Rabbit Flight Controller

Matsuda

Может кто сталкивался с такой проблемой, удержание высоты на полную и дополнительное больше 50%. Иногда(чаще когда чуть резче снижаешься) сбрасывает газ и плюхается. Не отключает, а именно сбрасывает. На стик газа реагирует только на сброс. После падения работает нормально.
Вообще на каких настройках(0-100) начинает по бародатчику нормально высоту держать? Было по-дефолту, болтало на 2-3 метра.

AviaDed

Вот такое расположение сонара у моего кролика:

А это рядом Н рама для будущего кролика.

Dreddix
Matsuda:

Вообще на каких настройках(0-100) начинает по бародатчику нормально высоту держать? Было по-дефолту, болтало на 2-3 метра.

Подключите к компу, какие цыфры пишет в программе баро? Поднимите/опустите плату на метр, на сколько единиц изменение показаний баро? Сонара я так понимаю нет?

Мой второй кролик на мини квадре ведёт себя очень достойно, но он без платки расширения. Доволен.

Matsuda

В зависимости от погоды разные пределы но обычно ~2000. Если поднимать или опускать, меняются с легким подрагиванием. Началась такая “автопосадка” после выкручивания чувствительности на 100%. И похоже больше на баг в прошивке. Так вот вопрос мой заключался в следующем: от какого положения этой шкалы плата начинает адекватно висеть без сонара и не замечал ли кто глюка с резкой произвольной посадкой?

Dreddix

1й слайдер высоты это сонар, на баро не влияет никак вообще. Нижний слайдер это баро. На 60-70 единиц мой висит как прибитый. Нет, с посадкой проблем ещё не замечено, только АВТО-посадка глючит. В догонку- поролон на баро приклеен? или плотно прикрыт поролоном?

igoralekseevru

запускал трикоптер с “кроликом” + сонар 4 пин синий

несмотря на сильный ветер, очень стабилен, но заметил такие косячки: иногда с высоты 2-3 метров начинал неожиданно снижаться (вытягивал газом) может имеет смысл губку приклеить к барометру? и еще один глюк словил - у земли начинал сильно раскачиваться и входить в резонанс (по элеронам - крен - Roll) грешу на то что поставил настройки для 65см лучей (у меня лучи по 45см)

smotors

…у меня при тестах в порывистый ветер, при настройке баро в 60 проц., при включении удержания высоты на трех метрах от земли ,
были моменты,когда коптер начинал снижение. По началу я опасался,что будет жесткая встреча с поверхностью,но на высоте метр-полтора сонар тормозил это безобразие. Кстати,мозги под колпаком,клеить поролон я так понимаю надобности нет?

erz
smotors:

Кстати,мозги под колпаком,клеить поролон я так понимаю надобности нет?

У меня обе платы под колпаками,поролон не клеил,баро вроде справляется.Поднимаю аппарат на нужную высоту,включаю баро,все нормуль при небольшом дрейфе.Летаю пока на всех стоковых настройках.

Glyuks

Помогите новичку разобраться с настройками и заодно подучить термины.
Мне не понятно что за что отвечает и как переводится. Если кому не трудно, не могли бы подписать прям на скрине?
как пример : Auto Landing

s1.ipicture.ru/uploads/20120426/xX1aYArU.bmp

Dreddix
smotors:

Кстати,мозги под колпаком,клеить поролон я так понимаю надобности нет?

Разочарую- надо. Или строить тоннель, что намного сложнее. Баро нужно прятать ещё и от солнца. Без поролона любое дуновение ветерка заставляет его гулять. При приближении к земле, когда коптер висит на воздушной подушке, баро будет сходить с ума ещё сильнее. Сделайте простой тест- подключите к компу, дуньте на баро легонько и смотрите что он покажет. С поролоном дуй не дуй- баро стабилен.

Александр, эту тему с какой страницы читали? Или уже не модно читать тему с начала? Все ответы тут есть и по нескольку раз. Если прочитав всё, что-то осталось не понятно, тогда спрашивайте.

Glyuks
Dreddix:

Сделайте простой тест- подключите к компу, дуньте на баро легонько и смотрите что он покажет.

