Rabbit Flight Controller

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Проверьте CareFree - крутим по руддеру, ну и тангаж от себя, полетели! Если так и пойдет по прямой, вращаясь, значит тут точно не компас…

проверял раньше еще рейрфри, не закручивал правда но боком и задом летит вперед… тем более это не объясняет почему у меня только при удержании точки такое… при возврате домой то он висит в точке по возвращении, не улетает…

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Прошивку другую попробуйте… или 1.211 или 1.212

212 у меня)) Я думал может я чего то упустил, может у кого то было подобное…

smotors

…попробуйте удержание точки,без удержания курса.да и вообще,раз инсталирован новый датчик,полезно будет компас калибрануть.

Aviamodelist
drjuug:

Ув. господа, кто получал вместе с кроликом с гудлака и плату питания, которая на картинке в описании. Какие у нее габариты, такие же как и у платы? В ожидании посылки начал рисовать раму

плата питания больше самого кроля на 2 мм с каждой стороны, не советовал бы я её использовать(ну если конечно не микро квадрик)слой меди доверия не внушает

aavladimirov
Cold_Play:

212 у меня)) Я думал может я чего то упустил, может у кого то было подобное…

Когда поставил модуль GPS была прошивка 1.211, аппарат летал адекватно, позицию держал (пост 4163). Вчера перепрошился на 1.212 и аппарат одурел. То провал по высоте (первая часть ролика, еле поймал), то свечкой вверх ни с того ни с сего (третья часть ролика). Позицию не держит (вторая часть ролика), улетает. Весь дерганный какой-то.

Перепрошивался без сброса. Вечером перепрошился еще раз, но со сбросом, все перекалибровал. Сегодня вечером попробую. Если ситуация не изменится, то вернусь на 1.211.

sergey-1t91

Мучал я своего трикоптера , и ни фига . Светодиод гироскопа загорелся , но диод аппаратуры не в какую ! Приемник рабочий , может попробывать поставить приемник на 8 каналов ? сейчас на 6 стоит .Хотя разницы то не должно быть .

все прошивки что выше 8 не отрабатывает серва .

karabasus
aavladimirov:

Вчера перепрошился на 1.212 и аппарат одурел.

У меня стоит 1.212, как то сразу прошил и все функции GPS проверял на этой прошивке. Работает всё хорошо - и высоту держит, и всё остальное работает. Прошиваю кролика всегда со сбросом (по крайней мере с прошивки 1.209)- далее сразу калибровка акселерометра, затем калибровка компаса на свежем воздухе (вне помещения).

sergey-1t91

Победил я своего кролика !)) залил по очереди 7 8 9 10 11 12 , а подом сделал перепрошивку со сбросом на 11 , и кролик заработал ))

karabasus
sergey-1t91:

но диод аппаратуры не в какую ! Приемник рабочий , может попробывать поставить приемник на 8 каналов ? сейчас на 6 стоит .Хотя разницы то не должно быть .

Подключите кролика к компьютеру, включите передатчик, запустите программу настройки кролика. В программе настройки нажмите кнопочку “display data” и подвигайте стиками передатчика - меняются показания в окошках “Receiver display data” , если да, то какие показания в окошке 3 канала при положении стика газ на нуле? Должно быть что-то около 980-1020 (точнее не помню, но где-то так)

Пока писал уже победили 😁.

Dreddix
karabasus:

980-1020

Не меньше 1000 и не больше 1100 в минимуме стика, 1900-2000 в макс стика, это для газа. Остальные каналы не должны выходить за пределы ниже 1000 и больше 2000 Если больше или меньше- будут проблемы со стартом кролика. Все что в середине- есть гуд.

igoralekseevru

перестал адекватно держать позицию, ничего не менялось, где собака порылась?

Texnik

Мысль вслух: Код закрыт. Как и куда сохраняются данные при калибровке, как они обновляются - неизвестно. Поскольку часто наблюдается “слет” данных, хотелось бы уточнить у разработчиков, когда и как будет организована проверка на целостность данных (у СС такой фигни не наблюдается) ? А ещё лучше - самим написать код под RABBIT.

Cold_Play
igoralekseevru:

перестал адекватно держать позицию, ничего не менялось, где собака порылась?

а как стал себя вести? опшите? у меня тоже не держит позицию… но домой возвращается и после держит…

crown

Не знаю как у всех у меня если ветра нет то висит замечательно, если есть ветер то его колбасит непоняно как. замечено несколько раз на разных прошивках

Dreddix

Вчера заметил глюк. Взлёт, висит почти в точке, сдувает ветром- всё как должно быть. Немного полётов, остановка и приличный дрейф на правый борт. Даже против ветра правым бортом гребёт прилично быстро. Выкл акк, жду минуту, подключаю- дрейф вправо. Меняю акк, макс за минуту, дрейфа нет. Что за нахрен… Ставлю первый акк, не отлетал он ещё- никакого дрейфа. Дальше отлетал 4 акка, никаких глюков. Что это было- загадка.

Cold_Play
Dreddix:

Вчера заметил глюк. Взлёт, висит почти в точке, сдувает ветром- всё как должно быть. Немного полётов, остановка и приличный дрейф на правый борт. Даже против ветра правым бортом гребёт прилично быстро. Выкл акк, жду минуту, подключаю- дрейф вправо. Меняю акк, макс за минуту, дрейфа нет. Что за нахрен… Ставлю первый акк, не отлетал он ещё- никакого дрейфа. Дальше отлетал 4 акка, никаких глюков. Что это было- загадка.

а прошивка какая? и было ли такое раньше на более ранних прошивках?

1leks1

Мужики подскажите пожалуйста как настроить аппу с кроликом, ну. Все настроил как в русском FAQ по кролику. Застрял на том месте где трех позиционный тумблер в пишут надо поставить на 5 канал. Почитал мануал по апке не помогло. Попробовал методом тыка в пункте настроек (AUX CH(вроде как-то так)) там методом тыка нашел другие тумблера, а трех позиционника не смог вычислить подскажите как его настроить может что на кроле еще нужно сделать? И еще как сделать ну каре фри на какой-то тумблер, просто ничего понять не могу… там-же (AUX CH) выбрал канал 7 на него тумблер (не помню как называется точно) в ГУИ на 7 канале поставил две галочки там где 7 канал. Вынес на улице арминг-тумблером щелкнул-кроль пикнул-развернул немного кроля не отрывая от земли и попробовал потихоньку вперед назад(про то что надо стоять в том-же положение когда армин был читал) но кроль дергался вперед назад не по отношению ко мне а по своему истинному направлению вперед назад. В общем вопросов стало еще больше пока сообщение печатал. Ох чуть не забыл аппа вот такая.

П.С.
Вчера в 3 ночи пошол запускать первый раз свой первый ЛА слава богу у нас светло белые ночи сейчас(не те что в Питере, гараздо светлее), в общем подлетнул несколько раз, довольный как слон пошел домой спать(если бы не на работу так бы и сидел ковырялся). В общем для первого запуска все вроде круто ну тоесть его конечно крутит и летать я не умею т.к. это первая вещь на которой я летаю…

П.П.С. Обошлось без падения(на бок на спину), винты целые))) А В ЦЕЛОМ Урррррррраааааааааааааа…

Cold_Play
1leks1:

Мужики подскажите пожалуйста как настроить аппу с кроликом

Аппа прошитая?

1leks1
Cold_Play:

Аппа прошитая?

Нет все по дефолту. В смысле прошивка аппы по дефолту. Кроль прошить до 12.