Rabbit Flight Controller

Ar2r
shura2000:

еще бы и сонар до кучи

GLB мне уже 3 раза бонусами за не подходящий сонар возместил затраты… итого ~240 бонусов за 3 сонара

PS: Сейчас сонар у ГЛБ стоит $5.74, а ранее стоил $8.20 😃

igoralekseevru
Ar2r:

Задумался о failsafe приемнике для кролика 😃 Будет включать удержание позиции с GPS + ALTHOLD + Режим стабилизации.

Что посоветуете вместо FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR RX для Turnigy 9x?

Если нужен толковый фейлсейф то именно его я и посоветую, у меня такой

erz

Полный АХТУНГ!!!
Пользую два кроля в полной комплектации,кроме ЖПС.На одной из плат происходит что то непонятное,точнее необъяснимое.Подключаю первый пак,любой из имеющихся,силовой разъем на питание,балансировочный к плате - все нормуль.Полет нормальный,сажаю меняю пак ииииииииииии происходит полная х—я,которую просто не понимаю,армируюсь ,взлетаю и на шлейфе который идет от бал. разъема к плате ВЫГОРАЕТ минус.С платой все впорядке,уже третий случай.

Ar2r
igoralekseevru:

Если нужен толковый фейлсейф то именно его я и посоветую, у меня такой

Нашел два варианта:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1461888
и
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1611910
но оба варианта подразумевают пайку, но хато используется стандартный выход антены и более эстетический вид останется.

или использовать самый не красивый способ: hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

Какие мнения?

SkySlam
erz:

Полный АХТУНГ!!!
…сажаю меняю пак ииииииииииии происходит полная х—я,которую просто не понимаю,армируюсь ,взлетаю и на шлейфе который идет от бал. разъема к плате ВЫГОРАЕТ минус.С платой все впорядке,уже третий случай.

Дико извиняюсь… Очень похоже на перепутаную полярность на балансирном разьеме.
Просто если рассуждать логически, раз выгорает - значит где-то минус на плюс или плюс “падает” на минус.
И еще, просьба уточнить в какой именно момент выгорает минус?
Также стоит проверить плату на наличие “соплей” от пайки.

mejnkun

а у меня беда, помойму сдох акселиометр=дышать кролик начинает только при отключеной галочке акселиометра.может кто даст совет что можно поставить взамен ,и возможно ли…косяк проявился после просадки питания неисправной сервой,хотя может ето и совпадения .Менял прошивки никаких изменений ,ресет джампером тоже делал всё пофигу

Evguenis
Ar2r:

GLB мне уже 3 раза бонусами за не подходящий сонар возместил затраты… итого ~240 бонусов за 3 сонара

А как Вам удается вообще из них что-то выбить? Мне уже на несколько писем никакого ответа. Поделитесь секретом, если не жалко…

AviaDed
Ar2r:

Нашел два варианта:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1461888

или hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

Какие мнения?

На вкус и цвет товарищей нет.
Мне больше нравиться второй вариант, хоть может первый и удобнее но считаю более опасным так как не исключена возможность случайного переключения модулей в полете. Можно конечно спрятать переключатель но это добавляет возни с монтажём.

Ar2r
AviaDed:

хоть может первый и удобнее но считаю более опасным так как не исключена возможность случайного переключения модулей в полете

в обоих случаях ведь модуль полностью заменяется на frsky. Никак на другой модуль не возможно переключиться 😃

Заказал эти детальки и буду паять 😃
1x #FRTEL/17205 FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module = $22.14
1x #D8R/14356 FrSky D8R-II 2.4Ghz 8CH Receiver with Telemetery = $23.67

Evguenis:

А как Вам удается вообще из них что-то выбить?

Пишем письма с доказательствами суппорту и ждем ответа.

erz
SkySlam:

Дико извиняюсь…

С разъёмами все впорядке,в плане полярности,сам плолашарин один момент.Всё гораздо проще оказалось.На Т-разъёме силовом,который питает всю плату,отвалилась подпружинивающая пластина,вследствие чего все токи пёрли через бал. разъём.Заменил Т-шку,всё стало нормуль,отбой тревоги.

SkySlam:

И еще, просьба уточнить в какой именно момент выгорает минус?

Гореть начинало при подаче газа.

AviaDed

[QUOTE=Ar2r;3312560]в обоих случаях ведь модуль полностью заменяется на frsky. Никак на другой модуль не возможно переключиться 😃

В первом случае в пульте присуствуют оба модуля а переключателем выбирается нужный. В таком варианте вы можете использовать все приемники, и те что были стоковыми и фрискаевские. Зачем лишняя возня с пайкой если выбрасывается стоковый модуль?

Dreddix
AviaDed:

Зачем лишняя возня с пайкой если выбрасывается стоковый модуль?

я сперва имел оба модуля… но т.к. фрскай приемники лучше(телеметрия) и надежнее, я ни разу не пользовал стоковый модуль и приемник. через месяца 2 выпаял нафиг и забыл, переделал фрскай антенну на место стоковой и ни разу не жалею. Приемник подарил. Чел летает на сток приемниках, но думает перейти на фрскай тоже. Ассортимент размеров приемников у фрскай закачаешься

Dimm168pin

вчера по тупости сжег d4f, перепутал ± по недосыпу,кароче паяйте диод на питание регулей, по ходу защиты там нет, интересно почему?

AviaDed
Dreddix:

я сперва имел оба модуля… но т.к. фрскай приемники лучше(телеметрия) и надежнее, …

1000 раз с вами согласен, но у меня три стоковых приемника и все работают а фрскаевский пока только один и по финансовым соображениям в ближайшее время пополнение не предвидится. Сначала OSD, Video Rx & Tx. FrSky на ЛК “Вжик” а стоковые на квадрике, Слойке и Cessna 150.

Matsuda

Поделитесь методикой успешной настройки горизонта. Либо я слишком много ожидаю от этой платы, либо нужна какая-то сверх прецизионная настройка. Плавает просто так, плавает в режиме удержания. Влияет ли на это компас? Care free вроде более менее работает. В меню ничего не крутил, кроме размеров рамы и стабилизации(что бы не подтрясывало).

mejnkun

народ подскажите кто знает, что за аксель в кролике стоит?

Dimm168pin
mejnkun:

народ подскажите кто знает, что за аксель в кролике стоит?

MMA8452Q

Dreddix
Matsuda:

Плавает просто так, плавает в режиме удержания.

Мало информации для обработки данных. Или если так понятнее- Что значит плавает? Куда плавает? Как плавает? Хаотично? В одну сторону? и тд.

Ребят, если задаете подобные вопросы, и хотите получить вразумительные ответы- НЕ пишите “у меня какой-то бред! ХЕЛП!” Описывайте подробно что куда и зачем. Видео демонстрации будет вообще АЙС!

Ar2r

Заказал порядка 12 пар трехлопастных пропов + еще двухлопастников с HK На пробу…

По поводу горизонта - у меня квадрик постоянно в сторону плывет. Но это может быть из-за ломанных пропов, не отбалансированных моторов. Но это ничто по сравнению с клевой управляемостью кролика.

Но совсем другой вопрос, если плыть будет со скоростью пару метров в секунду 😃

Dreddix

Замечание по новой прошивке. Удержание высоты так хорошо ещё не работало- на барометре болтается не более 0,2м-0.5м(макс что видел) на улице да ещё и в ветер. Супер! Сонар нафиг не нужен, у земли болтанка 0,2м вообще не болтанка.