Rabbit Flight Controller

smotors

…а можно цифры,со скольки до скольки вольт наряжение питания контроллера просаживается?

Evguenis

Ниже 3.9 вольта в импульсе- отсечка контроллера. Причем длительность 20-30 мкс. Точнее не могу сказать, для меня и этого было довольно, чтобы отказаться от питания по БЕКу от регуляторов. Поставил КАСТЛ и линейные стабилизаторы.

Dreddix
shura2000:

Может на одном из регов отсечка срабатывает…

Вот вот, именно похожу на отсечку рега или плохие реги или перегрев и рег уходит в защиту. Когда на борту столько фарша, а питание идет с 1го из регов, защита от перегрева очень может иметь место. Тем более если тепло, штиль, реги не обдуваются.

Я себе соорудил кондёр 3300 мкф для подключения прямо в борт кролика, для предотвращения подобных приколов, к счастью, ничего подобного ещё не происходило, да и на линейнике новом стоит такой же кондёр- должно хватать для подобных вещей, а этот, запасной, вотнку во 2го кролика когда баро приедет и если сонар дурить будет.

RA4ASN

В кролике GPS используется только для удержания позиции и возврата домой? Полета по точкам не ожидается?

Dreddix
RA4ASN:

В кролике GPS используется только для удержания позиции и возврата домой? Полета по точкам не ожидается?

1- да, 2-нет (функционал платы не достаточен)

crown
Dreddix:

1- да, 2-нет (функционал платы не достаточен)

За такую цену того функционала что есть на данный момент достаточно, осталось все нюансы исправить отстроить и будет достойный контроллер

Dreddix
crown:

За такую цену того функционала что есть на данный момент достаточно, осталось все нюансы исправить отстроить и будет достойный контроллер

я ничего против не имею, да, функционал за эти деньги отличен! Я просто ответил человеку на вопрос- для того что он хочет (полет по точкам), функционал не достаточен! Или вы не так считаете?

crown
Dreddix:

Я просто ответил человеку на вопрос- для того что он хочет (полет по точкам), функционал не достаточен! Или вы не так считаете?

Все правильно, я в принципе тоже имел ввиду что уже достаточно функционала за такие деньги, а нам все хочется большего, для большего и контроллеры нужны другой ценовой политики

RA4ASN

Не нужно за меня домысливать, и излагать мои же желания. Целью вопроса была актуальность приобретения GPS-модуля, или набора с таковым.

smotors

… владельцы GPS довеска, такой вопрос. Насколько можно расчитывать на адекватный возврат аппарата домой( хоть примерно) ? Дело в том ,что в последнее время уж очень понравилось летать по камере в не знакомых местах, а сами прекрасно понимаете, что с воздуха вообще все иначе смотрится. Вот уже несколько раз был на грани “совсем заблудился”. Еще немного и видеокартинка бы совсем пропадала. На кнопку “гоу хоум” расчитывать можно?

ctakah

У меня кролик не полюбил жесткие пропы.На мягких 1147 летает ровненько ,без расколбасов , а на мастерайркрю 1006 начинает плясать танец с бубном.Вибрации вроде устранены балансировкой,адаптеры те же.Сразу было замечено,что не любит он работать под нагрузкой-был старый акк 20С и при полном газе при питании от регуля был переворот.Счас купил скорпионы 65С ,чтоб впредь не было такого:)Но про это писали уже неоднократно-многие контроллеры не любят просадок.Поставил отдельный бек ,чего и вам советую.И желательно в настройках регуля ставить никелькадмий и пищалку на липольку для контроля напряжения.

crown
smotors:

На кнопку “гоу хоум” расчитывать можно?

Очень мало тестов, со 100% уверенностью нельзя сказать что GO HOME всегда вернет коптер на место старта, но когда совсем зарулился то терять все равно нечего вся надежда на тумблер

Dreddix

Кто с электроникой дружит? У меня пылится вот такой усб ГПС приемник- www.usglobalsat.com/store/…/bu353_ds_ug.pdf протокол нмеа… можно его к кролику прикрутить? В том смысле что 4 контакта в усб фишке это то что нужно? TX RX +питание? Или это не те тх рх?

Dreddix

Вопрос отпадает. Сам разобрался. Не подходит, на помойку только его. Ну или на магнитики распилить…

Думаю какой ОСД прикупить под фпв, чтоб заодно и кролику гпс сигнал дать. Пока не нашел что мне нравится… недорогие говняные какие-то, дорогие- дорогие 😃)

klop33

Подскажите какой с НК взять линейный бек под кролика.

Dreddix
klop33:

Подскажите какой с НК взять линейный бек под кролика.

Любой где написано что он линейный… Я все просмотрел, ни одного линейного не нашёл. Странно. Очень. Ну да ладно.
Вариант 2 спаять самому. С паяльником дружите? Делов на 2-3 мин. Цена вопроса копейки. Мне комплектующие на 2 бека встало в 1.75 евро… За такие деньги на ХК точно беков нет…

StormAlex
Dreddix:

Вот вот, именно похожу на отсечку рега или плохие реги или перегрев и рег уходит в защиту. Когда на борту столько фарша, а питание идет с 1го из регов, защита от перегрева очень может иметь место. Тем более если тепло, штиль, реги не обдуваются.

  1. Регули и моторы почти новые и не дешевые.

  2. Вся это конструкция летала на первом моем кролике безотказно! Сделано было более 50 FPV полетов. Разработчик кроля написал мне что такое бывает если акселерометор не откалиброван. Но я его калибровал дважды.

  3. Питание кролика у меня идет с трех беков регулей. То есть я не вынимал питающие провода из всех трех! Более того, когда вы говорите кролику для чего он используется, он сам выбирает как управлять питанием и средний пин работает либо на вход питания или на выход. 4-ый output у меня питает и управляет хвостовой сервой, а по первым трем спокойно принимает питание от всех регулей. Поэтому никаких просадок по питанию у меня нет. Видать кролю всегда хватает создать себе рабочее напряжение из 3 беков регулей.

Да, облетал платку с баро и опробовал свой колхоз-GPS который используется и кролем и телеметрией одновременно. Фикс проходит от 1 до 30 секунд. Зависит от погоды наверное.

Высоту держит не плохо. Если ветра нет сильного то в пределах 50 см.

Удержание позиции работает в радиусе 10 метров. Летает сам туда сюда. На месте не висит.

Возврат домой тоже вроде работает. Но прилетев к месту начинает тоже какие то странные телодвижения. Но главное возвращается. Завтра попробую по фпв улететь метров на 500 и вернуться на автомате.

Пришли мне синие 4-х пиновые сонары с ebay. В понедельник заберу и опробую.

SkySlam
Dreddix:

Думаю какой ОСД прикупить под фпв, чтоб заодно и кролику гпс сигнал дать. Пока не нашел что мне нравится… недорогие говняные какие-то, дорогие- дорогие )

Remzibi’s OSD

Офф страница: www.happykillmore.com/Software/Faq.asp

Страница на RCgroups:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1102975#p…

На E-bay: www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Remzibi&_sa…
В среднем $80-90

ctakah

А мне нравится циклоп-поставил и забыл. Цена правда чуть больше-100 баксов по момему.