Rabbit Flight Controller

smotors

… если кролик будет знать, что самолет задом не летает, то теоретически должен прилететь ), но вот как позицию держать будет, это уже интересно))

killmouse
Dreddix:

А ещё доставка… Да ну его

Фигня всё, мы Виталию ссылок подкинули, пусть теперь его муки выбора добивают 😃

Dreddix
killmouse:

Фигня всё, мы Виталию ссылок подкинули, пусть теперь его муки выбора добивают

так точно!

smotors:

как позицию держать будет, это уже интересно))

Почему-то я думаю что он вообще не полетит. Хотя полететь, теоретически должен. И высоту держать… но гпс должен его в ступор ввести, в дикий. Это ж логика другая нужна, они на мультикоптерах её пол года пилили… Что там с самолётом- страшно подумать.

mejnkun
Dreddix:

Не стоит новый баро таких денег

да согласен там ещо и доставка за гуманную цену.про варианты с ебея штото смущает 5пиновая разводка,да и кол=во деталей подозрительно мало,как бы не получилось как ссонарами…

Dreddix:

Что там с самолётом- страшно подумать

тоже интересует такой момент,если гоу хом в самолетном режиме работает как надо то просторы для кроля сильно расширяются.пробовал кроля на класику ставить =коряво получилось,но если гпс на самоле пойдет то кроль можно будет как доп систему на класику ставить…

Dreddix
mejnkun:

про варианты с ебея штото смущает 5пиновая разводка,да и кол=во деталей подозрительно мало,как бы не получилось как ссонарами…

Не парьтесь по поводу контактов и кол-ва деталей, они все работают. Большее кол-во пинов означает больше возможностей подключения/вывода данных. Вас интересует 4 пина, остальные пусть болтаются. покупать лучше у “top rated seller” меньше шанс косяка, быстрее доставка.
Я брал баро с 6ю пинами, подключил 4 нужных и порядок.

Li2n

Товарищи, может есть у кого в запасе регуль AE-30A ? С ХК заказал, но месяц ждать не хочется. Кролик пашет, гекса простаивает, нет одного регулятора. 😦

Могу на прокат, когда с ХК приедет, отдам новый в пакетике.

maksi1
Dreddix:

. Чуть подождать будет только MS5611 HMC5883L по норм цене. Баксов 20-25 макс.

Проще заказать только HMC5883L Здесь.При стоимости 4 уе с доставкой,зачем платить за всю плату.

Cold_Play
maksi1:

Проще заказать только HMC5883L Здесь.При стоимости 4 уе с доставкой,зачем платить за всю плату.

паяльной станции то у него нет, паяльником не запаяешь это…

MOSCOW MOSCOW CITY
Latitude: 55° 45’ 8" N
Longitude: 37° 36’ 56" E
Magnetic declination: 10° 18’ EAST
Declination is POSITIVE
Inclination: 71° 16’
Magnetic field strength: 52257.9 nT

Это данные компаса по Москве, никто не знает что надо при таких показаниях вбивать в настройку компаса в гуи?

zvuk_Irkutsk
Cold_Play:

Magnetic declination: 10° 18’ EAST

вот это кажется.
Лучше просто “10” наверное написать.

У меня вопрос:
В гуе где побаночное напряжение в окошки вписывать, для третьей банки вписал 1260 (аккум только с зарядки), нажал “калибровать” и все нормально. Но при повторном подключении в гуе в окне для третьей банки показалась двузначная непонятная цифра, для остальных нормальные трехзначные, соответствующие побаночному напряжению. Пищалка при разряде срабатывает когда надо. Это нормально для третьего окошка?

Cold_Play
zvuk_Irkutsk:

вот это кажется.

