1800-2000 ок? Это же и от текущего атмосферного давления зависит.

уже писалось что какое значение не важно главное чтоб оно менялось при подьеме опускании платы

smotors

коллеги, что то непойму . Включаю в плату кабель usb, приемник, сонар. коннектюсь к компу, В гуи нужный порт открыл, кролик начинает перемаргиваться светодиодами, светодиоды в приемнике загорелись. Но в гуи даже версию ПО невидно. Что не так и как нужно?

Ar2r

После работы пошел в фотостудию в гости к Игорю Алексееву (igoralekseevru). Он там фотокурсы проводит для начинающих и не очень фотографов. Немного полетали и засняли, а потом я пошел учиться 😃

www.youtube.com/watch?v=1rCk2K2UGZE

www.youtube.com/watch?v=4ygjNKzZ_4Y

www.youtube.com/watch?v=cb_NinlwZl8

Игорь отлетал 1 аккумулятор и наверное тут на днях опишет впечатления о минилетающепрыгающейфигни 😃

3 акка отлетали.Я 2 ноги кролику сломал и один проп. Теперь ждать недели 2 новых пропов.

crown
smotors:

коллеги, что то непойму . Включаю в плату кабель usb,

Как девайс в windows плата определилась нормально?? а то может дрова не встали и еще было что при выборе порта в гуи приходилось перегружать гуи

smotors

спасиб ), разобрался. в стоке залита 1.102
еще вот думаю, регули SS , какую частоту они переварят безболезненно,кто на таких летает?

StormAlex
smotors:

регули SS ,

отпишись потом сколько из них сгорит ))

ua6jhm:

Внимательно на платку гляньте увидите 2 золотистых контакта.

там вся плата в золотистых контакта. подскажи на фотке

где именно?

по просьбам трудящихся:

youtu.be/Cfr5AA2kxrQ

кстати на видео на большом пальце левой руки хорошо виден результат остановки взлетающего коптера руками ))

ua6jhm

Так у вас на этой плате нет бародатчика дружище.

StormAlex

вот эти

почитал я даташит по датчику этому/ эти два контакта можно смело замыкать - это ничего не даст/ они отвечают за сброс датчика и обнуление внутренней памяти. это процедура автоматически происходит каждый раз при обычном подключении питания/ поэтому замыкание пинов этих ничего не дает!

напишите плиз ваши данные из программы по баро датчику, ваше приблизительное превышение над уровнем земли и погоду за окном.

у меня 5240dm 4-5 метров пасмурно.

хочется выяснить какие значения являются рабочими дя кроля

ua6jhm

Так все написано 1 страницу назад листаните , а у вас плата с баро или как на вашем фото без баро?

StormAlex
ua6jhm:

а у вас плата с баро или как на вашем фото без баро?

я, по вашему, из ума выжил и пытаюсь заставить работать баро датчик которого нет? ))

ua6jhm

Зачем же так я вам помочь пытался ну да ладно удачи вам. p.s. Фото зачем выкладывать на котором нет баро датчика?

StormAlex
ua6jhm:

Фото зачем выкладывать на котором нет баро датчика?

вы сказали на плате контакты, не уточнив о какой платеидет речь. Я и выложил первую попавшуюся фотку.

zis
StormAlex:

я, по вашему, из ума выжил и пытаюсь заставить работать баро датчиком которого нет? ))

Похоже вы не одиноки. У меня тоже баро не работает. А так как баро и компас сидят на одной шине, и при этом компас живой, то дохлый датчик BMP085, ибо больше там ломаться нечему. Заказал месяц назад BMP085, до сих пор жду.

StormAlex

BMP085 - производится BOSH. Думаю не в датчике дело. У вас вообще данных от датчика нет?

zis
StormAlex:

BMP085 - производится BOSH. Думаю не в датчике дело. У вас вообще данных от датчика нет?

Данные есть, но не меняются.

StormAlex

где вы его заказали? они вроде и в рф есть

smotors

… по-моему кролику такая ситуация. законнектена только с usb , приемник , плюс стоковый пятипиновый сонар. Вообщем в гуи сонар молчит , нарисовано 1500мм, причем арминг практически не делается.Если галку от сонара убрать, все ОК. Что касается барометра, то когда плата на столе, значение в гуи 2538 дм, если положить на пол, 2530 дм. У компаса в окошке нуль, это ровно на 90 град влево от истинного значения( плюс-минус) направления.Естественно, если поворачивать плату, значения меняются. Вообщем, вот-вот должен приехать четырехпиновый сонар, ну и пора инсталировать кролика в старую раму, на место КуКа…