Rabbit Flight Controller

crown
shura2000:

в топку такой продукт

Нормальный продукт, если учесть цена - качество, у меня за 4 месяца эксплуатации проблем с ним небыло никаких, мелкие глюки ПО не учитываются, помаленьку баги то устраняются

aavladimirov
crown:

Нормальный продукт, если учесть цена - качество, у меня за 4 месяца эксплуатации проблем с ним небыло никаких, мелкие глюки ПО не учитываются, помаленьку баги то устраняются

Я (если чесно) и с настройками ещё толком не разобрался, всё некогда. Всетаки выберу время, уйду в поле с ноутбуком на весь день и буду эксперементировать.

Li2n

Прошу помощи. упал квадр на спину. защитная коробка в дребезги. Плата кролика жива частично. Не армится акселерометр. видимо платка с компасом прижалась к основной плате. Возможно ли аксель починить ?

ALB_RF

дело помоему в вашем гпс модуле

aavladimirov
ALB_RF:

дело помоему в вашем гпс модуле

Дело скорее всего в мозгах Кролика, т.к. и до GPS модуля дурковал. Только передёргиванием и спасался (писал в посте 4242).

smotors

…так,для общей статистики. Мой кроль с 211й прошивкой сюрпризов не приподносит (тьфу три раза). Все функции в норме. Единственное,двигаю в гуи слайдеры,добиваюсь плавности полета и работы подвеса…

ALB_RF
aavladimirov:

Дело скорее всего в мозгах Кролика, т.к. и до GPS модуля дурковал. Только передёргиванием и спасался (писал в посте 4242).

тогда смотрим датчики и все осталное на непропай через лупу…

Li2n

Скажите, есть ли какие то контрольные точки на плате, чтобы определить чего не исправно?
Почему может кроль не армиться, при активации акселя ? Как то показания акселя можно увидеть ?

smotors

А если в гуи галку с акселя снять,армиться будет?

Li2n

да, без акселя армится. Прошивка шьется. Вродь все норм, но с акселем ни в какую.

aavladimirov Может наводки на GPS ? или питание проседает?

180alex
Li2n:

да, без акселя армится. Прошивка шьется. Вродь все норм, но с акселем ни в какую

Скорее всего после падения пропал контакт акселя с платой, попробуйте феном пропаять

Cold_Play
aavladimirov:

Дело скорее всего в мозгах Кролика, т.к. и до GPS модуля дурковал. Только передёргиванием и спасался (писал в посте 4242).

Вопрос, дурит удержание по точке? при включении бывает что уносит в сторону медленно да? на какой прошивке это наблюдается?

aavladimirov
Li2n:

Может наводки на GPS ? или питание проседает?

Думаю, что наводки непричём. Если бы влияли, то постоянно. А то раз отлично, другой раз непонятки и (с одного акка).

Cold_Play:

Вопрос, дурит удержание по точке? при включении бывает что уносит в сторону медленно да? на какой прошивке это наблюдается?

Дурит имено по удержанию, компас работает. Посмотрите видео, где уж там медленно - пулей.

Cold_Play
aavladimirov:

Дурит имено по удержанию, компас работает. Посмотрите видео, где уж там медленно - пулей.

да вот я тоже тестил компас, домой прилетает и в точке висит а при удержании уводит в сторону… но на 212… на 211 перешьюсь и попробую…

Li2n

Чую что не просто аксель отвалился. что то серьезное наверное. где можно эту микросхемку акселя купить ? В микронике такие могут продавать? На какой ноге акселя должно быть питание ?

Блин или кролика дешевого брать, или сразу назу…?

aavladimirov
Li2n:

Блин или кролика дешевого брать, или сразу назу…?

Каковы Ваши задачи? Если “поковыряться разобраться в принципах и добиться своего” то Кролика. Если ленивый вариант - то Назу.

mejnkun
couger:

стоял или ше

дляумных =перемещался в пространстве
…стояли у причала…разобрался сам перекалибровал компас проблема исчезла

Cold_Play:

при удержании уводит в сторону

у меня наоборот при удержании зависает нормально а при возврате почемуто правей от места взлета метров на 15,и через раз проскакивает “взлётноевплоть до невозврата”

Cold_Play
mejnkun:

у меня наоборот при удержании зависает нормально а при возврате почемуто правей от места взлета метров на 15,и через раз проскакивает "взлётноевплоть до невозврата

на счет возврата по непрямой траектории я обмозговал и пришел к выводу что это из за наводок на коспас, когда вы армите кроля он запоминает одни координаты компаса, но когда кроль в воздуже, наводки от силовых проводом меняют показания компаса на 25-30 градусов, вот и погрешность вам, смещение траектории это эти градусы… правда у меня он потом всё же возвращается домой… но у вас видимо хуже дружит с этим… может наводка сильнее… еще зависит от расположения проводов питания…

Matsuda

Прошивка 212, летает на неимоверно кривой и болтающейся раме. Все моторы ощутимо повернуты в разные стороны и на разной высоте. На компасе лежит пучек проводов от подсветки и барометр ничем не заклеен и жпс в 3см от платы, да еще и под крышкой. Но летает оно просто обалденно хорошо и предсказуемо. Триммер пару щелчков после взлета да и то, еслине елкать, а подержать стиками, он запоминает и компенсирует. Возврат по жпс нравится, летит в точку взлета прямой наводкой но по прилету конечно плавает в радиусе пары метров(для жпс у нас макс точность 3м вроде). Единственный минус - слабый сонар. Цепляет не выше 1.2-1.5м. После небольшого падения одна чашка чуть помялась и высота немного снизилась. Жаль, пятипиновый никак не запустят на этой плате. Он вроде мощнее. И главный минус - вообще никак не заработали рцтаймеровские регули на 12а. Прошитые в том числе, один даже выпустил все свои дымовые запасы. В целом, очень гут. Неплохо бы от китайцев дождаться нормального гуи и адекватного восприятия платой всех пидов из оного.
И кстати, при зависании и внешних воздействиях в виде ветерка или команд с пульта типа легкой корректировки дрейфа, начинает адски пищать динамиком и зависает еще крепче. Обучение китайцы продумали на отлично.