Rabbit Flight Controller

Cold_Play
modsley:

Калибровку горизонта? Делал…
Ну что, кролика на выброс или попробовать без акселей полетать?

Я вот что подумал, может отвал акселя от платы? попробуйте прижать сильно пальцем и включить не отжимая палец… будет ли какое нить изменение?

modsley
Cold_Play:

Я вот что подумал, может отвал акселя от платы? попробуйте прижать сильно пальцем и включить не отжимая палец… будет ли какое нить изменение?

Не помогает.

Cold_Play

Ну лично я бы прогрел всю плату на паяльной станции, если бы не помогло то поискал бы в инете аксель отдельно и перепаял бы, также можно пройтись мультиметром на предмет пробоя какого нить диода… но это как вариант… не у всех есть паяльная станция и не все хотят заморачиваться, тем более плата не такая уж прям дорогая… но я бы в любом случае не выкидывал бы её…

modsley
Cold_Play:

редмет пробоя какого нить диода… но это как вариант… не у всех есть паяльная станция и не все хотят заморачиваться

Значит на выброс 😃
Предыдущий владелец выпаивал штырьки, к которым плата расширения припаивается. Мог он что-то там не так сделать?
Дорожки, которые шли к штырькам оборваны. Может они соединялись с дорожками с обратной стороны платы?

Cold_Play
modsley:

Предыдущий владелец выпаивал штырьки, к которым плата расширения припаивается. Мог он что-то там не так сделать?

А как же, конечно мог, сопли мог оставить, в следствии чего замыкание… или перегрел при пайке элементы или сам аксель (не знаю уж что там чувствительнее к температуре)… Также мог сам контроллер выйти из строя (частично)… Предыдущий владелец видимо хотел от нее быстрее избавиться)

modsley

Меня смущает вот что…
К двум центральным отверстиям дорожки подходят как с одной стороны платы, так и с другой. Соответственно ранее эти дорожки соединялись. Причем обе эти дорожки с верхней стороны платы идут именно к акселю… Теперь они оборваны. Может попробовать их соединить?

Товарищи, сам я так мелко не подпаяюсь, может кто может поспособствовать?
Или в какой-нить ремонт сотовых попробовать обратиться?


PS. Вот одного не понимаю… Ну нет соответствующего оборудования, ну чего лезть?
Лучше бы он их выкусил…

Cold_Play

Ого… мда… он явно не особо дружит с паяльником, или это паяльник для пайки деталей побольше) и паял без флюса походу… Чтож вы сразу то не посмотрели что плата “некрасивая”? На счет соединить - да судя по всему они должны быть соединены, но вот как они могут относиться к акселю, хотя китайцы могли там намудрить единую последовательную шину по которой идут данные от баро, компаса и акселя… Но это только мои догадки и умозаключение, точно я знать не могу так как мой кролик еще ко мне литит и в руках я его не держал… И вот еще что, если будете соединять то паяйте лучше а потом проверьте мультиметром на предмет соплей… с паяльником то дружите надеюсь)

modsley
Cold_Play:

Чтож вы сразу то не посмотрели что плата “некрасивая”?

Ну, как-то привык доверять людям. Если человек говорит, что он выпаял, я предполагаю, что он сделал это правильно и после этого проверил.
С паяльником-то дружу, да только тут микропаяльник нужен…

Cold_Play
modsley:

Ну, как-то привык доверять людям. Если человек говорит, что он выпаял, я предполагаю, что он сделал это правильно и после этого проверил.
С паяльником-то дружу, да только тут микропаяльник нужен…

Доверяй но проверяй… он тут по ходу не “выпаял” а вырвал) ток вот зачем непонятно, усики вроде не мешают, и китайцы с усиками их продают…

Ну микропаяльник то стоит не дорого, рублей 500 это самая высокая цена которую я видел не считая паяльников с отдельным блоком регулировки… Я вот себе давно уже купил и большой и очень большой и милиписечный, часто выручали…

Dreddix

мдя… Это какраз шина I2C, центральные 2 контакта. На ней сидит и аксель. Если дорожки порваны, то аксель не отзывается. Они там все параллельно сидят. Обратитесть в ремонт телефонов, компьютеров-ноутбуков (где чипы перепаивают) они помогут, или возмите мелкий паяльник, найдите куда дорожки идут и киньте мосты, если на концах дорожет что-то более 0,5мм и можно мост подпаять. всё заработает.

Cold_Play

В ремонт обращаться с такой нестандартной просьбой тоже не лучшая мысль, они могут криво сделать, если только к проверенному мастеру обращаться… самому всё же лучше всего, тут делов на 10 минут)

modsley:

Товарищи, сам я так мелко не подпаяюсь, может кто может поспособствовать?
Или в какой-нить ремонт сотовых попробовать обратиться?

Ну я мог бы впринципе помочь

Dreddix
Cold_Play:

В ремонт обращаться с такой нестандартной просьбой тоже не лучшая мысль, они могут криво сделать,

обращался не раз, со всякой хренью где надо очень мелко паять. они же не тупые… Если обьяснить толково- “дорожку восстановить” Не будет же он чип выпаивать!

Cold_Play
Dreddix:

обращался не раз, со всякой хренью где надо очень мелко паять. они же не тупые… Если обьяснить толково- “дорожку восстановить” Не будет же он чип выпаивать!

А я часто видел кривую пайку, кривую перепайку и так далее… зависит от мастера конечно))

Dreddix

Попробовать так и так стоит. В нашем хобби подобное место нужно обязательно. не покупать же постоянно новые детали! Ключи на регах сменить, да что угодно. Если одно место не подходит, меняем и ищем до тех пор, пока не найдём то что надо. В европе, конечно, проще… Но в лоюбом городе есть хорошие мастера, кто ищет тот найдёт

Probelzaelo
modsley:

Лучше бы он их выкусил…

Красавчег! Вообще не понятна цель такого рода издевательства над электроникой… А дорожки определенно нужно бы восстановить…

modsley

Я понимаю, что всех волнует судьба моей пушистой прелести, поэтому спешу вас порадовать.
Визит к ветеринару животное перенесло хорошо, зашевелило ушками и зажгло лампочку акселя.

Мораль - если у вас есть паяльник, это не значит, что нужно им лезть в зверька. Может этот паяльник предназначен для ректального применения с целью выбивания долгов 😃

Cold_Play

Чтож, поздравляю Вас с удачным оживлением платки платочным некромантом) Вот видите, а хотели выбрасывать)

Dreddix
modsley:

спешу вас порадовать.
Визит к ветеринару животное перенесло хорошо, зашевелило ушками и зажгло лампочку акселя.

Приятно читать! Спс за хорошие новости 😃

modsley:

Мораль - если у вас есть паяльник, это не значит, что нужно им лезть в зверька. Может этот паяльник предназначен для ректального применения с целью выбивания долгов

А вот это правильно. Вы штырьки восстановили? Если нет- сходите к ветеринару- восстановите, потом пригодятся…

Cold_Play
Dreddix:

Вы штырьки восстановили?

Мне кажется ему просто медной проволочкой закоротили)

ctakah

Офф - на жало макропаяльника наматывается проволочка(лучше посеребреная диаметром 1 мм) и вот вам тонкий микропаяльник.Надеюсь картинка не нужна:)

TimAU
ctakah:

проволочка(лучше посеребреная диаметром 1 мм)

Осталось найти серебрянную проволочку, а еще лучше платиновую 😃