Rabbit Flight Controller

Cold_Play
smotors:

… всмысле, в каком варианте автопосадка работает только по барометру? Если в общем случае, то я так думаю, сонар, это основной элемент для автопосадки.Снижается по баро, может даже интенсивно, а в момент вступления в работу сонара, скорость снижения уменьшается до оптимального уровня. И плавно садится, выключая моторы. Привередливость кролика к траве в режиме автопосадки, определяется настройкой сонара, я думаю его местом расположения тоже , да и общими настройками коптера.

я по баро садился, он садится не так уж и быстро…

azovsky82

А на какую систему более оправдана установка “кролика” - трикоптер, квадрик или гекса?

Dreddix
Darkwater:

А на других контролерах кувыркался?
Вот нашел совет от опытного пилота:
С начала советую расходов по рулям добавить, летать потяжелее будет, но!
Делайте сперва повыше, даете газ в пол и когда взят разгон, даете элеронов и после того как коптер приблизится к вертик положению,сбрасываете газ и не отпуская
элеронов ждете полного переворота!

это совсем не к месту, мы АВТОкувырок кролика обсуждаем. Как кувыркаться на гирах и акселе я могу сам кому хочешь рассказать и показать

smotors

… выбор конфигурации от кролика не зависит. Тут вопрос назначения коптера. Как летать, что таскать…

Dreddix
azovsky82:

А на какую систему более оправдана установка “кролика” - трикоптер, квадрик или гекса?

на любую- дело вкуса и потребностей. Все 3 системы опробованы и облётаны лично мной, всё прекрасно работает. А вот тут уже мой вкус и надобность говорит- Трёха скучно, вяло и тупо, гекса вообще отдыхает, квадрик самое то. Это мой вкус и мои надобности.

mejnkun

доброго времени,подскажите ктонить где заказать миниплатку баро +компас,ато сдох магнетометр=завис на 180,перепрошивки не помогают.
новый гуе порадовал заточкой под нетбук…

Cold_Play
mejnkun:

ато сдох магнетометр=завис на 180,перепрошивки не помогают.

откуда информация что именно магнетометр сдох?? и как он мог сдохнуть вообще? может отвалился?

mejnkun
Cold_Play:

откуда информация что именно магнетометр сдох??

источники сообщили,даже если непропай,станции паяльной всёравно нет…

Cold_Play
mejnkun:

источники сообщили,даже если непропай,станции паяльной всёравно нет…

я вот недавно выпаивал компас и впаивал его обратно) там соя причина была, проверял кое что…

mejnkun

при возможности кроль будет отдан в мастерскую на перепай=неповезло с платой=пришлось прогревать аксель и баро штоб заработали,но перестал работать магнетометр.надоели ети танцы,потому поставил на модель где магнит не актуален.

Cold_Play
mejnkun:

при возможности кроль будет отдан в мастерскую на перепай=неповезло с платой=пришлось прогревать аксель и баро штоб заработали,но перестал работать магнетометр.надоели ети танцы,потому поставил на модель где магнит не актуален.

так, а чем прогревали?

попробуйте пальцем надавить на компас и включить…

mejnkun
Cold_Play:

на компас и включить…

пробовал без разници,прогревал феном ,причем всё работало гдето неделю,несколько раз перепрошивал платку ,в какойто момент модель перестала начинать дышать,посмотрел в гуе=компас стоит на 180 и без реакции.баро работает.момент когда перестал работать компас проследить не смог потому, што иногда модель не начинала дышать изза акселя ,(я нахожусь на пароходе и постоянно присутствует качька и при какомто пределе аксель не дает дышать)

Cold_Play
mejnkun:

пробовал без разници,прогревал феном ,причем всё работало гдето неделю,несколько раз перепрошивал платку ,в какойто момент модель перестала начинать дышать,посмотрел в гуе=компас стоит на 180 и без реакции.баро работает.момент когда перестал работать компас проследить не смог потому, што иногда модель не начинала дышать изза акселя ,(я нахожусь на пароходе и постоянно присутствует качька и при какомто пределе аксель не дает дышать)

бр,Ю каким феном прогревали? при какой температуре? с флюсом или без?

mejnkun
Cold_Play:

феном прогревали

даже не хочу продолжать полемику,хотя скажу так за не имением хозяйки …т кухарку ,што и как надо все мы знаем.вопрос был где купить новую платку ,а про реперепайку магнита,уже ответил вся плата при случае пойдет под паяльную станцию…немогу копаться в нете слишком много потому што ограничен роуминговым трафиком потому и сижу в етой ветке 😉 благодарен всем кто откликается

Dreddix
mejnkun:

немогу копаться в нете слишком много потому што ограничен роуминговым трафиком потому и сижу в етой ветке благодарен всем кто откликается

killmouse:

aliexpress

Да вы издеваетесь, явно… Не стоит новый баро таких денег! Если срочно, старый не намного хуже-

www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=bmp085&_fcid=66&gbr=…

www.ebay.com/itm/…/180917280642

или подождать чуть чуть, появится новый по более гуманной цене

www.ebay.com/itm/…/261016848444
баро+компас+аксель+гира 44 бакса… Чуть подождать будет только MS5611 HMC5883L по норм цене. Баксов 20-25 макс.

smotors

… касаемо новой, двенадцатой прошивки. Там, как уже известно появился параметр магнитного отклонения. Я так понимаю, что заходим например сюда:
www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/#declination
вбиваем свою локацию, смотрим значение своего магнитного отклонения. А в окошко гуи достаточно целую часть ввести( градусы) ?

MIS

подскажите в чем может быть трабл.
1 взлетаю
2 включаю стабилизацию высоты и курса
3 коптер сразу накреняется в бок
прошивка 211

smotors

… калибровку горизонта проверить. А если курс не включать, как себя ведет?

Dreddix
smotors:

… касаемо новой, двенадцатой прошивки. Там, как уже известно появился параметр магнитного отклонения. Я так понимаю, что заходим например сюда:
www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/#declination
вбиваем свою локацию, смотрим значение своего магнитного отклонения. А в окошко гуи достаточно целую часть ввести( градусы) ?

а зачем? Лучше работать не будет! Это сделано только для тех кто ноет что “0” не на севере! На работу самого компаса или гпс это не влияет вооообще никак! Кролику глубоко фиолетово где “человеческий” север, юг и тд. Ему нужно лишь знать на какой угол он отклонился относительно угла старта.

killmouse
Dreddix:

Да вы издеваетесь, явно… Не стоит новый баро таких денег!

Возможно и не стоит, но если бы надо было, я бы его брал.
Потому как взять старый срочно, а потом заменить на новый по гуманной, то за 2 модуля получится аналогичная цена.
Ну а если устраивает старый, тогда да, взять и не заморачиваться.