Rabbit Flight Controller

White_0807

Затестил 210ю. Все работает отлично! Удержание - возврат более плавные чем в 209. Летает как по рельсам в ручном режиме.
Автопосадки - все за 3 пака удачные без подскоков. Был штиль , при удержании в точке висит именно в точке, правда на 3й минуте ему надоело - уплыл в сторону - немного подергался и вернулся на место.

Evguenis
AviaDed:

через 10 дней кроля.

И что, на самом деле так и было? Тогда это чемпионский результат, причем уникальный. Мне один раз перепутали товар, прислали не тот, второй раз выслали частично только после нескольких писем, до сих пор не пришло, даже не знаю, что для них значит частично: одна позиция из десяти или что… Я уж не говорю. что они не отвечают на письма подолгу.

Vertol

GLB последнее время подколбашивает заметно.
непонятности с трекномерами и их отображением.
общатся ни через почту, ни через живую поддержку (на самом сайте) тоже мягко говоря не горят желанием.

открыл диспут на пэйпале - стали отвечать в обход палки - мол откажитесь от диспута, а то нам по шапке дадут.
при этом на вопросы заданные в ключе “где деньги Зин?” 😃 даже плохую мину не строят - просто “не замечают”.

хотя ещё месяца два назад всё работало вполне нормально, такое ощущение что дело попало в другие руки, а новый хозяин или не хочет, или не может держать тот же уровень что был раньше.

  • по растаможке…
    у меня несколько посылок с ХК идут в мск с европейского склада (швейцария), так одна точно также таможилась в Оренбурге, следущая в Новосибирске, завершающая опять в Оренбурге. 😃
    Та что “новосибирская” уже вышла за лимиты контрольных сроков доставки по стране, почтари мямлят про “в розыск может подать только отправитель” (С).
    А просить ХК оформить мне доверенность на делигирование моих же интересов но от их лица смешно - буржуи… не поймут 😃 (посылка почти три недели лежала просто так на СВХ, и только потом “пробежала” в Новосибирске, и вновь не пойми где).
killmouse
Evguenis:

И что, на самом деле так и было? Тогда это чемпионский результат, причем уникальный. Мне один раз перепутали товар, прислали не тот, второй раз выслали частично только после нескольких писем, до сих пор не пришло, даже не знаю, что для них значит частично: одна позиция из десяти или что… Я уж не говорю. что они не отвечают на письма подолгу.

Подпишусь под вышесказанным, я в аналогичной заднице.
Разбили посылку (причем на сайте ни слова об этом), первая часть пришла, по второй данных нет (3 месяца уже). Писал, ответили жди.
Сейчас на таможне 2 висит, одна через Москву, вторая через Брянск… Завал чтоли у них.
А по рекорду доставки было 12 дней, сам в шоке 😃

Сергей_Вертолетов:

А у меня не запускается GUI, так и не смог прошить, пол ночи сидел винду ковырял!

Было такое. mscomm32 находился в папке старого GUI, папку грохнул, и новый GUI не запускается.
Если такая ситуация, то 2 варианта решения, вернуть старую папку на место с содержимым, либо править в реестре путь к mscomm32, он там в нескольких местах прописан…
В любом случае в реестре путь проверить желательно, потому что я принудительно прописывал и помещал файл в папку винды, а при очередном выпуске обновления GUI мне принудительно смахнул мои старания…

modsley
Dreddix:

Даже не практически все понимают, а единицы НЕ понимают! Если поставить частоту обновления выше максимальной, то ничего не случится. Вообще. Рег не заведётся. Не запищит. Не раскрутится. Не сгорит. Не сломается. Меняете частоту на более низкую- рег пропищал о готовности, поехали.

Ну уж я не теоретик. Я практик. И на практике я увидел картину несколько отличную от описанной.
Поставили 400, реги пропищали о готовности, газ вверх - и такооой расколбас… Думал лучи по отрывает.

Cold_Play
Dreddix:

С частотой 500-600 герц уже проблемы, вот там нужны спец реги. Их мало и они чертовски дорогие.

Есть ли примеры регулей которые на подобной частоте работают?

asd3194847
SPer2010:

Тоже собрал гексу Х6.

Добрый день а не моги бы вы сделать принескрин вашего GUI это очень бы мне помогла с настройкой гексы на этой раме

Dreddix
smotors:

часота сервоприводов. Для работы подвеса, какое значение частоты можно выбрать? сервы цифровые. Тут наверное у общественности опыта еще нет… методом научного тыка? …

Минимальную. А то сгорят.

modsley:

Ну уж я не теоретик. Я практик. И на практике я увидел картину несколько отличную от описанной.
Поставили 400, реги пропищали о готовности, газ вверх - и такооой расколбас… Думал лучи по отрывает.

Тут другое было. Скорее всего вибрации, а реги успевали на это реагировать, когда на более низкой скорости сглаживали. Скорость обновления не влияет на нестабильность аппарата, наоборот. Быстрее делают то, что ему “мозг” сказал. Ко всему прочему- раз ваши реги завелись, значит 400 понимают. Хуже чем на 330, 400 быть не может. Ищите причину раскалбаса. Мой практический опыт показал что переход на 400 всегда улучшал характеристики полёта. все 3 аппарата летают на 400 герц, все 3 лучше чем раньше, у всех 3х могу выставить бОльшую чувствительность гироскопов и колбасить не будет, чем на 330. Факт. + почитайте рсгрупс Таймкопа и симонка что они думают о 400герц. Если лень, то просто поверьте на слово.

