Rabbit Flight Controller

Cold_Play
aavladimirov:

Вчера на вечернем полете Кролик упал, встал один из движков - передний правый (см. фото - стоп-кадр). Причина неизвестна, квадр не пострадал, потом еще два акка отлетал.

может не пропаяна одна из фаз питания двигателя? у меня такое бывало, отходил контакт и то нормально крутится то встает… Какие у Вас пропы? пробовали ставить 11 47?

aavladimirov
Cold_Play:

может не пропаяна одна из фаз питания двигателя?

Пропайка капитальная, 1.5 см. скручено и пропаяно. Проппы 10х4.5, сейчас еду за 11х4.5 и 12х4.5, буду эксперементировать. Хотя проппы на остановку двигателя влиять не могут. Температурный режим моторов нормальный, проверяю сразу после каждой посадки (ну и регули тоже).

Cold_Play
aavladimirov:

Пропайка капитальная, 1.5 см. скручено и пропаяно. Проппы 10х4.5, сейчас еду за 11х4.5 и 12х4.5, буду эксперементировать. Хотя проппы на остановку двигателя влиять не могут. Температурный режим моторов нормальный, проверяю сразу после каждой посадки (ну и регули тоже).

у меня такая же рама и пропы 11 45, поставил 11 47 - вибрации на отбалансированных винтах, на 12 45 еще хуже… так то интересен ваш опыт… А по поводу мотора - просто так он не мог остановиться… может быть теоретически из за тайминга неправильного…

aavladimirov
Cold_Play:

А по поводу мотора - просто так он не мог остановиться…

Согласен. Перепроверю все пайки на нем. Теперь побаиваюсь высоко взлетать и с камерой. Как задним местом чувствовал, камеру снял перед полетом с падением. Помысливаю или на гексу переделать или на окто соосник на этой же раме.

Li2n

Все нормально. полетел. -6 пропов , - 2 луча. отлетал если можно так сказать 1,5 акб.
Рама у меня конечно фиговая.

Dreddix
aavladimirov:

Согласен. Перепроверю все пайки на нем. Теперь побаиваюсь высоко взлетать и с камерой. Как задним местом чувствовал, камеру снял перед полетом с падением. Помысливаю или на гексу переделать или на окто соосник на этой же раме.

Такое обычно бывает от срыва синхронизиции. Реги не дружат с этими движками. По собственному опыту я это проходил. Не помогает ничего. Если был 1 срыв. то будет и 2й и третий и так бесконечно. Или менять реги или шить. Реги шитые?

Li2n:

Все нормально. полетел. -6 пропов , - 2 луча.

и что тут нормального? 😃))

Li2n
  1. Подскажите, почему у меня коптер резко взлетает ? очень тяжело плавненько взлететь. Это в Аппаратуре настроить нужно?
  2. По курсу оооочень слабо рулится, так и должно быть ? Гекса лучше поворачивает и на сколько ?
  3. Как настроить максимальный угол наклона коптера, для новичков так сказать, а то я на пропах разорюсь?
  4. Почему у меня никак не реагируют каналы 5,6,7,8. 8 канал я так понимаю файлсайв, как настроить?
  5. Настройки коптера слишком агрессивные, какой параметр менять в ГУИ?
  6. Можно ли триммированием убирать уплывание коптера, или надо четко в горизонтали калибровать датчики ?

PS. - 1 вал на моторе. При программировании регуляторов локтем остановил пропеллер (- 1 локоть) =)

Dreddix я только учусь, набираюсь опыта, знал что рама будет слабовата,теперь вижу что и где ломается.
Все же стеклотекстолит не держит удары.

Управлять вообще не смог, пока не переделал на Моде 4 (курс на правом стике)

Cold_Play
Li2n:
  1. Подскажите, почему у меня коптер резко взлетает ? очень тяжело плавненько взлететь. Это в Аппаратуре настроить нужно?
  2. По курсу оооочень слабо рулится, так и должно быть ? Гекса лучше поворачивает и на сколько ?
  3. Как настроить максимальный угол наклона коптера, для новичков так сказать, а то я на пропах разорюсь?
  4. Почему у меня никак не реагируют каналы 5,6,7,8. 8 канал я так понимаю файлсайв, как настроить?
  5. Настройки коптера слишком агрессивные, какой параметр менять в ГУИ?
  6. Можно ли триммированием убирать уплывание коптера, или надо четко в горизонтали калибровать датчики ?

