Rabbit Flight Controller

Cold_Play
mejnkun:

я не нашол причины,хотя возможен плохой контактна входе оборотов

ну не на всех же 4 регулях, если бы 1 или 2 отказывали то еще можно было бы грешит а тут все 4 одновременно…

ATiGeR:

Я списывал такое поведение на скачкИ высоты в сонаре.

я тоже списал, только вот удержание по сонару я не включал во время скачков

mejnkun
Cold_Play:

ну не на всех же 4 регулях

не на регулях,а на 3 входе кролика

Cold_Play
mejnkun:

не на регулях,а на 3 входе кролика

тоесть он теряет сигнал газа с приемника и вырубает моторы?

что за 3 вход то?)

mejnkun
Cold_Play:

приемника и вырубает моторы?

ето была одна из версий,попробуйте держе коптер дать обороты ,снимите фишку 3 канала входа кролика,остальные фишки не трогайте,если обороты пропали резко значит ето оно…

Cold_Play
mejnkun:

ето была одна из версий,попробуйте держе коптер дать обороты ,снимите фишку 3 канала входа кролика,остальные фишки не трогайте,если обороты пропали резко значит ето оно…

да попробую конечно, но всё же мне кажется тут чтото другое, попозже отпишусь о результатах…

значит так… При выдергивании провода гза моторы останавливаются, всунуть снова - запускаются, дергание провода скачков газа не дало… судя по всему причина не в этом…

Post deleted.
DVE

2 All:
Только у меня одного в программе Rabbit Flight Controller имя порта в приложении и список рам нормально не влезает?

Если кому надо, поправил версию, файл в архиве 😃 Просьба проверить.

Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210e.zip

uv3dut
DVE:

Просьба проверить.

Проверил - всё на месте.

igoralekseevru

Хозяйке на заметку.
1- запитал сонар от цепи бека одного из регулей (30a rctimer написано что линейный) Ранее красный провод был вытащен из кролика и затянут в термоусадку. Соединил его с 5в входом регуля (вытащив его из кролика) утянул термоусадкой - теперь сонар питает бэк одного из регулей, до этого простаивающий
Результат- ощутимо лучше почти не прыгает
2- поставил сонар на виброразвязанную площадку (на ней гоупроха и снизу батарейка) чуть позже выложу фото.
Результат стало совсем хорошо
3- уменьшил чуйку сонара (чем aux от просто height sensiviti отличается не понял)

Вывод - красота!

С гпс поступлю также запитаю отдельно, датчик гпс далеко поставить не смогу, городить стойку 10см я не смогу, трикоптер мелкий и аккуратный, не хочу уродовать.

Насколько критично если будет 6-7см от кролика-передатчика и 5см от видео передатчика 600мв на 5.8ггц?

Alex27111972
igoralekseevru:

3- уменьшил чуйку сонара

Как уменьшали чуйку?

Cold_Play
igoralekseevru:

1- запитал сонар от цепи бека одного из регулей (30a rctimer написано что линейный) Ранее красный провод был вытащен из кролика и затянут в термоусадку. Соединил его с 5в входом регуля (вытащив его из кролика) утянул термоусадкой - теперь сонар питает бэк одного из регулей, до этого простаивающий

сумбурно некоторые моменты описали, позвольте уточнить, вы отдельно запитали сонар от бека а в кролик от сонара идет только 2 проводка данных? кролик от другого регуля по беку питается или как?

Как это сонар питает бек одного из регулей? может наоборот?

Сергей_Вертолетов

Мужики, я писал, старался, а вы мысли свои не высказываете по компасу! Кто попробует откалибровать, как я? Как себя поведет коптер на удержании, автовозврате? Проверьте, а? Для общего дела надо! 😃

Dreddix
igoralekseevru:

Насколько критично если будет 6-7см от кролика-передатчика и 5см от видео передатчика 600мв на 5.8ггц?