Cold_Play:

Есть ли примеры регулей которые на подобной частоте работают?

goodluckbuy.com/ultrapwm-brushless-esc-20a-500hz.h…
aliexpress.com/…/Brushless-ESC-20A-500Hz-Frequency…
это если быстро поискать, походу одно и тоже. И похоже на развод.

а вот это- abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in… рег за 8 баксов, перепрошитый симонк прошивкой. Про 600 герц не понятно. У меня точ в точ такие + прошитые. Не завелись даже на 500, про 600 молчу. Настоящие 500-600 герц хрен где найдёшь и ценник должен быть порядка 30-70 баксов за шт (в цене могу сильно ошибаться)

Cold_Play
Dreddix:

Есть ли примеры регулей которые на подобной частоте работают?

Я себе плюшки на 30 а заказал, как ваше мнение они нормально работают на 400? кто с ними летает?

zvuk_Irkutsk

Всем спасибо, успокоили 😃 с таможней Оренбурга. Посылка с кроликом быстро стартанула по России, думаю на следующей неделе получу.

По поводу 400 герц регулей.
Летают на коптер контроле (там частота также выставляется) 400 герц держат все регули хобийные, заводятся и работают нормально (судя по таблице комплектаций и характеристик коптеров с СС)
Мною проверены Мистери (ХК блюсерия тоже самое), РЦтаймеры, авиониксы 12А. Проблем никаких по частоте не возникало.
Все со стандартной прошивкой, так и не решился перепрошивать, все устраивает.

Так что можно по поводу 400 герц особо не заморачиваться, держат все.

Серво аналоговые 400 герц не переваривают, одну чуть не спалил, жужат страшно и дергаются.

crown
zvuk_Irkutsk:

РЦтаймеры, авиониксы 12А. Проблем никаких по частоте не возникало.

Попробую поставить частоту 400 на стоковых rctimer 20a

KAIMAN

Что то долго я жду своего кролика. Заказал тут goodluckbuy.com оплатил 10 апреля и до сих пор тишина. Уже несколько посылок с Хоббикинга пришли и с Ибея, а тут уж очень долго.

180alex
Andruhapes:

Подскажите, пожалуйста, на этом квадрике плата с Care free?

Да, я когда заказывал специально у продавца уточнял. Пришла с Care free. Но что то конфигурация данного квадрика мне не нравиться:

  1. моторы плохие, у 2 шт. сразу же хрустели подшипники
  2. не доложили комплекта винтов
  3. сонар красный 5-и пиновый не работает
    И похоже кролик со всеми наворотами тяжеловат для этой конфигурации, собираюсь переставить его на большую раму, а сюда назу32 поставить.
Cold_Play
KAIMAN:

Что то долго я жду своего кролика. Заказал тут goodluckbuy.com оплатил 10 апреля и до сих пор тишина. Уже несколько посылок с Хоббикинга пришли и с Ибея, а тут уж очень долго.

А трек номер что говорит?

dvk99
180alex:

моторы плохие

1510 плохие?
Какие же тогда хорошие?
На рсгрупсе именно их рекомендуют вместо 1811.

180alex

Честно говоря не знаю, маленький квадрик первый, может производителя другого выбрать

BlackWizard
Сергей_Вертолетов:

А у меня не запускается GUI, так и не смог прошить, пол ночи сидел винду ковырял!

если про 210, то у меня вылетала при прошивке на 51% с ошибкой повреждены данные
в итоге прошилась программой от 203
работает нормально

KAIMAN
Cold_Play:

А трек номер что говорит?

За треком служу не я , а мой друг, я через него заказывал. Говорит что судя по треку посылка сразу ушла а, а вот дальше не видно. Друг говорит что у нас последние годы треки отслеживаются очень плохо, с чем связано незнает. Он много чего заказывает и для себя и для людей, так что опыт есть. Раньше, говорит что по треку мог с точностью спрогнозировать когда посылка придет. Я например тоже как то жда посылку с Германии. Судя по треку она уша на следующий день во Франкфурт и там висела две недели. Я беспокоится начал, почему там зависла, а на следующий день пришло извещение прийдти на почту за посылкой. Так что пока ждем и надеемся!

Сергей_Вертолетов

Эх, мужики! Дрон 2.0 знаете как компас калибрует? Тупо зависает в воздухе, и по команде сам крутится по Yaw несколько оборотов - готово! А мы тут что-то выдумываем! не могу понять, зачем калибровать компас по 3м осям, хотя используется только Yaw?
Как вариант, можно делать вот так

Я так понимаю, что нормальной работы компаса, и связанных с ним функций добились единицы… Будет удивительно, если у конкурента, назовём его N, компас и сопутствующие функции, в тех же условиях на той же раме заработают как надо… Пичалька. 😦