PS. - 1 вал на моторе. При программировании регуляторов локтем остановил пропеллер (- 1 локоть) =)

1 - настроить кривую газа можно если не нравится резкий взлет… 3 канал
2 - я так понимаю крутится по кругу слабо? да есть у квадр такое, на гексе быстрее, но на квадре можно быстро сделать теми же настройками кривых 4 канала.
3 - КРИВЫЕ 1 и 2 каналов
4 - фэйлсейф пока непонятно как настраивать, но если есть на приемнике фэйлсейф можно и без этого настроить его… это отдельная история уже… 5 6 7 каналы это переключения режимов, надо в гуи поставить на положения тумблеров изменения режима с одного на другой…
5 - как понять слишком агрессивные? что конкретно не нравится? главная чуйка это 1 ползунок в целом…
6 - триммированием это и убирают, причем каждый полет заново надо, или сохранить настройки триммеров и на тумблер поставить их, и в начале каждого полета потом переключаться на эти настройки… и естественно надо строго по горизонту откалибровать аксель…

Li2n

Никита Благодарю, а по 6 пункту, почему каждый раз триммировать, они что сбиваются?

Cold_Play
Li2n:

почему каждый раз триммировать, они что сбиваются?

кроль в момент инициализации приемника все каналы ставить на середину, если на пульте триммеры сразу выставлены при включении то кроль их обозначит как значение среднее, тоесть словно он не триммировался, и триммировать надо будет в плюс к тому что уже оттриммировалось, а если субтриммеры на включение по щелчку тумблера то проблема уйдет, триммеров на аппе не будет и кроль выставит знач по умолч, потом щелк тумблером - значения триммеров кроль увидит…

devv
Li2n:
  1. Настройки коптера слишком агрессивные, какой параметр менять в ГУИ?

да, резковат
пользую тумблеры ELE D/R и AIL D/R настроив на них 60%

smotors

… вообщем , могу поделиться инфой по стороннему джипиэс модулю. Итак, РА6С. связался с производителем, прислали программу прошивальщик, и собственно файл измененной прошивки . Апгрейд прошел легко , без косяков. Ааа, так как сам модуль очень маленький, то подпаял его на макетку. В начале хотел поизвращаться с травлением платы для него, но как в руки попался кусок макетки, идею с травлением отбросил сразу. Вышел на улицу для надежности, дал питание на кроля, через тридцать секунд кролик задышал, на индикаторах восемь спутников. Джипиэс пока был не закреплен, я его двигал, чтоб найти лучший прием, но по-факту , расположить можно где угодно, везде одинаково ловит. Потом подцепил бэкап батарейку. перегрузил кроля, выждав немного времени, задышал сразу, как пульт определил. Самое интересное, решил проверить что будет дома. расположил коптер на столе, недалеко от окна,нашел шесть спутников! интересное в том, что в этом месте у меня ни телефон, ни автонавигатор вообще ничего не ловят. Думается мне, что производители указав на высокую чувствительность и точность, не с лукавили… ну а полетные тесты скорее всего завтра. Нужно модуль запихать в емкость от большого чупа-чупса, ну и посмотреть на погоду. Сегодня ветер под десять метров…

drjuug

ищу где купить кролика. Кто покупал на гудлаке, через сколько времени они высылают?
Обратил внимание на картинки, у одних продавцов стоит данная деталь, у других нет. Поясните, что это такое (стрелкой на картинке)

smotors

… имеется ввиду дополнительная плата? если да, то это плата с компасом и барометром. Лучше покупать такой вариант.

drjuug
smotors:

… имеется ввиду дополнительная плата? если да, то это плата с компасом и барометром. Лучше покупать такой вариант.

видимо да. такое фото висит на гудлаке, но непонятно с ним продается или без. На ебэе ни у кого этой платы не видел

DVE

Все кролики сейчас продаются с платой. Но это старый барометр, лучше брать плату с новым, он другого цвета (белый).
goodluckbuy.com/rabbit-flight-controller-high-prec…

Я брал там же, выслали уже через пару дней, но видимо зависит от наличия в стоке, так что предсказать невозможно.

maksi1
drjuug:

ищу где купить кролика. Кто покупал на гудлаке, через сколько времени они высылают?

Через 2 дня после оплаты выслали, через 10 дней, получил.

drjuug:

На ебэе ни у кого этой платы не видел

Плохо смотрел - Здесь.

Li2n

подороже с баро и компасом.