Rabbit Flight Controller

AviaDed

Уважаемые господа коптероводы и веды, на BEVRC обнаружил такую игрушку по приемлемой цене: www.bevrc.com/10hz-gps-ls20033_p114.html.
На чипе МТК 3329, по идее не должно быть проблем с подключением к кролику.
Кто что скажет?

Dimm168pin
AviaDed:

Уважаемые господа коптероводы и веды, на BEVRC обнаружил такую игрушку по приемлемой цене: www.bevrc.com/10hz-gps-ls20033_p114.html.
На чипе МТК 3329, по идее не должно быть проблем с подключением к кролику.
Кто что скажет?

на adafruit.com есть mtk3339 , посвежее но голый, он же на aliexpress

smotors

а какой именно модуль с адафрутовского ассортимента наиболее подходящий ?
з.ы. … давненько на тот сайт заглядываю,даже иллюминацию на велосипедное колесико себе по их материаллам собрал…

Dimm168pin
smotors:

а какой именно модуль с адафрутовского ассортимента наиболее подходящий ?
з.ы. … давненько на тот сайт заглядываю,даже иллюминацию на велосипедное колесико себе по их материаллам собрал…

заказал голый 3339, хочу сделать универсальное чудо-юдо со своей atmega328 чтоб он мог работать как i2c gps для multiwii, по рекомендации mahowik-а, и сделать bypass линию что б он мог работать и с кролем по надобности, аккумулятор долго думал , плюнул взял за полтора бакса zippy.
Про то что он именно с кролем работает не слыхал, но вроде как тоже самое что и 3329 который с ним работал на ура.

devv

Все уже ЖПС тестят, мне только синие 4х пиновые сонары пришли
эти - www.ebay.com/itm/250973476855
прошивка 1.209
Ультрасоник включен.
Жму “дисплей дата” циферки 56-61 мм, реально от пола где то 80 мм
Если подносить предметы то может показать 15 или 20 мм.
Но больше 61 мм не показывает никогда .
Это нормально ?

ua6jhm
devv:

Но больше 61 мм не показывает никогда .
Это нормально ?

Да нет это не то, должно до 2500 показывать.Пере запускать пробовали? Проверьте какое напряжение питания на сонаре он к этому очень критичен. Нужно не меньше 5 вольт точно.

smotors

… если такие показания сонара когда питание на плату только через usb поступает , то вполне возможно. подключите питание платы и должно все быть в норме.

crown
smotors:

если такие показания сонара когда питание на плату только через usb поступает , то вполне возможно. подключите питание платы и должно все быть в норме.

У меня и от usb показывает до 2м нормально потом сразу 2500 и не меняется, когда стоит на полу расстояние до сонара от пола 11см сонар показывает в районе 11.5см

SkySlam
ua6jhm:

www.fpv-copter.ru/product_info.php?products_id=142 Вот тут есть родной кроликовский чуть дороже .

Смысл связываться с нашими посредниками?
Тем более сайт создан 2012.02.06 т.е кто такие неизвестно.
Да и тупо дольше будет.
Вот за те же $57 на GLB: goodluckbuy.com/rabbit-gps-receiver-w-u-blox-gps-m…
Так же вариант совместного использования GPS-а кролем и OSD никто не отменял 😃 (если нужно конечно)

freiherr

Уважаемые Кролиководы, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать на кролика регуляторы с опторазвязкой (например DJI 30A OPTO ESC www.foxtechfpv.com/dji-30a-opto-esc-p-422.html ) и к ним отдельно БЕК (5V 5A UBEC 2 hobbyking.com/…/__18789__5V_5A_UBEC_2_5S_Lipoly_6_… ) ? Возможно, это уберет проблему питания сонара и улучшит его для кролика (сам заинтересован - остались моторы и регули 😃

shura2000

а чем не устраивает родной ГПС с гудлака?

crown
freiherr:

к ним отдельно БЕК (5V 5A UBEC 2 www.hobbyking.com/hobbyking/s...ly_6_23v_.html ) ? Возможно, это уберет проблему питания сонара и улучшит его для кролика

Для сонара нужен линейный стабилизатор, можно собрать из пару деталей, а плату кролика можно запитать и от такого

devv

Оказывается на паласе сонар не работает 😃
от ламината нормально показывает

dvk99
crown:

Для сонара нужен линейный стабилизатор, можно собрать из пару деталей

А если квадрик на плюшах 6А, нужно ли доп. питание для платы/сонара?
Там беки линейные и все 4-е подключены.

crown
dvk99:

квадрик на плюшах 6А, нужно ли доп. питание для платы/сонара?
Там беки линейные.

Для линейных должен нормально работать можно даже все в паралель питание

Переделал у себя питание, запитал плату от отдельного бэка 5в-2а, для сонара и гпс собрал линейный стабилизатор на 5в кренке, еще не тестил в воздухе, вопрос у кого на 209 прошивке гпс нормально работает, у меня на 208 удержание работало более менее кружил над точкой, на 209 его дергает в разные стороны и не плавно а резко как то

freiherr
crown:

Для сонара нужен линейный

Так можно найти и линейный БЭК… Я про опто-развязку питания моторов и мозгов - есть ли в этом смысл?

crown
freiherr:

Я про опто-развязку питания моторов и мозгов - есть ли в этом смысл?

Да вроде все летают на народных регуляторах и не жалуются

ua6jhm
4Sonic:

files.mail.ru/7L6GL1
страница три )))

Отлично получается !!!Вы пишите если какие вопросы есть . Может стоить добавить мелкие дополнения,например как заставить дышать ,и тд.

SkySlam:

Смысл связываться с нашими посредниками?

Это дилер кроликовский кстати.Товар бывает в наличии в Москве , созвонитесь поговорите. Ко мне из столицы посылка максимум 4 дня идет а из китая месяц.

SkySlam
ua6jhm:

Отлично получается !!!Вы пишите если какие вопросы есть . Может стоить добавить мелкие дополнения,например как заставить дышать ,и тд.

Это дилер кроликовский кстати.Товар бывает в наличии в Москве , созвонитесь поговорите. Ко мне из столицы посылка максимум 4 дня идет а из китая месяц.

Откуда информация? Они сказали? 😃
Антон, вы случаем не имеете отношения к данному сайту? Судя по вашим отзывам, вы наверно очень много у них чего купили… Лично я бы не рискнул бы заказывать у них. Как они завоевали ваше расположение? Поделитесь пожалуйста.

Dimm168pin
freiherr:

Так можно найти и линейный БЭК… Я про опто-развязку питания моторов и мозгов - есть ли в этом смысл?

по моему это из серии ультразвуковых стиральных машинок “ретона” и фонариков втыкаемых в нос которые якобы спасающий от хронических болячек дыхательной системы, если регуль шумит, то он шумит и в общую сеть через собственное питание, оптопарой это не развязать, проще и эффективнее отдельный бэк.