Rabbit Flight Controller

ua6jhm

Тут почитайте может что найдете интересного.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1564594 Есть много подводных камней со сторонними gps модулями.Поверьте буду очень рад если у вас все получится!!! Кстати была мысль использовать модуль от gps трекера,сделать на нем разъем и подключать кроля.Питание автономное свое, помех должно быть меньше .Вот такой модуль.Ну и возможность аппарат найти само собой вещь нужная.

SkySlam

Антон! В итоге вы не ответили мне на мой вопрос. В чем разница?

ua6jhm:

Зачем советовать то что сами не пробовали?

Какие “неродные” вы модули GPS лично тестировали м пробовали?
Ссылка на рцгрупс не всегда показатель.
Я привел АБСОЛЮТНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Выводы каждый делает для себя сам.
Пока не вижу противопоказаний для использования сторонних модулей GPS.
Брендирование и создание “страшилок о несовместимости” специально делается для увеличения продаж.
Кто неуверен, пусть покупает брендированые провереные модули. В нашем хобби иногда есть творческий иследовательский момент, который многим приносит удовольствие от процесса отладки/настройки. А есть коллеги, которым вообще неважно “что там за прошивка” - главное чтоб летело 😃 В данной теме первых, на мой взгляд, больше.

ЗЫЖ Откуда у вас данные что я ничего не пробовал??? Личные наблюдения или интуиция?

ua6jhm

У меня родной кроликовский модуль который работает,а кто тестировал сторонние никаких результатов не опубликовал.Вот вам и ответ вы по теме пробегитесь и сами гляньте.

ua6jhm:

тут прочитайте тему ,народ долго бьется со сторонними модулями еще раз ссылку даю.

ligor73
ua6jhm:

тут прочитайте тему ,народ долго бьется со сторонними модулями еще раз ссылку даю.

На 242 странице подключили не родной модуль GPS.

mejnkun

да я подключал МТК спутники видит и дышать начинает только тогда когда загружен сценарий но при включении гоу хом начинаються осциляции и ето не беда гпс а либо реакции на изменения направления либо ошибка калибровки если трёха шла в движении то к месту прилетает потому можно заключить што сторонние чипы работают.если врубить коптер в другом месте принести на 300м и ткнуть в ГУЕ врубитьгоу хом видно как 1 мотор увеличивает обороты другие 2 сбрасывают.следовательно кудата он собрался …вопрос куда к калибрповке компаса и замороченой настройке пидов…а ето у кроля через ЖОПУ!Толку иметь замечательный мозк если он думает на уровне паранои

и вот кроль, не гавно гавно ГУЕ .штото в нем и прогрессивно но есть и то што не дает реализаваться сопственно кролику

ua6jhm
ligor73:

На 242 странице подключили не родной модуль GPS.

Поверьте к кролю я вам и жк телевизор подключу а оно летать будет?😁 К сожалению нормальных полетов с неродным gps пока никто не продемонстрировал.Лично я доверяю фактам.

SkySlam

Где факты? Вас не устраивает 242 страница? Тогда о каких фактах вы говорите?

ua6jhm

Блин дружище в инете то что вы щас делаете называется тролинг.Меня все устраивает в родном модуле gps от кролика!Если вы хотите чтоб я вам доказал что можно летать на других модулях вы не к тому обратились.И самое интересное будет взглянуть как ваш коптер ,сорь не видел его ,летает с левым модулем.

erz
ua6jhm:

К сожалению нормальных полетов с неродным gps пока никто не продемонстрировал.

Как приедет буду первым.КЕтайская конкуренция должна себя оправдать.

SkySlam
ua6jhm:

Блин дружище в инете то что вы щас делаете называется тролинг.Меня все устраивает в родном модуле gps от кролика!Если вы хотите чтоб я вам доказал что можно летать на других модулях вы не к тому обратились.И самое интересное будет взглянуть как ваш коптер ,сорь не видел его ,летает с левым модулем.

Я не троллю. Я лишь поинтерисовался вашими практическими познаниями сторонних GPS и опытом работы с ними. А сейчас выясняется что ваши утверждения строятся на основе использования родного модуля. Я
не хочу чтоб мне кто то что то доказывал, мне хочется утверждений, подкрепленых фактами. А пока таковых нет, думаю неуместно утверждать что другие модули не будут нормально работать. Это вы хотите доказательств НЕработы других модулей 😉 Вот сейчас ко мне едут 2 разных (не родных) модуля. Подготовлю отчет для заинтерисованных 😉.
Коптер тож есть 😃))

ua6jhm

Интересно где я указал что использую не родной модуль ? Цитату в студию.

modsley

Приветствия!
Прикупил я тут с рук по случаю кроля…
Не могу понять вот чего.
Не начинает дышать, если стоит галка Acceler. Снимаешь галку - тут же дышит.
Это правильно или нет?

Garry

Господа , давайте не будем ругаться из-за не нечего!!!
Вся наша затея (моделизм) - это опыт…
Так что давайте уважать тех хочет попробовать и тех кто хочет предупредить от ненужных опытов и не разводить флуд…
Напаисали раз и спасибо!!!
Его (флуда) в теме практически до 50% дотягивает!!!
ИМХО!!!

SkySlam
SkySlam:

Это вы хотите доказательств НЕработы других модулей

В этой фразе имелось ввиду, что вы хотите взглянуть полет моего коптера с левым модулем.
Ни слова про то, что вы используете не родной модуль. Ничего личного 😉

modsley

Ну как обычно. Все такие суровые, обсуждают отличия родных и не родных модулей… И даже умудряются посраться по этому поводу.
А на элементарный (ну, как для таких суровых парней) вопрос ответить недосуг…

StormAlex

Передатчик должен быть включен и минимум одно движение стиком должно быть сделано чтобы он задышал. Какие еще галки отмечены?

modsley

Отмечены:
Receiver, Gyro, Ultrasonic.
В этой комбинации дышит.
Ставишь галку Acceler - не дышит.
Когда огоньки бегают, а потом останавливаются, огонёк accelerometer не горит.

Это что, кролик без акселерометров?

StormAlex:

Передатчик должен быть включен и минимум одно движение стиком должно быть сделано чтобы он задышал

Ну, я из тех, кто прежде чем что-то включить, маны читает.

shura2000

Получил сегодня два GPS модуля: Кроликовский и Игловский.
Что ж он такой здоровый то?!!!

ua6jhm

Ну почему сразу

modsley:

И даже умудряются посраться по этому поводу

Ничего личного вроде не было, чисто разговор о том что никто из нас не сделал но хотел бы сделать.

modsley
ua6jhm:

Ничего личного вроде не было

Ну и сколько полезной информации содержалось в этом разговоре?
Ну хочется поговорить, ну личка же есть…

Про Acceler.
Снимаю галку - тут же дышит. С установленной - ну никак…

Dreddix
modsley:

Про Acceler.

Мои экстрасенсорные способности подсказывают что у вас прошивка 1.208… Смените на 1.209

хотя не. Стоп…

Сделайте ресет платы и залейте прошивку постарее, что будет?

И вообще, дайте больше информации… что за прошивка?

и полный скрин ГУИ, а то щас как вилами по воде…