Rabbit Flight Controller

Dreddix
denden:

осталось подобрать настройки для режима без стабилизации

Зачем, если не секрет?

smotors

… заметил интересный момент в настройке кроля. Вообщем, если физически законнектить седьмой канал приемника с кролем, но в гуи по седьмому каналу чеки нигде не ставить, то на вход сервы стабилизации подвеса будет подаваться микс от кролика и сигнала седьмого канала пульта. А как только в седьмом канале поставили хоть один чек, то серва работает только от кроля, а пульт по седьмому каналу управляет заданным режимом. о как…

filip95
Li2n:

Огоньки горели постоянно.
Четко поэтому мануалу.
вырубить питание,замкнуть RX и GND контакты, подключить USB запустить ГУИ, прошить кролика.
If I understand correct you need to reset FC & flash firmware agian.
How to reset the board.pdf

Такая же проблема. Попробовал с перемычкой, но заливает только до 51% и дальше выскакивает окно с error.
Как залить прошивку? Может завтра с другого компа попробую еще.

crown
filip95:

но заливает только до 51% и дальше выскакивает окно с error.

уже было и не раз использовать старую гуи для прошивки

shura2000

Собрал себе трёху, как у кого то тут в этой ветке.

подлетнул дома - летает. Очень послушный.

igoralekseevru
shura2000:

Собрал себе трёху, как у кого то тут в этой ветке.
подлетнул дома - летает. Очень послушный.

У меня такой зверь, но я его подзабросил чуток, балуюсь с квадриком на раме f450 - радуюсь!
Кстати в оби продают 12мм алюминиевые трубки, это так на всяк случай

crown
shura2000:

Собрал себе трёху, как у кого то тут в этой ветке.

Заказал такую же раму на треху, кстати у тебя какой конфиг на трехе??

Dreddix
igoralekseevru:

У меня такой зверь, но я его подзабросил чуток, балуюсь с квадриком на раме f450 - радуюсь!
Кстати в оби продают 12мм алюминиевые трубки, это так на всяк случай

Начинал с трёшки, на кролике. Забросил достаточно давно, летаю на квадре, на трёху даже смотреть не хочу 😃 Квадрик радует больше чем трёха 😃

crown
Dreddix:

Квадрик радует больше чем трёха

а меня гекса больше радует чем квадр, маневреннее как то, летаю на раме клон наза, все устраивает, треху возможно буду собирать чтоб учиться по фпв

shura2000
crown:

кстати у тебя какой конфиг на трехе

Кролик
Регули rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Моторки rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Пропы 8-ки от гайки
Серва 9-ти гр. какая то с ХК.
Выпилил переходную плату для установки Кроля и крышку верхнюю. Ту крышку, которая комплектная, поставил вниз. На нее акк вешаю.

crown:

а меня гекса больше радует чем квадр

квадров было уже много разных. геса мелкая есть. Большая на Назе собирается.
Просто хочу попробовать все возможные варианты.

drjuug

подскажите, я в квадрокоптерах новичек, летаю на самолетной технике. Решил себе собрать, и встал выбор мозгов. Стоит ли брать кролика? Или посмотрть альтернативные варианты?
Может кто с этим продавцом дело имел:
aliexpress.com/…/539160071-free-shipping-Rabbit-Fl…
Благодарю

shura2000

Я бы выбирал между кролем и назой. Кролик дешевле и простор для творчества большой.
наза дороже и качественней, но скушнее.
Все ИМХО

ПыСы. а вообще бы лучше иметь и то и другое 😃

smotors

… у меня на 211-й прошивке восьмой канал неактивен. Хотел организовать наклон стабилизированного подвеса крутилкой. С приемника по-восьмому каналу нужный сигнал выходит, но кролик его вообще не воспринимает.Даже в окошке гуи там тишина (0) … Видать придется внешний микс вешать…

Сергей_Вертолетов
shura2000:

Кролик дешевле и простор для творчества большой. наза дороже и качественней, но скушнее. Все ИМХО ПыСы. а вообще бы лучше иметь и то и другое

Полностью согласен! Есть и то и другое, летаю с удовольствием и на том и на этом, но в Кроле удручают глюки компаса, который на плате 😦

shura2000
Сергей_Вертолетов:

но в Кроле удручают глюки компаса, который на плате

я ж и говорю, большой простор для творчества в разных смыслах слова. И по доводке самого кроля, и по конструктиву рам.

Dreddix
smotors:

… у меня на 211-й прошивке восьмой канал неактивен. Хотел организовать наклон стабилизированного подвеса крутилкой. С приемника по-восьмому каналу нужный сигнал выходит, но кролик его вообще не воспринимает.Даже в окошке гуи там тишина (0) … Видать придется внешний микс вешать…

7й канал, а не 8й это делает. В Гуи на 7й канал убрать все галки, тогда идёт управление подвесом…

smotors

…тааа, это я пробовал, работает, но мне и седьмой канал для переключения режимов нужен. Думал восьмой в помощь будет, так нет… надо бы на рцгрупс подкинуть тему для расширения функционала. А пока пробую внешний микс подцепить.
з.ы. изначально я от этого отталкивался:

Сообщение от PolBog
как завести управление ROLLO’м подвеса сохранив стабилизацию - другими словами хочется изменять наклон камеры с пульта - в DJI это делается просто, а в кролике?

8й канал пульта управляет тем что вы спрашиваете. В пульте вкл 8й канал на крутилку, приемник 8й вкл в 8й пин и будет счастье

Dreddix

это я попутал. Сори что ввёл в заблуждение. до этого момента 8й канал кролика вообще не использовался. Теперь там сидит ФС

PolBog
smotors:

.
8й канал пульта управляет тем что вы спрашиваете. В пульте вкл 8й канал на крутилку, приемник 8й вкл в 8й пин и будет счастье

Ну тогда - куда девать спуск затвора камеры - сейчас он у меня на 8м …

Dreddix
PolBog:

Ну тогда - куда девать спуск затвора камеры - сейчас он у меня на 8м …

7й канал кролика управляет подвесом. Если на 7м канале приемника нет полётных настроек, то его для управления подвесом через крутилку, а 8й канал кролика это ФС. Я не правильно написал ранее, ошибся.

smotors
Dreddix:

Теперь там сидит ФС

… ну, Фс тоже вещь полезная, особенно если аппаратура только один канал Фс имеет.
Я ФС просто в приемнике активировал. Задействованы канал газа, чтоб ниже уровня висения и автоматическая посадка. Приедет джипиэс, “гоухоум” добавить можно будет ( если эта функция будет стабильна)