А в какой кстати проге можно смотреть в онлайне показания датчиков? дайте ссылочку пожалуйста.

Dreddix
Glyuks:

А в какой кстати проге можно смотреть в онлайне показания датчиков? дайте ссылочку пожалуйста.

Dreddix:

Александр, эту тему с какой страницы читали? Или уже не модно читать тему с начала? Все ответы тут есть и по нескольку раз. Если прочитав всё, что-то осталось не понятно, тогда спрашивайте.

Ссылка начинается на 3й страницы этой темы и заканчивается, в данный момент, на 38й странице. Я даже помогу быстрее оказаться на 3й странице- rcopen.com/forum/f123/topic260089/81

Glyuks

Я дочитал (не по диагонали, а вчитываясь в каждый пост) до 9 страницы и кроме НЕрабочих ссылок и кто что заказал и когда придёт ничего не нашел. Разочаровался и решил спросить.Про тему на Вики не знал(

Прошу прошения

Виталий,ну не уже ли у вас такого не было, когда вы начинали? скорее скорее полетать уже 😃

Dreddix
Glyuks:

Виталий,ну не уже ли у вас такого не было, когда вы начинали? скорее скорее полетать уже

нет, я зубрил тему тут и на рсгрупс, скачивал, запоминал и учил пока комплектующие болтались на почте в китае

Поймал глюк… Сонар не работает на плате без баро/компас. То есть он работает в ГУИ и лампочка горит и даже галочка удержание высоты стоит, но только квадр вообще никак не держит высоту, даже не пытается.

Glyuks:

Я дочитал (не по диагонали, а вчитываясь в каждый пост) до 9 страницы и кроме нерабочих ссылок ничего не нашел.

читайте, без обид. ССыли вам сейчас не нужны, их возмётек на 30х страницах. Читайте все, мнооооого вопросов отпадут сами, поверьте. Вы не первый новичек тут, но вы первый кто не хочет все прочитать. Пару страниц назад куча новичков пришла, они не поленились читать. Без прочтения ВСЕЙ темы, нет смысла запускать кролика. Удачи

ua6jhm
ua6jhm:

Все очень просто делается ,в дышашем режиме стик газа в верх максимум , правый стик в лево и ждем 3 секунды.Кроль пикнет и загорятся несколько светодиодов, 1 из них будет моргать.Стик газа делаем вниз,правым стиком двигая его в верх или низ можно перебирать режимы,какой светодиод моргает тот режим и включен.Мануал есть у всех думаю, там есть картинка какой светодиод что индицирует.Изменение режима стиком газа в право или влево ,4 светящихся светодиода это середина.Можно увеличить или уменьшить их количество,тем самым увеличиваем или уменьшаем параметр.Выход из режима стик газа вверх правый в право на 3 секунды.

Тут похоже ошибка закралась ,не 4 светодиода середина а когда 1 мигающий.В общем с этим меню внимательным нужно быть. Кстати если у кого квадрик тянет в сторону или еще как обязательно гляньте какие у вас там настройки.При пере прошивке они не меняются!

Сергей_Вертолетов
Glyuks:

Помогите новичку разобраться с настройками и заодно подучить термины.

Ест вот такая табличка интересная, поможет в понимании!

Есть вот такая:

Dreddix
Dreddix:

Поймал глюк… Сонар не работает на плате без баро/компас. То есть он работает в ГУИ и лампочка горит и даже галочка удержание высоты стоит, но только квадр вообще никак не держит высоту, даже не пытается.

кто летает на кролике с сонаром без баро/компаса платы? Я мозг сломаю сейчас! Я не могу его заставить высоту держать по сонару!

erz

А кажись где-то проскакивало несколько раз,что лайт плата с сонаром не работает,нужна связка с баро.Могу ошибаться.

Dreddix

ОК, кто видел или знает темы про как прикрутить только БАРО к лайт плате? Есть ведь модули баро на ибее!?

Matsuda

Т.е. aux height lock -отдельно барометр? Паролонов никаких нет, у меня все в корпусе.
Все, увидел табличку сергея вертолетова, вопрос снят.