Rabbit Flight Controller

xdriver

Всем привет! Может кто подскажет, а то прошел по форуму уже раза три, но не у кого не нашел проблемы с которой столкнулся.
Вот эта “штука” goodluckbuy.com/ifly-4-cool-folding-arf-quadcpoter…
с 3S 30-40C при попытке взлететь уже при 50% газа начинает отрываться от земли и пищать, сбрасывает обороты.
Куда копать, в чем дело?!

Ar2r
xdriver:

при попытке взлететь уже при 50% газа начинает отрываться от земли и пищать

включен и не настроен мониторинг аккумулятора?

Фарлеп
Сергей_Вертолетов:

Компас влияет на разворот а не на крен, не так ли?

Абсолютно верно, только у меня не кренится, а как бы проворачивается по рудеру, я же писал в посте 1951

crown
xdriver:

с 3S 30-40C при попытке взлететь уже при 50% газа начинает отрываться от земли и пищать, сбрасывает обороты.

так ведет себя кролик при разряженном аккумуляторе, надо в гуи проверить показания напряжения на банках, если что откалибровать заново

modsley:

Auto landing и запрограммировать приемник так, чтобы он при потере связи ставил 7 канал в нижнее положение, то по идее при потере связи кроль должен посадить коптер.

Не всегда удобно при потере связи сразу сажать, а вдруг над людьми или обьектами, лучше минимум газа чтоб висел, удержание высоты и по курсу движение чтоб не улетел никуда, у меня аппа турнига жду модуль frsky с failsafe буду потом проверять такие ситуации, без failsafe как я уже писал при потере связи кролик просто выключает моторы один раз чуть не упал

Texnik

Товарищи “кролиководы”! Набросайте пожалуйста прошивок до 208! Стабильных по крайней мере. Запарился их искать. Спасибо. Можно и на почту. 😃

PS http://www.rcgroups.com для меня пока недоступен. Фильтры …

ua6jhm
Texnik:

Набросайте пожалуйста прошивок до 208!

www.rcgroups.com/forums/thumbgallery.php?t=1564594… Куча всего разного.

xdriver:

с 3S 30-40C при попытке взлететь уже при 50% газа начинает отрываться от земли и пищать, сбрасывает обороты.

Похоже у вас батарея ток не держит,ток потребления можете замерить?Еще вариант что тайминги на регулях низкие стоят.

Dreddix
xdriver:

Всем привет! Может кто подскажет, а то прошел по форуму уже раза три, но не у кого не нашел проблемы с которой столкнулся.
Вот эта “штука” www.goodluckbuy.com/ifly-4-co...ontroller.html
с 3S 30-40C при попытке взлететь уже при 50% газа начинает отрываться от земли и пищать, сбрасывает обороты.
Куда копать, в чем дело?!

Ток отдачи знать всегда хорошо, но знать бы ещё что за батарея… 700мА?

Или убрать галку у кролика с батареи…

Когда орёт и снижает обороты, сама батарея тёплая?

Как сделана разводка питания на регули? Какими проводами?

ua6jhm

На глб рекомендация по gps The normal work of Rabbit GPS needs the cooperation of self stability mode, height lock, magnetic sensor.

  • Operate for Rabbit Flight Controller and Rabbit Flight Controller with Fixed Hight Direction Care Free.
crown
ua6jhm:

На глб рекомендация по gps The normal work of Rabbit GPS needs the cooperation of self stability mode, height lock, magnetic sensor.

Вот значит как, то есть нужно для удержания по gps чтоб стояли галочки на стабилизацию, удержание по высоте и по компасу, а кто то здесь рекомендовал только одну галочку с тем что остальные режимы для удержания по gps автоматом подразумеваются, кто как использует режим удержания по gps, у меня только одна галочка на удержание по gps, стабилизация включена всегда

ARXITEKTOR

Где можно купить кролика c GPS кроме как с goodluckbuy
по приемлемой цене?

sergey-1t91

Вот значит как, то есть нужно для удержания по gps чтоб стояли галочки на стабилизацию, удержание по высоте и по компасу, а кто то здесь рекомендовал только одну галочку с тем что остальные режимы для удержания по gps автоматом подразумеваются, кто как использует режим удержания по gps, у меня только одна галочка на удержание по gps, стабилизация включена всегда

рекомендовал -я .
У меня при включении удержания по GPS - барометр , сонар и компас активируются сами .

crown
sergey-1t91:

У меня при включении удержания по GPS - барометр , сонар и компас активируются сами

Активируются это галочки сами проставляются или как визуально где видно??, у меня при активации галочки удержание по gps ставится только одна галочка в гуи где на тумблеры вешаются режимы, или галочки где отключаются включаются модули

karabasus
Texnik:

Набросайте пожалуйста прошивок

Чуть чуть прошивок (только прошивки, без программы настройки)

lfmc_fw_20120110_v1101
lfmc_fw_20120306_1200
lfmc_fw_20120318_v1202
lfmc_fw_20120402_v1206
lfmc_fw_20120408_v1207
lfmc_fw_20120414_v1208
lfmc_fw_20120510_v1209

Rabbit_firmware.rar

sergey-1t91

Активируются это галочки сами проставляются или как визуально где видно??, у меня при активации галочки удержание по gps ставится только одна галочка в гуи где на тумблеры вешаются режимы, или галочки где отключаются включаются модули

В полете видно как держит по сонару , и компасу . а в GUI галочка только одна .

crown

Тогда возможно я не так понял рекомендации с глб, они рекомендуют не включать эти режимы в гуи, а чтоб стояли все модули на кролике, наверное так как то

На своей турниге поменял крутилки на 3-позиционные тумблеры, настроил на них комбинации почти всех режимов, буду на выходные проверять

ua6jhm
crown:

На своей турниге поменял крутилки на 3-позиционные тумблеры, настроил на них комбинации почти всех режимов, буду на выходные проверять

То же самое сделал интересно как будет без галок на удержание и компас.Всегда их использую ,то есть в гуи отмечены .Протестировал gps трекер tk-102b вроде работает не плохо,небольшая страховка на случай потери гексы.

ATiGeR

Кто может подсказать, какие настройки отвечают за скорость реагирования на команды с аппы?
Например, в NAZA это - Basic Gain, чем выше ставишь - тем резче коптер реагирует на движение стиков.
А тут какие?

smotors

… точно не помню, или " balance level" или " AUX balance" . поправьте если не так.

ctakah
ua6jhm:

То же самое сделал интересно как будет без галок на удержание и компас.Всегда их использую ,то есть в гуи отмечены .Протестировал gps трекер tk-102b вроде работает не плохо,небольшая страховка на случай потери гексы.

Вы сделали по запросу смс с координатами? или автоматом через какое то время? Мне трекер показался тяжеловатым для моих квадриков(каждый грамм на счету)Родной джипиэс в таком случае стоит?

Dreddix
ATiGeR:

Кто может подсказать, какие настройки отвечают за скорость реагирования на команды с аппы?
Например, в NAZA это - Basic Gain, чем выше ставишь - тем резче коптер реагирует на движение стиков.
А тут какие?

smotors:

" balance level"

Как-то так.