Rabbit Flight Controller

Dreddix
evgbog:

да, брал на aliexpress.com, обошлось 18 долларов с доставкой.

Да ладно… ссыль можно?

Самый дешевый нашел 38+ 14 доставка. На ебее MS5611 HMC5883L пока нет, только все 4 датчика.

Uvis

Ну, кетайцы шлют и дешевле только дольше… Только доставку надо ставить через ГонгКонг, а то доставка в 3 раза дороже баро.

Dreddix

Всё, я понял. Я думал он всю плату баро+ компас за 18 взял… Я всё жду когда её склонируют дешевле чем ловфлайт продаёт…

Dreddix
evgbog:

Небольшое пояснение по подключению датчика

1+2 (питание 3.3в) и 3+4 (земля) пины датчика объединяются (на фото не видно, проводник припаян сразу к 2 соответствующим контактам).

См. фото (видно, к каким контактам старого датчика припаяно - всего 4 точки подключения).

Резистор 10Ком запаивается к незапаянным контактам рядом с колодкой бипера/светодиодов между квадратной контактной площадкой и 3им контактом в том же ряду.

180alex:

Еще компас проверьте, возможно железный корпус датчика на него влиять будет

Подключаюсь к вопросу. Железка очень уж близко к компасу. Наводки явно будут. Проверьте поведение компаса. Интересно…
Как вариант выпаять плату кейфрии и приделать новый баро в тоже место но с другой стороны. приклеить поролон, вернуть платку на место. Выходит- Баро закрыт от солнца, меньше влиянее ветра, плата кейфрии подпружинена поролоном.

Cold_Play

Ребят, кто заказывал на гудлаке, проблемка, заказал пропы - статус поменялся на Completed, 12 значные цифры выставлены в информацию о весе посылки и типа трэк номер… У кого также было, что делать? Нигде про это не нашел никакой инфы, а на гудлаке не отвечают…

MIS
Cold_Play:

Ребят, кто заказывал на гудлаке, проблемка, заказал пропы - статус поменялся на Completed, 12 значные цифры выставлены в информацию о весе посылки и типа трэк номер… У кого также было, что делать? Нигде про это не нашел никакой инфы, а на гудлаке не отвечают…

Если платили через палку - то пригрозите что откроете диспут. Отвечают в течении 12 часов.

killmouse
Cold_Play:

Ребят, кто заказывал на гудлаке, проблемка, заказал пропы - статус поменялся на Completed, 12 значные цифры выставлены в информацию о весе посылки и типа трэк номер… У кого также было, что делать? Нигде про это не нашел никакой инфы, а на гудлаке не отвечают…

Было, тупо ждал, пришло. Причем этот “Completed” и куча левых цифр выскочили сразу после их отправки.
Потом выяснилось что у них сбой был.

MIS

Можно еще написать им на почту shenzhenhaoyun@126.com
Довольно оперативно реагируют.

Оффтоп, пора завязывать.

DVE

Пришел ко мне кролик, с новым баро. Баро работает, а вот с компасом на моей раме (DJI 330) та же фигня что и в первой версии - показывает температуру на Луне. Когда лежит, вроде нормально, стоит наклонить, показания скачут как попало.

Блин, был бы Multiwii, подключил бы новый датчик по i2c (уже лежит дома), поменял бы адрес в прошивке и все дела. А этот Кролик как чемодан без ручки, и толку мало (брал для GPS) и выкинуть жалко.

В общем, завязываю с кролиководством, лучше буду смотреть в сторону Мегапирата, кому нужен новый кролик по себестоимости, пишите в личку 😃

Cold_Play
DVE:

Пришел ко мне кролик, с новым баро. Баро работает, а вот с компасом на моей раме (DJI 330) та же фигня что и в первой версии - показывает температуру на Луне. Когда лежит, вроде нормально, стоит наклонить, показания скачут как попало.

вот и у меня та же фигня… не знаю на что грешить, разве что на брак компас чипа, заказал новый, как придет - перепаяю и посмотрим… непонятно, у кого нормально работает, у кого хренова…

DVE:

В общем, завязываю с кролиководством, лучше буду смотреть в сторону Мегапирата, кому нужен новый кролик пишите в личку

а чем мегапират лучше кроля?

DVE

Да как бы всем, начиная с открытых исходников, заканчивая полетом по точкам, возможностью подключения OSD, передачи телеметрии. Те же сонары если надо, поддерживаются.

Хотя если просто полетать, то к кролику претензий нет, но хочется уже большего чего-то.

Cold_Play
DVE:

Да как бы всем, начиная с открытых исходников, заканчивая полетом по точкам.

у мегапирата своих глюком не меньше, но по функционалу конечно он пошире)

maksi1
DVE:

В общем, завязываю с кролиководством, лучше … 😃

По началу, тоже такого мнения был. Уже собрал второй вариант,на Наза (осталось приемник подключить, и настроить)… Но, перепрошил с сбросом,заново все откалибровал,и кроля как подменили! Все адекватно работает,только успевай акки менять.

Cold_Play
maksi1:

По началу, тоже такого мнения был. Уже собрал второй вариант,на Наза (осталось приемник подключить, и настроить)… Но, перепрошил с сбросом,заново все откалибровал,и кроля как подменили! Все адекватно работает,только успевай акки менять.

а что в кроле до этого глюкало?

DVE

А какая сейчас прошивка последняя? Я что-то запутался в их нумерации. Кто-то вроде делал страницу со всеми файлами прошивок, но найти не могу.

maksi1
Cold_Play:

а что в кроле до этого глюкало?

Постоянно настройки сбивались от полета к полету. Сегодня все отстроил,нормально, считай в точке висит,на след день и близко этого нет. Перешил на 211, ваще чудеса начались. При попытке взлета,переворот, пропами о планету. Решил все по новой,перешил (211) с сбросом откалибровал компас и горизонт…Все наладилось.

DVE:

А какая сейчас прошивка последняя? Я что-то запутался в их нумерации. Кто-то вроде делал страницу со всеми файлами прошивок, но найти не могу.

На сотой странице давал ссылку,сообщение #3981

smotors

… у меня с кролем тоже наступил переход из фазы эксперементов к фазе активных полетов. Работают нормально все функции. Прошивка 211. Ну,может плавность работы подвеса добавить…

Andorus

Недавно собрал свой первый коптер на куке, но застрял на попытках откалибровать все пропы м моторы. Все равно его колбасит и не летит. Задумался о кролике - вроде он не столь чувствителен к вибрациям?

smotors

… кролик к вибрациям не особо чувствителен( но всему есть предел). страно, но КуК как бы тоже …