Rabbit Flight Controller

Dreddix
keeper1978:

кто подскажет в чем может быть проблема кроль запитан от отдельного бека 5 А стоят регули RC Timer 30 А движки перемотанные DT750 в этой комплектации на СС проблем небыло а у кроля при газе выше 60% а иногда и 70-75% хаотично отключается движок с странным громким звуком причем каждый раз разный

срыв синхронизации. Вероятнее всего неверный тайминг из-за “перемотанные DT750” а СС нам не указ, тут свои грабли. Возможно в ГУИ стоит частота регов низкая, возможно чуйка первых сладеров слишком высокая, ХЗ- одним китайским разработчикам ведомо. Начните с того что я написал.

StormAlex
Dreddix:

Потомучто он работает и раком и боком и попам и криво и вкось и до безумия в воздухе и после и постоянно. КФ пашет на новой проше, у кого не пашет, у того и ГПС не пашет.

при первом взлете он пашет на тестовой проше! а ты полетай на нем, посажай, повзлетай, и потом включи каре фри! только не убей никого! ))

keeper1978
Dreddix:

срыв синхронизации. Вероятнее всего неверный тайминг из-за “перемотанные DT750” а СС нам не указ, тут свои грабли. Возможно в ГУИ стоит частота регов низкая, возможно чуйка первых сладеров слишком высокая, ХЗ- одним китайским разработчикам ведомо. Начните с того что я написал.

частота 330 так как не прошиты на сс стояло 400 как рекомендуют в факе и какие сладеры подкрутить ?

Cold_Play
Dreddix:

кто подскажет в чем может быть проблема кроль запитан от отдельного бека 5 А стоят регули RC Timer 30 А движки перемотанные DT750 в этой комплектации на СС проблем небыло а у кроля при газе выше 60% а иногда и 70-75% хаотично отключается движок с странным громким звуком причем каждый раз разный

настройки регулей посмотрите, тайминги проверьте (средние ставьте), брейк отключите, и если есть функция Говернера - отрубайте…

Dreddix
StormAlex:

при первом взлете он пашет на тестовой проше! а ты полетай на нем, по-сажай, по-взлетай, и потом включи каре фри! только не убей никого! ))

ипона мать, идите на пару страниц назад, читайте мои посты, я ни разу не написал что КФ не работает. За эти 3 дня я тестовую прогу задрочил до дырок в плате, всё что работает выяснил, что не работает написал и написал как не работает то что не работает. Если у Вас лично КФ не пашет, так у вас 100% с компасом каша и ни на одной прошлой прошивке ни КФ ни ГПС не работал. Если считаете что всё что пишет Сергей Вертолётов единственная истина то может поклоняться ему будете? На рсгрупс куча положительных отзывов о КФ, даже видео есть, я писал КФ пашет, кто-то ещё тут писало КФ пашет, но стоило Сергею написать о единичном глюке КФ- ВСЁ, КФ НЕ ПАШЕТ.
Извините за много букафф

keeper1978

я та понял это надо делать програматорам RC Timer

Cold_Play

Вот еще что, была у меня проблема такая вспомнил… соединения моторов проверьте… некоторые коннекторы не плотно всовываются и внутри дергаются, тем самым порождая микроразрывы, отсюда и стоп мотору… какие у Вас коннекторы на моторах? также до регулей на чем разводка? спаяли всё или тоже коннекторы?

Dreddix
keeper1978:

частота 330 так как не прошиты на сс стояло 400 как рекомендуют в факе и какие сладеры подкрутить ?

400 обязательно. рстаймеры тянут 400 легко, любые реги тянут 400 герц. Слайдеры первые 3, если вы не трогали “по умолчанию” то пока можно и не трогать.

keeper1978:

я та понял это надо делать програматорам RC Timer

или любым похожим, например от Turnigy Plush, они идентичны. А ещё лучше прошить их прошивкой симонк.

keeper1978

всё на коннектораз 3,5 мм соединены от силового в пучек спаяно и дальше на регули

программатора нет никакого поможет пере прошивка простая регулей ?

и если несложно есть ли для симонк мануал на RC Timer

в гуи ничего не трогал кроме режимов

Dreddix
keeper1978:

если несложно есть ли для симонк мануал на RC Timer

rcopen.com/forum/f123/topic260776 -вам сюда. Программатор понадобится обязательно, можно купить на ХК за пару вечнозелёных

или купите карту для регов, с вашими настройками регов, возможно у вас тупо отсечка на дохлой батарее.