У меня ближе намного, работает всё. Что на самике что на кролике. Только для калибровки компаса всё придётся снять. Камеру, передатчик, проводку между ними крепите так, что б можно было быстро и легко снять, вернуть на место. С фпв оборудованием из сотни калибровок компаса ни одна не заработала. Стоит мне всё снять, после первой же всё ок.

Сергей_Вертолетов:

Коллеги, попробуйте и вы калибровать минуту, сколько он отводит на калибровку, только по Yaw, ну как волчок крутите и все. какие будут результаты? У меня нос стал явно держать, а ведь до этого не было на удержание курса и намёка. Вот такие мысли.

у меня лучше идея. Калибровать ЯВ в последнюю очередь. А то вдруг когда яв первым калибруем, после калибровки других осей сбиваем яв к чёртовой бабушке. Я вообще последние секунды всегда повторно яв калибрую 2-3 круга успевая повторно пройти… Мож потому у меня летает?

igoralekseevru
Cold_Play:

сумбурно некоторые моменты описали, позвольте уточнить, вы отдельно запитали сонар от бека а в кролик от сонара идет только 2 проводка данных? кролик от другого регуля по беку питается или как?

Как это сонар питает бек одного из регулей? может наоборот?

Регуль 1 красный провод в кролик (3-х контактную колодку не трогаем)
Регуль 2 3 4 … Красный провод вынимаем из колодки оставляем сигнальный белый и землю черный. (Можно отрезать) берем либо паяем либо обжимаем папу на красный провод отрезав маму. Одеваем термоусадку (потом нагреем) вынимаем провод от сонара который вставляется в кролик и соединяем с красным одного из регулей (пайка или вставка в папу красного от регуля) то есть мы запитали сонар не от платы кролика а от 5в одного из регулей.

Чуйка меняется в настройках точно сейчас не помню но там вроде 2 ползунка height sense и aux height sense - уменьшаем значение двигая ползунок влево

Dreddix
Cold_Play:

сонар питает бек одного из регулей

😃))) о втором значении этих букавок, уверен, никто и не подумал 😃

igoralekseevru
Alex27111972:

Сашь попробуй тонким паралоном закрыть сонар (по принципу как микрофоны закрывают), ну еще как предолжение поднимать сонар…

Я бы не стал так делать, ультразвук не пройдет, он тупо либо потеряет обратный сигнал либо будет показывать высоту пару миллиметров или ноль

Сергей_Вертолетов
Dreddix:

у меня лучше идея. Калибровать ЯВ в последнюю очередь.

Идея.Super, интересно, почему раньше никто из нас об этом не подумал??? А калибровать то всё же по-немецки, или по метидике мануала?

igoralekseevru
Dreddix:

😃))) о втором значении этих букавок, уверен, никто и не подумал 😃

Велик и могучь русский язык! Понятно что бэк регуля питает сонар, второе значение фразы абсурдно

Cold_Play
igoralekseevru:

Регуль 1 красный провод в кролик (3-х контактную колодку не трогаем)
Регуль 2 3 4 … Красный провод вынимаем из колодки оставляем сигнальный белый и землю черный. (Можно отрезать) берем либо паяем либо обжимаем папу на красный провод отрезав маму. Одеваем термоусадку (потом нагреем) вынимаем провод от сонара который вставляется в кролик и соединяем с красным одного из регулей (пайка или вставка в папу красного от регуля) то есть мы запитали сонар не от платы кролика а от 5в одного из регулей.

Ну значит я вас правильно понял… Какой у вас сонар, у меня четырехконтактный синий sr04, так вот, я его питаю отдельно без кролика, только питание подаю и он не трещит, подаю питание а потом включаю кролика - не трещит хотя кролик его как то распознает… почему так? при подключении всех 4 проводов к кролику работает исправно

igoralekseevru
Сергей_Вертолетов:

Идея.Super, интересно, почему раньше никто из нас об этом не подумал??? А калибровать то всё же по-немецки, или по метидике мануала?

Попробуем по всякому и отчитаемся, компас бешенный, у меня такое ощущение, что важно крутить не сколько без рывков сколько без отклонений в другой оси, хотя последнее не так и просто