да я понял что это, имеется ввиду что из этих 2 цифр ввести в гуи, там только одну цифру можно же ввести…

или вообще нужно посчитать и какую то третью цифру получить…

uv3dut
zvuk_Irkutsk:

для третьей банки вписал 1260

Если акк только с зарядки во всех трёх окнах пишем 420

Dreddix

GUI от KKUSA - бета 1,0. Работают все функции, кроме обновления прошивки и кастом рамы. Поосторожнее, парни, сохраните настройки сперва на стандартном гуи, мало ли баги какие вылезут. У меня вроде всё ок.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22121001&po…

smotors
Cold_Play:

да я понял что это, имеется ввиду что из этих 2 цифр ввести в гуи, там только одну цифру можно же ввести…

… как я понял, достаточно только градусов. Вряд ли необходимо разрешение в минуты

karabasus

Вопрос такой - у всех отсутствует резистор (как на картинке)?, мр Цпанг с rcgroups говорит если он есть (а он был на первых партиях плат кролика - штук 50), то могут быть какие-то проблемы с failsafe и 8 каналом при использовании прошивки 1.212.
У меня он как раз есть - вот сомневаюсь нужно ли его удалять.
Пост Цпанга - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22114797&po…

crown
karabasus:

8 каналом при использовании прошивки 1.212.

А как и для чего используется 8 канал в новой прошивке? не видел инфы по этому поводу

karabasus
crown:

А как и для чего используется 8 канал в новой прошивке? не видел инфы по этому поводу

Да проблема вроде не в том, что используется 8 канал, а в том что этот резистор не даёт установить на 8 канале значение более 1700 - то ли при фэйлсейфе , то ли для фэйсейфа. (?)

crown
karabasus:

Да проблема вроде не в том, что используется 8 канал, а в том что этот резистор не даёт установить на 8 канале значение более 1700 - то ли при фэйлсейфе , то ли для фэйсейфа. (?)

Ну да как то так, почитал пост на рцгрупп

Dreddix

не, не так. В этой проше есть фейлсейв. Включается если подать определённый сигнал на 8й канал. Так вот это сопротивление создаст тот самый сигнал на 8й канал и кролик уйдёт в фейлсейв если подняться на 5-ти метровую высоту, раз разрабы так сказали- я скорее этому поверю, чем буду рисковать. А вы хотите рискнуть? Режте, ни у кого больше его нет.

Что за сигнал я не догоняю, похоже сигнал должен быть определённой частоты. Мой приемник умеет такой сигнал гнать на все каналы. Но я не уверен. Фейл сейв у меня не заработал вообще.

karabasus
Dreddix:

Режте, ни у кого больше его нет.

О как, значит мне достался кролик из первой 50 штучной партии (а говорят что маловероятно что кому-то за границу такого послали). Буду выпаивать тогда резистор.

Dreddix:

подать определённый сигнал на 8й канал

То есть если на 8 канал подать сигнал более 1700 - то мы получим фэйлсейф?

Dreddix
karabasus:

То есть если на 8 канал подать сигнал более 1700 - то мы получим фэйлсейф?

Я не понял, если честно. Просто сигнал дать 1700 быть не может, это же управление подвесом- получается подвес использовать больше нельзя. Нет, мне качется там не значение 1700, а частота импульса самого канала, то-ли частота обновления канала, тол ли ещё какая частота. Напримет ФрСкай приемники умеют выдавать 2 разные частоты обновления канала-
Frame Rate: 18ms (FS) (FS – Normal Speed Mode)
9ms (HS) (HS – High Speed Mode)

  • вот мне кажется тут с этим что-то связано, и как мне кажется 1700 это “1,7ms” а на значение канала. Я не догоняю, честно. Вообще не догоняю. в одних постах СмПанга одно, в других другое. У меня каша в голове.

вот тут об этом. Вроде как именно частота канала 1,7мс, а не значение 1700 активирует ФС. Кто лучше варит в приемниках пусть скажет. www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22106801&po…

Если это так как я понял, то назначение ФС мне не понятно, т.к. приемник у меня всегда на 18мс. Нет не так. Пипец. НЕ ПОНИМАЮ!!!

Cold_Play
Dreddix:

То есть если на 8 канал подать сигнал более 1700 - то мы получим фэйлсейф?

на рц групс уже задавали этот вопрос, цм панг ответил - фэйлсейф появляется если сигнал пропадает на ВСЕХ каналах, включается фэйлсейф…