Rabbit Flight Controller

shura2000
sergey-1t91:

Прошился на 12прошивку , и столкнулся с проблемой - не работает серва у трикоптера

вчера тоже прошился на 12 на трехе. Нормально все работает, как и на 11-ой.

smotors
aavladimirov:

Вчера установил модуль GPS

… а какой модуль поставили? как функция возврата домой работает?. кстати, что-то не проверил, если сразу включена автопосадка и возврат домой , какой приоритет? прилетает и садится или садится недолетая?

Dreddix
sergey-1t91:

в 11 и 10 такая же реакция - не работает !

Активировать кролика (полётный режим) пробовали?

StormAlex
karabasus:

Получил сегодня такой же модуль с RC Timer - итог таже картина. При этом даже не смог его связать компьютером при помощи FTDI. Горит на модуле зеленый светодиод и всё. А на FTDI не мигают светодиоды получения данных. Перепробовал все скорости порта и в настройках программ (MiniGPS_v1.7.1,u-centersetup-6.3.1.0,GeoSDemo_v1.36) и в настройках USB serial port, всё безрезультатно.

Получил такой же модуль с рстаймера. Зеленый горит. Однако вы поторопились его вернуть. Этот модуль не работает с программами которые вы указали. Для точго чтобы ком смог читать данные получаемые через FTDI адаптер нужно скачать специальной прогу с сайта разработчика. В интеренте полно инстуркций на английском как его программировать. Я свой без проблем подключил и прошил. Но кролик не летает с ним. Так как лок на спутники не известно происходит или нет. Я вижу что данные на комп приходят от него пустые то есть фикса нет.

sergey-1t91

Активировать кролика (полётный режим) пробовали?

О не начинает дышать ! не горит лампочка гироскопа

aavladimirov
smotors:

… а какой модуль поставили?

Стоковый. Функция автопосадки еще не использую, не хватает каналов на аппаратуре (7-ми канальный приемник улетел, стоит 6-ти канальный с вертолета) на следующей недели куплю 7-ми канальный приемник, тогда и попробую все функции. Находит быстро 10 -11 спутников (5-6 светодиодов горит).

smotors

… проверил автопосадку с gps. Прилетает на базу, потом садится. Нужно только для уверенности при разной силе ветра испытать. но вот настрайвать файлсейф на возврат пока не решусь,только автопосадка вслучае чего…хотя может удержание позиции добавить, чтоб приземлялся примерно в радиусе потери сигнала, а не несло ветром черти куда…надо бы обмозговать…

karabasus
StormAlex:

Получил такой же модуль с рстаймера. Зеленый горит. Однако вы поторопились его вернуть. Этот модуль не работает с программами которые вы указали. Для точго чтобы ком смог читать данные получаемые через FTDI адаптер нужно скачать специальной прогу с сайта разработчика.

Я не говорил от том что модуль вернул продавцу, я вернул на кролика модуль мт3329. И вы думаете что я не был на сайте производителя модулей? И про программу u-center я не знаю? Посмотрите я выше же указал что и в ней модуль не виден - нет соеденения по ком порту. Может тогда скажете в какой программе модуль программировать, а также параметры com порта? Ну и может быть ещё какие секреты?

Dreddix
sergey-1t91:

О не начинает дышать ! не горит лампочка гироскопа

поставить на землю и не трогать, даже не дышать в его сторону. Поставить последнюю прошивку. Глюк с гирой был на какой-то из прошивок, возможно у вас она и стоит.

modsley

Заметил такую странность.
Включаем, дышит. Смотрим спутники - 0. Ждём. Выключаем, включаем, дышит, смотрим спутники - всё нормально. GPS родной. Прошивка 212. Всё запитано от линейного бека.

shura2000

Ну показывать то он начинает, когда больше 5-ти спутников. А там может и 3 и 4 и 5 быть.

Darkwater
modsley:

Заметил такую странность.
Включаем, дышит. Смотрим спутники - 0. Ждём. Выключаем, включаем, дышит, смотрим спутники - всё нормально. GPS родной. Прошивка 212. Всё запитано от линейного бека.

Я не первый раз вижу, что кролика питают от внешнего бека. Питание с регулей не подходит? И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?

shura2000
Darkwater:

И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?

Кроль контролирует напряжение на банках. И начинает пищать, когда напряжение опускается ниже указанного в ГУИ.
От внешнего бека питают, если почему то не нравится использовать бек регуля: по шумам, по просадке напряжения и тп

modsley

Я запитал от отдельного бека (и именно от линейного) только потому, что неоднократно писали, что сонар чувствителен к чистоте напряжения.
Не знаю, помогло это или нет, но по сонару высоту держит идеально. Автопосадка тоже идеальна.

shura2000:

Ну показывать то он начинает, когда больше 5-ти спутников

Странность в том, что спутников ноль, передёрнул питание, что там прошло, 5 секунд… Тут же спутников чуть не полная шкала.

Evil_Eyes
Darkwater:

Я не первый раз вижу, что кролика питают от внешнего бека. Питание с регулей не подходит? И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?

У многих проблемы с сонаром, ему делают отдельное питание.
На 1.208 у меня летало на беке от регуля и без проблем. Перешил на 212 и начались проблемы, выше полутора метра плохо видит, а в 208 отрабатывало хорошо. Вот сделал отдельное питание, но еще не тестил, только закончил.

shura2000
modsley:

Странность в том, что спутников ноль, передёрнул питание, что там прошло, 5 секунд… Тут же спутников чуть не полная шкала.

Самого напрягает это шаманство с ГПСом. Вчера работал, сегодня нет. Почему то помогает, но не всегда, перемена местами TX и RX

karabasus
shura2000:

Самого напрягает это шаманство с ГПСом. Вчера работал, сегодня нет.

У меня в последнее время, как установил на кроля GPS модуль мт3329 (с прошивкой 38400, 5 hz) никаких шаманств, всё работает как положено (и возврат и удержание).

Притом что постоянно катаю включенным видеопередатчик 0.9-1.3 ghz.

smotors

… медиатеки хороши,мой м3339 тоже на высоте. Установил и забыл,хоть времени не так много и прошло. Летаешь пользуешься в удовольствие.

aavladimirov

Вчера сделал еще один тест GPS и компаса. Все вроде бы работает адекватно. Видео с борта (камера без подвеса, приделана просто к раме).

Chester_kz

Полетал в выходные на кролике. В принципе доволен. Не сомтря на пробелму в ВМГ(вибрации с одного мотора) летает оч хорошо. 21 было жарко сильно но ветра почти не было. 22 было по легче но был ветерок порывами.

Пробовал удержание высоты и позиции. Сонар поменял на синий и подпоял конденсатор. Однако по сонару нормального альхолда не увидел. А вот бара (старый) держал очень даже ничего. Удержание позиции работает хорошо. Если учашить из точки возврашается достаточно быстро. Иногда заходит назад я потом против часовой идет на позицию. В основном тесты были на то есть ли желе на камере. крепление камеры такое. Думаю вернуть красный сонар из комплекта. Может поиграютсь суствительностью. В моей же папке на ютюбе. Будет видео с хексы на другом кроле(заливается). Хекса как-то странно леоатет. Все время подлавливать приходилось. Желе на видео больше из опять таки проблем в ВМГ(вибрации и заколхозеный подвес).
Что скажите?