Сергей_Вертолетов

Мужики, давайте не будем нашу ветку превращать в то, что твориться в соседних… Еще раз повторяю, КэрриФри работает, но лично у меня после отключения и включения во второй раз в точно такой же позе коптера он не заработал, а именно - оси перепутались, что я не смог даже понять как им рулить и пришлось с 3-5 метров ронять, иначе его стало нести на деревья, дорогу…

keeper1978

програматор куплен с хк шил апу туринжи

Cold_Play
keeper1978:

всё на коннектораз 3,5 мм соединены от силового в пучек спаяно и дальше на регули

Ну у меня тоже тогда были дешевые 3.5… Проверьте обязательно, у меня такая же проблема была… Так выглядят коннекторы? hobbyking.com/…/__68__PolyMax_3_5mm_Gold_Connector…

Сергей_Вертолетов

В прошивке 1.209 ничего работать не будет - ибо показания ТАК меняются при наклонах, что коптер просто не поймет, куда держать нос… Хотя 0-359 мы получать научились, при помощи “немецкой” калибровки.

StormAlex
Cold_Play:

StormAlex, поддерживаю Ваши отзывы на рцгрупс, тоже меня эта ситуация выбешивает, сначала продали нам плату, а потом делают из нас тестеров… Это их прямая обязанность тестировать железо и выпускать уже готовую прошивку… Они словно там сидят и яйца чешут и ждут когда за них всё проверят…

Они делают из нас тестеров для создания видимости того что они чего то там делают! А занимаются они тем, что разбираются (и походу плохо) в коде который они украли у Мультивия и портировали на 32битную шину! Да да, господа, если кто не знал! Весь код пизж///й с мультвия, который является открытым кодом! И об этом на рцгрупс парелельная ветка идет обсуждения! А программист кроля безрукий и он там один! и походу дела этот студент и есть сам cmpang который на форуме всем отвечает, но говорит, что он просто мимо проходил из китая и решил установить связь между разработчиками (которые якобы не знают английского языка) и англоязычными пользователями! Альтруист такой типа ))

Так вот! То что было украдено у мультивия - стабилизация, поддержка сонара и режимы - работает на новых гироскопах хорошо, а там где нужно дописывать софт самому руками (GPS и связанные с ним функции) китаец и обосрался! Потому как у мультивия пока не реализована поддержка GPS на должном уровне! Вот и сидит узкоглазый и ждет пока мультивийское сообщество напишет и обкатает код для GPS. А пока делать ему нечего он занимает нас занимательными тестами ))

Сергей_Вертолетов

Короче, у кого работает - я за вас рад! Не можете повторить это снова? Мешает железо? О чем мы тогда говорим… Кстати, работу КэрриФри на рцгрупс я первый раз увидел именно на тестовой прошивке с пофиксенным компасом! До этого просто было принято говорить,… “я не пользуюсь КэрриФри, мне он не нужен”…

StormAlex
Dreddix:

Если считаете что всё что пишет Сергей Вертолётов единственная истина то может поклоняться ему будете? На рсгрупс куча положительных отзывов о КФ, даже видео есть, я писал КФ пашет, кто-то ещё тут писало КФ пашет, но стоило Сергею написать о единичном глюке КФ- ВСЁ, КФ НЕ ПАШЕТ

я пишу только о том что попробовал САМ!

Cold_Play
keeper1978:

да они

По середине у папы стержень видите, вокруг него как бы юбочка, вот она и дергается от вибраций и со стержнем порой рвет связь… либо спаяйте провода, либо коннекторы меняйте на такие скажем hobbyking.com/…/__4136__Gold_Plated_Spring_Connect…
Либо припаяйте юбочку с стержню (паяйте аккуратнее чтобы всё припоем не залить)

DVE

На rcgroups скинули ссылку на новые модули баро/компас в виде отдельных плат:
www.yoybuy.com/en/Show/15787247737

Кто-нибудь пробовал заказывать с этого сайта?

StormAlex

во! наши подтянулись на рцгрупс! спасибо за поддержку! ща мы им мозги промоем! ))