Rabbit Flight Controller

Cold_Play
smotors:

… оп-па, может ключевой момент состоит в том, что у Вас : “… красный DYP ME007 V1 5 пин…” , а у меня, красный DYP ME007 v2 5 пин ?

Именно, писали раньше в этом теме что версия 1 работает а 2 не работает…

Dreddix
White_0807:

красный DYP ME007 V1 5 пин

и раньше работал. V2 не пашет. Но на какой-то из самых первых прошивок работал. Есть ещё какой-то 5-ти пиновый который работает, но меряет только до 1.5м. У В2 что-то с частотой не то. Слишком часто вроде шлёт данные, не помню уже

Cold_Play

по моему мнению лучше купить 4 пиновый и не париться, стоят они копейки…

White_0807

4х пинового нет. Подкинул другой HY-SRF05 синий 5 пин - работает меряет в гуе корректно.

modsley

Проверил.
в 207 прошивке удержание и автопосадка только по сонару работают. В 208 и 209 - нет.

Cold_Play
modsley:

в 207 прошивке удержание и автопосадка только по сонару работают. В 208 и 209 - нет.

как откатывались с более поздней на более раннюю прошивку, просто шили как обычно или с ресетом?

shura2000

Ребята, подскажите, что нужно стиками сделать, что бы посмотреть сколько спутников. И что говорит светодиод на самом модуле ГПС?
Как долго в первый раз ищет спутники?

Cold_Play
shura2000:

Ребята, подскажите, что нужно стиками сделать, что бы посмотреть сколько спутников. И что говорит светодиод на самом модуле ГПС?

Если горит 1 светодиод то нашел 5 спутников, если 2 то 6 и так далее… А вот сколько ищет не знаю, но думал не должен долго…

shura2000:

на самом модуле ГПС?

В этом не смогу ответить

shura2000
Cold_Play:

Если горит 1 светодиод то нашел 5 спутников, если 2 то 6 и так далее… А вот сколько ищет не знаю, но думал не должен долго…

что нажать надо, что бы отобразил кол-во спутников
а то уже 10 минут стоит на окне и дышит

Cold_Play
shura2000:

что нажать надо, что бы отобразил кол-во спутников

вроде ничего нажимать не надо, помоему сам всё и отображает

ATiGeR

Стик газа (рудер) влево - покажет сколько спутников. Вправо - вернется обратно.

shura2000

блин, не ловит спутники! уже час на балконе лежит. в чем косяк может быть?

Cold_Play

хм, вроде в ветке этой про подобную проблему уже ктото говорил, только не помню как решается…

ua6jhm
shura2000:

Народ! отзовитесь, у кого такая проблема была.

RX И TX Проверьте как подключено! В комнате 3-4 светодиода спокойно горят, на улице до 7 бывает.

smotors

…а я что- то автопосадку не могу отладить. Сама по себе эта функция мне не особо нужна,но интересно ведь ). вообщем,прошивка 209,сонар четырехпиновый,полет над стриженным газоном. При активации функции, коптер очень аккуратненько снижался,сел. думаю,сейчас моторы остановит,а буквально через секунду как прыгнет метра на два вверх…Непонятно,что ему не понравилось.да,батарея была не разряжена. попробую с чувствительностью поиграться,да с вариантом питания сонара. а вообще продолжать буду уже скорее на новой раме,гексе.