Rabbit Flight Controller

modsley

Пульты умеют. Но кролик, как я только что с удивлением узнал, не поймёт, что случился FS.
Наза поймёт, выровняет коптер и посадит его.
Кролик… Что он при этом сделает…
Впрочем, стики по центру, газ чуть на снижение. Возможно выровняет. И даже посадит. Может рано я…
Не, пока не продаётся… Нужно поиграться.

DVE

Наза тоже не поймет сама, если ей заранее нужные каналы не настроить. С точки зрения контроллера, нет разницы FS или нет, есть только уровни каналов, а уж FS это или пилот ручками так рулит, контроллер не знает.

Сергей_Вертолетов

Максим, не руби с плеча! Уверен, что если Наза будет лететь прямолинейно с некой скоростью, то всё пройдёт гладко при потере связи? Кролик хоть выравнивается сам, что не скажешь о Назе - она так и чешет, хотя стики в центре!!!

StormAlex

modsley! GPS на трехе работает через зад. точнее не работает. я тут очки отключил и решил проверить возврат домой. так улетел из виду, я потерял ориентацию и чем дольше тыркал тем дальше он улетал… чисто случайно зажал стик и понял что он приблежается. а так я уже с ним попращался. были бы очки на голове - вернул бы по ФПВ.

igoralekseevru

облетал кролика на моем первом квадрике (у трикоптера во время полета отлетел ротор мотора, жду сломанную серву)

прошивка 209, с включенным удержанием высоты постоянно скачет по высоте и ведет себя как редиска, у кого подобные симптомы? Установка внешнего BEC поможет? У меня есть какой-то с HK синенький но нигде не указано, что он линейный

видео с выключенным “удержанием высоты”

www.youtube.com/watch?v=P0VwRdaUuQA

AviaDed
devv:

Все уже ЖПС тестят, мне только синие 4х пиновые сонары пришли
эти - www.ebay.com/itm/250973476855
прошивка 1.209
Ультрасоник включен.
Жму “дисплей дата” циферки 56-61 мм, реально от пола где то 80 мм
Если подносить предметы то может показать 15 или 20 мм.
Но больше 61 мм не показывает никогда .
Это нормально ?

Покупал сонар у этого же продавца. Проблема такая же только у меня до 600 мм. показывает правильно а дальше показания прыгают около 600 +/-50 без остановки не зависимо от покрытия пола. Думаю заказать еще один только у другого продавца.
Уважаемые, у кого сонар без проблем, дайте ссылку на своего продавца. Понимаю что это тоже лотерея, но все же.

ua6jhm
4Sonic:

Народ как правильно перевести пункты меню в режиме настройки кроля

Вот так сделай, более правильно и наверно понятней коптероводам.

4Sonic:

описание там вменяемое.

Много го нет там вообще.

igoralekseevru
AviaDed:

Покупал сонар у этого же продавца. Проблема такая же только у меня до 600 мм. показывает правильно а дальше показания прыгают около 600 +/-50 без остановки не зависимо от покрытия пола. Думаю заказать еще один только у другого продавца.
Уважаемые, у кого сонар без проблем, дайте ссылку на своего продавца. Понимаю что это тоже лотерея, но все же.

это нормально, вы наверное от USB питаете когда проверяете, стоит подрубить батарейку (винты лучше ослабить на всяк пожарный) как начнет показывать нормально

вот проверенные мною продавцы:

www.ebay.com/itm/280778106586

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27096…

ua6jhm:

Вы видать форум не читаете .
Народ маленький тест ,
1 У кого глюки с сонаром убек есть?
2 У кого глюки с баро убек есть?
Только ответьте честно для всех будет полезно.Ни одного такого глюка нет ,стоит убек и родной сонар.

UBEC нет, глюки с сонаром и баро на 209 есть и сильные =(
есть UBEC www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… c ним лучше будет? Он импульсник следовательно НЕ линейный, линейные бывают в продаже, но к ним надо колхозить батарейку дополнительную на 2 банки, так как входное у них никак не трехбаночное 12в

AviaDed

[QUOTE=igoralekseevru;3363578]это нормально, вы наверное от USB питаете когда проверяете, стоит подрубить батарейку (винты лучше ослабить на всяк пожарный) как начнет показывать нормально

вот проверенные мною продавцы:

www.ebay.com/itm/280778106586

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27096…

Спасибо за продавцов.
Проверял не только от USB но и с подключенным аккумулятором, естественно пропы сняты.

crown
AviaDed:

у кого сонар без проблем, дайте ссылку на своего продавца

Я брал у этого www.ebay.com/itm/270961553818

Импульсным бэк можно запитать плату, линейный спаять 3 детальки ( крен 5в, 2 кондера) для сонара

modsley
igoralekseevru:

так как входное у них никак не трехбаночное 12в

Да вроде та же L4940V5 должна и на 3 банках работать с нашими-то токами…

Что спецы скажут? Будет L4940V5 работать от 12В ежели её на радиатор повесить? Вроде как максимальное входное у нее аж 30В.

SPer2010

При токе 100мА входное от 5,1В, только не забыть на выходе 22мкФ тантал или низкоимпедансный. Ну а при таких токах радиатор не нужен.

ua6jhm

С радиатором будет работать без проблем ,при токе нагрузки 1 ампер и питании 12 вольт,она будет рассеивать 7 ватт.Любую кренку можно ставить главное радиатор чтобы тепло отводил.А лучей бывает много ,на крайний случай можно пластинку алюминиевую.Кондеры по входу и выходу незабываем ставить.

4Sonic
ua6jhm:

Вот так сделай, более правильно и наверно понятней коптероводам.

Много го нет там вообще.

Антон, сенк,ТО ЧТО НАДО, а есть эта же картинка только разрешением выше.
Глаза ломать не охота )))

ua6jhm

Можно ее тут найти www.rcgroups.com/forums/thumbgallery.php?t=1564594…
…rcgroups.net/…/a4827141-118-Rabbit_params.jpg
На фото небольшой вариант как уменьшить количество шнурков с приемника к кролю,чуть веса экономит.Еще 1 шнурок на управление функциями стоит,на фото нет.Ну и gps трекер для поиска если улетит в Китай.

ctakah

Наберите в поиске крен5 и выскочит счастье.

Probelzaelo
ctakah:

крен5

слабовато по нагрузке. 1.5 ампера предел! но если не питать через нее сервы, то вполне годится. И очень важно не ставить после нее больших электролитов, Тк при подаче на нее обратного напряжения (если после снятия основного питания сохранить напряжение на выходе) у нее пробивает выходной транзистор и в последствии на потребителя пойдет полное напряжение от батареи …

keeper1978

а ампер на 5 чем обойтись

и если я правельно понял это оно

можно ли подать на эту схему не S3 a S4 16v

сори я только начинаю в этом разбиратся

ua6jhm

У Вас подвес есть для камеры? Если нет ставьте микруху со спокойной душой .Если нужно питать подвес ставите 2 такую а лучше 7806 отдельно для серв.Получите дополнительную развязку и фильтрацию.Радиатор везде обязателен.
Если кто регули вскрывал там именно они и стоят только планарные.