Rabbit Flight Controller

Li2n

Эмм…я пока в этих миксах не понимаю ничего. Пульт Турнига 9х со стандартной прошивкой. Может расскажешь как попробовать кролика настроить ?

smotors

… а почему б сразу пульт не перепрошить? я например так и поступил.Делов на пятнадцать минут…
Сорри за ОФФ
з.ы.
…коллеги, как Вам двенадцатая прошивка? особенно интересует вопрос дальнейшего улучшения полетных характеристик. А вот добавленный функционал лично мне интереса не представляет.

Dreddix
smotors:

…коллеги, как Вам двенадцатая прошивка? особенно интересует вопрос дальнейшего улучшения полетных характеристик. А вот добавленный функционал лично мне интереса не представляет.

Летает как и до этого- превосходно. Улучшений полётных характеристик нет и не будет- некуда дальше. Для точного тюнинга конкретной модели вам даны ПИД настройки всех нужных параметров. Круче нет даже у самых дорогих контроллеров. Круче только АВТОадаптация под раму. Может есть у кого уже такое, но я не видел, не слышал и сильно сомневаюсь что такое скоро появится, задатки интеллекта засунуть в контроллер… ну-ну…

Li2n

Ну, я так понимаю нужен программатор, у меня его нет. И сначала хоть Гексу запустить бы, хоть разок.

Dreddix

На пульте вкл режил пилотажного самолёта. С приемника канал 1 в канал 1 кролика и так далее 2-2 3-3 4-4. Трёхпозиционник как активировать не скажу, поищите по теме, проскакивало. 5 канал на крутилку, 6й тоже на крутилку это самое простое. Крутилки включаются через AUX-CH в меню. Выбираете какая крутилка на какой канал и с приемника 5й в 5й, 6й в 6й. Дальше по инструкции кролика. Реверсы если нужны через меню реверсов. DR-EXPO очень советую для начала включить в пульте тоже. Элероны и элеватор идентично делайте, раддер только экспоненту на свой вкус. Элероны, элеватор дуалрейты(двойные расходы) зажать до 70макс, можно меньше но тогда коптер вялый будет. Экспу в районе 50-60, как вкус велит, но значительно больше чем на самолёте. Потом, когда привыкните к квадру- разожмёте экспу и расходы до комфортного уровня.
Удачи

denden

всем привет, помогите - переплюсовал провода GPS - вот этот элемент не прозванивается вообще - что это? и мож кто поможет отремонтировать.,возможно и не только он вышел из строя?

shura2000

Это конденсатор. Могли погореть еще стабилитрон и линейный стабилизатор. Они выше по фотке.
Dreddix точнее может подсказать.

Probelzaelo
denden:

всем привет, помогите

Загляни в личку плз.

shura2000:

Это конденсатор. Могли погореть еще стабилитрон и линейный стабилизатор. Они выше по фотке.

Во, пока писал уже ответили )

smotors
Dreddix:

Улучшений полётных характеристик нет и не будет- некуда дальше.

… неее, я не про настройки пидов , речь про работу с джипиэс, про барометр-сонар, естль ли отличия в обработке сигналов от этих датчиков?

Dreddix
denden:

всем привет, помогите - переплюсовал провода GPS - вот этот элемент не прозванивается вообще - что это? и мож кто поможет отремонтировать.,возможно и не только он вышел из строя?

Это танталовый конденсатор, он точно горит при переплюсовке (я достал 100нано-фарат, он больше по размеру, но я его запихал на родное место. Возмите образец, спросите в магазине примерно такого размера или чуть больше на 7-12в, не больше, иначе не влезет) ВАЖНА ПОЛЯРНОСТЬ! При переплюсовке вылетает ещё линейный стабилизатор (правое 3х ногое чудо, их таких всего 2 в ряд) меняется на любой (3.3в, 80-100мА) в любом корпусе, можно мосты кинуть, место на плате есть (я так и сделал). И на всякий случай стоит махнуть стабилитрон (красная бочечка сразу над кондёром, с чёрной полоской со стороны пинов) на 3.6В, благо стоит реально копейки. 3.6в стабилитрон будет больше по размеру оригинального, но всунуть в родное место можно- ВАЖНА ПОЛЯРНОСТЬ! И он заработает. Вы не думайте что я такой умный… я свой переплюсовал сразу при первом подключении 😃) Восстановил за день, поэтому знаю что есть что, зачем и почему. У меня улетел кондёр и линейник точно. Стабилитрон проверить не так просто, спец-оборудования для него у меня нет, но за его цену их можно хоть горсть купить. Я сейчас уже точно не помню, но все 3 детали мне встали что-то типа 2-3 евро.

ПЫСЫ тоже опоздал 😃

denden

спасибо за помощь, Вам, пойду искать деталюхи - и пытаться реанимировать GPS

Dreddix
smotors:

… неее, я не про настройки пидов , речь про работу с джипиэс, про барометр-сонар, естль ли отличия в обработке сигналов от этих датчиков?

не. это всё как на 1.210_тест2 - 1.211

denden:

спасибо за помощь, Вам, пойду искать деталюхи - и пытаться реанимировать GPS

Если самому поменять сложно- обратитесь в ремонтную мастерскую, быстро сделают 😃

shura2000

Ребята, как то упустил или не заметил, как инвертировать серву на трешке?

denden
shura2000:

Ребята, как то упустил или не заметил, как инвертировать серву на трешке?

а мне подсказали - в русской софтине это называется - настройка каналов(реверс двигателей - ставим галочку М4) - летаю на трехе - очень даже ничего - летает стабилити и перевороты прикольно выполняет - кролик меня устраивает - вот осталось подобрать настройки для режима без стабилизации

Dreddix
denden:

осталось подобрать настройки для режима без стабилизации

Зачем, если не секрет?

smotors

… заметил интересный момент в настройке кроля. Вообщем, если физически законнектить седьмой канал приемника с кролем, но в гуи по седьмому каналу чеки нигде не ставить, то на вход сервы стабилизации подвеса будет подаваться микс от кролика и сигнала седьмого канала пульта. А как только в седьмом канале поставили хоть один чек, то серва работает только от кроля, а пульт по седьмому каналу управляет заданным режимом. о как…

filip95
Li2n:

Огоньки горели постоянно.
Четко поэтому мануалу.
вырубить питание,замкнуть RX и GND контакты, подключить USB запустить ГУИ, прошить кролика.
If I understand correct you need to reset FC & flash firmware agian.
How to reset the board.pdf

Такая же проблема. Попробовал с перемычкой, но заливает только до 51% и дальше выскакивает окно с error.
Как залить прошивку? Может завтра с другого компа попробую еще.

crown
filip95:

но заливает только до 51% и дальше выскакивает окно с error.

уже было и не раз использовать старую гуи для прошивки

shura2000

Собрал себе трёху, как у кого то тут в этой ветке.

подлетнул дома - летает. Очень послушный.

igoralekseevru
shura2000:

Собрал себе трёху, как у кого то тут в этой ветке.
подлетнул дома - летает. Очень послушный.

У меня такой зверь, но я его подзабросил чуток, балуюсь с квадриком на раме f450 - радуюсь!
Кстати в оби продают 12мм алюминиевые трубки, это так на всяк случай

crown
shura2000:

Собрал себе трёху, как у кого то тут в этой ветке.

Заказал такую же раму на треху, кстати у тебя какой конфиг на трехе??